Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6561
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Всем добрый вечер! кто нибудь в этом году на поезде ездил на Алаколь? на ж/д вокзале говорят, что поезд защита-алматы на станции коктума не останавливается, кто то советует добраться до бесколя, а от туда уже на такси. говорят, что до бесколя добраться тоже тяжко вроде как с поезда среди ночи высаживают черт знает где, через несколько часов снова в поезд и еле еле к обеду добираешься. может все преувеличенно. на автобусе с кучей детей тяжко ехать. поделитесь опытом плиз, желательно срочно.


Защита-Алматы вообще в эту сторону не идёт, только Алматы-Достык.

Мы ездили на поезде 3 года назад, Защита-Алматы, в Коктуме останавливается буквально на 5 минут, все с сумками буквально выпрыгивают на крутом спуске с галькой (очень страшно было, если честно, одной с сумками с детьми тогда 9 и 3 лет), правда, местные помогают в надежде, что их и наймешь в качестве такси.
На обратном думала уехать через Бесколь, т.к. там полноценная станция, но мы остались еще на пару дней и сдали билеты.


Дорогие мои, вы о чём? Посмотрите карту: где Защита и где Коктума... Алматы-Достык (Дружба) сюда идёт.

подтверждаю станция Защита за станицей Семипалатинск
Достык наша крайняя станция с Китаем (в Китай поезда ходят через эту станцию)
  • 0

#6562
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Поезд назывался Защита, насколько помню, на какой-то станции долго стоит, около 12 часов ночью, оттуда основная часть состава уходит в ВКО, а несколько вагонов, кажется,2 вагона всего, крепятся на Достык.
Вот и весь секрет)) поэтому для алматинцев поезд защитинский

Сообщение отредактировал Сакоша: 08.07.2012, 16:11:25

  • 0

#6563
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Поезд назывался Защита, насколько помню, на какой-то станции долго стоит, около 12 часов ночью, оттуда основная часть состава уходит в ВКО, а несколько вагонов, кажется,2 вагона всего, крепятся на Достык.
Вот и весь секрет)) поэтому для алматинцев поезд защитинский

Изображение

что то не вижу никакой логики
ездил я летом поездом защита - алматы и на станцию дружба он не идет!

