Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6481
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
скинул
  • 0

#6482
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вот тоже выбираем. А чем вас на Алаколь тянет?
Мы в том году были. Конечно, вода замечательная. Но дорога туда просто жесть! Мы туда ехали на автобусе 13 часов, обратно - 15 (сломались в дороге посреди степи и ехали потом 20км/ч).А вот на ИК не были, поэтому я сравнить не могу.


ездим уже больше 10 лет , правда на своей машине , тянет нас туда вода ,отсутствие цивилизации ,хорошая компания , а дорога , дорога как дорога в 12 ночи выезжаем в 8-9 уже в акчах с учетом остановок ,вот и на 31 уже забронировали путевки
  • 0

#6483
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

какие автозаправки по дороге из Алматы в Акши встречаются? чтобы бензин более менее качественный был. в городе обычно 92-м на Синойле заправляемся


значит так , заправляетесь в городе под завязку , далее в талдыке после арки перед поворотом на объездную на гелиосе доливаетесь до упора ( правда придется развернуться ) и в Учарале на повороте на Дружбу (наш поворот ) стоит Казмунай , не фонтан конечно но тем не менее не Берик-Серик , в принципе мне с моим баком в 60л и расходом в 12,4 по трассе вполне хватает , можно конечно в талдыке заехать и на газпром но что то бенза у них не айс стала , да и время терять тоже не хочется
  • 0

#6484
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
хехе, на автобусе ваще пофиг какая дорога... принял немного коньячка для хорошего сна :idea: , просыпаешься, уже на почти на месте :D
для тех кого коньячок не берет :D крутят фильмы ;)
  • 0

#6485
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сколько точно в км расстояние до Алаколя?
  • 0

#6486
Aleksandra1980

Aleksandra1980
  • Гость
  • 16 сообщений

сколько точно в км расстояние до Алаколя?

у нас до алаколя зоны отдыха пеликан выходило 670 км
  • 0

#6487
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

сколько точно в км расстояние до Алаколя?

до восточного берега пос. Жарбулак 900 от черты города (от Алматы)

Сообщение отредактировал Oneself: 03.07.2012, 18:26:07

  • 0

#6488
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


как дорога до алаколя от талдыкоргана?

В прошлом году ездили везде дорога нормальная.... только один раз расслабился перед учаралом згак проглядел на 2000 раскошелился


Спасибо!
  • 0

#6489
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ну ничего так разброс в расстоянии в 230 км. у кого еще сколько выходило?
  • 0

