Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6441
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
БО "Алаколь" находится в п.Акши по соседству с Алатенизом. Добраться можно на автобусе от турфирмы.
  • 0

#6442
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений




какие автозаправки по дороге из Алматы в Акши встречаются? чтобы бензин более менее качественный был. в городе обычно 92-м на Синойле заправляемся

тоже интересует вопрос про заправки


насколько помню по 3-летней давности по трассе есть и КМГ(тогда еще хороший был) и Гелиус. в принципе вам хватить заправиться в Алмате, Талдыке и повороте на Учарал.


года три назад до Коктумы и обратно одного бака хватило. по дороге видели КМГ.


мы на северовосточный берег ездим
  • 0

#6443
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Люди добрые, подскажите может у кого есть контакты "Дорожника". Постоянно ездили на обум и не всегда думали что будем в нем но так получалось что нас там все устраивало и цены и жилье и пляж. В этом году хочется наверняка забронировать.
  • 0

#6444
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Срочно! срочно! срочно!
Ищем попутчиков до Алаколя. Выезжаем 4 ночью либо 5 рано утром. Едим дикарями жить будем в палатках. кто едет в это же время милости просим с нами! Обращайтесь в ЛС



вы на какую сторону едете и когда обратно? мы планируем 7 на поезде. едем к Лене и Саше. обратно планируем 12-13, на чем - пока не определились
  • 0

#6445
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Собрались ехать на Алаколь. В том году ездили через Учарал, но по карте через Дружбу короче. В этом году кто нибудь ездил через Дружбу и как дорога ?
  • 0

#6446
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
На берегу озера Алаколь построят 6 пирсов


ИзображениеНа восточно-казахстанском берегу озера Алаколь, на береговой линии, постоянно вымываемой талыми водами, возведут 6 пирсов. Они помогут предотвратить размыв берега и создадут предпосылки для его восстановления, передает корреспондент BNews.kz.
«Руководство области прилагает большие усилия для сохранения берегов нашего уникального озера. Каждую весну у нас смывало от 7 до 10 метров береговой линии на участке примерно полтора километра. Это отпугивает инвесторов, которые могли бы вложиться в застройку береговой линии и возвести здесь дома отдыха. Руководством региона принято решение и выделены деньги на берегоукрепительные работы. Мы построим здесь 6 пирсов, которые не только не дадут размыть берега. Уже построен один пирс длиной в 168 метров, в этом году сдадим еще один», - сказал аким Урджарского района ВКО Бауржан Жанаков.
По его словам, каждый пирс обходится в 500 млн тенге.
«Это много, но оно того стоит. Уже сейчас предприниматели стали вкладываться в строительство инфраструктуры. На днях в эксплуатацию был сдан первый в истории нашего района комфортабельный отель. Думаю, благодаря этому удастся привлечь больше туристов, чем в прошлых сезонах», - сказал аким Урджарского района ВКО Бауржан Жанаков.

Антон СЕРГИЕНКО, фото автора


  • 0

#6447
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Люди добрые, подскажите может у кого есть контакты "Дорожника". Постоянно ездили на обум и не всегда думали что будем в нем но так получалось что нас там все устраивало и цены и жилье и пляж. В этом году хочется наверняка забронировать.

А расскажите поподробней про Дорожник. Он где находится? Как условия, цены?
  • 0

#6448
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Как вода? Не холодно? Думаем выехать с четверга на пятницу. Жена предложила иссык куль а меня алаколь тянет
  • 0

#6449
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот тоже выбираем. А чем вас на Алаколь тянет?
Мы в том году были. Конечно, вода замечательная. Но дорога туда просто жесть! Мы туда ехали на автобусе 13 часов, обратно - 15 (сломались в дороге посреди степи и ехали потом 20км/ч).А вот на ИК не были, поэтому я сравнить не могу.
  • 0

#6450
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
На Иссык-куль тоже не близко, да еще и границу проходить. Я и на Алаколь еду на этой неделе, и на Иссык-куль в конце месяца, как раз и сравню.
  • 0

#6451
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не близко, но и не так далеко. :)
Тоже хочется поехать, но как вспомню дорогу :faceoff: Я думаю, на Алаколе вода теплее, чем на ИК.
  • 0

#6452
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
С 10 июля на Алаколе начинается жара. Едем в Пеликан 11 июля часов в 5 утра на своей машине!!!
Но что-то погоду предсказывают непонятную

Малооблачно, небольшой дождь, гроза
  • 0

#6453
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
народ, кто купался уже отпишитесь по температуре воды плиз, стоит ехать или еще погодить? спасибо!
  • 0

#6454
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

бывалые, подскажите кто был в базе отдыха Жалын? и если знаете большая ли разница с "Пеликаном"?


