Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6381
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

В Алатенизе таких проблем нет. Там в 10 минутах ходьбы от пансионата в поселке есть 2 магазина. В наличии есть практически все необходимое: молочка, пиво, "к пиву" и прочее...цены чуть выше чем в Алма-Ате... В самом Алатенизе в ресторане пиво и покрепче тоже есть в наличии, но дороже чем в магазине... единственное что я бы посоветовал брать с собой - крепкие напитки, виски, коньяк и пр... ну и если для кого критично - фрукты... там с ними напряженка.

о, спасибо, это хорошо, что магазины есть. А спиртное нам не надо, мы не пьем :) Нам бы пожевать что-нибудь..
Кстати, мы едем на своей машине, выезжаем из Алматы ночью, к утру планируем быть на месте.
  • 0

#6382
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Четвертый год ездим. Пляжи с каждым годом становятся люднее и соответственно грязнее. Отдыхали и у частников и в пансионате Коктума - Айгуль хозяйка.
Первый раз поехали к знакоммым знакомых. Встретили с Учарала за 1000 (такси 4-5 тыщ просило за машину) до Коктумы. У них не остались - дом 4 комнаты скотный двор с запахами и еда из вяленного мяса не по душе была. Ушли в пансионат - еда как в столовой - мяса немного, но не вяленное, очень вкусный хлеб и сметана/масло каждый день. Коктал/шашлык заказывали отдельно.
Не стоит по телефону договариваться, ведь может оказаться что вам что-то не понравится. Приезжаете на поезде, вас там уже такси ждет и по несколким точкам прокатает. У меня у дочки нюх как у собаки. Мы даже к родному прадеду не зашли, потому что ей запах не понравился. На пороге полдня простояла, пока не уморило. Уставшую только в дом на руках занесли. На второй день привыкла.
  • 0

#6383
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Юль_Ка, Большая компания? ;)

Сообщение отредактировал OUKB: 27.06.2012, 11:23:36

  • 0

#6384
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Юль_Ка, Большая компания? ;)

трое взрослых, трое детей.
Пансионат выбирали по совету тур. агентства. Хорошо, что тут на ветке есть отзывы. Предстоящая дорога, конечно, пугает. Но вижу, что народ нормально ездит на своих машинах.
  • 0

#6385
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


Юль_Ка, Большая компания? ;)

трое взрослых, трое детей.
Пансионат выбирали по совету тур. агентства. Хорошо, что тут на ветке есть отзывы. Предстоящая дорога, конечно, пугает. Но вижу, что народ нормально ездит на своих машинах.

мы 3-й год подряд в Алатенизе будем отдыхать ;) нас будет 5 взр.4 детей... думаю пересечемся ;)

Сообщение отредактировал OUKB: 27.06.2012, 11:38:47

  • 0

#6386
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Четвертый год ездим. Пляжи с каждым годом становятся люднее и соответственно грязнее. Отдыхали и у частников и в пансионате Коктума - Айгуль хозяйка.
Первый раз поехали к знакоммым знакомых. Встретили с Учарала за 1000 (такси 4-5 тыщ просило за машину) до Коктумы. У них не остались - дом 4 комнаты скотный двор с запахами и еда из вяленного мяса не по душе была. Ушли в пансионат - еда как в столовой - мяса немного, но не вяленное, очень вкусный хлеб и сметана/масло каждый день. Коктал/шашлык заказывали отдельно.
Не стоит по телефону договариваться, ведь может оказаться что вам что-то не понравится. Приезжаете на поезде, вас там уже такси ждет и по несколким точкам прокатает. У меня у дочки нюх как у собаки. Мы даже к родному прадеду не зашли, потому что ей запах не понравился. На пороге полдня простояла, пока не уморило. Уставшую только в дом на руках занесли. На второй день привыкла.


скажите, на поезде вы ехали до бесколя? там есть таксисты? потом долго до коктумы ехать?
  • 0

#6387
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

мы 3-й год подряд в Алатенизе будем отдыхать нас будет 5 взр.4 детей... думаю пересечемся

трое взрослых, трое детей.
Пансионат выбирали по совету тур. агентства. Хорошо, что тут на ветке есть отзывы. Предстоящая дорога, конечно, пугает. Но вижу, что народ нормально ездит на своих машинах.


на какие даты запланировали поездку?...тоже поеду с семьей, только не скем...мош к Вам прибьемся?)))
  • 0

#6388
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
мы 5-го выезжаем, до 15 там будем.
едем на автобусе.
  • 0

#6389
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

мы 3-й год подряд в Алатенизе будем отдыхать ;) нас будет 5 взр.4 детей... думаю пересечемся ;)

уверена в этом :) знакомая вернулась сегодня с Алаколя, говорит, что комаров практически нет


на какие даты запланировали поездку?...тоже поеду с семьей, только не скем...мош к Вам прибьемся?)))

выезжаем четвертого ночью, обратно - восьмого утром. Едем на своей машине.
  • 0

#6390
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

выезжаем четвертого ночью, обратно - восьмого утром. Едем на своей машине.

