Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6581
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Дд, спасибо всем за достаточно подробные отчеты, отпали сразу несколько пунктов за которые я переживала, едем 16 го июля в Алатениз. Т.к едем с детьми вопрос: нужна ли обувь деткам на пляже с задником, 4 летнему беру точно, а еще есть сын 10 лет или для взрослых терпимо хождение по гальке?
  • 0

#6582
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Выехать изначально планировали ранним утром 6 июля, но скомпоновавшись с ребятами с форума, поехали в ночь с 5-6. Так безопаснее. А безопасность в такой поездке в первую очередь!

Ехать ночью по незнакомой дороге это и есть безопасность превыше всего?
В сухом остатке получили:
* Бессонная ночь для водителя и пассажиров + накопленная усталость...
* Те же пол дня потраченных на сон утром (которые можно было потратить на дорогу)
* Хреновое самочуствие на оставшиеся пол дня и хреновый сон во вторую ночь из за смены режима отдыха...
  • 0

#6583
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я не хаю базу, просто в Акчах, там где я был - машины на пляж не пускают, заезжают дикари только на муниципальный пляж - там и салаты, и кости, и тапмаксы прямо на пляже и валяются, и в воде плавают.
Базы на своих пляжах каждое утро проходят и собирают мусор, помимо того, что мусорные ёмкости есть и туалеты.


так там пляж общий для всех,Мако находится прям на краю самого поселка Коктума, по моим наблюдениям чесслова, хрюшничают больше те кто на 1 день приезжает из недалеко живущих,прям даже удивительно, как грится себе же под нос и мусорят :-/

Надеюсь что в Алатенизе бу почище на пляжу, потому что он подальше от поселковой цивилизации. :rolleyes:
  • 0

#6584
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Дд, спасибо всем за достаточно подробные отчеты, отпали сразу несколько пунктов за которые я переживала, едем 16 го июля в Алатениз. Т.к едем с детьми вопрос: нужна ли обувь деткам на пляже с задником, 4 летнему беру точно, а еще есть сын 10 лет или для взрослых терпимо хождение по гальке?

берите всем не прогадаете, щаз галько тапок в отличие от прошлого года полно везде, в Мегаспорте на кирова не далее как на выходных видели, сами слава тебе госпидя запаслись еще в прошлогоднюю поездку,ни разу не пожалели.
  • 0

#6585
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Дд, спасибо всем за достаточно подробные отчеты, отпали сразу несколько пунктов за которые я переживала, едем 16 го июля в Алатениз. Т.к едем с детьми вопрос: нужна ли обувь деткам на пляже с задником, 4 летнему беру точно, а еще есть сын 10 лет или для взрослых терпимо хождение по гальке?

берите всем не прогадаете, щаз галько тапок в отличие от прошлого года полно везде, в Мегаспорте на кирова не далее как на выходных видели, сами слава тебе госпидя запаслись еще в прошлогоднюю поездку,ни разу не пожалели.


Да ну это такая редкость для нас ходьба по камням это ведь так полезно пользуйтесь, эта галька делает массаж на ступнях активируя почти все органы. Я 4 летнему купила с задником и то настаивала чтобы она побольше босиком ходила и сама сознательно туда сюда босиком по гальке гуляла. старшей специальную обувь и сбе даже покупать и не думала все терпимо потом привыкаешь ,хотя конечно особо изнеженным такая обувь нужна.
  • 0

#6586
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Выехать изначально планировали ранним утром 6 июля, но скомпоновавшись с ребятами с форума, поехали в ночь с 5-6. Так безопаснее. А безопасность в такой поездке в первую очередь!

Ехать ночью по незнакомой дороге это и есть безопасность превыше всего?
В сухом остатке получили:
* Бессонная ночь для водителя и пассажиров + накопленная усталость...
* Те же пол дня потраченных на сон утром (которые можно было потратить на дорогу)
* Хреновое самочуствие на оставшиеся пол дня и хреновый сон во вторую ночь из за смены режима отдыха...

