Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6401
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

слышала, что турфирмы продают билеты на автобус Алматы-Жарбулак (т.е. Кабанбай, мне привычнее старое название), 9000 тг взрослый билет туда и обратно, 7500 детский. Отъезжают с Абая - Ауэзова и Абылайхана-Маметовой

телефон люди не помнят, сказали, что реклама есть на ВВ

напишите, пожалуйста, в личку или здесь

спасибо


т.к. никто мне не ответил, звонила по контактам туроператора из похожей темы

это тот рейс, который я искала, но он из Алматы уходит по субботам, а из Жарбулака уходит в воскресенье, т.е. по дням не всем подходит

Билет в 1 сторону 5 500

#6402
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Кстати, связь мобильная нормально ловит на Алаколе?
  • 0

#6403
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кстати, связь мобильная нормально ловит на Алаколе?

у меня Билайн, у мужа КСЕLL прекрасно ловит
  • 0

#6404
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Кстати, связь мобильная нормально ловит на Алаколе?

у меня Билайн, у мужа КСЕLL прекрасно ловит

Ооо, было время когда там не ловило вообще, вот была ляпота. С работы никто тебя не достает, настоящий кайф.
  • 0

#6405
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а мы поедим 4 июля рано утром часиков так в 3 или 4. может кто-нибудь тоже едет в это время?
  • 0

#6406
mahahon

mahahon
  • Гость
  • 19 сообщений
а мы собираемся выехать на своей машине в сторону Акши 10 июля рано утром
  • 0

#6407
mahahon

mahahon
  • Гость
  • 19 сообщений
кто-нибудь уже побывал в этом году в Алатенизе, Аласу? отпишитесь, плиз
  • 0

#6408
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а мы поедим 4 июля рано утром часиков так в 3 или 4. может кто-нибудь тоже едет в это время?


мы едем туда на поезде 7 июля. 8 будем там, у Саши и Лены, до 12 июля.
  • 0

#6409
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

кто-нибудь уже побывал в этом году в Алатенизе, Аласу? отпишитесь, плиз

про Алатениз смогу отписаться после 15-го июля :)
почитайте мой отчет прошлогодний, не думаю что там что-то кардинально изменилось ;)
  • 0

#6410
mahahon

mahahon
  • Гость
  • 19 сообщений
что лучше ловит в Акши к-селл или билайн? в частности для использования интернета
  • 0

#6411
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
в прошлом году проблем не было ни с одним, ни с другим.

друзья брали флэшку киселевскую, интернет был.

Сообщение отредактировал OUKB: 29.06.2012, 11:22:06

  • 0

#6412
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений

кто-нибудь уже побывал в этом году в Алатенизе, Аласу? отпишитесь, плиз

Мы побывали уже в этом году) В Алатенизе. В общем все неплохо, условия проживания понравились. В номере горячая вода, кондер, чайник, белье белоснежное. полотенца тоже дают. Влажную уборку делали ежедневно. смена белья один раз в три дня. На пляже лежаки , зонты есть, правда не так их много пока было. На территории есть детская площадка, вечерами дети там пропадали. Про питание впечатления неоднозначные. Вроде все вкусно, но очень уж однообразно. Название блюд каждый день разное, а по суть одно и то же. и завтраки напрягали конечно. каждый день овсянка и манка+булочка. За неделю это изрядно надоедает. Так что ,кто не едок таких завтраков, запасайтесь своими. и вообще я думаю нужно что нить с собой взять, если на машине поедете. На свежем воздухе и после купания аппетит просыпается. а между обедом и ужином промежуток времени в 6 часов. Рядом есть магазин, в 10-15 минутах от зоны отдыха, но выбор там не ахти. насчет пляжа: лодка вывозит на косу 200 тенге с человека, в администрации можно взять напрокат зонт, тоже кажется 200 тенге. Грязь продавали, носили, мы не брали. Мы приехали туда 17 июня, комаров было мало, через неделю уже стало больше, в номере включали раптор, (даже днем),а на улице кремом мазались, иначе съедят. Вода была прохладная, старшие дети из воды не вылазили, а младший не хотел залезать, для него прохладная была. так что совет тем у кого маленькие дети, брать с собой бассейн. ( хотя может сейчас уже и теплее вода) В общем и целом нам там понравилось.
  • 0

