Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5161
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем доброе утро, были на отдыхе с 17 по 19, практически всё понравилось очень- отдыхали как всегда на Золотом Евгии, народу- почти нет, красотааа, с погодой повезло-осадков не было вообще, вода-вот точно подметили, я всем своим так же объясняла-как в сезон на Иссык-куле, по мне-самое то, мы даже ночером купались. Как всегда-невероятные просто закаты....

собираемся туда в середине июля. Спасибо за отзыв о зоне, так мало информации о ней. Скажите, а пляж далеко? Есть что-нибудь для детей на территории?
  • 0

#5162
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДД!
А как обстоят дела с радарами по трассе? гаишников много? а в ночное время они стоят?
а то у меня машина очень примечательная...

пи.эс. выезжаю 11-13 июля...
  • 0

#5163
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ДУ
пользовалась поискам, но толком ничего не дало
Пожалуйста, у кого есть схема-карта проезда до Алаколя (п.Акши/Коктума), вышлете мне в ЛС или дайте ссылку (только плиз не в колесах, не открывает почему то)
спасибо

п.с. выезд сегодня ночью ! Ура!!!
  • 0

#5164
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ДУ
пользовалась поискам, но толком ничего не дало
Пожалуйста, у кого есть схема-карта проезда до Алаколя (п.Акши/Коктума), вышлете мне в ЛС или дайте ссылку (только плиз не в колесах, не открывает почему то)
спасибо

п.с. выезд сегодня ночью ! Ура!!!

Вот на Все Вместе в своей теме у Takosik есть подробное описание дороги

P.S. Завидую Вам!!!!

Сообщение отредактировал mclaud_72: 23.06.2011, 09:22:56

  • 0

#5165
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Не завидуйте, все равно рано или поздно мы же вернемся, тогда начнем завидовать вам :D

Так кто тоже сегодня выезжает?
и на последок подскажите такие хорошие проверенные зоны отдыха\частников.
все что наверху вывешено, уже знаем, записали
но хочется на всяк случай подстраховаться
спасибо
  • 0

#5166
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
С 3-4 июля планирую на своем АВТОДОМЕ маленький круиз по Казахстану : Балхаш-Аулие-Ата-Каркаралинск -Баян-Аул-Боровое-Шалкар-Бухтарма(Голубой залив)-Алаколь.Я один, ищу попутчиц.Можно и изменить маршрут ,можно и в Москву -Питер прогулятся ,можно на Алтай ,Байкал посетить.Рассмотрю все предложения.698555@rambler.ru

Все расходы мои. Алаколь хочу объехать по кругу.
  • 0

#5167
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

С 3-4 июля планирую на своем АВТОДОМЕ маленький круиз по Казахстану : Балхаш-Аулие-Ата-Каркаралинск -Баян-Аул-Боровое-Шалкар-Бухтарма(Голубой залив)-Алаколь.Я один, ищу попутчиц.Можно и изменить маршрут ,можно и в Москву -Питер прогулятся ,можно на Алтай ,Байкал посетить.Рассмотрю все предложения.698555@rambler.ru

Все расходы мои. Алаколь хочу объехать по кругу.



Сильно! Счастливого пути и как говорится ни жезла ни гвоздя.
  • 0

#5168
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Спасибо.
  • 0

#5169
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Хорошая новость. С завтрашнего дня курсирует автобус Алматы-Коктума. Выезд с а\в Сайран. Едет около 9-10 часов в ночь. Билет взр.3200 дет. половина. Вот теперь думаем, ехать или своим ходом или на автобусе. Если своим то на косу без проблем, но машину жалко. Вдруг встану где-нибудь, мужчин с нами нет, то будут проблему. Если на автобусе соответственно косы не видать. Дилемма.......
  • 0

#5170
riami

riami
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД! Народ, кто-нибудь отдыхал в санаторий Барлык-Арасан? Как там вообще?
  • 0

#5171
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Хорошая новость. С завтрашнего дня курсирует автобус Алматы-Коктума. Выезд с а\в Сайран. Едет около 9-10 часов в ночь. Билет взр.3200 дет. половина. Вот теперь думаем, ехать или своим ходом или на автобусе. Если своим то на косу без проблем, но машину жалко. Вдруг встану где-нибудь, мужчин с нами нет, то будут проблему. Если на автобусе соответственно косы не видать. Дилемма.......


в прошлом году ездили на автобусе в Коктуму,
от пансионата отправлялся автобус "коробочка" на косу, уезжали после завтрака, к обеду возвращались
  • 0

#5172
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Вне Зависимости от машины, если не нарушать и знать свои права, ничего не будет. НА косу возят за 200 тенге таксисты. карта до Алаколя
h t t p : / / w w w . k o l e s a . k z / c o n t e n t / a r t i c l e s / h o l i d a y / 4 4 8
  • 0

#5173
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вне Зависимости от машины, если не нарушать и знать свои права, ничего не будет. НА косу возят за 200 тенге таксисты. карта до Алаколя
h t t p : / / w w w . k o l e s a . k z / c o n t e n t / a r t i c l e s / h o l i d a y / 4 4 8

