Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6981
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Очень красивые фотографии!
Тоже страшно боюсь пауков :eek: , но фото все супер!

ПС. Sweetlana, это ж степь, там такого "добра" полно :faceoff:

ну это я, конечно, знаю.... но, все равно, видеть их неприятно. бррр. ладно, будем дружить с членистоногими.
  • 1

#6982
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ну это я, конечно, знаю.... но, все равно, видеть их неприятно. бррр. ладно, будем дружить с членистоногими.

Там еще на пляже по камням какие-то букашки ползают, типа маленьких черных паучков :D, еще богомола огромного видели.
  • 0

#6983
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
чайки на косе
Изображение

бывало набегали тучки
Изображение

детки готовят диверсию в виде обрызгивания :D

Изображение

"счастливы вместе" :D
Изображение

Сообщение отредактировал OUKB: 27.07.2012, 17:09:02

  • 4

#6984
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
такс... судя по откликам в личку фото пауков, как я и предполагал, вызвали фурор на ветке :lol:
спешу успокоить общественность, на самом деле размер этих паучков не больше размера мухи :D просто зум и макросъемка сделали свое страшное дело :bow:

теперь по просьбе все той же общественности, инфа по ценам.
проживание (4-х местный номер, 2спалка+2 односпалки)+питание+автобус (на 4-х человек, 2взр+2дет)= 230 000 тг
делим на 10 дней = 23 000 тг/день
делим на 4 = 5 750 тг/день/чел

чем больше мест в номере, тем дешевле выходит стоимость на 1 человека.
введите в гугл компания Азия Цат, (непосредственные хозяева базы) у них на сайте все цены и описания есть. знаю что и другие турфирмы реализуют путевки в Алатениз, но там идет накрутка на цену. по-крайней мере 3 года назад не зная об Азия Цат, брал путевки в Оникс туре. только потом обнаружил сайт Азия Цат, и увидел что переплатил по 1000 тг за каждый день.

да забыл, приведенные расчеты учитывают скидку 15% за раннее бронирование...

в общем всем рекомендую эту зону отдыха ;)

Сообщение отредактировал OUKB: 27.07.2012, 15:41:22

  • 0

#6985
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


взяли путевки с 16 по 20, теперь незнаем, то ли холодно там будет, то ли что, все отговаривают, а в турфиме наоборот говорят, что будет тепло,кому верить.


Розочка не переживайте , холодно не будет


спасибо, а то подруга , меня сожрет, уже начала!
  • 0

#6986
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

чайки на косе
Изображение

бывало набегали тучки
Изображение

детки готовят диверсию в виде обрызгивания :D

Изображение

"счастливы вместе" :D

Изображение


какая красота, спасибо за отчет!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2012, 18:26:17

  • -1

#6987
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

еще богомола огромного видели.

ога, мы тоже его видели, тока вот фотика рядом не было.
  • 0

#6988
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Розочка 88 (27.07.2012, 12:28) писал:
взяли путевки с 16 по 20, теперь незнаем, то ли холодно там будет, то ли что, все отговаривают, а в турфиме наоборот говорят, что будет тепло,кому верить.


Розочка не переживайте , холодно не будет


спасибо, а то подруга , меня сожрет, уже начала!


холодно там в начале Июня, мы в прошлом году были как раз с 15по 21августа , вообще шикарно, бархатный сезон , такой большой объем нагретой воды в одночасье не может остыть ,иногда тучки находили и штормило изредка , красотищщща
  • 0

#6989
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Народ, вот нагуглила гостевые дома в Акчах: «Мелис», «Катыкбаев К», «Нурсейтов», «Акимбекова», «Жангозин», «Алматы», «Шагала», «Камышовый рай», «Айнур», Гостевой домик Замотиной.
Может кто бывал в этих домах, поделитесь мнением. Поскольку друзья уже забронировали себе места в Алие, хотелось бы что-нибудь получше рядом поискать. Планируем поехать на Алаколь 5-го августа. В первый раз. Хочется получить хорошие впечатления.
Спасибо заранее за ответы.

Вчера вернулись с Алаколя. Отдыхали на зоне отдыха "Камышовый рай". Второй раз уже туда ездим. Очень нравится и кухня и отношение хозяйки к своим клиентам, чувствуешь себя как дома. :idea:
Домики из камня, внутри под дерево отделка, есть и камень; питание 3-х разовое, хозяйка зоны сама готовит, очень вкусно и большие порции (мы ни разу все не съели, объедались) + можно делать заказы. Туалет сливной на территориии, баня, душ, раковины с водой из скважины. Стоит все это удовольствие всего 5 000 тг с человека. До пляжа идти 2 минуты. Рекомендую!!!