Полностью с Вами согласен!
Вообще мы сами забронировали в Пеликане стандарт плюс с 12 июля
А сами выезжаем туда 11 июля в 5,00 - весь день в дороге - никуда не торопимся,
Часов в 5 вечера уже там, снимаем там-же на ночь эконом и утром заселяемся в наш номер!
Ни один час оплаченного времени не пропадает и мы не страдаем от дороги!
  • 0

#6587
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

едем 16 го июля в Алатениз. Т.к едем с детьми вопрос: нужна ли обувь деткам на пляже с задником, 4 летнему беру точно, а еще есть сын 10 лет или для взрослых терпимо хождение по гальке?

В Алатенизе классно, приехала оттуда вчера. Пляж чистенький, ходить по гальке терпимо, но все равно не очень приятно, иногда больно.
Вы талоны на питание купили? А то без них вам питание в копеечку выйдет. ;)
Магазины в Акчах убитые, выбора никакого, так что снэки везите из города.

это точно мы чуть позже едем,после вашего приезда, и фоток фоток давайте!! :)

Фотки Алатениза выложу попозже, территория очень ухоженная, домики тоже чистенькие.
Комаров на улице немеренно :faceoff: , в домиках почему-то их нет.
  • 0

#6588
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Надеюсь что в Алатенизе бу почище на пляжу, потому что он подальше от поселковой цивилизации. :rolleyes:

пляж убирается вечером, народ, кстати, не мусорит на пляже, плюс там очень много бачков для мусора.
  • 0

#6589
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Выехать изначально планировали ранним утром 6 июля, но скомпоновавшись с ребятами с форума, поехали в ночь с 5-6. Так безопаснее. А безопасность в такой поездке в первую очередь!

Ехать ночью по незнакомой дороге это и есть безопасность превыше всего?
В сухом остатке получили:
* Бессонная ночь для водителя и пассажиров + накопленная усталость...
* Те же пол дня потраченных на сон утром (которые можно было потратить на дорогу)
* Хреновое самочуствие на оставшиеся пол дня и хреновый сон во вторую ночь из за смены режима отдыха...

Полностью с Вами согласен!
Вообще мы сами забронировали в Пеликане стандарт плюс с 12 июля
А сами выезжаем туда 11 июля в 5,00 - весь день в дороге - никуда не торопимся,
Часов в 5 вечера уже там, снимаем там-же на ночь эконом и утром заселяемся в наш номер!
Ни один час оплаченного времени не пропадает и мы не страдаем от дороги!

Выезжайте в 7 утра, выспитесь как следует.
Приедете в те же 5 вечера если без приключений.
  • 0

#6590
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Полностью с Вами согласен!
Вообще мы сами забронировали в Пеликане стандарт плюс с 12 июля
А сами выезжаем туда 11 июля в 5,00 - весь день в дороге - никуда не торопимся,
Часов в 5 вечера уже там, снимаем там-же на ночь эконом и утром заселяемся в наш номер!
Ни один час оплаченного времени не пропадает и мы не страдаем от дороги!

Выезжайте в 7 утра, выспитесь как следует.
Приедете в те же 5 вечера если без приключений.

Можно и так. Но хотелось-бы из города выехать без пробок
Да и хоть чуток проехать не по жаре

Сообщение отредактировал mclaud_72: 09.07.2012, 13:19:54

  • 0

#6591
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Дд, спасибо всем за достаточно подробные отчеты, отпали сразу несколько пунктов за которые я переживала, едем 16 го июля в Алатениз. Т.к едем с детьми вопрос: нужна ли обувь деткам на пляже с задником, 4 летнему беру точно, а еще есть сын 10 лет или для взрослых терпимо хождение по гальке?

берите всем не прогадаете, щаз галько тапок в отличие от прошлого года полно везде, в Мегаспорте на кирова не далее как на выходных видели, сами слава тебе госпидя запаслись еще в прошлогоднюю поездку,ни разу не пожалели.