Сообщение отредактировал Oneself: 08.07.2012, 17:34:44

  • 0

#6564
Narruto

Narruto
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет, тоже хочу добавить свой отчет об отдыхе на о.Алаколь. Долго выбирали всей семьей пансионат, в итоге решили остановиться на курорте Аласу, что между поселками Акши и Коктума. Автобус выбрали через тур.фирму Julia Tour, отьезд с Абая-Масанчи, водители серьезные, автобусы чистые. Дорога заняла ровно 10 часов туда и столько же обратно. Санитарных остановок было туда 5, и обратно 3. Автобус доехал только до БО Пеликан, дальше сказали, что дороги нет. Но не беда за нами приехали с курорта Аласу на Уазике и доставили со всеми чемоданами. Кстати, огромный плюс, что вещи доставляют до самых дверей на мотоцикле с тележкой! Как приехали прошли на рецепшн для регистрации, рецепшн распологается в большом 2 этажном деревянном доме, там же и столовая, ребенок стал морщить нос, что мол не нравится запах дерева, что поделать городской ребенок, живущий в квартире, но ничего на второй день привыкла и все стало хорошо. Жили в деревянном, 2 этажном доме из оцилиндрованного бревна (типа "сруб"), нас было 3 взрослых и 1 ребенок. Платили по 7800 за троих взрослых, ребенку 3 года, спал с нами, так что бесплатно. На территории также есть юрты, заходи внутрь, очень понравилось, но не остановился там сам, т.к. у нас малыш, а санузел располжен вне юрты в 10-20 метрах. Есть еще стандартные номера, в них жили наши знакомые, там тоже есть душ.кабинка и туалет, да и стоит дешевле люкса. Оплата за проживание включает завтрак (каша на выбор, шведский стол), а обед и ужин пришлось доплачивать в среднем по 1300-1500 за каждый комплексный обед (ужин) из 3 блюд, салат, суп, второе. Можно заказывать по меню, цена в среднем 800 - 1200тг за блюдо. Еда очень вкусная и сытная, так что голодными не были ни разу. Единственное, почти не дают молочные продукты. В магазине на территории покупал пиво по 250тг за бут. казахстанские производители и вкусное китайское пиво по 450 за бут. Решение, для экономии, взять с собой ящик пиво и снеки с собой из Алматы. На заказ через ресторан, заказывал рыбу х/к с Учарала по 1500тг / 1кг. сом. Территория ухоженная, персонал предупредительный, были поломки сантехники, после обращения к администратору все исправили за 5 минут. За 8 дней два раза мыли, убирали, меняли белье в домике. Постельное белье хорошего качества, есть даже специальные пляжные полотенца. Но не понравился очень жесткий матрац, сравним по жесткости с деревом (серьезно!), на жалобу администрация выдала матрасики, но они положения не спасали. Неудобные узкие подушки, болела шея. В доме есть душ и туалет на 1 этаже, и туалет на 2 этаже. Есть телевизор и спутникове телевидение, есть DVD проигрыватель, можно взять диски у администрации и посмотреть фильмы. Для книголюбов можно взять книги и почитать. Вода в доме вкусная, хоть и привозная, пил ради интереса, все хорошо, последствий не было.
Пляж находится близко, весь курорт расположен сразу на берегу Алаколя. Вода теплая 23-25 градусов, вне зависимости от времени суток. Есть лежаки, шезлонги. Галечник больно колет ноги, особенно при входе/выходе в/из воды. Решение, взять с собой пластиковые шлепанцы типа Сабо, по форме с хлястиком выше пятки, чтобы не падали с ног или неопреновые башмаки от гидрокостюма. Солнце по сравнению с Иссык Кулем не агрессивное, более мягкое, не сгораешь, как рак. Пляж обрабатывают и комары не кусаются. Знакомые, кто был на Алаколе предупреждали, что первый день будет тошнота и рвота, как реакция на воду озера, все равно ведь при купании немного воды проглатываешь. Всей семьей настроились на это, набрали лекарств, но ничего подобного не было. Ради спортивного интереса даже выпил немного воды, все равно ничего было. Один старожил на берегу, поделился, что набирает воды и потом дома пъет по полстакана. Не знаю честно говоря, я бы не стал. Перед поездкой прочитал, что многие жалуются на комаров, накупил много спреев, фумигаторов, но практически ничего не использовал. Массажистки не было, что сильно разочаровало, т.к. хотелось попринимать массаж. Финская сауна стоит 3000тг / час. Из развлечений, есть бильярд, волейбол, детская комната, вечером дискотека, диджей ставит хорошие песни вперемежку с матершинными и блатными. Из экскурсий брали поездку на о.Жаланашколь, оплата 5000тг за человека. На Уазике, дорога занимает 60 км и 2 часа времени, однако это дорога смерти, т.к. как будто после бомбежки, ямы глубиной по колено, фактически правильнее будет сказать, что дороги нет. Очень тяжелая дорога. Само озеро очень красивое, изумрудного цвета. Имеет небольшую глубину, очень теплую воду, злых слепней и москитов, к-ые больно кусаются. Набрали целебной грязи. Грязь можно также купить в администрации за 1000тг килограмм, серую косметическую и черную лечебную. Других экскурсий к сожалению нет, несмотря на рекламу на сайте. Поездка на лодке (7,8 местный катер) на остров в 1,5 часах от берега Алаколя стоит 50 000тг. Это дорого, мы не ездили. 10 минутная прогулка на этом же катере стоит 5000тг. Скутер стоит 4000тг 5 минут. Для рыбаков можно договорится и рано утром в 4 утра Вас увезут на косу за 1000тг. туда и столько же обратно, говорят с косы ловится сазан, окунь и т.д.
Погода очень чудная, ночью может дуть сильнейший ветер, так что дрожит весь дом, будет гром, молнии и сильный ливень, а утром сияет солнце и как будто ничего не было. И все в таком же духе. Но по сравнению с Иссык Кулем после ливня, погода теплая. Ради интереса ходил на соседнюю БО Черный Камень, честно говоря планировка территории не впечатлила, берег тоже, но это мое субъективное мнение, возможно если бы жил, то изучил бы лучше и поменял мнение. С другой стороны Аласу граничит с территорией, на которой какой-то богатей строит себе деревенный особняк, дальше по берегу так называемая генеральская дача, видел, как туда прилетал вертолет, местные говорят, что областное начальство. Любопытно, что на обратном пути нас уезжало 10 человек, поэтому водитель автобуса сделал исключение и заехал за нами. Вообще, не так страшен черт как его малюют! Ехал с опаской туда, читал много отзывов, что нет сервиса, все дикое, но не разочарован, приеду еще раз на о.Алаколь!
  • 3

