Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6261
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

все, решено! поедем покупать билеты на поезд на 7 июля. кто с нами? обратно наверное 13

смогли дозвониться до ж/д? Поделитесь, пожалуйста, если узнали докуда поезд идет и сколько стоит?
  • 0

#6262
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Снега нет на горе?

В прошлом году, снег выпал. В Июле, перемерзли все.
Вода +10
Вечером воздух как вода.

это в каких числах июля такое было, если не секрет? и на каком побережье?
  • 0

#6263
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


там нет таких забегаловок, где можно вкусно покушать,как на иссыкуле

Ну там вообще практически людей нет, кроме отдыхающих))) Обреченное озеро... Но во Фламинго, например, на кухне столовки можно готовить свою еду, привезенную заранее...


Вот именно там и нельзя самим готовить! Зато, там кормят хорошо в кафе.
  • 0

#6264
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Снега нет на горе?

В прошлом году, снег выпал. В Июле, перемерзли все.
Вода +10
Вечером воздух как вода.

это в каких числах июля такое было, если не секрет? и на каком побережье?

Дата снимка 01.07.2011г. 20:08
Побережье Коктума-Пеликан и т.д.
Компаса нет))) Ну думаю Юго-запад.
Да и горы только с одной стороны. С другой даже и не видно их.

Сообщение отредактировал I_lucky: 20.06.2012, 15:44:40

  • -1

#6265
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Южное побережье. комары?? и кто был у Саши можно хоть пару фоток что там да как.....и какое питание?

Вот тут я выкладывала фотки после поездки. http://vse.kz/topic/.../page__st__3920
Мы как раз у Саши с Леной останавливались. Тогда кормили очень хорошо. Но хозяйка говорила, что одной готовить на всех гостей очень тяжело и на след. год будет себе в помощь брать повара.
  • 0

#6266
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений



Снега нет на горе?

В прошлом году, снег выпал. В Июле, перемерзли все.
Вода +10
Вечером воздух как вода.

это в каких числах июля такое было, если не секрет? и на каком побережье?

Дата снимка 01.07.2011г. 20:08
Побережье Коктума-Пеликан и т.д.
Компаса нет))) Ну думаю Юго-запад.
Да и горы только с одной стороны. С другой даже и не видно их.

Пеликан, это не Коктума ;)
странно, мы в 11 году приехали 04.07, отдыхали 10 дней, никакого похолодания, не наблюдали. вечером одевали спорт.костюмы, только для того, чтобы комары не мучали.... отдыхали недалеко от Пеликана, в Alateniz.. все 10 дней погода только радовала, ни одного дождливого дня...

вот доказательства:
05.07.11 время 17.24
Изображение

Сообщение отредактировал OUKB: 20.06.2012, 16:26:05

  • 0

#6267
IrinaLaatts

IrinaLaatts
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите кто отдыхал но Б\о "Алаколь" поселок Акшы? Стоит туда ехать или нет, как питание, номера, пляж и все возможные комментария!!!! Буду очень благодарна за полезную информация!!!! Может кто посоветует еще какую базу отдыха? Главное чтоб условия были в номере, хорошо кормили, пляж был не дальше чем 200 м, на территории детская площадка и приемлемая цена!!!!! Расчитываю на 5000-6000 на человека с питанием!!!!Жду комментарии!!!!
  • 0

#6268
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Подскажите кто отдыхал но Б\о "Алаколь" поселок Акшы? Стоит туда ехать или нет, как питание, номера, пляж и все возможные комментария!!!! Буду очень благодарна за полезную информация!!!! Может кто посоветует еще какую базу отдыха? Главное чтоб условия были в номере, хорошо кормили, пляж был не дальше чем 200 м, на территории детская площадка и приемлемая цена!!!!! Расчитываю на 5000-6000 на человека с питанием!!!!Жду комментарии!!!!

БО Алаколь, находится через забор от Alateniz. На пляже познакомились с женщиной, она там как раз отдыхала. Потом ходили прогуливались там. Номера в одноэтажной постройке барачного типа, т.е. длинное с отдельными входами в каждый номер (подозреваю, что это бывший пионерлагерь). Внутри номеров вроде как все удобства наличиствуют, телек маленький. детской площадки, как таковой не было. на территории есть очень небольшой :) магазинчик.
про питание ничего не могу сказать, но женщина вроде как не жаловалась. до пляжа метров 100 от конца зоны, сама зона в длину метров 200. между зоной и пляжем, есть летник. Шашлык нормальный, было пиво китайское. На пляже никто практически не находится, все мотаются на моторке на косу. там вода чище и теплее.
в сравнении с Alateniz БО Алаколь конечно уступает в уровне.
  • 0

#6269
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
У базы Пеликан есть свой сайт? (не компании Стек, а именно базы?) Подскажите пожалуйста.
  • 0

#6270
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
товарищи, я смотрю пользуется популярностью только " У Саши Лены". а к другим частникам если? кто ездил? поделитесь. интересует именно Коктума
  • 0

#6271
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

У базы Пеликан есть свой сайт? (не компании Стек, а именно базы?) Подскажите пожалуйста.

