Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1041
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Дорогой-при-Дорогой Модератор, сто тысячефф извенений... :-/
я так понимаю чего то нарушила ... больше не буду
но об Алаколе все равно поделюсь
Спасибо люди добрые что приезжаете на НАШЕ озеро!
спасибо за добрые слова о нем
и отдельное сердечное спасибо хорошим добрым людям за добрые слова о Пеликанчике нашем
Дорогие Люди - если вы ищите -сервис 5***** - гламур - светскую тусовку - дорогие/дешевые понты - тогда вам лучше на ИК или на турецко-египетско- таиландную зону отдыха.... это нескоколь дашей нашей базы
а у нас - все как у нас, как везде у нас в стране....
и если кому не нравится это - поменяйте страну
или поменяйте отношение - к этой стране, к этой земле, к этим людям....
позанудничала немного.... наверное просто устали мы за сезон этот....
а приезжайте в начале сентября на Алаколь - чудное время - сезон шальных скидок, тихо- мирно - спокойно - народу мало, солнца еще много, еды много, внимния со стороны персонало просто немероено....
мож поэтому это и называется - бархатный сезон?! :cool:
  • 0

#1042
abaddon

abaddon
  • Гость
  • 7 сообщений


Takosik, собираемся 24-25 поехать с женой вдвоем в первый раз, поделись знаниями плз, какие цены где остановиться или где взять путевки?, только поехать хочется поездом
  • 0

#1043
abaddon

abaddon
  • Гость
  • 7 сообщений
народ, подскажите координаты кого-нибудь из местных алакольцев, с кем можно связаться договориться о проживании, только чтоб условия сносные были и кормежка нормальная и цены не гнули и не далеко от пляжа.
  • 0

#1044
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет! Спасибо цтшникам за инфу,особенно Дархану, съездили хорошо были 5 дней. Рекоммендую ехать поездом до Жаланашколя. Мы отдыхали у частников Абдыкадыр ага моб.+77774972796, 2500 в сутки с 3х разовым питание в каждом номере по 4 кровати, душ,туалет на улице. Кухня и столовая очень чистая, хозяйка чистоплотная и кормили просто отлично, огромное количество мяса, готовит на заказ, утром кашки и т.д, обед, ужин говорите какое время вам удобно. Скажете от Сауле , хозяин если позвоните встретит и проводит вас в жаланашколе на своем стареньком уазике за 2000 тенге, а таксисты будут рвать по 5-10000. Также может на 2000 тенге свозить в Барлык арасан на родоновые источники, ванны там по 1000 тенге по записи ну и всякие источники. Было жарко я получила там солнечный перегрев. Пляж находиться в 3 минутах от дома рядом с МВД Алаколь и Рассвет, чуть дальше 5 минут ходьбы сразу лечебные грязи, валяйтесь сколько хотите, пляж и дно на берегу галечные, ходили купаться в 6-7 утра, это было супер. (кто хочет сервис нужно ехать в Рассвет, номер на двоих 12 000 без питания, зато прямо на берегу вид из окна на озеро, как в хорошем отеле, душевая кабина, туалет, кресла и т.д мы заходили это самое лучшее в алаколе.) Не стоит обращаться к турфирмам, дерут дорого и необоснованно, все можно найти там по приезду еще будете выбирать, очередь стоит на отдыхающих.

Не за что не едьте на автобусе, 16-18 часов слишком тяжело да еще по жаре. И не отдыхайте в Айгериме, слишком шумно. Мы уехали с барахолки Салем за 2600 туда, обратно сразу там же купили 2650. Тел 87776960035 можно забронировать билеты в Алаколь, это нормальный автобус и не гонит как бешенный.
  • 0

#1045
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Народ!
А на Аласу кто нибудь ездил?
Как до туда дорога?
  • 0

#1046
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
мы собираемся 24 числа скорее всего ехать, возможно нас будет четверо, хотим добраться до Аласу , по рассказам там хорошо, только пляж без деревьев вообще , может кто тоже туда соберется в это время, кидайте в личку компании будем рады
  • 0

#1047
energizer

energizer

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Мы собираемся с 18 на 19 в ночь выезжать, если кт о надумает в это время двигать, кидайте в личку!!! =)
  • 0

#1048
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Добрейшего всем дня!!!!
Мы сегодня в ночь с 15 на16 едем на Аласу кто надумает звоните +7-705-183-999-1, поедем вместе.
  • 0

#1049
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
а мы с 19 на 20.с детьми.1 машина
  • 0

#1050
energizer

energizer

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Выезжаем с 18ого на 19ое ночью, 1 машина, +7 701 728 5456 если что, звоните :)

будем рады компании!
  • 0

#1051
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Народ!
А на Аласу кто нибудь ездил?
Как до туда дорога?


Только что оттуда. С ног валюсь. Поэтому подробности, если интересует, дам ближе к вечеру. Если вкратце, то доехали без проблем. На двух легковушках. Да, последний отрезок (километров 30-40 заставил напрягаться), но ничего смертельного.
База тоже ничего. Не Турция, конечно, но сервис есть.
Общее впечателение такое складывается, что Иссык-Куль для меня потерян (или я для него).
  • 0

#1052
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
бекхам очень жду.особенно про дорогу т.к ехать завтра.
  • 0

#1053
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Значит так, вышли ночью с двумя легковушками. В 1-30 были на капчагайском мосту (Первомайка).

