Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1081
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
недавно вернулся с алаколя фотоотчет

Сообщение отредактировал ZNZ: 09.09.2008, 00:43:27

  • 0

#1082
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Фотоотчет с экспедиции в Алакольский заповедник
  • 0

#1083
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ!
А зимой там кто-нибудь был?
  • 0

#1084
tunerogarev

tunerogarev
  • Гость
  • 30 сообщений
а че там зимой делать то? Ветер апупенный дует и лед.А вот летом этм с удовольствием. Маленький расссказ"Как я открыла для себя Алаколь" год 1994 что-ли.Собрались 2 женщины с 4 детьми и поперлись в коктуму, зная только название по карте.приехали.Поставили сумки на улице и пошли просится, кто же пустит жить за деньги.Тогда там тенге еще в глаза не видели.Пустила только одна семья остальные шарахались как от ненормальных.Денег мы конечно же им не заплатили, потому что покупать на них было там нечего, предавали по несколько раз в год с проводниками сумки с вещами и продукты ( типа чай и порошок).местные смотрели как на дикарей как мы купались.Прямо становились над берегом и реально зырили, а еще пальцем показывали и говорили - белые!!!А еще местные красавцы предлагали меня ( 18 лет тогда) подарить им.От дома не отходила ни на шаг вообще.Это не то что сейчас - типа курорт.Мнение как человека там бывавшего 14 лет подряд - в пансионате и до - всегда очень шумно(призанк аульного дома отдыха в 8 утра врубить музыку сомнительного качества и выключить в 1 ночи), большой + нет этих скутеров и не трясешся за своего ребенка что бы на голову какой нибудь придурок нетрезвый не наеахл (как на капчике например).рыбы конечно столлько нет как раньше ( за 30 минут- 86 судачков, прямо цифру запомнила), а водичка- кайф и закаты опупенные. Никого не зову туда, так как больше народу, меньше кислороду и места на пляже для топлесс купания.
  • 0

#1085
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
И то правда!
Нечего на Алаколе зимой делать.....
Правда, для рыбаков и охотничкофф раздолье !
Но уже Весна! А значит и лето не за горами!
Сейчас уже можно делать предварительное бронирование мест, да и скидочки неплохие, а оченА даже выгодные можно поймать.
Их опыта работы с этим направлением могу сказать - да же при нынешнем непростом экономическом раскладе - в сезон, нормальных номеров со всеми условиями, практически не бывает.
Бронирование и выкуп мест еще в феврале начинается.
Если у кого вопросы будут - задавайте, не стисняйтесь :(
  • 0

#1086
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Хотим с друзьями поехать на Алаколь.....в первых числах мая.......кто нибудь может с орентировать п ценам и по месту куда можно поехать....отдохнуть......мы конечно е принцесы на горошине..но хотелось бы видеть какой нибудь приличный сервис....
  • 0

#1087
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Хотим с друзьями поехать на Алаколь.....в первых числах мая.......кто нибудь может с орентировать п ценам и по месту куда можно поехать....отдохнуть......мы конечно е принцесы на горошине..но хотелось бы видеть какой нибудь приличный сервис..


Зачем ехать туда в первых числах мая.
Вот в середине июня до сентября там супер! Езжайте в п. Акши
  • 0

#1088
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто-нибудь ездил в этом году? как дорога?
  • 0

#1089
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ездим последние два года. Вода - супер! Правда комаров - ужас! Кусучие такие и назойливые.
Отдыхали на базе отдыха Алаколь. На ее территории еще есть коттеджи Рахата (фамилию не помню, ну, который еще Азём поёт :rolleyes:))) ). Сервис, конечно, не на высоком уровне. Но кормят три раза в день стабильно)))
А вообще я присмотрела возле этой базы отдыха еще одну базу. Называется Рассвет (если память не изменяет). Там еще зелененькие крыши. Прямо у берега.
Интересно, как будет в этом году. Вода с каждым годом размывает берег. Может этой базы уже нет))))))))))))))))))
  • 0

#1090
IRIWKA_maliwka

IRIWKA_maliwka
  • Гость
  • 11 сообщений
Наслышана об этом месте,и скорей всего себе устрою отпуск именно тут... :rolleyes:
  • 0

#1091
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

кто-нибудь ездил в этом году? как дорога?