Сообщение отредактировал Nekki: 28.07.2012, 11:06:23

  • 0

#6990
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет всем! Завтра собираемся выехать на Алаколь, подскажите - какая там погода сейчас? Что нужно взять из одежды (может быть теплые вещи), есть ли комары в номерах?
  • 0

#6991
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Блин сегодня в ночь выезжаем и погода мне совсем не нравиться :fie: . Посмотрела на каком то сайте на завтра дождь весь день, потом вроде ка солнышко 2 дня, дальше прогноза нет.
Может есть люди которые щас там? Как там погода?
И ехать всю ночь страшновать если дождь ночю будет, потому что на сегодня на ночь и в алмате и в талдыке дождь передали.... Что ж такое.

Сообщение отредактировал videna: 28.07.2012, 18:36:39

  • 0

#6992
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Блин сегодня в ночь выезжаем и погода мне совсем не нравиться :fie: . Посмотрела на каком то сайте на завтра дождь весь день, потом вроде ка солнышко 2 дня, дальше прогноза нет.
Может есть люди которые щас там? Как там погода?
И ехать всю ночь страшновать если дождь ночю будет, потому что на сегодня на ночь и в алмате и в талдыке дождь передали.... Что ж такое.


тоже самое, 2 недели была жара, а тут...
  • 0

#6993
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Народ, вот нагуглила гостевые дома в Акчах: «Мелис», «Катыкбаев К», «Нурсейтов», «Акимбекова», «Жангозин», «Алматы», «Шагала», «Камышовый рай», «Айнур», Гостевой домик Замотиной.
Может кто бывал в этих домах, поделитесь мнением. Поскольку друзья уже забронировали себе места в Алие, хотелось бы что-нибудь получше рядом поискать. Планируем поехать на Алаколь 5-го августа. В первый раз. Хочется получить хорошие впечатления.
Спасибо заранее за ответы.

Вчера вернулись с Алаколя. Отдыхали на зоне отдыха "Камышовый рай". Второй раз уже туда ездим. Очень нравится и кухня и отношение хозяйки к своим клиентам, чувствуешь себя как дома. :idea:
Домики из камня, внутри под дерево отделка, есть и камень; питание 3-х разовое, хозяйка зоны сама готовит, очень вкусно и большие порции (мы ни разу все не съели, объедались) + можно делать заказы. Туалет сливной на территориии, баня, душ, раковины с водой из скважины. Стоит все это удовольствие всего 5 000 тг с человека. До пляжа идти 2 минуты. Рекомендую!!!

Судя по названию, домики не из камня, а из камыша.
  • 0

#6994
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы собираемся ехать 7,на автобусе на 7 дней,кто нибудь был там в августе,как погода,мы бывали только в июле
  • 0

#6995
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Судя по названию, домики не из камня, а из камыша.

Раньше были, действительно, из камыша, а теперь каменные.
  • 0

#6996
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Погода
c 28.07 по 01.08
http://www.pogoda.kz...?point=45N81E
с 02.08 по 06.08
http://www.pogoda.kz...20&point=45N81E
с 07.08 по 11.08
http://www.pogoda.kz...40&point=45N81E

Сообщение отредактировал Oneself: 29.07.2012, 10:17:53

  • 0

#6997
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Спасибо за погоду
  • 0

#6998
Lia-mars

Lia-mars
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как добраться лучше до Алаколя без машины.на поезде или на автобусе?если на поезде,то как ехать?
  • 0

#6999
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
OUKB,фотки отличные, слава тебе госпидя паукофф видеть не приходилось, а только одну мааааааааахоньку лягухоньку, на поле возле детской площадки, мы с ыном скакали за ней минут 10, так и не смогли зафотать,уж очень шустрая зараза )) и красивущих мини ящериц тоже видели и даже на пляже.

В след году ,если соберемся опять то обязательно заценю катание на бубликах по воде, барашкину ногу и коктал,надеюсь компанию наберем побольше.
  • 0

#7000
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
так вышло что в этом году ехать мне не с кем, а одноместных номеров нет ( а выкупать одной - двухместный накладно.) ни у кого нет такой же проблемы? могли бы скооперироваться. планирую после 10 августа. если вдруг - пишите в личку :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.