Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1061
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
всем привет!

хотим поехать на ИК, но вариант Алаколя тоже заманчив..
В общем планируем выехать в промежутке 24-26 августа вечером или ночью на своей машине.
нас двое, я и жена.., молодые.
писал Abandon'у, но у него ящик переполнен
есть пару свободных мест на машине. давйте соберем автокараван.
наши сотки 87004269266, 87017671103, звоните...
  • 0

#1062
вал4Х4

вал4Х4
  • Гость
  • 11 сообщений
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ НЕ ТАК ,КАК У ВСЕХ --ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!
1)КТО-НИБУДЬ ОТДЫХАЛ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ АЛАКОЛЯ???? СО СТОРОНЫ РЫБАЧЬЕГО(название по карте)
2)Как в это время с погодой
3)Рыба есть??
4)как берег--купаться можно?

Уж очень мне не хочеться поехать на своём ПЕПЕЛАЦЕ . и смотреть на пьяных отдахающих бывшего пионер-лагеря.

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ,ПОСОВЕТУЙТЕ-- место на Алаколе что-бы и семья покупалась и я порыбачил!!! И ЧТО-БЫ НИКТО НЕ МЕШАЛ.

пишите...
  • 0

#1063
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
вал4Х4 - предупреждение по п.2.2.12 Правил.

  • 0

#1064
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Beckman!!!
А вы что снимали Юрту или Котедж?
Мы тоже были в Аласу с 16 по 22 числа.


Мы там были 16-17-го. Всего два дня, хотя планировали на неделю. Наших только трое осталось из десяти. Сначала нас в юрте поместили, но потом сказали, что она забронирована и загнали в коттедж, который между столовой и детской площадкой. Возможно, мы пересекались. Я там всю дорогу рыбу ловил, если что.
  • 0

#1065
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
классный деревенский отдых,приехали сегодня,погода радует.да и дорога сносная.

Сообщение отредактировал евангелина: 26.08.2008, 11:23:09

  • 0

#1066
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений

классный деревенский отдых,приехали сегодня,погода радует.да и дорога сносная.


Точно! Именно деревенский!
Я всегда останавливаюсь у частников и называю это: "В деревню к бабушке"
  • 0

#1067
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
ага.из развлечений только то что придумаете сами.для примера-поездка на аланышколь.пишу для тех кто не был.месные говорят.что алаколь мужское озеро.аланышколь-женское.поездка за грязью.с месным водителем тимуром и так называемым гидом-тамарой.это 80-100 км в час по бездорожью.что то типа веселые горки.сама или с мужем на личном авто не решилось бы не в жизнь.да и на самом озере смех пробивает.так эту самую глину набрать можно "качественно"только стоя на коленях.в этой жижи.противно первые 5 мин.потом привыкаещ.и становиться смешно.или рыбалка на форель не такую как на тургенке -эта намного меньше.да и кормят месные очень хорошо,все свежее.домашнее.с нами ездили дети так мне кажеться у них даже психологическое состояние поменялось.
  • 0

#1068
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Отдыхал в этом год в пансионате "Медина" на ст. Коктума..( там где тур база Арктур находится (бывший пионер лагерь) ..

цены немного завышенные, но сервис хороший..... готовят вкусно.....приветливые хозяева...есть квадроциклы, бильярд, теннис настольный, лодка порыбачить...сауна....

Территория засажена цветами ..очень зеленный получается пансионат , (что на Алаколе редкость)..

Один большой минус - море где метров 500 от пансионата... но хозяева предоставляют транспорт - минивэн до пляжа (кроме этого дают зонтики и шезлонги)

еще минус убитая дорога от п.Коктумы до станции Коктума
Из плюсов следует отметить близость к станции ..... и хороший сервис...


И ещё нив коем случае не суитесь на Алаколь на низко профильной резине, ходовка прикажет долго жить.

+1 ... мало того, что ходовка летит... увеличивается вероятность бокового пореза..... ближайшая вулканизация которая может залатать порез в Учарале...да и то на такой жаре .... отвулканизированные шины не выдерживают......
  • 0

#1069
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



И ещё нив коем случае не суитесь на Алаколь на низко профильной резине, ходовка прикажет долго жить.

+1 ... мало того, что ходовка летит... увеличивается вероятность бокового пореза..... ближайшая вулканизация которая может залатать порез в Учарале...да и то на такой жаре .... отвулканизированные шины не выдерживают......


Низко профильную там не делают вообще, ближаишая только в Талдыке. Я пока Сарканд не переехал сидел как иголках.
  • 0

#1070
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Низко профильную там не делают вообще, ближаишая только в Талдыке. Я пока Сарканд не переехал сидел как иголках.