#6565
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
всем ответившим спасибо. значит билет берем на поезд Алматы-Достык до бесколя и обратно таким же макаром. Завтра пойду билеты брать, напишу кому интересно будет по стоимости.
  • 0

#6566
honey01

honey01
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне интересно) Напишите пожалуйста и сколько часов он едет?
  • 0

#6567
honey01

honey01
  • Гость
  • 22 сообщений
Narruto спасибо большое за хороший отчет! Очень полезная информация.
Я тоже боюсь ехать на Алаколь, никогда там не была, тем более с ребенком.
  • 0

#6568
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
что там по ящуру нет новостей? или еду из дома брать
  • 0

#6569
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вернулась с детьми сегодня с алаколя. Отдыхали в БО Мако, все понравилось, только я была в шоке от того насколько загадили пляж за 3 года, которые я там не была. Ужас просто, неужели нельзя мусорки поставить для нечистоплотных сограждан. Вода конечно такая же волшебная, солнышко лояльное хотя мы расчувствовались слишкоми немного обгорели. Вода пока прохладная. Вечерами не холодно, комаров нет вообще. Даром что пляж от Мако рядом мне приходилось топать километр чтобы найти более менее почище пляж, это меня просто убивало. Вообщем завязала я с алаколем наверное возвращаться не очень охота, если так все и пойдёт то вместо пляжа будет обычная мусорная свалка. Да и дорога очень утомляет.
  • 0

#6570
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

всем ответившим спасибо. значит билет берем на поезд Алматы-Достык до бесколя и обратно таким же макаром. Завтра пойду билеты брать, напишу кому интересно будет по стоимости.


Почитайте пост выше - автобус идёт до Пеликана, а оттуда можно на такси уехать, можно на окрестных базах побюджетнее отдых найти. Вы куда-то конкретно едете, или наобум?

#6571
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

вернулась с детьми сегодня с алаколя. Отдыхали в БО Мако, все понравилось, только я была в шоке от того насколько загадили пляж за 3 года, которые я там не была. Ужас просто, неужели нельзя мусорки поставить для нечистоплотных сограждан. Вода конечно такая же волшебная, солнышко лояльное хотя мы расчувствовались слишкоми немного обгорели. Вода пока прохладная. Вечерами не холодно, комаров нет вообще. Даром что пляж от Мако рядом мне приходилось топать километр чтобы найти более менее почище пляж, это меня просто убивало. Вообщем завязала я с алаколем наверное возвращаться не очень охота, если так все и пойдёт то вместо пляжа будет обычная мусорная свалка. Да и дорога очень утомляет.


1. Где это Мако находится?
2. Вода теплая - и на прошлых выходных детей нереально выгнать было, и на этих.
3. В Жарбулаке - пляж каждое утро муниципальные дворники убирали, в Акчах - наоборот: базы убирают свои участки пляжа, а муниципальный пляж - помойка.
4. Чем писать что Алаколь испортился, вы бы лучше написали, что это за Мако и в каком оно месте, чтоб именно туда люди не ездили. Лично я на выходных опять в Акчи с семьёй сгоняю, а в конце месяца - в Жарбулак на недельку.

Разруха - она в головах (с). Надо просто ездить туда, где разрухи нет, а не хаять озеро в целом.

Сообщение отредактировал Комар: 09.07.2012, 11:09:17


#6572
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вернулась с детьми сегодня с алаколя. Отдыхали в БО Мако, все понравилось, только я была в шоке от того насколько загадили пляж за 3 года, которые я там не была. Ужас просто, неужели нельзя мусорки поставить для нечистоплотных сограждан. Вода конечно такая же волшебная, солнышко лояльное хотя мы расчувствовались слишкоми немного обгорели. Вода пока прохладная. Вечерами не холодно, комаров нет вообще. Даром что пляж от Мако рядом мне приходилось топать километр чтобы найти более менее почище пляж, это меня просто убивало. Вообщем завязала я с алаколем наверное возвращаться не очень охота, если так все и пойдёт то вместо пляжа будет обычная мусорная свалка. Да и дорога очень утомляет.


