Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6461
qaz0147

qaz0147
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


а мы поедим 4 июля рано утром часиков так в 3 или 4. может кто-нибудь тоже едет в это время?


мы выезжаем 5 июля вечером, после работы, часиков 8-9, думаю к утру доберемся

доброго времени суток! хотим поехать 6 рано утром, часиков так 4-4:30, может кто тоже собирается?будем рады компании))
  • 0

#6462
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
как дорога до алаколя от талдыкоргана?
  • 0

#6463
angel on the earth

angel on the earth
  • Гость
  • 39 сообщений


Собрались ехать на Алаколь. В том году ездили через Учарал, но по карте через Дружбу короче. В этом году кто нибудь ездил через Дружбу и как дорога ?

А как это через Дружбу? Вы может путаете с Андреевкой(Кабанбай)?
Есть дорога которая начинается от п.Кабанбай (Андреевка) и выходит на Коктуму. А вот про Дружбу никогда не слышал и не видел.

и эта дорога короче чем через Учарал- мы каждый год ездим по этой дороге.
через Дружбу тоже озадачена, что за дорога такая: там либо через Учарал, либо через Андреевку, а ст. Дружба- уже после.
  • 0

#6464
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений



Собрались ехать на Алаколь. В том году ездили через Учарал, но по карте через Дружбу короче. В этом году кто нибудь ездил через Дружбу и как дорога ?

да по всем картам есть дорога, а вот почему то по ней ни кто не ездит. не с проста это....... :confused:

даже навигатор прокладывает маршрут через Учарал

А у меня наоборот, Навител проложил через Дружбу. Как понял , туда лучше не суваться?
  • 0

#6465
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

как дорога до алаколя от талдыкоргана?

В прошлом году ездили везде дорога нормальная.... только один раз расслабился перед учаралом згак проглядел на 2000 раскошелился
  • 0

#6466
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Еду 7 или 8 июля в Коктуму на машине - буду рад если поедем колонной.
  • 0

#6467
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Блин у меня тут все переиграли... Теперь 100процентно едем в 20х числах. Иссык куль точно отменяется. Кстати почти 5 или 7 лет ездили на иссык куль, Место чудесное! Сравнить не с чем (турчатню я в сравнение не беру на черногории не был) Но начались эти революционные дела, стало страшновато кататься, при чем были пара инцидентов с местными жителями, пропало желание ездить, но осталась привычка. Поехали на алаколь, с цтшниками колонной... Отдохнули офигительно! Цивилизации никакой! дискотек нет, россиянцев нет, почти.. Три года подряд ездим и тащимся! Дорога как дорога, была бы дорога появилась бы цивилизация и с чудесного места Алаколь сделали бы помойку под названием боровое....
  • 0

#6468
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Приезжаете на поезде, вас там уже такси ждет и по несколким точкам прокатает.


Если вам не сложно расскажите как доехать на поезде.
  • 0

#6469
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


выезжаем четвертого ночью, обратно - восьмого утром. Едем на своей машине.

...эхх...я планирую на 23 июля, мош кто поедет в это время?...если один буду то на автобусе двину

ДВ!
мы планируем выезд в ночь с 21 на 22-е... если что присоединяйтесь
но мы еще пока не выбрали место, так что еще под вопросом:)
  • 0

#6470
Sveta327

Sveta327
  • Гость
  • 11 сообщений
Насчет сотрудников ГАИ, их много, в выходные Вас особенно ждут.
Даже в 5 утра работают.
За кольцом, за знаками обгон запрещен, немного стоят на месте потом мигрируют, всртечные машины моргают мало.

Сейчас не помню, но один поселок заканчивается, аж за кольцом, домов нет, дорога изгибается - и тут они с радарами :-), ведут разъяснительную беседу, что нас пятеро, каждому по штуке, по две.

Соблюдение знаков и скоростного режима сэкономит Ваши финансы.

====
Насчет небольшого дождика не переживайте, тучи собираются, дождь быстро проходит, потом снова солнце.

