Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6341
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вот здесь подробный отчет с фотками о нашем прошлогоднем отдыхе на базе Alateniz HV.

http://vse.kz/topic/.../page__st__5620

пошла глядеть
  • 0

#6342
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да и отзыв тут недавно написали, много всякой каки написали, но одну я хорошо запомнила - грязными тряпками моют посуду.... фуууу, не могу прям :D

Сограждане, вопрос ко всем на засыпку - вы что, реально думаете, что где-то на Алаколе посуду моют тряпками выше качеством? Типа в "элитных" домах отдыха тряпки почище? Да там посудомойками нанимают тех, кто может свободно помыть посуду половой тряпкой, причем в том же ведре, что они с успехом и делают. И если почитать тему повнимательней, можно найти воспоминания отравившихся хз чем, причем не из самых плохих домов отдыха, не буду писать названия.

Ну и так, для прикола - а в Алматы никому не приходилось видеть, как одетая в фирменный костюм уборщица приличного заведения моет полы вонючей гнилой тряпкой, надетой на импортную швабру? Я, конечно, не захожу на кухни наших ресторанов, но есть подозрение, что в половине из них тряпочки для мытья посуды тоже не айс. Тем, кто хочет отдохнуть на Алаколе, лучше не париться вопросами гигиены...
  • 0

#6343
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


почитайте мои отзывы на этой ветке. два года там отдыхали, в этом году 5-го опять туда выдвигаемся ;)
Юль_Ка, увидимся.. :hi:


да вот что-то описание пляжа как то смутило, купаться говорят вообще невозможно, а ехать на косу каждый раз для купания, смущает малость, я не лю долго на пляже жариться, хочется искупнуться и уйти в домик и так несколько заходов, в Мако в Коктуме пляж был 3 минуты, теперь хочу в другое место, вот и озаботилась или Алатениз или Пеликан, в пеликане вроде пляж лучше,зато шумнее... :-/

Ну если Вам необходима исключительно прозрачная вода, то такую вы найдете только на косе и в пеликане тоже. а так возле берега вода не такая прозрачная, но мы купались спокойно, когда из-за больших волн на косу не возили... к тому же по словам представителя турфирмы, в этом году косу еще больше размыло, т.е. она как бы сместилась, и теперь напротив пляжа косы нет, т.е. возможно вода не застаивается и соответственно стала чище.
  • 0

#6344
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А кто минусик поставил за пост про грязные тряпки? Чисто из любопытства... Владелец зоны отдыха?
Вы бы лучше написали, что это неправда и санэпидемстанция ежедневно лично меняет и тряпочки и воду в бачках для мытья...
  • 0

#6345
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
iegudi, плюсанула ;) полностью согласна
  • 0

#6346
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Приедите,отпишитесь,может фотки выложите какие территории,сама думаю про Алатениз, вроде на сайте ничего так.
Где бронировали?

обязательно отпишусь и фотки будут.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 25.06.2012, 17:00:41

  • 0

#6347
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Да и отзыв тут недавно написали, много всякой каки написали, но одну я хорошо запомнила - грязными тряпками моют посуду.... фуууу, не могу прям :D

Сограждане, вопрос ко всем на засыпку - вы что, реально думаете, что где-то на Алаколе посуду моют тряпками выше качеством? Типа в "элитных" домах отдыха тряпки почище? Да там посудомойками нанимают тех, кто может свободно помыть посуду половой тряпкой, причем в том же ведре, что они с успехом и делают. И если почитать тему повнимательней, можно найти воспоминания отравившихся хз чем, причем не из самых плохих домов отдыха, не буду писать названия.

Ну и так, для прикола - а в Алматы никому не приходилось видеть, как одетая в фирменный костюм уборщица приличного заведения моет полы вонючей гнилой тряпкой, надетой на импортную швабру? Я, конечно, не захожу на кухни наших ресторанов, но есть подозрение, что в половине из них тряпочки для мытья посуды тоже не айс. Тем, кто хочет отдохнуть на Алаколе, лучше не париться вопросами гигиены...

А вот если бы не сказали про тряпку, я бы и поехала туда, а тут знаете, как-то оттолкнуло :D
Вот, что значит негативный отзыв :D А я вообще брезгливая до безобразия! И всегда сначала нюхаю еду и стаканы, потом только ем, если есть запах.... зову, того, кто мне это принёс, и предлагаю понюхать... ну и дальше разборки... и потом сок с шоколадкой :D , вот и покушала!!!
Люди разные, кому-то пофигу! Кому-то нет!
  • -2

#6348
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Тем, кто хочет отдохнуть на Алаколе, лучше не париться вопросами гигиены...

