Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1181
Liliya_1276

Liliya_1276
  • Гость
  • 37 сообщений
Очень хотела поехать в этом году, но муж отговорил:типа, там комары, мошки - детей перекусают, все нервы измотают :) .
Так все-таки как на Алаколе обстоит ситуация с насекомыми: много их или не очень? :smoke:
  • 0

#1182
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Комары и мошки - это не повод не поехать на Алаколь
но то что это их среда обитания - скрывать бесполезно :rolleyes:
комары появляются вечером с 20-00 до 23-00 - че прилетают не понятно, по потом так же улетают по своим делам
очень помогает то что - в номерах с кондиционерами - прохладно - они туда и не залетают
в обычне номера - просто фумигатор с жидкостью - и нет комаров -нет проблем :D
хотя фумигаторы можно и в номера с кондиционерами взять
наши туристы зная это - сразу при заезде в номер - ставят такой фумигатор - и убирают его только при выезде
а если вы захотите погулять вечером - все средства от комаров - мази, крема, спреи - типа OFF и ни один комар на вас даж не сядет
в этом году мы на базе поставим какое-то чудо современной техники - отпугивает комаров ультразвукои или что-то в этом роде - пока сами не знаем насколько будет эффективно - все таки площадь 3 ГА .....
Приезжаете -вместе испытывать будем :D
но я не знаю - как эту информацию примет ваш муж
просто отвечаю - как есть на самом деле :fie:

Сообщение отредактировал Takosik: 20.05.2009, 15:34:08

  • 0

#1183
amyLI

amyLI
  • Гость
  • 24 сообщений
Ездила на Алаколь в 2007г . Скажем так, я не в восторге...единственное что порадовало это вода. У меня псориаз, а помазавшись грязью с озера неподалеку от Алаколя, и покупавшись в это целебной водичке... в общем, в тот год меня мои болячки не тревожили.
Мы останавливались в частном секторе, получилось дороговато для такого Мухосранска. И природа совсем не живописная, пляж был какой-то серый и вокруг все было какое-то серое.
В общем ехать туда только чтобы кожу и здоровье подлечить.
  • 0

#1184
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
очень замечательно на этом озере. Пляж не песчаный а вулканический , темный камень в основном, как крупная галька. Делали себе так называемую стоун массаж.Только бесплатно. Были тоже в 2007. Ехать конечно лучше компашкой и не делать никаких сравнений ни иссык кулем, ни с чем быто ни было. Потому что Алаколь это Алаколь. Там волшебно. Вода исключительная. Воздух тоже.
Есть места где-можно остановиться. кому что нравится. Можно палатки-юрты, можно кондиционеры -холодильники. Если кому то важна еда и досуг ( дискотеки, кафе и прочее) - это да, там не самый кайф. Но кому нужна природа и просто волшебная вода в самый раз. Кстати там можно и экскурсии заказать на Жаланаш кол, Шошка Кол- за грязями. и Даже в ущелье есть не помню название- можно даже поохотиться. Когда поднимаешься в это ущелье, весь Алаколь-на ладони. Просто супер воспоминания.
  • 0

#1185
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А еще есть ущелье называется ТЕРЕКТЫ - т.е место где растет много тополей, это у Жаланашколя.
и правда ущелье СУПЕР!
Там не только тополя - там очень много горных козликов - теков.
но что бы увидеть в ущелье теков - надо остаться там с ночевкой - и утром увидите тэков идущих на водопой !
И такую программу можно будет заказать у нас на базе!
Рекомендуем, не пожалеете!
  • 0

#1186
Надин_75

Надин_75
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! У меня ко всем огромная просьба. Мне очень нужны координаты Компании АРК, у которой можно купить путевки на базу отдыха Арктур. Помогите пожалуйста!
  • 0

#1187
akma80

akma80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли на Алаколе частные гостинные дома? С душем и туалетом в номере. Мы все время ездили на Иссык-Куль и там на каждом шагу такой частный гостинный двор, который вмещает от 10 до 20 человек. А сейчас у нас огромное желание побывать на Алаколе!!! Подскажите пожалуйста. :laugh:


а зачем нам ждать подружку?
у нас такой же халатик, только без перламутровых пуговиц :laugh:
частный сектор на Алаколе не так развит как на Иссык-Куле
есть конечно предложения и в Акши и в Коктуме
но..... собственно, как и в Бозтырях, например, весь частный сектор - через весь поселок потом к воде идти нужно .... И связаться с ними целая проблема - у многих нет ни домашних ни сотовых телефонов
Хотя, ради истины, могу сказать - цены у частников несколько ниже чем в пансионатах, конечно все будет чистенько уютно, покрмят
но зато и условия не всегда те -которые вы можете просить и получить на базах отдыха
Просмотрите сообщения на этом форуме - есть отзывы о частниках
может и найдете что-то подходящее для вас лично

можно мне тоже в личку координаты, если можно прайс на akma80@mail.ru
  • 0

#1188
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте! У меня ко всем огромная просьба. Мне очень нужны координаты Компании АРК, у которой можно купить путевки на базу отдыха Арктур. Помогите пожалуйста!


я не могу отправить вам эти их координаты
вы не можете пока пользоваться личными сообщениями
посмотрите мой профись и напишите на аську я вам отвечу
  • 0

#1189
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Кто отдыхал на Алаколе, посоветуйте, пож-та, какая база отдыха лучше???

Выезд планируется 21-22 июня.

Заранее спасибо.
  • 0

#1190
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
я не могу отправить вам эти их координаты
вы не можете пока пользоваться личными сообщениями
посмотрите мой профись и напишите на аську я вам отвечу
[/quote]
Здравствуйте! А можно мне тоже в лс информацию о вашей базе. сколько часов добираться туда на машине? Ваши расценки, на номера люкс, питание... ну короче все что нужно в таких случаях на семью из 2 взрослых и 5 летний ребенок)) И еще есть ли у вас горячая вода? А то я слышала что с этим там проблемы.... Мы собираемся ехать 5-6 , а может и больше семей.
  • 0

#1191
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

расположение поселков по берегам озера, говорит само за себя - люди давно обжили некоторые места более пригодные для жилья - наличие пресной воды, земли которую можно обрабатывать, безопасность - что озеро не подступит и подмоет берег....
ну соответсвенно и расположение баз отдыха зависит от этого
на южном берегу ( юг не значит теплее - просто расположение географическое ) более пологий низкий берег - пляжи, подходы к озеру более доступны (нет обрывов и заболоченных мест)
на северном и восточном - берег более высокий - поэтому подходы к озеру менее доступны
там больше обрывов и до воды надо ехать (конечно не везде так, но на многих базах на том берегу именно так)
хотя, специалисты говорят, что тот восточный или северный берег богат выходами лечебных грязей и более высоким содержанием соли и микроэлементов в воде - я не специалист точно сказать не могу
но именно на том берегу есть старый совковый санаторий - работает до сих пор - тож наверное не просто так :eek:
но дорога тудаа-а-а....... полный...ну как его.....короче очень-очень-очень плохая дорога!
да и почти на 5 часов дольше ехать туда
ну и как следствие этого - новых предложений с более цивильными условиями там практически нет
а вот на этом южном берегу - каждый год появляется по 1-2 базы с хорошими условиями - с качественным сервисом, с новым современным менеджентом ну и тд
и вода на этом берегу не менее соленая и полезная (свидетельства тому можно даже здесь на ЦТ найти - люди говорят то чно видели и что сами испытали)
посмортрите мой ответ на два сообщения выше и задайте свой вопрос в ЛС и я постараюсь ответить

у меня несколько вопросов:
сколько км с Алматы до Южного берега и сколько до Северноего?
Куда удобнее ехать с детьми, где больше комфорта??
самому младшему из деток год и 2 месяца, не рано ли ему отдых на Алаколе?
На сколько отличаются цены двух побережий?
есть ли прайсы гостиниц или баз отдыха с описанием и прайсом?
конкретно на вашей базе есть домики мнеогокомнатыне (2-3-4) с условиями, чтобы можно было снять компанией?
  • 0

#1192
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ВСЕМ огромное СПАСИБО!
за проявленный интерес к нашей базе!
и спасибо за вопросы!
если кому то что-то не успеваем ответить - то примите искренние извенения
в ближайшее время постараемся решить все вопросы!
Особый респект людям из дальнего и ближнего зарубежья - для нас это честь принимать вас на нашей базе!
Кто уже был у нас - поделитесь мнением и впечатлением.
если есть замечания - тоже можете поделиться и мы внесем коррективы в нашу работу.
И еще - у ВСЕХ есть еще возможность получить 10% скидку до конца мая!

