Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6621
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Не знаю как днем, а ночью было очень много фур и лихих усть-каманских автобусников, десять раз подумаешь обгонять их или нет.
  • 0

#6622
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

лучше не надо добавлять, вся изюминка Алаколя действительно пропадёт когда "звёзды" ловят.
а той дорогой, которой вы ездите через горы- хорошо знаю, сами каждый год катаемся там, и природа очень красивая, и путь короче, и пофиг на то что дорога в ямах- особо не гнать и можно спокойно доехать.
а ещё если в Кызылтале остановиться, то есть там 1 родник, искусно "спрятанный" с очень вкусной и холодной водичкой :)


Родник не знаю, знаю только бурого медведя на обочине, у которого вместо пиписьки - труба с родниковой водой...)))

Сообщение отредактировал Комар: 09.07.2012, 17:45:03


#6623
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ночью сейчас ни одна машина не остановится

Ну вот не надо так плохо думать обо всех... Я имел на трассе несколько приключений ночью - останавливались, помогали... И сам останавливался... Правда то было зимой, в морозы и метель...
  • -2

#6624
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Не знаю как днем, а ночью было очень много фур и лихих усть-каманских автобусников, десять раз подумаешь обгонять их или нет.


Фуры ладно, а у автобусников привычка ездить посередине, как им удобно, при этом заставляя встречку на обочину заезжать. Я только из-за них по этой дороге не люблю ночами ездить.

#6625
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ну вот не надо так плохо думать обо всех... Я имел на трассе несколько приключений ночью - останавливались, помогали... И сам останавливался... Правда то было зимой, в морозы и метель...

Бывает, но очень редко.
  • 0

#6626
angel on the earth

angel on the earth
  • Гость
  • 39 сообщений


лучше не надо добавлять, вся изюминка Алаколя действительно пропадёт когда "звёзды" ловят.
а той дорогой, которой вы ездите через горы- хорошо знаю, сами каждый год катаемся там, и природа очень красивая, и путь короче, и пофиг на то что дорога в ямах- особо не гнать и можно спокойно доехать.
а ещё если в Кызылтале остановиться, то есть там 1 родник, искусно "спрятанный" с очень вкусной и холодной водичкой :)


Родник не знаю, знаю только бурого медведя на обочине, у которого вместо пиписьки - труба с родниковой водой...)))

это который перед пос. Дзержинск после Андреевки ?
  • 0

#6627
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Капец очереди в кассу на вокзале просто жуть. стоять надо непременно в международную кассу поезд Алматы-Урумчи международный, не уложилась в обед, заказала билеты в трэвэл экспресс они нашу компанию обслуживают. от туда позвонили, сказали, что билетов на 21-е число нет и не будет все билеты строго до Урумчи продают. в общем не едем.

На автобусе ехать 9 часов (вечером сели, утром вылезли, всю дорогу проспите), и билет стоит 3000 тг (вчера на Алаколе так сказали). На поезде часов двадцать ползти будете. Что вы так в поезд упёрлись?

Сообщение отредактировал Комар: 09.07.2012, 18:11:28


#6628
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Всем привет, тоже хочу добавить свой отчет об отдыхе на о.Алаколь.

. Для рыбаков можно договорится и рано утром в 4 утра Вас увезут на косу за 1000тг. туда и столько же обратно, говорят с косы ловится сазан, окунь и т.д.
Погода очень чудная, ночью может дуть сильнейший ветер, так что дрожит весь дом, будет гром, молнии и сильный ливень, а утром сияет солнце и как будто ничего не было.


