Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6301
Vikulya1992

Vikulya1992
  • Гость
  • 6 сообщений


дорога вроде нормальная, планируем скорее всего у частников, только вот контакты, которые вверху страницы даны отключены, скорее всего будем разбираться на месте. А вы где планируете?


собирались наобум, вроде говорят что можно без проблем найти на месте, только вот это место бы найти и не заплутать, на что риентир держать или там дорога одна?

тож звонила, тож не дозвонилась

так как за рулем не я, могу отписаться по этому поводу чуть позже. Собираемся к частникам, у них вроде дешевле.
  • 0

#6302
honey01

honey01
  • Гость
  • 22 сообщений



дорога вроде нормальная, планируем скорее всего у частников, только вот контакты, которые вверху страницы даны отключены, скорее всего будем разбираться на месте. А вы где планируете?


собирались наобум, вроде говорят что можно без проблем найти на месте, только вот это место бы найти и не заплутать, на что риентир держать или там дорога одна?

тож звонила, тож не дозвонилась

так как за рулем не я, могу отписаться по этому поводу чуть позже. Собираемся к частникам, у них вроде дешевле.


Будем с нетерпением ждать)
  • 0

#6303
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Дорога до Учарала нормальная, попадались ямы за Сарканом, в районе Алмалы. Только с дороги.
  • 0

#6304
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У кого-нибудь есть информация о температуре воды? В ближайшие дни стоит ехать или вода еще прохладная?
  • 0

#6305
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Планируем вроде как 1 июля ехать. Едем к Саше с Леной. Прошлым летом друзья к ним ездили, все понравилось :-)) Вчера им звонили, говорят жара у них, водичка теплая. Надеюсь, наша поездка состоится))
  • 0

#6306
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Планируем вроде как 1 июля ехать. Едем к Саше с Леной. Прошлым летом друзья к ним ездили, все понравилось :-)) Вчера им звонили, говорят жара у них, водичка теплая. Надеюсь, наша поездка состоится))

У Саши с Леной хорошо. В прошлом году кормили, как на убой и качественно (но это от поваров зависит, в этом году другие будут). И до косы прогулка недолгая по степи — одно удовольствие! Да и сами хозяева — люди приятные.
(матрасы, правда, были тонковаты, но готовились к замене в этом сезоне)
  • 0

#6307
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите сайт базы "Пеликан" или телефоны, пожалуйста!


Моя сестра была просто в восторге, в июле опять туда едут
  • 0

#6308
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
Ездим большой компанией(4-5 семей) уже пятый или шестой раз. Останавливаемся у частников в Коктуме и ,уезжая,каждый раз планируем вернуться через год на это прекрасное озеро. 27 июня выезжаем, дети дни уже считают :rotate: .Ездим на машинах, а в прошлом году съездили и на Жаланашколь,дорога отвратительная,зато пейзажи впечатляют.
  • 0

#6309
Серьезная женщина

Серьезная женщина
  • Гость
  • 38 сообщений

Ездим большой компанией(4-5 семей) уже пятый или шестой раз. Останавливаемся у частников в Коктуме и ,уезжая,каждый раз планируем вернуться через год на это прекрасное озеро. 27 июня выезжаем, дети дни уже считают :rotate: .Ездим на машинах, а в прошлом году съездили и на Жаланашколь,дорога отвратительная,зато пейзажи впечатляют.

А у кого останавливаетесь,не подскажите?
  • 0

#6310
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений


Ездим большой компанией(4-5 семей) уже пятый или шестой раз. Останавливаемся у частников в Коктуме и ,уезжая,каждый раз планируем вернуться через год на это прекрасное озеро. 27 июня выезжаем, дети дни уже считают :rotate: .Ездим на машинах, а в прошлом году съездили и на Жаланашколь,дорога отвратительная,зато пейзажи впечатляют.

А у кого останавливаетесь,не подскажите?


Останавливаемся на самой крайней улице,которая выходит на пляж(по-моему ул. Безродных называется). Вот только номер тел . хозяев у друзей записан.
  • 0

#6311
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Кто в этом году уже съездил на Алаколь из Семипалатинска? Как дорога? Такая же ужасная или уже отремонтировали ??
  • 0

#6312
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
сегодня был на рынке салем с которого отезжают на Алакол (северный берег-жарбулак)
говарят билет 3000 тенге
выезжает 15:00 и 07:00 утра следующего дня на уже на алаколе
16 часов пути
  • 0

#6313
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Решили поехать сами и на месте посмотреть, что есть из комфортабельного жилья :D Пока поедем в Пеликан, а там видно будет.
Совет уезжающим - возьмите фумигатор, а то комары сожрут :D
  • 0

#6314
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
К слову о комарах. Кто как спасается? Крема помогают?
  • 0

#6315
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

К слову о комарах. Кто как спасается? Крема помогают?

от комаров защищались рейдом который поджигается
кремами не пользовались
соседи купили рейд который работает от электричества но в один день света не было
  • 0

#6316
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
только с алаколя. вода шелковая, теплая!!! народу не так, много.

дорога на 4+, есть пару съездов, где делают ливневку, много где новый асфальт. китайское пиво усу по 200. бараны молодые по 15-16, здоровые ао 28-30 кг по 30-35 тыщ.

мнеты с радарами стоят на своих стандартных местах. из камер стационарных, только на дороге на капчик и при въезде в талдык балакало, остальное вырублено.
  • 0

#6317
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Друг напугал рассказами о том, что там водятся каракурты и фаланги :eek:
Почитала ветку, ничего такого тут не обнаружила. :)
Народ, скажите, как там на самом деле обстоят дела с этими жуткими членистоногими?? Я особа жутко впечатлительная :faceoff: сижу вот, гуглю про них. Кажется, лучше вообще ни на какой Алаколь не ехать :D :faceoff: Хотя.... если так посудить, такую гадость можно и в родном огороде в два счета встретить...
  • 0

#6318
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Друг напугал рассказами о том, что там водятся каракурты и фаланги :eek:
Почитала ветку, ничего такого тут не обнаружила. :)
Народ, скажите, как там на самом деле обстоят дела с этими жуткими членистоногими?? Я особа жутко впечатлительная :faceoff: сижу вот, гуглю про них. Кажется, лучше вообще ни на какой Алаколь не ехать :D :faceoff: Хотя.... если так посудить, такую гадость можно и в родном огороде в два счета встретить...



Конечно водятся! У меня бабуля в прошлом году с дачи каракурта в ящике с клубникой привезла! :D Ну чё.... тапочком придавили и всё! Повезло, что он вылез раньше, чем мы залезли в клубнику :D
Тут совет только один - быть внимательней! :dont:

Сообщение отредактировал Гаврошик: 25.06.2012, 00:00:56

  • 0

#6319
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Конечно водятся!
Тут совет только один - быть внимательней! :dont:


Да то что водятся, это-то понятно - как раз их родная среда обитания)) Я о том, часто ли у отдыхающих случаются такие "приятные" встречи с ними? Они вроде как днем не активны, ведут ночной образ жизни, и вроде сами без причины не нападают, ну если только не чувствуют потенциальной угрозы (о Великий Гугл!!! Я уже диссертацию могу по ним писать :D )
  • 0

#6320
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Они вроде как днем не активны, ведут ночной образ жизни, и вроде сами без причины не нападают, ну если только не чувствуют потенциальной угрозы

Вот я и говорю.... внимательней надо быть, чтоб не наступить нечаянно на него или рядом не пройти, а то приятного мало будет!
Просто смотрите под ноги, и проверяйте постель перед сном!!! И особо не зацикливайтесь над этим, а то нифига не отдохнёте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.