ДД, там стоят бачки, на верху возле лестницы точно стоит один, а то что не убирают за собой это есть да,я еще в прошлом году писала, что приходили с пакетом все убирали кругом потом садились загорать,не все чистюли увы ;)
Хотя по утрам все было чистенько,убирали местные часов в 6 утра,это за день народ засирал, неужто перестали убираться?
  • 0

#6573
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

4. Чем писать что Алаколь испортился, вы бы лучше написали, что это за Мако и в каком оно месте, чтоб именно туда люди не ездили. Лично я на выходных опять в Акчи с семьёй сгоняю, а в конце месяца - в Жарбулак на недельку.

Разруха - она в головах (с). Надо просто ездить туда, где разрухи нет, а не хаять озеро в целом.


не не, не надо хаять базу, база нормальная, в прошлом году мы с мужем писали подробный отчет о ней и фотки давали,а берег ведь ни кто иной,как сами отдыхающие захрюкивают, база то тут причем)
  • 0

#6574
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
итак...кто нибудь собирается в Асуан (это которые красная крыша) в конце июля? мы вот едем с 25 по 31 июля туда.
  • 0

#6575
qaz0147

qaz0147
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток всем! Вчера вернулись с Алаколя, отдыхали в Коктуме. Выкладываем наш отчет. На носу были 3 выходных дня 6-8 июля и мы решили провести их с пользой. Единогласно был выбран Алаколь. Ехать решили на своей машине, комфортнее, да и с нами была собака. Перед поездкой подготовили машину. Заменили и подлили всего, что требовалось и делать так рекомендуем всем, даже если вы уверены в своей машине на все 100%. Выехать изначально планировали ранним утром 6 июля, но скомпоновавшись с ребятами с форума, поехали в ночь с 5-6. Так безопаснее. А безопасность в такой поездке в первую очередь! Старт взяли на заправке «Гелиос» за капчагайским мостом в 21.00 по столичному. Баки обеих машин были заполнены под завязку, напитки и еда в дорогу припасены на долгую, темную и голодную ночьJ. Переговорив с нашими попутчиками решили ехать 80 км/ч (что меня сначала удивило, привыкли по капчагайке выжимать не меньше 100) Но решение оказалось верным, забегая в перед, скажу, что при таком размеренном темпе, снижая скорость везде где требовалось до 70, 60,50, 40, дорога заняла ровно 10 часов. Встречных и попутных машин было достаточно, людей привыкших не уважать никого и ехавших с дальним светом тоже. Этот факт очень усложняет передвижение по трассе в ночное время. Тем более, что шероховатостей дороги хватает и без того! Поэтому, если в салоне вашего автомобиля дети или вы еще неопытный водитель, лучше поехать поутру часа в 4 и к обеду быть там. В нашем случае сэкономленные на отдых пол дня забрал сон и глубокая усталость после ночной поездкиJ Наш автомобиль, как любят говорить ЖЫПОВОДЫ-низколет и перепуганные разными прочтенными постами, мы ожидали от дороги худшего и были постоянно на чеку. Но наша независимая подвесочка достаточно гордо перебирала мелкие кочки и порой хорошенько отбивала на больших. Для легковой машины не было участков, которые нельзя преодолеть на скорости 60 км/ч, корме последнего участка трассы от п. Акчи (даже км на 20 раньше) до п. Коктума. Дорога там напоминает стиральную доску еще и усыпанную ямками. Но еще раз повторюсь -Тише едешь, дальше будешь! Время нахождения в пути и ноль неприятностей с машиной по возвращению домой, лишний раз подтвердили нам это. Разговаривали с другими отдыхающими, кто-то доезжал и за 7-8 часов. Это реально для любителей экстрима и скорости. Погода начала настораживать нас еще по трассе. Мы попали в приличный дождь, а местами и град. Молнии каждые 40 секунд разрезали горизонт. На эти мгновения становилось светло. Зрелище пугало и завораживало одновременно! Рассвело рано, около 4.30 утра. Ехать стало интереснее. Пейзажи вокруг увлекали и скрашивали остаточное в пути время. Два часа пролетело на одном выдохе, часы показывал 6.30 утра, когда мы остановились у поворота на п. Акчи. Попрощались с нашими замечательными попутчиками. Они повернули отдыхать туда, а нам осталось км 20 до Коктумы. Аккуратно объезжая ямки к 7 утра и мы достигли своего пансионата. С выбором мы не заморачивались и прочитав много хороших отзывов поехали к «Лене и Саше». Дальше о проживание.
Встретили нас радушно. Напоил чаем с баурсаками, разместили в номерах с отдельными входом/выходом (так как у нас было наше любимое животное). Разложив вещи и умывшись с дороги мы решили поспать пару часиков , но как мы писали ранее усталость взял свое и проспали мы до обеда. Да и проснулись не от запахов еды или по доброй воле. У нас проломилась кровать, что заставило подпрыгнуть с перепуга)))) Но мы настроены на отдых! Решили не портить себе настроение этим фактом, тем более, что хозяева ее быстро починили. Погода с утра изменилась мало, было так же пасмурно и прохладно. Хочу сказать, что вода при этом была как всегда изумительно теплой! А такая погода позволила насладиться отдыхом и не сгореть! ОТДЫХАЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Нечего сказать. теперь о «+»и «-»пансионата на наш взгляд:
Плюсы: Дружелюбные и гостеприимные хозяева. Аккуратная и озелененная территория. Чистые номера, белье, столовая, санузлы и душевые. Холодная и горячая вода подавались без перебоя огражденная территория для парковки авто. Досуг на территории пансионата представлен бильярдным столом, организованной игрой в лото, детские качели. Близкое расположение пансионата к косе (излюбленное место отдыхающих)
Минсы: Кровати ооочень жесткие и скрипучие. В номере не хватает стула, а лучше пары, зеркала. Нет кондиционера, но есть вентиляторы. Нет ТВ или ДВД хотя бы общего в холл. И самое больное для нас это питание. Выбор блюд отсутствовал, порции были совсем маленькими. И если ты что-то не ешь, то альтернативы тебе не предлагалось. Голодный человек-злой человек. Спасали привезенные с собой из Алматы овощи, фрукты, копченая курица. Так как салат на обед не подавался, делали его самостоятельно). Чай массового разлива тоже нам не понравился (молока, лимона, печенюшки или конфетки не предлагалось так же). За всем этим отправились в поселковое «сельпо».
Теперь о ассортименте и ценах на продукты в поселке. Цены там прилично взвинчены. На некоторые виды товаров в 2 раза. Сделали вывод, что лучше везти с собой, так как и выбор подкачал. Из пакетированного чая нашли только «пиалу» за 350 тг упаковка (180 в Алмате). Любимых напитков, кофе, сладостей, хлопьев и прочего к чему мы привыкли в городах, вы можете просто не найти. Но из необходимого есть все по минимуму. Нам не удалось купить рыбы, ее постоянно раскупали до нас). Брали китайское пиво в зеленой жестянке по 0,33, стоит 150 тенге, понравилось. Пиво из магазинчиков наш брат отдыхающий вывозит ящиками).
Из неожиданностей.
Бывает что стоит патруль ГАИ на въезде в поселок с пляжа и тормозит каждую вторую машину. Проверяют на алкоголь. Так что любители выпить на пляже, остерегайтесь)
Заправки.
Дозаправлялись в Талды-Коргане и в Ушарале. Маленькие частные заправки проезжались автоматически. От Талды-Коргана до Ушарала насчитали 4 точки казмуная (этого вполне достаточно). Наша полноприводная с объемом 2,5 обходилась 7,5 литров н сотню, у ребят был дизельный Жып по моим подсчетам около 8-9 литров соляры ел. Бензин в итоге вышел нам 10000 в оба конца.
Основной нашей целью была вода! Покупались мы на славу! Поездкой в общем остались довольны. Желаем хорошего отдыха всем и хорошей вам дороги!
  • 0