Вода. Она не парное молоко,все-таки озеро глубокое, заходите в воду быстро и немного поплавайте, и уже через минуту водичка прелесть.
  • 0

#6471
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Собрались ехать на Алаколь. В том году ездили через Учарал, но по карте через Дружбу короче. В этом году кто нибудь ездил через Дружбу и как дорога ?

да по всем картам есть дорога, а вот почему то по ней ни кто не ездит. не с проста это....... :confused:


нормальная дорога там похуже конечно чем основная, но зато красотищще. Ездили еще года 4 назад нам все местные говорили не проедите на легковой, обычные грунтовые участки бывают и все



Собрались ехать на Алаколь. В том году ездили через Учарал, но по карте через Дружбу короче. В этом году кто нибудь ездил через Дружбу и как дорога ?

да по всем картам есть дорога, а вот почему то по ней ни кто не ездит. не с проста это....... :confused:

даже навигатор прокладывает маршрут через Учарал


а мой через андреевку, пока не поставишь промежуточный пункт учарал


Собрались ехать на Алаколь. В том году ездили через Учарал, но по карте через Дружбу короче. В этом году кто нибудь ездил через Дружбу и как дорога ?

А как это через Дружбу? Вы может путаете с Андреевкой(Кабанбай)?
Есть дорога которая начинается от п.Кабанбай (Андреевка) и выходит на Коктуму. А вот про Дружбу никогда не слышал и не видел.


про нее и речь

Сообщение отредактировал ГарфилД: 03.07.2012, 00:25:24

  • 0

#6472
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Люди добрые, подскажите может у кого есть контакты "Дорожника". Постоянно ездили на обум и не всегда думали что будем в нем но так получалось что нас там все устраивало и цены и жилье и пляж. В этом году хочется наверняка забронировать.

А расскажите поподробней про Дорожник. Он где находится? Как условия, цены?


по подробней я писал в 2010 г, введите в поиск дорожник по этой ветке и сразу мои посты найдете

так в общих чертах база как база, из плюсов прямо на берегу, ходили с самой дальней точки базы 100м, котеджи и комнаты на любой вкус и кошелек. а минусы как везде, персонал не ахти, еда не ресторан итд.

в этом году очково просто ехать на обум, т.к. за 4-5 лет народу больше стало ездить, и может быть все занято. хотя нас это никада не пугало, т.к. Д.О. там как грязи.

Сообщение отредактировал ГарфилД: 03.07.2012, 00:28:42

  • 0

#6473
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста контакты БО Черный камень, или через кого можно купить туда путевки?
  • 0

#6474
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста контакты БО Черный камень, или через кого можно купить туда путевки?

в Гугле введите "Черный камень Алаколь", выйдет ссылка на сайт пансионата и на тур.фирмы. А тут запрещено выкладывать контакты.
  • 0

#6475
Aleksandra1980

Aleksandra1980
  • Гость
  • 16 сообщений



а мы поедим 4 июля рано утром часиков так в 3 или 4. может кто-нибудь тоже едет в это время?


мы выезжаем 5 июля вечером, после работы, часиков 8-9, думаю к утру доберемся

доброго времени суток! хотим поехать 6 рано утром, часиков так 4-4:30, может кто тоже собирается?будем рады компании))

мы едим с 5 на 6 в ночь что бы к утру быть там . у нас заезд на базу пеликан 6 утром. давайте поедим вместе
  • 0

#6476
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
раз уж ни у кого нет контактов Дорожника, тогда просьба, кто в ближайшие дни едет на северовосточный берег, возмите пожалуйста телефон дорожника. Помогите как форумчанин форумчанину.
  • 0

#6477
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Кто 14 выезжает? до Маканчей на своей машине?
  • 0

#6478
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
хотим выехать рано утром 14. место еще не выбрали. куда лучше всего податься с маленьким ребенком?
  • 0

#6479
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
посмотрите Alateniz, с маленьким ребенком самое то ;)
  • 0

#6480
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

посмотрите Alateniz, с маленьким ребенком самое то ;)

спасибо, а не могли бы вы в личку написать их контакты, чтобы забронировать. в основном списке я их не нашла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.