А что там раньше середины июля делать?
:rolleyes:
  • 0

#1092
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Хотим с друзьями поехать на Алаколь.....в первых числах мая.......кто нибудь может с орентировать п ценам и по месту куда можно поехать....отдохнуть......мы конечно е принцесы на горошине..но хотелось бы видеть какой нибудь приличный сервис....


Поехали-поехали!
и на майские праздники тож можно
и уже и сейчас можно
там же степная зона - красота и тепло
ну в воду кАнеШна тока смелые полезут, но рыбалка и экскурссии это можно
База готова к приему, повар на базе есть, сауну затопим
Более подробную инфу можно мне в личку написать или на аську .....
а то у меня и так уже уйма предупреждений от модераторов :rolleyes:
  • 0

#1093
Pelican

Pelican
  • Гость
  • 22 сообщений

Хотим с друзьями поехать на Алаколь.....в первых числах мая.......кто нибудь может с орентировать п ценам и по месту куда можно поехать....отдохнуть......мы конечно е принцесы на горошине..но хотелось бы видеть какой нибудь приличный сервис....


Для купания это конечно рановато, но для созерцания природы и отсутствия людей - здорово.
Кстати, еще плюс поездки в мае - цены, они значительно ниже чем в разгар сезона.
Пишите в личку, могу посоветовать пансионат.
Вообще Алаколь - удивительное место, по-моему туда как раз надо ехать когда народу поменьше - созерцать природу :(
  • 0

#1094
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ездим последние два года. Вода - супер! Правда комаров - ужас! Кусучие такие и назойливые.
Отдыхали на базе отдыха Алаколь. На ее территории еще есть коттеджи Рахата (фамилию не помню, ну, который еще Азём поёт :())) ). Сервис, конечно, не на высоком уровне. Но кормят три раза в день стабильно)))
А вообще я присмотрела возле этой базы отдыха еще одну базу. Называется Рассвет (если память не изменяет). Там еще зелененькие крыши. Прямо у берега.
Интересно, как будет в этом году. Вода с каждым годом размывает берег. Может этой базы уже нет))))))))))))))))))




Мы были летом 2008 года на Рассвете! мне очень понравилось, расположение нормально, хозяева приветливые. Цены конечно дороговатые но домики этого стоят!
  • 0

#1095
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Привет всем! Мы в этом году впервые собираемся посетить Алаколь. Потихоньку начинаю наводить справки где? что? как? Мой дядя (любитель рыбалки и охоты в свободное время) советует останавливаться у частников. Говорит, что в принципе не хуже чем в пансионатах. Плюсы: дешевле, кормят 3 раза в день, баня. Лето 2008-го у частника стоили: взрослый 4000/сут., ребенок 2000/сут.
Буду рада любой другой информации
  • 0

#1096
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
можно и у частников. Кстати тож неплохой отдых получится.
Просто смотря на что вы расчитываете.
Например в п.Коктума частного сектора побольше. Но это простые домики - ну поселок же.
Ну да и чистенько и кормят и электирество и ТВ и холодильник может быть.
И в поселке Акши тож есть частники. Цены сейчас конечно еще несформированы у них. Трудно что-то ответить.
Но есть всегда один минус.....
Везде пляжи поселковые, поэтому от часного сектора до воды иногда надо идти через весь поселок....
Есть конечно где и поближе к воде....
Если есть цель отдохнуть экономично, можно и частный сектор, если с сервисом - то конечно лучше базы отдыха или пансионаты.
Напишите мне ЛС (личное сообщение) постараюсь ответить на вопросы
  • 0

#1097
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мы были летом 2008 года на Рассвете! мне очень понравилось, расположение нормально, хозяева приветливые. Цены конечно дороговатые но домики этого стоят!


Даа, я заходила в те домики. Очень уютно. И все есть: холодильник, телевизор, кровать большая и кондер!!!!)))))
Мы тоже были летов 2008 года, только на базе отдыха Алаколь, прямо возле Рассвета.
  • 0

#1098
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Отдыхавшие! Сориентируйте по ценам на базах отдыха и в пансионатах по лету 2008-го!
  • 0

#1099
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Отдыхавшие! Сориентируйте по ценам на базах отдыха и в пансионатах по лету 2008-го!


На базе отдыха Алаколь - 2500 тенге в сутки, трех разовое питание.
  • 0

#1100
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а эта база где находится? Условия человеческие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.