MODERATORIAL [Farmer]
Последний раз предупреждаю: будет продолжать в том же духе - буду наказывать по 2.2.4. Есть специальная ветка для туроператоров, туристических компаний и т.д.
http://vse.kz/index.php?showforum=105

Сообщение отредактировал Farmer: 27.05.2009, 10:59:50

  • 0

#1193
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да унас на базе есть номера семейного типа, и еще достраиваются 3 домика типа вилл - 3-4 спальни и гостинная-столовая, с санузлом и всем чем положено - ТВ, холодильник, горячая/голодная вода
по поводу разницы северо-западного и южного берега
вообщето я уже рассказывала
но повторюсь
на том берегу - предложений с более комфортными условиями не так много, как на южном
добираться туда сложнее, разница будет где-то километров в 180-200 - но дорога очень плохая
хорошее предложение Барлык Арасан - старый совковый санаторий с лечением
корпус 5 -ти этажный, номера разные - совсем без ничего - все на этаже
или с горячей и холодной водой
или только с туалетом и холодной водой
зато грязе лечение и минеральные ванны
минус его - до воды 18 км, на ПАЗике возят, Но кому надо лечение - тогда лучше туда!
а если просто воду и покупаться - ну сами выбирайте
детям нежного возраста и на Алаколь можно и в другие места можно - если ваш ребенок физически здоров и нет никаких хронических болячек
Но опять же - предложения разные, вам нужно просто выбрать. или по ценовому предложению, либо по количеству услуг и комфорта
и еще немного - ЛЮДИ, я понимаю что цены вас немного удивляют и делают ваши глаза на-а-аного круглее
но - сравнивать нас с египтом, турцией и тд - смысла нету
многие спрашивают почему у нас в стране так - эти вопросы точно не к нам
мы так же живем в этой стране, платим эти налоги, берем кредиты, заливаем этот бензин, оплачиваем эти коммунальные услуги - так и складывается наша жизнь, наши услуги, наши доходы и расходы - у всех у нас, и вас и у нас.
И желаем просто всем отличного отдыха - не важно где - хоть дома на даче, хоть у нас на базе, хоть на чужих берегах :smoke:
  • 0

#1194
squeak

squeak
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Takosik
А можно мне на мыло скинуть цены и растояние до пляжа от номеров :smoke: пожалуйста. slim0909@mail.ru

Сообщение отредактировал squeak: 26.05.2009, 19:25:51

  • 0

#1195
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Shokorai - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#1196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Кареке - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
akma80 - предупреждение по п. 2.2.11 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.05.2009, 10:26:29

  • 0

#1197
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Takosik
Ваша база отдыха я так поняла со стороны Талдыкорганской обл
Сколько км от Алматы
  • 0

#1198
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
можно мне в личку тоже скинуть цены нат проживание и входит ли питание в стоимость?
  • 0

#1199
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Здравствуйте! У меня ко всем огромная просьба. Мне очень нужны координаты Компании АРК, у которой можно купить путевки на базу отдыха Арктур. Помогите пожалуйста!


Компания АРК уже как второй год не работает. Пансионат Арктур продан по второму или третьему разу. Собственник неизвестен.
  • 0

#1200
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Компания "АРК" работала и работает, и пусть еще долго будет на рынке туруслуг.
другое дело, что комапния АРК, именно сейчас, не является агентом базы "АРК тур".
Действительно, у базы поменялись собственники, но это не мешает базе работать и принимать туристов.
Но то что мы не знаем собственников, например аэропорта Шереметьево, нам не мешает летать в Москву :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.