#6413
Sveta327

Sveta327
  • Гость
  • 11 сообщений
Насчет связи и интернета ловит и Билайн и Кселл, Теле2 никак не ловится. Это в Акши, про Коктуму не знаю.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил
Уберите рекламу с аватара[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 29.06.2012, 12:46:45

  • 0

#6414
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Так что ,кто не едок таких завтраков, запасайтесь своими. и вообще я думаю нужно что нить с собой взять, если на машине поедете.

да мы решили так называемый сухой паек с собой взять, тем более в домике есть маленький холодильник.
А вы на машине туда ездили или на автобусе? Как дорога?
  • 0

#6415
Sveta327

Sveta327
  • Гость
  • 11 сообщений

Люди кто скажет где лучше всего вставать в палатках чтобы от пансионатов подальше, побезлюднее хочется.Спасибо.


Больше всего едут на косу за Коктумой ближе к воде и палатку можно поставить на берегу, ну и туда подальше к в сторону гор.
Минус на косе, когда шторм с дождем быстро надо собрать вещи пока не затопило,.
Небольшой, может и ненужный совет, аптеки нет, берите лекарства с собой.

Продукты, овощи, фрукты, напитки ит.д в Уч-Арале берите и цены не такие высокие и базар есть и выбор.

Кто был или будет на Алаколе! Большая просьба отписывайтесь! Особенно если едете на машинах! Очень интересует "подлатали" ли дорогу? Хотим поехать, только вопрос - стоит ли ехать на машине. Или на автобусе лучше? А то убьёшь ходовку в усмерть, потом чини....

Давайте насет дороги я отвечу.
Дорогу полатали, непосредственно перед поселкам уже латочный ремонт, по сравненю с 3 годами назад лучше.

С машиной и у нас были проблемы уже в Капчагае, если где-то в этом районе лучше в Капчагай и на СТО и шиномонтаж, в поселках перед Архалы до 11 часов шиномонтажку ждали, когда откроется - не дождались.

Далее Сары-Озек, местные порекомендуют СТО неплохую, работает с 9 утра, мальчишки разбираются неплохо, минус за запчастями пришлось возвращать в Алмату.

Далее по трассе переодически шиномонтажки попадаются.

После Сарканда иногда всречаются поперечныеили вмятины или не знаю, как назвать, в общем скорость снижаем и едем.

Сообщение отредактировал Sveta327: 29.06.2012, 13:37:29

  • 0

#6416
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений
Юль_ка, мы ездили на автобусе. Из Алматы выезжали в 9 вечера, к 8 ми утра были на месте, выходили первыми, (Алатениз в начале нах-ся). В дороге,конечно нелегко, но вроде всяких там ухабов не было. Везде асфальтирована, только на въезде в Акши кажется нет. Еще совет, лучше брать дорожные сумки, без колесиков, мы замучались, пока до номера докатили, дорожки там все галькой выложены
  • 0

#6417
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений
Насчет лекарств, согласна со Sveta327 , нам понадобились антибиотики, аптека в 70 км от Алатениза, медсестра приезжала из Акши.
  • 0

#6418
Lora73

Lora73
  • Гость
  • 26 сообщений
Я тоже хочу на алаколь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • -1

#6419
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Здесь есть представители тур фирм? мне нужно выехать на алаколь 2 июля до пеликана. есть автобусы и места в них? пишите плз в личку.
  • 0

#6420
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Еще совет, лучше брать дорожные сумки, без колесиков, мы замучались, пока до номера докатили, дорожки там все галькой выложены

есть такое дело...но в администрации можно было взять спец. тележку с большими резиновыми колесами, странно, что вам не предложили ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.