Что-то не увидел там карты :-(
  • 0

#5174
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
мы всегда ездим туда своим ходом. конечно на автобусе тоже нормально, но без маленьких детей. слишком долго ехать и бывает жарко (лучше ехать ночью).
Ала-кол отличное место, вода замечательная. там заживают все ранки и болячки. по пляжу ходят продают лечебную грязь в бутылках, но я лично никогда не пользовалась ею, а вот братья намажутся и сидят черные.
ночью там бывает прохладно, так что обязательно берите теплые вещи, носки, крассовки, спортивку и тд.
если поедите своим ходом (точнее без ТА), то не бойтесь, что там мест мало. пансионатов там много. даже мы видели как люди парковались чуть ближе к пляжу, строили тент и жили в палатках. готовили сами еду на костре, чай из самовара и тд.
пляж бывает разный, камни, что очень даже классно. после купания ложишься на них, а они такие горячие.... и есть песок/мелкая галька. мне лично не нравилось тем, что бывает много мусораи все прилипает, вся в песке. ну кому как.
всегда ждала ветрянную погоду, волны огромные, вода становится еще теплее. многие лежат ближе к берегу и волна покрывает их.... конечно опасно, но попробывать советую.
еда, готовят скажем не разнообразно, но вкусно.
чайки - их стало меньше, но все же есть. а меньше стало из-за того, что пытались травить комаров и соответственно пострадали и чайки. обязательно берите средства от укусов комаров, их там куча.
закат там просто обалденный. озеро окрашивается красным цветом.
однажды поселились в одном из домиков, где ошивались мышки. это было нечто. сидим, смотрим телевизор и вдруг с улицы пробегают мимо мыши от большого и до самого маленького штук 7 наверное.
  • 0

#5175
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ДД!
А как обстоят дела с радарами по трассе? гаишников много? а в ночное время они стоят?
а то у меня машина очень примечательная...

пи.эс. выезжаю 11-13 июля...


Кто уже съездил и поедет в ближайший месяц - плз, отпишитесь!
Два года назад ездили, днём стояли с радарами в 3-4 местах, на один на обратном пути нарвался - после Талдыка, затяжной подъём, ограничение 60, сплошная, камаз с длинномером впереди с крейсерской скоростью 15 кмч... Передо мной 3-е его обошли, ну и я... "Все побежали и я побежал" (Вася, "жентльмен удачи" :-) ). А Жопо с регистратором наверху на горочке стоит и нас всех поджидает... :-(
Сыну старшему 11 лет, думаю ехать в ночь, его на переднее миденье, чтобы поспал, Жену с младшим назад... Интересно, гайцы спрашивают копию свидетельства о рождении? На переднем вроде только с 12 лет можно...
  • 0

#5176
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
есть которые с радарами стоят в кустах. но вот где именно.... знаю, точно близ Талдыка есть и уже ближе к Уржару, а вот дальше их никогда не видела.
в общем их не много.
  • 0

#5177
maria-mirabella

maria-mirabella
  • Частый гость
  • 62 сообщений
мне больше нравится утром выезжать, в 5-6 утра выехать в 14-15 уже там :)
  • 0

#5178
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Хорошая новость. С завтрашнего дня курсирует автобус Алматы-Коктума. Выезд с а\в Сайран. Едет около 9-10 часов в ночь. Билет взр.3200 дет. половина. Вот теперь думаем, ехать или своим ходом или на автобусе. Если своим то на косу без проблем, но машину жалко. Вдруг встану где-нибудь, мужчин с нами нет, то будут проблему. Если на автобусе соответственно косы не видать. Дилемма.......

в позапрошлом году отдыхали на косе (дикарями)
чтоб там застрять надо постараться :faceoff: , в любом случае народу там всегда хватает, и помогут если надо
  • 0

#5179
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Привет)
Вернулись с Алаколя. Выехали в 5 утра, в середине дня были на месте..
Народу в зонах было мало. Аборигены) говорят, мол сезон еще не начался)))
Комары зверствовали по вечерам, обязательно захватите аэрозоль, мы прям на одежду брызгали...
Водичка теплая, даже когда пасмурно все купались включая самых маленьких, и будуших мамочек... Никто из нашей компании не заболел, а болячки и раздражения на коже у кого какие были, все на второй день затянулись...
Вот только с едой там дело не налажено... ИХМО. Мы завтракали сами, а на обед и ужин искали кафешки-столовки. Получается, в среднем по 1500 тенге с человека, за один такой поход... Кароч дороговато, если еще посчитать плату за коттедж. И с хлебом проблемы, не всегда его можно было купить в местных магазинчиках...
По пляжу ходят мальчики и продают белую глину и лечебную грязь, которую мы прикупили, и принялись нюхать на предмет подлинности... Как и ожидалась, та пахла тухлыми яйцами.
И это... Больше трех дней там оставаться - скучно.. Ну Ихмо конечно)))
Всем приятного отдыха)
  • 3

#5180
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Привет)
Вернулись с Алаколя. Выехали в 5 утра, в середине дня были на месте..
Народу в зонах было мало. Аборигены) говорят, мол сезон еще не начался)))
Комары зверствовали по вечерам, обязательно захватите аэрозоль, мы прям на одежду брызгали...
Водичка теплая, даже когда пасмурно все купались включая самых маленьких, и будуших мамочек... Никто из нашей компании не заболел, а болячки и раздражения на коже у кого какие были, все на второй день затянулись...
Вот только с едой там дело не налажено... ИХМО. Мы завтракали сами, а на обед и ужин искали кафешки-столовки. Получается, в среднем по 1500 тенге с человека, за один такой поход... Кароч дороговато, если еще посчитать плату за коттедж. И с хлебом проблемы, не всегда его можно было купить в местных магазинчиках...
По пляжу ходят мальчики и продают белую глину и лечебную грязь, которую мы прикупили, и принялись нюхать на предмет подлинности... Как и ожидалась, та пахла тухлыми яйцами.
И это... Больше трех дней там оставаться - скучно.. Ну Ихмо конечно)))
Всем приятного отдыха)

Спасибо за мини-отчет.
А на какую именно зону Вы ездили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.