Не вздумайте ездить на косу если видите тучи!
Мне повезло а так мог утопить семью и друзей...
два года назадбрал лодку с собой ну и отвез всех друзей и семью на самую дальнюю часть косы..-там очень мелкая галька ,мелко и вода теплая...я еще подумал -чего же здесь никого нет...а все сидят на косе поближе к берегу....вообщем отдохнули и я в 5 часов отвез семью и друзей на берег,а сам с другом отплыл порыбачить к буйкам...только опустили крючки и тут налетел ветер.... Через 5 минут хозяйка базы метлась по берегу и кричала чтобы скорее плыли к берегу...волны росли с каждой секундой..я не стал терять время и просто обрезал якорь..и нас меньше чем через 5 секунд просто выбросило на пляж...Едва мы подняли лодку (секунд 30) как волны начали бить об отвесный берег с такой силой,что нам там просто переломало бы кости...Хозяйка кричала на на нас что мы идиоты (хотя мы у неё уже 5 лет клиенты ) и надо было спросить её можно плыть рыбачить или нет..И что нам повезло что ветер дул в сторону Берега иначе нас бы даже не нашли..и что за месяц с начала июня 8 рыбаков просто унесло и их не нашли...А когда мы пошли смотреть на то как бьются волны-- я увидел как через косу то и дело перехлестывают волны. с метр высотой(взгляд с расстояния 400 метров примерно).Я как подумал что еще бы 20 минут и я не успел бы вывезти семью--мне стало плохо.Теперь я лодку не беру принципиально--такая вода ошибок не прощает.. В остальном все просто супер. и туда надо ездить..релакс полнейший...после завтра выезжаю..
  • 0

#6629
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



лучше не надо добавлять, вся изюминка Алаколя действительно пропадёт когда "звёзды" ловят.
а той дорогой, которой вы ездите через горы- хорошо знаю, сами каждый год катаемся там, и природа очень красивая, и путь короче, и пофиг на то что дорога в ямах- особо не гнать и можно спокойно доехать.
а ещё если в Кызылтале остановиться, то есть там 1 родник, искусно "спрятанный" с очень вкусной и холодной водичкой :)


Родник не знаю, знаю только бурого медведя на обочине, у которого вместо пиписьки - труба с родниковой водой...)))

это который перед пос. Дзержинск после Андреевки ?


Да, новое название деревни - Ушбулак, кажется.

#6630
angel on the earth

angel on the earth
  • Гость
  • 39 сообщений




лучше не надо добавлять, вся изюминка Алаколя действительно пропадёт когда "звёзды" ловят.
а той дорогой, которой вы ездите через горы- хорошо знаю, сами каждый год катаемся там, и природа очень красивая, и путь короче, и пофиг на то что дорога в ямах- особо не гнать и можно спокойно доехать.
а ещё если в Кызылтале остановиться, то есть там 1 родник, искусно "спрятанный" с очень вкусной и холодной водичкой :)


Родник не знаю, знаю только бурого медведя на обочине, у которого вместо пиписьки - труба с родниковой водой...)))

это который перед пос. Дзержинск после Андреевки ?


Да, новое название деревни - Ушбулак, кажется.

Дзержинск- Кабанбаем называется, причём есть 2 Кабанбая ( со стороны Учарала когда вроде едешь- мы там не ездим практически, и со стороны Андреевки- этой дорогой ездим).
медведь есть на пригорке, и далее идёт спуск к деревне. и минут через 40 уже Алаколь.

Сообщение отредактировал angel on the earth: 09.07.2012, 18:17:42

  • 0

#6631
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А если ты назвался мужем/мужчиной, то и неси гордо это! а ныть и залечивать про физиологию не надо...не круглый год, чай, по ночам ездить приходится! И не надо портить людям общую картину перед предстоящим отдыхом! Каждый сам хозяин своей судьбы и решений!

Мужество не в том, чтобы шпарить ночью по трассе, в полусонном состоянии подвергая риску всю семью... Мужество в том, чтобы организовать своим родным полноценый и безопасный отдых и доставку до этого отдыха... Я вам уже давал расклад, вы видимо плохо поняли с первой попытки, нет НИКАОЙ выгоды в том, чтобы сначала всю ночь ехать а пол дня потом спать... Точно так же можно всю ночь спать а потом пол дня ехать...

Я в отличии от вас людям картину не порчу, я опираясь на свой опыт, предостерегаю от глупых и безрассудных поступков, например как ночная езда по трассе, которая в итоге не дает НИЧЕГО в плане экономии времени.
  • 1

#6632
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений





лучше не надо добавлять, вся изюминка Алаколя действительно пропадёт когда "звёзды" ловят.
а той дорогой, которой вы ездите через горы- хорошо знаю, сами каждый год катаемся там, и природа очень красивая, и путь короче, и пофиг на то что дорога в ямах- особо не гнать и можно спокойно доехать.
а ещё если в Кызылтале остановиться, то есть там 1 родник, искусно "спрятанный" с очень вкусной и холодной водичкой :)


Родник не знаю, знаю только бурого медведя на обочине, у которого вместо пиписьки - труба с родниковой водой...)))