#6576
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


вернулась с детьми сегодня с алаколя. Отдыхали в БО Мако, все понравилось, только я была в шоке от того насколько загадили пляж за 3 года, которые я там не была. Ужас просто, неужели нельзя мусорки поставить для нечистоплотных сограждан. Вода конечно такая же волшебная, солнышко лояльное хотя мы расчувствовались слишкоми немного обгорели. Вода пока прохладная. Вечерами не холодно, комаров нет вообще. Даром что пляж от Мако рядом мне приходилось топать километр чтобы найти более менее почище пляж, это меня просто убивало. Вообщем завязала я с алаколем наверное возвращаться не очень охота, если так все и пойдёт то вместо пляжа будет обычная мусорная свалка. Да и дорога очень утомляет.


1. Где это Мако находится?
2. Вода теплая - и на прошлых выходных детей нереально выгнать было, и на этих.
3. В Жарбулаке - пляж каждое утро муниципальные дворники убирали, в Акчах - наоборот: базы убирают свои участки пляжа, а муниципальный пляж - помойка.
4. Чем писать что Алаколь испортился, вы бы лучше написали, что это за Мако и в каком оно месте, чтоб именно туда люди не ездили. Лично я на выходных опять в Акчи с семьёй сгоняю, а в конце месяца - в Жарбулак на недельку.