#6490
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый вечер друзья! Кто нибудь был в этом году на базе отдыха "Пеликан"? Выезжаем семьей 12 июля, едем с ребенком впервые, переживаю, не останется ребенок голодный. Интересует как там с питанием, нашла прошлогодние отзывы о питании в Пеликане
""" Насчет питания, и правда, длинная история.Слабое место этой базы отдыха. В последние 4, если не ошибаюсь, года, ввели питание по типу Каганата. Сам выбираешь, тебе накладывают, ставишь все на поднос , оплачиваешь. Кладут прямо трясущейся рукой, как бы не переложить лишнее, а если лишний кусок мяса положили, скидывают обратно ))) Я не преувеличиваю. Поэтому очень часто, оставив большую сумму денег, накормить надо и себя и детей, выходишь с чувством неудовлетворения и голода. Выходит очень дорого, если питаться всей семьей. Долго продумываешь, взвешиваешь, что все таки, что взять, чтоб наесться и чтобы не уйти с неприятным чувством, что набрал кучу всего, а не съел из-за неудовлетворительного качества . Приготовление вторых блюд имеет такую особенность, много жидкости и других компонентов, для создания обмана объема. В итоге, съев все, что имело хоть какую то форму, все остальное остается размазанным по тарелке и совершенно не аппетитным. (Кстати об аппетите - не раз надолго отбивал аппетит, найденный в блюде, назовем его, неопознанный объект. ) И на сколько в этот раз расщедриться тот, кто тебе накладывает , вопрос. Поэтому с этой точки зрения лучше брать то, что определнно в своем количестве и размере, например котлету. (Но котлеты не очень!) За правило, в столовой принято продавать блюда, приготовленные для предыдушего приема пищи. Например, утреннюю кашу, продают в обед.И не только кашу, но и мясные блюда. Наш ребенок захотел в обед кашу. Съев ее -были все симптомы отравления. Причем мы доводили до сведения администрации, но вот уже который год это практикуют снова и снова. Нужно же как то отделять свежеприготовленное и не очень свежее, ставить в известность клиентов столовой.
Администрация на все на это, говорит, сколько людей, столько и мнений. Не учтешь же вкусы каждого. Если говорить о моей семье, нам нравилась раньше кухня "Пеликана", но это в прошлом. Сейчас они гонятся за количеством, а не за качеством.
Мы знаем в лицо руководителей этой базы отдыха, сознательные, приятные люди. Но уже стало раздражать, что в столовой ничего не меняется, хоть и сообщаешь о недостатках.
О цифрах ....точно не скажу. Но тщательно продумав, что купить для семьи на обед, например, один салат, одно первое блюдо, два вторых, хлеб, чай- выходит что-то под три тысячи. Отлично помню стоимость хлеба- один половинчатый кусочек- 10 тенге. А как же - даже на хлебе надо заработать. Да. На лицо мое раздражение.... Обидеть никого не хочу. Сказала как есть."""
Хотелось бы узнать, что нибудь изменилось????
  • 0

#6491
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А почему вас туда тянет? Езжайте в другое место, в пеликане же не халява ))
  • 0

#6492
Бывший субарист

Бывший субарист
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Срочно! срочно! срочно!
Ищем попутчиков до Алаколя. Выезжаем 4 ночью либо 5 рано утром. Едим дикарями жить будем в палатках. кто едет в это же время милости просим с нами! Обращайтесь в ЛС

Повторяю предложение ехать вместе
  • 0

#6493
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Срочно! срочно! срочно!
Ищем попутчиков до Алаколя. Выезжаем 4 ночью либо 5 рано утром. Едим дикарями жить будем в палатках. кто едет в это же время милости просим с нами! Обращайтесь в ЛС

Повторяю предложение ехать вместе


мы едем 7 на поезде, будем жить у Лены и Саши до 13. назад пока не определились на чем, если у вас есть места для двух девушек на обратный путь примерно в то же время, мы будем только рады
  • 0

#6494
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

ну ничего так разброс в расстоянии в 230 км. у кого еще сколько выходило?


:D это разные побережья - южное и восточное, поэтому и разброс. до южного (Акши,Коктума) 650-700 км, в зависимости от места назначения ;)

Сообщение отредактировал OUKB: 04.07.2012, 09:23:44

  • 0

#6495
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений


посмотрите Alateniz, с маленьким ребенком самое то ;)

спасибо, а не могли бы вы в личку написать их контакты, чтобы забронировать. в основном списке я их не нашла.

ОУКБ, и мне скиньте, если не сложно. Спасибо.
  • 0

#6496
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Альт, с каких пор мы на "вы"? :D в лс скинул.
  • 0