ДОРОГА. Участок Алматы-Талдыкорган-Сарканд особо описывать смысла нет. Дорога многим известна. Заблудиться невозможно. Качество дороги хорошее. За Талдыкорганом на узком участке трассы насмерть разбился парень на "Мерседесе", обогнавший нас за Сарыозеком. Жуткая картина! Будьте внимательны, особенно в утренние часы.

За Саркандом, где-то через 30 км. качество дороги заметно ухудшается. Местами асфальт в гармошку, бугры. Пару раз, потеряв бдительность, «чиркнул» глушителем по бугоркам - низкая посадка. Комфортная скорость - 40-60 км/ч. В общем, до п. Кабанбай экономящим на ходовке рекомендую не гарцевать особо. Далее до Учарала можно слегка расслабиться и прибавить. На подъезде к Учаралу есть АЗС. Там стоит заправиться, поскольку далее не припомню ни одной другой нормальной заправки до самого озера. Больше всего запомнился участок дороги после поворота на Дружбу. Сначала идет почти идеального качества участок, где не притопить до 150 даже неудобно. А потом асфальт куда-то делся. После перекрестка, где есть поворот на Жайпак асфальт превратился в щебенку. Джипы идут на 50-60 км/ч. Мы ползли где-то на 10-15. По одометру отрезок составил где-то 3 800 метров. Затем асфальт опять появляется но всего на два километра и еще 4 200 метров щебенки. Этот участок около 10 км. шли около часа. Как дальше до Коктумы дорога не знаю. Свернули на Акчи. Потом долго искали базу «Аласу». Сначала попали, если не ошибаюсь, в «Пеликан». Оказалось, что «Аксу» где-то в шести - восьми километрах вправо от Акчи. Желательно не сходить с главной дороги, иначе придется петлять потом, как мы по проселочным. Прибыли на базу в половине двенадцатого. В пути останавливались перекусить и передохнуть минут на сорок в Сарканде.

Обратном выехали также в ночь. Промахнулись на кольце (п. Кабанбай), не разглядев внимательно указатель, и повернули налево. Когда поняли ошибку, развернулись и... снова промахнулись. Приехали на учаральскую заправку. В итоге дали лишних 150 км. Запомните хорошенько это кольцо!

База - на твердую четверку, но молодцы, стараются. Особенно в плане сервиса. Думаю, через пару лет туда придется занимать очередь за два-три месяца вперед.

Кормят на четыре. Тоже стараются.

Отдельно - рыбалка. Оттянулся. Берите снасти. Клюет на червя окунь, лещ. Судак на нарезку. Мне кажется, что клев круглосуточный и в любую погоду. Прямо с берега. Лучше всего на донку. Воблер, блесна игнорируются. Но наловил хорошо! Улов сдавал на кухню.Пожарили, принесли в номер, денег не взяли.
  • 0

#1054
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо beskmen теперь порыбачим.и за описание тоже спасибо.

Сообщение отредактировал евангелина: 19.08.2008, 01:27:50

  • 0

#1055
Еркегали Максутов

Еркегали Максутов
  • Гость
  • 16 сообщений
Хочу рвануть 23 или 24? Как лучше добраться. Стоит ли ехать на машине?
  • 0

#1056
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

народ, подскажите координаты кого-нибудь из местных алакольцев, с кем можно связаться договориться о проживании, только чтоб условия сносные были и кормежка нормальная и цены не гнули и не далеко от пляжа.


Только приехал из Акшей. На въезде стоит много народу с табличками типа - Сдаю дом, но не интересовались, ехали на турбазу
  • 0

#1057
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Хочу рвануть 23 или 24? Как лучше добраться. Стоит ли ехать на машине?


До границы Саркандского района - дорога нормальная, как въезжаешь в него - идет ремонт дороги, щебень и грунт на правой полосе - налетишь ночью - кувырок обеспечен. Дорога дальше вся в гребенке ехал левыми колесами по центру своей полосы, правыми почти по обочине. Но временами есть пара мест где на обочине асфальт сильно продавлен. Седан зацепит, а Прадо качнулся опасно - может перевернуть на хорошей скорости. Если первый раз - лучше днем, есть пара поворотов без знаков - можно съехать запросто.
  • 0

#1058
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Мы выезжаем в воскресенье в тсорону базы Аласу, если кто едет в тех же числах на своих машинах присоединяйтесь хотя бы на полпути , будет веселее если что мой мобильный 87058610653
  • 0

#1059
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Beckman!!!
А вы что снимали Юрту или Котедж?
Мы тоже были в Аласу с 16 по 22 числа.
  • 0

#1060
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Приехали вчера вечером, 9 часов по трассе это нечто.
НАРОД если кто-то заправляется 96, берите с собои полную канистру. В Талдыкургане остановитесь и дозаправтесь, там более менее из всех заправок Helios, после от 96 даже запаха небудет. Я по незнанию сего не сделал, пришлось довольствоватьтся 92 на черт знает какой заправке, по цене как за 96 >:)(((. Самое обидное что платиш за 30 литров а тебе заливают 25, к сожалению это я понял когда приехал в пансионат.
И ещё нив коем случае не суитесь на Алаколь на низко профильной резине, ходовка прикажет долго жить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.