это который перед пос. Дзержинск после Андреевки ?


Да, новое название деревни - Ушбулак, кажется.

Дзержинск- Кабанбаем называется, причём есть 2 Кабанбая ( со стороны Учарала когда вроде едешь- мы там не ездим практически, и со стороны Андреевки- этой дорогой ездим).
медведь есть на пригорке, и далее идёт спуск к деревне. и минут через 40 уже Алаколь.


Кабанбай - это новое название Андреевки. Хотя, местные так и зовут Андреевку - Андреевкой, Антоновку - Антоновкой... Ещё на другой стороне озера Кабанбай есть - бывший Жарбулак, но там русских вообще не осталось, а все казахи считают себя потомками Кабанбая, поэтому название прижилось.
Кстати, в тех местах отдыхать мне тоже очень нравится. А когда выпиваешь с местными - после определённой дозы все, как один, начинают гордиться тем, что они потомки Кабанбая...)))

Сообщение отредактировал Комар: 09.07.2012, 18:27:51


#6633
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


А если ты назвался мужем/мужчиной, то и неси гордо это! а ныть и залечивать про физиологию не надо...не круглый год, чай, по ночам ездить приходится! И не надо портить людям общую картину перед предстоящим отдыхом! Каждый сам хозяин своей судьбы и решений!

Мужество не в том, чтобы шпарить ночью по трассе, в полусонном состоянии подвергая риску всю семью... Мужество в том, чтобы организовать своим родным полноценый и безопасный отдых и доставку до этого отдыха... Я вам уже давал расклад, вы видимо плохо поняли с первой попытки, нет НИКАОЙ выгоды в том, чтобы сначала всю ночь ехать а пол дня потом спать... Точно так же можно всю ночь спать а потом пол дня ехать...

Я в отличии от вас людям картину не порчу, я опираясь на свой опыт, предостерегаю от глупых и безрассудных поступков, например как ночная езда по трассе, которая в итоге не дает НИЧЕГО в плане экономии времени.


Жень, бесполезно спорить с дамой, которой приспичило заставить мужа ехать ночью, чтоб самой отдохнуть днём побольше...))) Тут своя логика, переубеждать бесполезно...)))
Кстати, я планирую там оказаться дней через десять. Может, по пивку? )))

Сообщение отредактировал Комар: 09.07.2012, 18:31:10


#6634
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Дд, спасибо всем за достаточно подробные отчеты, отпали сразу несколько пунктов за которые я переживала, едем 16 го июля в Алатениз. Т.к едем с детьми вопрос: нужна ли обувь деткам на пляже с задником, 4 летнему беру точно, а еще есть сын 10 лет или для взрослых терпимо хождение по гальке?

берите всем не прогадаете, щаз галько тапок в отличие от прошлого года полно везде, в Мегаспорте на кирова не далее как на выходных видели, сами слава тебе госпидя запаслись еще в прошлогоднюю поездку,ни разу не пожалели.

спасибо за совет, поедем закупаться ими)
  • 0

#6635
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


едем 16 го июля в Алатениз. Т.к едем с детьми вопрос: нужна ли обувь деткам на пляже с задником, 4 летнему беру точно, а еще есть сын 10 лет или для взрослых терпимо хождение по гальке?

В Алатенизе классно, приехала оттуда вчера. Пляж чистенький, ходить по гальке терпимо, но все равно не очень приятно, иногда больно.
Вы талоны на питание купили? А то без них вам питание в копеечку выйдет. ;)
Магазины в Акчах убитые, выбора никакого, так что снэки везите из города.

это точно мы чуть позже едем,после вашего приезда, и фоток фоток давайте!! :)

Фотки Алатениза выложу попозже, территория очень ухоженная, домики тоже чистенькие.
Комаров на улице немеренно :faceoff: , в домиках почему-то их нет.