......... :lol: и попасть в больничку - это в лучшем случае, в худшем на два метра ниже поверхности :faceoff:
я уже запаслась влажными салфетками и антибактериальными гелями! ;)
  • -3

#6349
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Мы вчера вернулись с Алаколя! :hi: Ездили своим ходом,жили у Лены с Сашей под зеленой крышей(контакты закреплены в верхнем посте),спасибо им большое за все! Очень понравилось у них! Все чистейше и в номерах и в столовой. Готовят очень вкусно,по домашнему.Персонал вежливый и услужливый,я бы даже сказала заботливый :) На зоне спокойно и уютно,до озера метров 400.Второй этаж в доме полностью гостевой. Во дворе два благоустроенных санузла и две душевые кабинки. В следующем году обещают расширить территорию : построить люксовые домики и бассейн. Желаем им удачи в делах!
Фотоотчет:Изображение- находится дом на въезде в Коктуму по левой стороне от дороги.
Изображение - встретят вас радушные хозяева и приятный персонал.
Изображение- мы поселились в номере с двумя кроватями(есть номера с двумя и тремя полуторками) в номере тумбочки, двд-проигрыватель и вентилятор. на окнах москитная сетка.
Изображение - холл на этаже: спутниковое телеыидение,кресла,диван,журнальный столик.Тихо и прохладно.
Изображение- залив на озере. Все хорошо на Алаколе,вот только пляжи не благоустроены ничем и грязноватые, ломаный камыш и частенько по утрам битые бутылки,после очередных отдыхающих.Ходили мы с пакетиком: прежде ,чем выпустить детей,тщательно убирали стекла из песка.
ИзображениеИзображение, - столовая с террассой.Вечерком можно посидеть за нардами,шахматами,послушать музыку.
Изображение,Изображение- двор,алтыбакан.
Изображение,http://s017.radikal....2931f7a691t.jpg,http://s018.radikal....ab896d913et.jpg - душ,санузел с умывальником.
Извиняюсь - в кадр попали родные :ninja:
Спасибо,за контакты,ездили мы впервые,проехались по ближним к воде зонам и вернулись на исходную))Всем отличного отдыха!!
  • 4

#6350
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Нврод ,кто ездил с Сайрана в коктуму подскажите плиз. Купила билеты на Сайране Алматы- Коктума, выкупила путевку в БО Мако, автобус доезжает до автовокзала Коктумы. кто знает где этот вокзал? и сколько ехать/идти до БО мако? Я одна с детьми, по этому если бы кто нидь сориентировал, где такси ловить, или не ловить как сказали в Тур аг-ве? Сказали моджно пешком пройти.
  • 0

#6351
maka__

maka__
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Помимо автобусов с автовокзала Салем и Сайран, ездят по минимум 3 транспортных фирмы с хорошими автобусами, которые развозят до ворот зон отдыха. Стоимость от 6000 на взрослого в обе стороны

а какие именно тур. фирмы? не подскажете?, можно тел. номера ихние?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.06.2012, 10:23:38

  • 0

#6352
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Подскажите средство от алакольских комаров, кто что с собой берет?
  • 0

#6353
maka__

maka__
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
в прошлом году я ездила с Алматы на восточное побережье на рейсовом автобусе, автобус- это был ужас, ни то что бы спать не возможно было сидеть, я думала сдохну пока доеду, подскажите пожалуйста тур.фирмы у которых комфортабельные автобусы
  • 0

#6354
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
292 2531
293 55 34
джулия тур у них есть автобусы в алаколь и цены самые нормальные,
на 5 у них билетов не было пришлось ехать на сайран, но я сколько ездила с сайрана всегда были хорошие комфортабельные автобусы

Сообщение отредактировал moss_kate: 26.06.2012, 14:48:42

  • 0

#6355
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Тося Кислицына, спасибо за отчет :hi: уютней стало у Лены с Сашей, мы тоже скоро к ним выдвигаемся :rotate:
  • 0

#6356
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нврод ,кто ездил с Сайрана в коктуму подскажите плиз. Купила билеты на Сайране Алматы- Коктума, выкупила путевку в БО Мако, автобус доезжает до автовокзала Коктумы. кто знает где этот вокзал? и сколько ехать/идти до БО мако? Я одна с детьми, по этому если бы кто нидь сориентировал, где такси ловить, или не ловить как сказали в Тур аг-ве? Сказали моджно пешком пройти.

насчет такси,че т как - то сомнительно чесгря, я бы на вашем месте попросила бы в агенстве тел самой хозяйки Мако, и с ней бы созвонилась узнала как добраться от автовокзала, не далеко и не близко с сумками и детьми тащиться тяжко будет :-/ .
Мы в прошлом году ездили на машине, плутали долго по поселку,поскольку ни жители ни соседние базы ничем не помогли,все руками разводили , типа знать незнаем )) конкуренция такая видать)
А Сама база Мако находится почти возле берега и с противоположной от вокзала стороны .
  • 0

#6357
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Помимо автобусов с автовокзала Салем и Сайран, ездят по минимум 3 транспортных фирмы с хорошими автобусами, которые развозят до ворот зон отдыха. Стоимость от 6000 на взрослого в обе стороны

а какие именно тур. фирмы? не подскажете?, можно тел. номера ихние?

Ответила вам в личку

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.06.2012, 10:25:02

  • 0

#6358
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Подскажите средство от алакольских комаров, кто что с собой берет?

всеразличные аэрозоли и крема. открытые части тела мазали кремом, на одежду - аэрозоль и никаких проблем с насекомыми :D - это для улицы. а в коттедже, у нас по крайней мере, комаров не было.
  • 0

#6359
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
никто не едет с 7 по 13 июля? может скомпануемся, веселее будет
  • 0

#6360
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Помимо автобусов с автовокзала Салем и Сайран, ездят по минимум 3 транспортных фирмы с хорошими автобусами, которые развозят до ворот зон отдыха. Стоимость от 6000 на взрослого в обе стороны

а какие именно тур. фирмы? не подскажете?, можно тел. номера ихние?

Ответила вам в личку

Если не трудно, мне тоже киньте контакты.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.06.2012, 10:25:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.