повторю вопрос
  • 0

#6455
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений


кто-нибудь уже побывал в этом году в Алатенизе, Аласу? отпишитесь, плиз

Мы побывали уже в этом году) В Алатенизе. В общем все неплохо, условия проживания понравились. В номере горячая вода, кондер, чайник, белье белоснежное. полотенца тоже дают. Влажную уборку делали ежедневно. смена белья один раз в три дня. На пляже лежаки , зонты есть, правда не так их много пока было. На территории есть детская площадка, вечерами дети там пропадали. Про питание впечатления неоднозначные. Вроде все вкусно, но очень уж однообразно. Название блюд каждый день разное, а по суть одно и то же. и завтраки напрягали конечно. каждый день овсянка и манка+булочка. За неделю это изрядно надоедает. Так что ,кто не едок таких завтраков, запасайтесь своими. и вообще я думаю нужно что нить с собой взять, если на машине поедете. На свежем воздухе и после купания аппетит просыпается. а между обедом и ужином промежуток времени в 6 часов. Рядом есть магазин, в 10-15 минутах от зоны отдыха, но выбор там не ахти. насчет пляжа: лодка вывозит на косу 200 тенге с человека, в администрации можно взять напрокат зонт, тоже кажется 200 тенге. Грязь продавали, носили, мы не брали. Мы приехали туда 17 июня, комаров было мало, через неделю уже стало больше, в номере включали раптор, (даже днем),а на улице кремом мазались, иначе съедят. Вода была прохладная, старшие дети из воды не вылазили, а младший не хотел залезать, для него прохладная была. так что совет тем у кого маленькие дети, брать с собой бассейн. ( хотя может сейчас уже и теплее вода) В общем и целом нам там понравилось.

а можно цены? спасибо!
  • 0

#6456
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

говорят плохая дорога и комаров очень много, именно это каждый год и останавливает туда ехать.
Вот тоже выбираем. А чем вас на Алаколь тянет?
Мы в том году были. Конечно, вода замечательная. Но дорога туда просто жесть! Мы туда ехали на автобусе 13 часов, обратно - 15 (сломались в дороге посреди степи и ехали потом 20км/ч).А вот на ИК не были, поэтому я сравнить не могу.

Мы ездили только на Иссык Куль, хочется конечно посмотреть и покупаться в Алаколе, но говорят очень плохая дорога и много комаров там. Именно это каждый год и останавливает туда ехать. В этом году опять решили ИК.
  • 0

#6457
Бывший субарист

Бывший субарист
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Собрались ехать на Алаколь. В том году ездили через Учарал, но по карте через Дружбу короче. В этом году кто нибудь ездил через Дружбу и как дорога ?

да по всем картам есть дорога, а вот почему то по ней ни кто не ездит. не с проста это....... :confused:
  • 0

#6458
Бывший субарист

Бывший субарист
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Собрались ехать на Алаколь. В том году ездили через Учарал, но по карте через Дружбу короче. В этом году кто нибудь ездил через Дружбу и как дорога ?

да по всем картам есть дорога, а вот почему то по ней ни кто не ездит. не с проста это....... :confused:

даже навигатор прокладывает маршрут через Учарал
  • 0

#6459
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

народ, кто купался уже отпишитесь по температуре воды плиз, стоит ехать или еще погодить? спасибо!

сам еще не был, звонил родственникам они вчера на Алаколе были, говорят вода теплая, хоть и шел маленький дождик...
  • 0

#6460
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Собрались ехать на Алаколь. В том году ездили через Учарал, но по карте через Дружбу короче. В этом году кто нибудь ездил через Дружбу и как дорога ?

А как это через Дружбу? Вы может путаете с Андреевкой(Кабанбай)?
Есть дорога которая начинается от п.Кабанбай (Андреевка) и выходит на Коктуму. А вот про Дружбу никогда не слышал и не видел.

Сообщение отредактировал CENTRAL: 02.07.2012, 17:29:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.