#6497
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый вечер друзья! Кто нибудь был в этом году на базе отдыха "Пеликан"? Выезжаем семьей 12 июля, едем с ребенком впервые, переживаю, не останется ребенок голодный. Интересует как там с питанием, нашла прошлогодние отзывы о питании в Пеликане
""" Насчет питания, и правда, длинная история.Слабое место этой базы отдыха. В последние 4, если не ошибаюсь, года, ввели питание по типу Каганата. Сам выбираешь, тебе накладывают, ставишь все на поднос , оплачиваешь. Кладут прямо трясущейся рукой, как бы не переложить лишнее, а если лишний кусок мяса положили, скидывают обратно ))) Я не преувеличиваю. Поэтому очень часто, оставив большую сумму денег, накормить надо и себя и детей, выходишь с чувством неудовлетворения и голода. Выходит очень дорого, если питаться всей семьей. Долго продумываешь, взвешиваешь, что все таки, что взять, чтоб наесться и чтобы не уйти с неприятным чувством, что набрал кучу всего, а не съел из-за неудовлетворительного качества . Приготовление вторых блюд имеет такую особенность, много жидкости и других компонентов, для создания обмана объема. В итоге, съев все, что имело хоть какую то форму, все остальное остается размазанным по тарелке и совершенно не аппетитным. (Кстати об аппетите - не раз надолго отбивал аппетит, найденный в блюде, назовем его, неопознанный объект. ) И на сколько в этот раз расщедриться тот, кто тебе накладывает , вопрос. Поэтому с этой точки зрения лучше брать то, что определнно в своем количестве и размере, например котлету. (Но котлеты не очень!) За правило, в столовой принято продавать блюда, приготовленные для предыдушего приема пищи. Например, утреннюю кашу, продают в обед.И не только кашу, но и мясные блюда. Наш ребенок захотел в обед кашу. Съев ее -были все симптомы отравления. Причем мы доводили до сведения администрации, но вот уже который год это практикуют снова и снова. Нужно же как то отделять свежеприготовленное и не очень свежее, ставить в известность клиентов столовой.
Администрация на все на это, говорит, сколько людей, столько и мнений. Не учтешь же вкусы каждого. Если говорить о моей семье, нам нравилась раньше кухня "Пеликана", но это в прошлом. Сейчас они гонятся за количеством, а не за качеством.
Мы знаем в лицо руководителей этой базы отдыха, сознательные, приятные люди. Но уже стало раздражать, что в столовой ничего не меняется, хоть и сообщаешь о недостатках.
О цифрах ....точно не скажу. Но тщательно продумав, что купить для семьи на обед, например, один салат, одно первое блюдо, два вторых, хлеб, чай- выходит что-то под три тысячи. Отлично помню стоимость хлеба- один половинчатый кусочек- 10 тенге. А как же - даже на хлебе надо заработать. Да. На лицо мое раздражение.... Обидеть никого не хочу. Сказала как есть."""
Хотелось бы узнать, что нибудь изменилось????

Были в Пеликане в августе 2009г. Понравилось всё!! Абсолютно!!! с питанием проблем вообще никаких не было... всё было вкусно и полезно, на столах всегда были фрукты и за питание мы оплачивали в день заезда. Еду сами мы не заказывали, нам подавали официанты то что было у них в меню на конкретный день... Дополнительно заказывали шашлык и коктал, тоже очень вкусно готовили... Может что то изменлось за последние годы.... Даже странно читать такие отзывы.
  • 0

#6498
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Поделитесь кто ездил на автобусе в ночь, как насчет сходить в кусты если приспичит? останавливаются хоть? или внутри есть туалет? а то ребенок не выдержит всю ночь не попысамши :-/
  • 0

#6499
qaz0147

qaz0147
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




а мы поедим 4 июля рано утром часиков так в 3 или 4. может кто-нибудь тоже едет в это время?


мы выезжаем 5 июля вечером, после работы, часиков 8-9, думаю к утру доберемся

доброго времени суток! хотим поехать 6 рано утром, часиков так 4-4:30, может кто тоже собирается?будем рады компании))

мы едим с 5 на 6 в ночь что бы к утру быть там . у нас заезд на базу пеликан 6 утром. давайте поедим вместе

попробуем вместе?!
  • 0

#6500
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Поделитесь кто ездил на автобусе в ночь, как насчет сходить в кусты если приспичит? останавливаются хоть? или внутри есть туалет? а то ребенок не выдержит всю ночь не попысамши :-/

ездили автобусами джулии-тур, плановых остановок было достаточно, плюс если дитю приспичило, останавливались внепланово без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.