талоны купили на всех, кроме 10 месячного карапуза. Что то с комарами не понятно, до вас писали,что их мало, вы чем спасались?
  • 0

#6636
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



едем 16 го июля в Алатениз. Т.к едем с детьми вопрос: нужна ли обувь деткам на пляже с задником, 4 летнему беру точно, а еще есть сын 10 лет или для взрослых терпимо хождение по гальке?

В Алатенизе классно, приехала оттуда вчера. Пляж чистенький, ходить по гальке терпимо, но все равно не очень приятно, иногда больно.
Вы талоны на питание купили? А то без них вам питание в копеечку выйдет. ;)
Магазины в Акчах убитые, выбора никакого, так что снэки везите из города.

это точно мы чуть позже едем,после вашего приезда, и фоток фоток давайте!! :)

Фотки Алатениза выложу попозже, территория очень ухоженная, домики тоже чистенькие.
Комаров на улице немеренно :faceoff: , в домиках почему-то их нет.

талоны купили на всех, кроме 10 месячного карапуза. Что то с комарами не понятно, до вас писали,что их мало, вы чем спасались?


Комары (помимо моего семейства) вообще замечены не были. Тапки резиновые - хоть детские, хоть взрослые, на любом базаре китайские продаются, я себе 43-й размер взял за 400 тг. Не думаю, что ради тапок, в которых 5 минут пройдёшь по гальке, стоит ехать куда-то на спецзакупку...

#6637
angel on the earth

angel on the earth
  • Гость
  • 39 сообщений






лучше не надо добавлять, вся изюминка Алаколя действительно пропадёт когда "звёзды" ловят.
а той дорогой, которой вы ездите через горы- хорошо знаю, сами каждый год катаемся там, и природа очень красивая, и путь короче, и пофиг на то что дорога в ямах- особо не гнать и можно спокойно доехать.
а ещё если в Кызылтале остановиться, то есть там 1 родник, искусно "спрятанный" с очень вкусной и холодной водичкой :)


Родник не знаю, знаю только бурого медведя на обочине, у которого вместо пиписьки - труба с родниковой водой...)))

это который перед пос. Дзержинск после Андреевки ?


Да, новое название деревни - Ушбулак, кажется.

Дзержинск- Кабанбаем называется, причём есть 2 Кабанбая ( со стороны Учарала когда вроде едешь- мы там не ездим практически, и со стороны Андреевки- этой дорогой ездим).
медведь есть на пригорке, и далее идёт спуск к деревне. и минут через 40 уже Алаколь.


Кабанбай - это новое название Андреевки. Хотя, местные так и зовут Андреевку - Андреевкой, Антоновку - Антоновкой... Ещё на другой стороне озера Кабанбай есть - бывший Жарбулак, но там русских вообще не осталось, а все казахи считают себя потомками Кабанбая, поэтому название прижилось.
Кстати, в тех местах отдыхать мне тоже очень нравится. А когда выпиваешь с местными - после определённой дозы все, как один, начинают гордиться тем, что они потомки Кабанбая...)))

местные действительно все Андреевку по прежнему называют,
но после Андреевки есть ещё пос. Дзержинск, при въезде есть указатель Кабанбай, это перед которым медведь- родник на пригорке.
есть ещё место когда Андреевку проезжаете, чуть далее будет поворот и за ним крутой спуск, так это место местные называют "пьяным поворотом".- прикольная история приключиласть там неск. лет назад и под Новыцй Год- все живы здоровы.
отдых там- сплошной релакс от городской суеты, и места красивые.

Сообщение отредактировал angel on the earth: 09.07.2012, 19:13:18

  • 0

#6638
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Комар дети маленькие совсем. какать, писать, есть и.т.д. в автобусе сложнее.
  • 0

#6639
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Комар дети маленькие совсем. какать, писать, есть и.т.д. в автобусе сложнее.

Взрослым тоже в автобусе какать писать и кушать не комильфо ниразу.
  • 0

#6640
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

japancar согласна не спорю но мыть попу младенцу в автобусе не хочется. каждому свое.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.