Разруха - она в головах (с). Надо просто ездить туда, где разрухи нет, а не хаять озеро в целом.


У меня к базе никаких претензий нет, кормили хорошо совсем не голодали, вечерами кино детям показывают, бассейн набрали у меня в последний день мелкая из него не вылазила, в номере кровати широкие, после ремонта, чайник есть чаи вечерами гоняли. Пляж загаженный всю картину испортил. Я бы даже порекомендовала его форумчанам. До пляжа 1 минута ходьбы.
  • 0

#6577
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


вернулась с детьми сегодня с алаколя. Отдыхали в БО Мако, все понравилось, только я была в шоке от того насколько загадили пляж за 3 года, которые я там не была. Ужас просто, неужели нельзя мусорки поставить для нечистоплотных сограждан. Вода конечно такая же волшебная, солнышко лояльное хотя мы расчувствовались слишкоми немного обгорели. Вода пока прохладная. Вечерами не холодно, комаров нет вообще. Даром что пляж от Мако рядом мне приходилось топать километр чтобы найти более менее почище пляж, это меня просто убивало. Вообщем завязала я с алаколем наверное возвращаться не очень охота, если так все и пойдёт то вместо пляжа будет обычная мусорная свалка. Да и дорога очень утомляет.


ДД, там стоят бачки, на верху возле лестницы точно стоит один, а то что не убирают за собой это есть да,я еще в прошлом году писала, что приходили с пакетом все убирали кругом потом садились загорать,не все чистюли увы ;)
Хотя по утрам все было чистенько,убирали местные часов в 6 утра,это за день народ засирал, неужто перестали убираться?

одна компания при мне приехала на джипе, потом остатки салата вылили прямо на пляж, фууу мне прямо после этого вообще не хотелось находится на этом пляже.
  • 0

#6578
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

У меня к базе никаких претензий нет, кормили хорошо совсем не голодали, вечерами кино детям показывают, бассейн набрали у меня в последний день мелкая из него не вылазила, в номере кровати широкие, после ремонта, чайник есть чаи вечерами гоняли. Пляж загаженный всю картину испортил. Я бы даже порекомендовала его форумчанам. До пляжа 1 минута ходьбы.

На первый вопрос не ответили и на четвертый тоже
  • -1

#6579
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
ой а я даже незнаю где на окраине Коктумы, я когда с автобуса сошла .попросила одного местного на машине он меня сразу отвез через пару минут уже были на месте, также и назад приехала а автовокзал. Пешком теоретически можно дойти но я была с детьми и одна, но там почти все знают где Мако.
В Мако брали полулюкс, в номере, душ, туалет, раковина ,вентилятор, холодильник (кстати хорошо холодит в отличии от многих заграничных отелей), телевизор, один раз включали заметила какой то канал россисийский подозреваю что это что то типа спутниковой антены есть, но телик не смотрели, еще есть кресло-кровать, но мы его не раскладывали, т.к. вдовоем помещялись с младшей на кровати, она широкая, номер после ремонта видно. Магазин есть на территории, дают грязь бесплатно, кормили нас всех троих несмотря что брали номер 2-х местный, что приятно удивило. Бассейн на территории, и кинозал на котором катают пиратские диски.
  • 0

#6580
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


4. Чем писать что Алаколь испортился, вы бы лучше написали, что это за Мако и в каком оно месте, чтоб именно туда люди не ездили. Лично я на выходных опять в Акчи с семьёй сгоняю, а в конце месяца - в Жарбулак на недельку.

Разруха - она в головах (с). Надо просто ездить туда, где разрухи нет, а не хаять озеро в целом.


не не, не надо хаять базу, база нормальная, в прошлом году мы с мужем писали подробный отчет о ней и фотки давали,а берег ведь ни кто иной,как сами отдыхающие захрюкивают, база то тут причем)


Я не хаю базу, просто в Акчах, там где я был - машины на пляж не пускают, заезжают дикари только на муниципальный пляж - там и салаты, и кости, и тапмаксы прямо на пляже и валяются, и в воде плавают.
Базы на своих пляжах каждое утро проходят и собирают мусор, помимо того, что мусорные ёмкости есть и туалеты.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.