Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6321
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

И особо не зацикливайтесь над этим, а то нифига не отдохнёте!


Вот-вот))) А то я уже нафантазировала себе пляж, кишащий черными вдовами :lol:
  • 0

#6322
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


И особо не зацикливайтесь над этим, а то нифига не отдохнёте!


Вот-вот))) А то я уже нафантазировала себе пляж, кишащий черными вдовами :lol:


забейте! :D
и отдыхайте спокойно! ;)

когда кстати собираетесь? мы хотим числа 2-го выехать, дня на 3
  • 0

#6323
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

когда кстати собираетесь? мы хотим числа 2-го выехать, дня на 3


Планируем 30 выехать, и до 5 числа. Если, конечно, мне каракурты не начнут сниться :lol:
А Вы?

Планируем к Саше с Леной. В этом году кто уже туда ездил? Кто поделится впечатлениями? Я на Алаколь вообще впервые еду)
  • 0

#6324
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

только с алаколя. вода шелковая, теплая!!! народу не так, много.

дорога на 4+, есть пару съездов, где делают ливневку, много где новый асфальт. китайское пиво усу по 200. бараны молодые по 15-16, здоровые ао 28-30 кг по 30-35 тыщ.

мнеты с радарами стоят на своих стандартных местах. из камер стационарных, только на дороге на капчик и при въезде в талдык балакало, остальное вырублено.

Здравствуйте!
Сколько по времени заняла дорога? а то мы 1июля собрались ехать и хотим примерно знать на что рассчитывать.
Спасибо.
  • 0

#6325
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
В прошлом году на Алаколе видел у некоторых сланцы с застежкой и задником. Купаться можно прямо в них, не снимая, т.к. по камням ходить не просто.
Заглянул в пару спортмагазинов, но не нашел ничего подобного. Кто знает, где такие сланцы в А-те продаются?
  • 0

#6326
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


только с алаколя. вода шелковая, теплая!!! народу не так, много.

дорога на 4+, есть пару съездов, где делают ливневку, много где новый асфальт. китайское пиво усу по 200. бараны молодые по 15-16, здоровые ао 28-30 кг по 30-35 тыщ.

мнеты с радарами стоят на своих стандартных местах. из камер стационарных, только на дороге на капчик и при въезде в талдык балакало, остальное вырублено.

Здравствуйте!
Сколько по времени заняла дорога? а то мы 1июля собрались ехать и хотим примерно знать на что рассчитывать.
Спасибо.


туда ехали ночером - 9 часов заняло. стрелу держали около 70-80 км, обратно 7,5 часов, стрелка около 120 км.
  • 0

#6327
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

В прошлом году на Алаколе видел у некоторых сланцы с застежкой и задником. Купаться можно прямо в них, не снимая, т.к. по камням ходить не просто.
Заглянул в пару спортмагазинов, но не нашел ничего подобного. Кто знает, где такие сланцы в А-те продаются?

в мегаспорте по 4-6 тыщ
  • 0

#6328
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


когда кстати собираетесь? мы хотим числа 2-го выехать, дня на 3


Планируем 30 выехать, и до 5 числа. Если, конечно, мне каракурты не начнут сниться :lol:
А Вы?

Планируем к Саше с Леной. В этом году кто уже туда ездил? Кто поделится впечатлениями? Я на Алаколь вообще впервые еду)


Мы хотим числа 2-го выехать, но вот что-то по работе у меня не получается немного, поедем наверное позже!
Тоже хотели к Саше! Позвонили ему, пообщались...человек приятный, но нам в номере нужен кондёр, а его там нет, а там жара несусветная. Он говорит, что кондёры стоят в коридоре, и что можно открыть в номер дверь, и будет прохлада! Ну да...щас, открыла я дверь, чтоб заглядывали туда не пойми кто! :fie:
Да и отзыв тут недавно написали, много всякой каки написали, но одну я хорошо запомнила - грязными тряпками моют посуду.... фуууу, не могу прям :D

Так что поедем так, и на месте посмотрим, что предлагают. Хотим сначала в Пеликан заехать, посмотреть. Если понравится, там останемся.
  • 0

#6329
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
в пятницу внесли предоплату - забронировали у Лены и Саши с 8 по 12 июля. выезжаем либо на поезде 7 в ночь на 8, либо на автобусе. ближе к дате Х определимся.
  • 0

#6330
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Гаврошик, а вы не думаете что в Пеликане, тем более в июле уже всё будет занято. насколько я знаю у нас сотрудники заранее там бронируют, так как на месте уже ничего свободного на этой зоне нет. по-моему свободно заехать можно только к частникам, т.к. их очень много, кто сдает комнаты. мы в прошлом году ездили к частникам, и очень много народу у них останавливались, хотя условия на ахти, но кормили очень хорошо. в этом году мы заранее забронировали номера в зоне " Черный камень".
  • 0

#6331
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Гаврошик, а вы не думаете что в Пеликане, тем более в июле уже всё будет занято. насколько я знаю у нас сотрудники заранее там бронируют, так как на месте уже ничего свободного на этой зоне нет. по-моему свободно заехать можно только к частникам, т.к. их очень много, кто сдает комнаты. мы в прошлом году ездили к частникам, и очень много народу у них останавливались, хотя условия на ахти, но кормили очень хорошо. в этом году мы заранее забронировали номера в зоне " Черный камень".