...эхх...я планирую на 23 июля, мош кто поедет в это время?...если один буду то на автобусе двину
  • 0

#6391
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Четвертый год ездим. Пляжи с каждым годом становятся люднее и соответственно грязнее. Отдыхали и у частников и в пансионате Коктума - Айгуль хозяйка.
Первый раз поехали к знакоммым знакомых. Встретили с Учарала за 1000 (такси 4-5 тыщ просило за машину) до Коктумы. У них не остались - дом 4 комнаты скотный двор с запахами и еда из вяленного мяса не по душе была. Ушли в пансионат - еда как в столовой - мяса немного, но не вяленное, очень вкусный хлеб и сметана/масло каждый день. Коктал/шашлык заказывали отдельно.
Не стоит по телефону договариваться, ведь может оказаться что вам что-то не понравится. Приезжаете на поезде, вас там уже такси ждет и по несколким точкам прокатает. У меня у дочки нюх как у собаки. Мы даже к родному прадеду не зашли, потому что ей запах не понравился. На пороге полдня простояла, пока не уморило. Уставшую только в дом на руках занесли. На второй день привыкла.


скажите, на поезде вы ехали до бесколя? там есть таксисты? потом долго до коктумы ехать?

Дважды на поезде - который до У-Каменогоср (Защита) идет. Два вагона отцеплялись и шли с Актогая вроде до Дружбы. И прямо на Коктуме была остановка! В прошлом и в этом году этого поезда нет. Только "дружбинский". С Дружбы тоже такси ездит в Коктуму. Билеты правда достать было непросто, один вагон - купе, второй -общий! Первый раз в жизни узнала, что такое общий вагон(((, когда обратно по договоренности ехали

Сообщение отредактировал Zara_B8: 27.06.2012, 14:03:31

  • 0

#6392
sssunny

sssunny
  • Гость
  • 14 сообщений


ну лишним наверна не будет ;)
и еще совет - берите "развлекалово" (карты, лото и т.п.) с собой. там по вечерам делать особо нечего, приходится самим себя развлекать. мы брали "монополию", рубились бывало до 3-х ночи на веранде. ну и если любители, посетите обязательно баньку ;)

о, спасибо за совет :) баньку мы уже наметили в планах.

и еще вопрос, а кто-нибудь ездил с Алаколя на Жаланашколь на экскурсию?


Мы были на Жаланашколь в прошлом году, вода теплющая, пахнет "родоном"))) Мазались грязью еще. Нам сказали, что долго там быть не рекомендуется. В целом понравилось.
  • 0

#6393
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Хотим выехать на своей машине в последнюю субботу июЛя (7-ой месяц, чтобы кто то не спутал с июнем), если конечно ничего не изменится. Будем останавливаться у частников. Ездием не первый год. Кто с нами пишите, можно выехать вместе. Ездием только в Коктуму, выезжаем рано утром.

Сообщение отредактировал TATU5: 27.06.2012, 15:34:47

  • 0

#6394
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в последнюю субботу июЛя

я на неделбку раньше планирую, как дорога? если не первый год значит в курсе - на всякий случай шиномонтаж не редкость по этому пути?
  • 0

#6395
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Люди кто скажет где лучше всего вставать в палатках чтобы от пансионатов подальше, побезлюднее хочется.Спасибо.
  • 0

#6396
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Чистого времени поездка занимает 7-7.5 часов, без превышения скорости.

Это с какой вы скоростью гнали?
У нас 10 часов было

Мы вообще едем без особого экстрима, так как с детьми, поэтому добираемся вообще за 12 часов. 7 часов это уже страшно становится!

на Алаколь всегда ехал на 5 дней как мин. в этом году хочу попробовать на выходные Акчи или Коктуму

Не понимаю смысла ехать 10-12 часов для того чтобы отдохнуть пару деньков. Если ехать то хотя на неделю. Хватамбо, чтобы отдохнуть от цивилизации и зарядиться на целый год.

только что звонила Саше - сказал июль -5000 с питанием, после 10 августа и июнь - 3800 с питанием

Главное чтобы погода не подвела. А то бывает и в сентябре можно купаться.
  • 0

#6397
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

я на неделбку раньше планирую, как дорога? если не первый год значит в курсе - на всякий случай шиномонтаж не редкость по этому пути?

Шиномонтаж есть конечно по пути, но они не как муравьи, везде не встречаются, только рядом с городом или крупным поселком. Как у всех на трассе.
  • 0

#6398
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Приветствую счастливчиков, кто уже выезжает, ждемс, ждемс Коктуму и выезд на косу Ураааа!!!! :dandy: Семья - пищит, в воду хочет, на гальку улечься, да так чтоб та взвизгнула. Удачной всем дороги - ни жезла ни гвоздя.
  • 0

#6399
Ленчик )))

Ленчик )))
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго дня всем, возили меня на алаколь в далеком детстве, вот решила сама с детьми выбраться 8 лет, куда,а главное как доехать,посоветуйте,расскажите и не поздно-холодно ли будет с 10 августа по 20

Мы всей семьей отдыхаем на БО Варадеро нам очень нравиться. Посмотрите как Вариант. Как раз подходит отдых с детьми.
  • 0

#6400
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Кто был или будет на Алаколе! Большая просьба отписывайтесь! Особенно если едете на машинах! Очень интересует "подлатали" ли дорогу? Хотим поехать, только вопрос - стоит ли ехать на машине. Или на автобусе лучше? А то убьёшь ходовку в усмерть, потом чини....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.