...Не знаю... пацаны умудрились в Учарале залатать..... правда доехали только до Джансугурова... там резину вообще жевануло... диск на 21 был..... вообще таких шин в Талдыке нет.....
  • 0

#1071
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений




Низко профильную там не делают вообще, ближаишая только в Талдыке. Я пока Сарканд не переехал сидел как иголках.

...Не знаю... пацаны умудрились в Учарале залатать..... правда доехали только до Джансугурова... там резину вообще жевануло... диск на 21 был..... вообще таких шин в Талдыке нет.....


ууууу да неповезло а запаски неоказалось что ли?
  • 0

#1072
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

ууууу да неповезло а запаски неоказалось что ли?

..Сорри за OFF......
... запаска была - таблетка ..на ней долго ездить не рекомендуется ......
  • 0

#1073
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! Не знаете. Стоит ли уже ехать? И сколько приблизительно должно стоить такси?

Спасибо!
  • 0

#1074
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
если вас устраивает такая же примерно погода как у нас сейчас.то да стоит.тут на сайте гдето ссылка на погоду в коктуме.цены сейчас ниже.внимания больше.купаться днем можно.на счет такси даже не знаю.
  • 0

#1075
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Всем привет! Не знаете. Стоит ли уже ехать? И сколько приблизительно должно стоить такси?

Спасибо!

ехать можно, главное не попасть в штормовую погоду, мы почти два дня просидели в юрте из за сильного ветра, думали нас вместе с юртой снесет, но все обошлось :fie: , а вчера еще до обеда загорали и купались и ветра не было и солнышко было отличным, даже немного поджарились... после обеда тронулись в путь и в 11 ночи были дома.
Для тех кто едет в первый раз рекомендую на колесах.кз найти маршрут на алаколь, у них хорошо описана дорога где и когда поворачивать, нам конечно было немного проще, т.к. был с собой карманник с gps и мы видели трассы казахстана . На обратной дороге , если едите после обеда домой осторожней возле поворота на талдык, часто пасутся гайцы , там знак перед поворотом ограничение скорости 50. будьте внимательны ,
чуть подробней напишу завтра . про дорогу и базу может кому то пригодится в будущем.
  • 0

#1076
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кто хочет увидеть лазурный берег и сервис как в Эмиратах, можно даже не собираться на Алаколь. Цена за 3-х местный номер в "Мако" 19500тн, сервис убогий. В Турции и Эмиратах с их уровнем сервиса таких цен просто нет. Кто любит дикий туризм и ностальгирует по советским домам отдыха, там ему самое место. Съездили на 2 дня останавливались в Мако. Общие впечатления, если не заморачиватся на мелочах, нормальное. Народ совсем не как в городе, добрый и отзывчивый. Но честно говоря второй раз ехать совсем не хочется. К хорошему быстро привыкаешь, лучше за эти деньги в Эмираты куда-нибудь. :fie:
  • 0

#1077
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Выехал 29, в пятницу в 15-00, доехали до Сарканда в 20-30, там гостиница, переночевали, в обед были в Коктуме, сняли дом по 2800 с человека, плюс 200 за баню, кормили хорошо, дом полностью был в нашем распоряжении.Дорога разбита вокруг Сарканда, потом от Уч Арала, 44 км проезжаешь, км два гравийка, метров 500800 асфальт и 5 к гравийки, лучше ехать по дороге, а то съехали на степную, а там еще хуже, погода была нормальная, но вода уже холодная,вчера в 10 выехал обратно, в 18 дома,
  • 0

#1078
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Выехал 29, в пятницу в 15-00, доехали до Сарканда в 20-30, там гостиница, переночевали, в обед были в Коктуме, сняли дом по 2800 с человека, плюс 200 за баню, кормили хорошо, дом полностью был в нашем распоряжении.Дорога разбита вокруг Сарканда, потом от Уч Арала, 44 км проезжаешь, км два гравийка, метров 500800 асфальт и 5 к гравийки, лучше ехать по дороге, а то съехали на степную, а там еще хуже, погода была нормальная, но вода уже холодная,вчера в 10 выехал обратно, в 18 дома,



:-) выехали в пятницу в 6.00, в Коктуме были часов в 18.00, остановились на .... косе , уехали в понедельник в 9.00, в ате в 21.00

на косу не заезжали?
  • 0

#1079
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
кому интересно могу подсказать где обычно гайцы тусуются от капчика до семея или усть каменогорска, периодически ездим в ту сторону :-)

Сообщение отредактировал _oskar: 02.09.2008, 18:32:59

  • 0

#1080
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да отдыхал на косе, там более чисто, у пансионата не нравится.мерс 140 кузов, синий , я стоял на косе или рядом всегда, дальше боялся сесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.