Если будет в Пеликане занято, мы особо не расстроимся :D Покатаемся, посмотрим что есть хорошего.
  • 0

#6332
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



только с алаколя. вода шелковая, теплая!!! народу не так, много.

дорога на 4+, есть пару съездов, где делают ливневку, много где новый асфальт. китайское пиво усу по 200. бараны молодые по 15-16, здоровые ао 28-30 кг по 30-35 тыщ.

мнеты с радарами стоят на своих стандартных местах. из камер стационарных, только на дороге на капчик и при въезде в талдык балакало, остальное вырублено.

Здравствуйте!
Сколько по времени заняла дорога? а то мы 1июля собрались ехать и хотим примерно знать на что рассчитывать.
Спасибо.


туда ехали ночером - 9 часов заняло. стрелу держали около 70-80 км, обратно 7,5 часов, стрелка около 120 км.

Спасибо!
А то у нас друзья 12-14 часов на дорогу рассчитывают.
Я так думая что за это время можно и на автобусе доехать.
  • 0

#6333
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений



Ездим большой компанией(4-5 семей) уже пятый или шестой раз. Останавливаемся у частников в Коктуме и ,уезжая,каждый раз планируем вернуться через год на это прекрасное озеро. 27 июня выезжаем, дети дни уже считают :rotate: .Ездим на машинах, а в прошлом году съездили и на Жаланашколь,дорога отвратительная,зато пейзажи впечатляют.

А у кого останавливаетесь,не подскажите?


Останавливаемся на самой крайней улице,которая выходит на пляж(по-моему ул. Безродных называется). Вот только номер тел . хозяев у друзей записан.

Если кому интересно, тел этого самого частника в Коктуме 87023858431. Зовут его Акжол.
  • 0

#6334
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Вот-вот))) А то я уже нафантазировала себе пляж, кишащий черными вдовами :lol:

Почитала, самой страшно стало :faceoff: . Мы выезжаем четвертого июля на Алаколь в "Ала Тениз" на четыре дня.
  • 0

#6335
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Приедите,отпишитесь,может фотки выложите какие территории,сама думаю про Алатениз, вроде на сайте ничего так.
Где бронировали?
  • 0

#6336
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
почитайте мои отзывы на этой ветке. два года там отдыхали, в этом году 5-го опять туда выдвигаемся ;)
Юль_Ка, увидимся.. :hi:

Сообщение отредактировал OUKB: 25.06.2012, 11:42:26

  • 1

#6337
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

А то у нас друзья 12-14 часов на дорогу рассчитывают.
Я так думая что за это время можно и на автобусе доехать.

если ночером, то ехать желательно 60-70 кмч, если днем то 100 оптимально. если ехать 120 или 140 кмч днем, то по времени выйгрыш минут 15-30. но зато огромное количесвто аварийных ситуаций с обгонами и торможениями + расход топлива подскакивает на 20-30%.

после того, как с учарала свернете на дружбу и пройдете идеальный участок дороги, и начнется старая дорога, то держите там 50-60 км вплоть до коктумы или куда вы направляетесь. там дорога дурацкая и машины вылетают с трассы, хотя дырок нет на асфальте.

еще будет 2 съезда с дороги - делают ливневку ну и дырки в районе колхоза алмалы. + возле сарканда и по всей трассе чето латают, заделывают.
  • 0

#6338
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

товарищи, я смотрю пользуется популярностью только " У Саши Лены". а к другим частникам если? кто ездил? поделитесь. интересует именно Коктума

Добрый день!

Мы уже 3ий год ездим в Коктуму в ЗО "Алтын", нам нравиться, зеленая зона, есть топчаны, качели детские, бильярд.
Все чистенько, аккуратненько. Есть юрты, единственный минус - туалет и душ на улице :(
  • 0

#6339
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
вот здесь подробный отчет с фотками о нашем прошлогоднем отдыхе на базе Alateniz HV.

http://vse.kz/topic/.../page__st__5620
  • 0

#6340
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

почитайте мои отзывы на этой ветке. два года там отдыхали, в этом году 5-го опять туда выдвигаемся ;)
Юль_Ка, увидимся.. :hi:


да вот что-то описание пляжа как то смутило, купаться говорят вообще невозможно, а ехать на косу каждый раз для купания, смущает малость, я не лю долго на пляже жариться, хочется искупнуться и уйти в домик и так несколько заходов, в Мако в Коктуме пляж был 3 минуты, теперь хочу в другое место, вот и озаботилась или Алатениз или Пеликан, в пеликане вроде пляж лучше,зато шумнее... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.