Да ну это такая редкость для нас ходьба по камням это ведь так полезно пользуйтесь, эта галька делает массаж на ступнях активируя почти все органы. Я 4 летнему купила с задником и то настаивала чтобы она побольше босиком ходила и сама сознательно туда сюда босиком по гальке гуляла. старшей специальную обувь и сбе даже покупать и не думала все терпимо потом привыкаешь ,хотя конечно особо изнеженным такая обувь нужна.


да по берегу я и сама ходила босичком, а вот воду заходить больновато,они для того и нужны,а по берегу и так можно)
  • 0

#6592
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Фотки Алатениза выложу попозже, территория очень ухоженная, домики тоже чистенькие.
Комаров на улице немеренно :faceoff: , в домиках почему-то их нет.


давайте давайте, прохладно в домиках то? а т вот нам достался на 2этаже,че т мне кажется зажаримся, а на первом не было уже ничего свободного, а талоны кстати продают уже в турфирме без них вроде и не продают путевок разве нет?
че брали из просто покушать? шашлычки там или еще че? пивко есть вечером посидеть, подробности подробности ждемс)) а то едем втроем от скуки боюсь скопытимся)
  • 0

#6593
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

давайте давайте, прохладно в домиках то? а т вот нам достался на 2этаже,че т мне кажется зажаримся, а на первом не было уже ничего свободного, а талоны кстати продают уже в турфирме без них вроде и не продают путевок разве нет?
че брали из просто покушать? шашлычки там или еще че? пивко есть вечером посидеть, подробности подробности ждемс)) а то едем втроем от скуки боюсь скопытимся)

В домиках ночью душно, включали кондиционер перед тем, как спать пойти. А ночью окна открывали, на них сетки москитные стоят.
Насчет талонов - народ выкупает путевки допустим на 4 взрослых и 2 детей, а приезжает заселяться больше человек и без талонов. Видимо надеются питаться за деньги в столовой.
По еде - мы заказывали шашлыки и коктал, детям - мини-бургеры и пиццу, салатики, фри. Шашлык вкусный, порции хорошие (фотки выложу). Коктал тоже вкусный, пиво народ в основном брал китайское.
В принципе по талонам нормально кормят, голодными не останетесь :)
Я весь день проводила на пляже, забегала только покушать. Водичка классная, сначала кажется, что холодно, но потом вылезать из озера не хочется.
  • 0

#6594
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

а то едем втроем от скуки боюсь скопытимся)

Ну там вечерами делать нечего: купаться темно и холодно, из развлечений только дартc и пинг-понг. Есть спутниковое ТВ (с дурацким Домом-2). Я брала с собой бук ридер, за три дня прочитала 2 книжки, еще брали нетбук и флешку Jet (нифига не ловит).
Но, честно говоря, развлечений и не хотелось. Я весь день купалась и валялась на пляже, вечером в 23.00 уже спала. А утром снова на озеро.
Три дня так мало, туда хотя бы на недельку поехать.

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 09.07.2012, 16:03:41

  • 0

#6595
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений


Выехать изначально планировали ранним утром 6 июля, но скомпоновавшись с ребятами с форума, поехали в ночь с 5-6. Так безопаснее. А безопасность в такой поездке в первую очередь!

Ехать ночью по незнакомой дороге это и есть безопасность превыше всего?
В сухом остатке получили:
* Бессонная ночь для водителя и пассажиров + накопленная усталость...
* Те же пол дня потраченных на сон утром (которые можно было потратить на дорогу)
* Хреновое самочуствие на оставшиеся пол дня и хреновый сон во вторую ночь из за смены режима отдыха...