Это их сайт и есть! Просто начальство в Алмате
  • 0

#6272
IrinaLaatts

IrinaLaatts
  • Гость
  • 24 сообщений


Подскажите кто отдыхал но Б\о "Алаколь" поселок Акшы? Стоит туда ехать или нет, как питание, номера, пляж и все возможные комментария!!!! Буду очень благодарна за полезную информация!!!! Может кто посоветует еще какую базу отдыха? Главное чтоб условия были в номере, хорошо кормили, пляж был не дальше чем 200 м, на территории детская площадка и приемлемая цена!!!!! Расчитываю на 5000-6000 на человека с питанием!!!!Жду комментарии!!!!

БО Алаколь, находится через забор от Alateniz. На пляже познакомились с женщиной, она там как раз отдыхала. Потом ходили прогуливались там. Номера в одноэтажной постройке барачного типа, т.е. длинное с отдельными входами в каждый номер (подозреваю, что это бывший пионерлагерь). Внутри номеров вроде как все удобства наличиствуют, телек маленький. детской площадки, как таковой не было. на территории есть очень небольшой :) магазинчик.
про питание ничего не могу сказать, но женщина вроде как не жаловалась. до пляжа метров 100 от конца зоны, сама зона в длину метров 200. между зоной и пляжем, есть летник. Шашлык нормальный, было пиво китайское. На пляже никто практически не находится, все мотаются на моторке на косу. там вода чище и теплее.
в сравнении с Alateniz БО Алаколь конечно уступает в уровне.

Спасибо!
  • 0

#6273
IrinaLaatts

IrinaLaatts
  • Гость
  • 24 сообщений


Доброго всем дня!!!! Подскажите если поехать на Алаколь без путевки от турагенства, то какая вероятность найти места напрямую в понравившемся пансионате? Кто - нибудь так ездил? Посоветуйте как лучше в Алматы покупать путевку или на месте искать места? Или подскажите пансионат в пределах 5000-6000 тг на человека и чтобы комнаты были с удобствами и детская площадка на территории была!!1 Может кто ездил то куда?

в хороший (по местным меркам :) пансионат на месте сложно будет найти места. их не так много, и пик сезона обычно весь выкуплен. по крайней мере так было в прошлом году. у частников места я думаю будут... посмотрите пансионат Alateniz, по цене и условиям должен подойти.

А какие пансионаты находятся рядом с косой? Спасибо!
  • 0

#6274
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

товарищи, я смотрю пользуется популярностью только " У Саши Лены". а к другим частникам если? кто ездил? поделитесь. интересует именно Коктума

Ситуация странная, если честно. Периодически появляются контакты частников, которые типа и дешевле и лучше, а у Саши и Лены и "дорого" и "кормят как попало", а в результате у них все время забито ))). Сам отдыхал у них в 2010, меня лично все устраивало, но были и те, кто уходил и потом возвращался. Как-то нужен был саксаул для шашлыка, и я на машине объехал несколько частников, чтобы набрать нужное количество. У всех были комнаты в аренду, но мне не встретилось тех, к кому захотелось бы переехать. Но надо помнить, что комнаты сдает вся Коктума, так что наверняка есть и еще у кого-то нормальные условия.
  • 1

#6275
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений



Доброго всем дня!!!! Подскажите если поехать на Алаколь без путевки от турагенства, то какая вероятность найти места напрямую в понравившемся пансионате? Кто - нибудь так ездил? Посоветуйте как лучше в Алматы покупать путевку или на месте искать места? Или подскажите пансионат в пределах 5000-6000 тг на человека и чтобы комнаты были с удобствами и детская площадка на территории была!!1 Может кто ездил то куда?

в хороший (по местным меркам :) пансионат на месте сложно будет найти места. их не так много, и пик сезона обычно весь выкуплен. по крайней мере так было в прошлом году. у частников места я думаю будут... посмотрите пансионат Alateniz, по цене и условиям должен подойти.

А какие пансионаты находятся рядом с косой? Спасибо!

БО Алаколь, Alateniz - возят на моторке, метров 100 от берега. в Пеликане вроде как пешком ходят на косу. в коктуме на машинах ездят.
  • 0

#6276
Vikulya1992

Vikulya1992
  • Гость
  • 6 сообщений
собираемся ехать 10-го числа на восточное побережье, кто отдыхал у Турсына, отзовитесь, как там?
  • 0

#6277
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
сегодня идем покупать билеты на поезд на 7 июля, назад планируем 12-13. вечером все узнаю, завтра отпишусь :)
  • 0

#6278
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

сегодня идем покупать билеты на поезд на 7 июля, назад планируем 12-13. вечером все узнаю, завтра отпишусь :)

В какой дом отдыха едете?
  • 0

#6279
Pororo_ш_к_а

Pororo_ш_к_а
  • Гость
  • 17 сообщений
Друзья, а есть на Алаколе специальные места для палаточного лагеря ...в смысле расчищенные цивилизованные площадки? Мы приверженцы "дикого" отдыха, но, туда собираемся впервые и как-то боязно...
  • 0

#6280
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
звоню Лене и Саше, у них сотки вне зоны. хотим к ним
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.