Уважаемый, а вы здесь самый злой или читаете не внимательно? Все и подведено к тому, что на рассвете ехать лучше. Но у нас так получилось и мы не о чем не жалеем. Безопасность шла в ключе ехать не одним девушкам в далекий и незнакомый путь. И еще. попробуйте делать зарядку или обливаться..раз одна бессонная ночь выбивает вас из режима. Выспавшись до обеда чувствовали себя замечательно все 3 дня!
  • 0

#6596
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ехать ночью по незнакомой дороге это и есть безопасность превыше всего?
В сухом остатке получили:
* Бессонная ночь для водителя и пассажиров + накопленная усталость...
* Те же пол дня потраченных на сон утром (которые можно было потратить на дорогу)
* Хреновое самочуствие на оставшиеся пол дня и хреновый сон во вторую ночь из за смены режима отдыха...

Вот есть же разумные люди. По нашим дорогам ездить по ночам - или колесо в яме оставишь, или сам с дороги слетишь. Единственный плюс - не так жарко, но на трассе и днем ветерок хорошо обдувает, да и кондиционеры в машинах есть. И приезжаешь, когда все уже не спят, в номерах успели убраться, да и номер можно нормально посмотреть. И есть шанс нормально поездить и выбрать у частников, если что-то не понравилось в первом месте. Согласен с джапэнкаром, лучше уж пораньше утром выехать, еще и нормально покупаешься в тот же день, а на следующий день будешь, как огурец, свежий и не обгоревший.
  • 0

#6597
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений




Дд, спасибо всем за достаточно подробные отчеты, отпали сразу несколько пунктов за которые я переживала, едем 16 го июля в Алатениз. Т.к едем с детьми вопрос: нужна ли обувь деткам на пляже с задником, 4 летнему беру точно, а еще есть сын 10 лет или для взрослых терпимо хождение по гальке?

берите всем не прогадаете, щаз галько тапок в отличие от прошлого года полно везде, в Мегаспорте на кирова не далее как на выходных видели, сами слава тебе госпидя запаслись еще в прошлогоднюю поездку,ни разу не пожалели.


Да ну это такая редкость для нас ходьба по камням это ведь так полезно пользуйтесь, эта галька делает массаж на ступнях активируя почти все органы. Я 4 летнему купила с задником и то настаивала чтобы она побольше босиком ходила и сама сознательно туда сюда босиком по гальке гуляла. старшей специальную обувь и сбе даже покупать и не думала все терпимо потом привыкаешь ,хотя конечно особо изнеженным такая обувь нужна.


да по берегу я и сама ходила босичком, а вот воду заходить больновато,они для того и нужны,а по берегу и так можно)

Относительно полезности поспорить не могу. Но вот не все мужчины могут терпеть перемещение по камушкам. Поэтому всем купили сандалии на залипках и чудесно в них плаваем! Думаю и ваш 10 летний сын испытав свои еще нежные ножки оценит вашу заботу ввиде сандалий или резиновых тапок с фиксируемой пяткой. Удачно вам отдожнуть!
  • 0

#6598
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Но у нас так получилось и мы не о чем не жалеем.
Выспавшись до обеда чувствовали себя замечательно все 3 дня!

Да мы тоже ночью поехали, и нормально все было.
  • 0

#6599
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Полностью с Вами согласен!
Вообще мы сами забронировали в Пеликане стандарт плюс с 12 июля
А сами выезжаем туда 11 июля в 5,00 - весь день в дороге - никуда не торопимся,
Часов в 5 вечера уже там, снимаем там-же на ночь эконом и утром заселяемся в наш номер!
Ни один час оплаченного времени не пропадает и мы не страдаем от дороги!

Выезжайте в 7 утра, выспитесь как следует.
Приедете в те же 5 вечера если без приключений.

Можно и так. Но хотелось-бы из города выехать без пробок
Да и хоть чуток проехать не по жаре

В 7 утра точно пробок еще не будет.
В 8 будете уже в Капчагае, дальше пробок нет нигде...
  • 0

#6600
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто был в этом году в Пеликане? Не появились ли на пляже зонтики и шезлонги? Слышала, что в столовой цены поднялись ещё больше. Мы отдыхали в прошлом году в августе. Понравилось, только питание дороговато.... В этом году тоже едем в августе на неделю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.