Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5201
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Народ, скажите, кто был на Жаланашколе. Что там за насекомое водиться, с виду похоже на кузнечика, а ног 6, как у пауков, еще сзади шип длинющий. Уже весь нет облазила... :(
[/quote]


Случайно не такое?
Изображение
  • 0

#5202
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

некогда не была на алаколе. собираемся 1-й раз с детьми. все пишут про какую то косу. что за коса? можно ли остановиться у частников возле косы???, чтоб быстро пешком туда и обратно, а то с детьми ненаездишся. Звонила некоторым из списка сверху, все кроме Саши и Лены далеко от косы, а Саша утверждает что 5 мин ходьбы до косы от них? Такое возможно???
Спасибо всем.

Минут 10-15. Они и в самом деле самые близкие от косы. А сколько стоит сейчас у них номера?
  • 0

#5203
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Народ, скажите, кто был на Жаланашколе. Что там за насекомое водиться, с виду похоже на кузнечика, а ног 6, как у пауков, еще сзади шип длинющий. Уже весь нет облазила... :(



Случайно не такое?
Изображение


Это саранча.
  • 0

#5204
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Народ, скажите, кто был на Жаланашколе. Что там за насекомое водиться, с виду похоже на кузнечика, а ног 6, как у пауков, еще сзади шип длинющий. Уже весь нет облазила... :(



Случайно не такое?
Изображение


Это саранча.



http://vse.kz/index....2-zhalanashkol/

Вот такое..... Что это народ? Вот уже 4 года подряд ездим на Алаколь, но только в прошлом году увидели это на Жаланашколе.... Там их тьма тьмущая....
  • 0

#5205
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
фу, что это? я впервые вижу и слышу.
на алаколе мы с детства, но никогда там таких не видела.
  • 0

#5206
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
комары есть, а таких жуков тоже не видела))))


по теме: кто там сейчас, как погода?собираемся в первых числах июля :beer:
  • 0

#5207
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем доброго времени суток!
В позопрошлом году был на Алаколе с южной стороны в Коктуме и в Акчах. Очень понравилось, но в этом году хочу рвануть на северное побережье, при чем со стороны Семска, так как ехать буду из Астаны. Пожалуйста поделитесь инфой про северное побережье: Что, Где, Почем, желательно с координатами. Особенно интересует дорога от Астаны - пройду ли там на "низколете". Друзья так же едут на северное побережье с Алматы, поэтому тоже интересует дорога вдоль побережья. Буду всем признателен! :beer:
  • 0

#5208
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


некогда не была на алаколе. собираемся 1-й раз с детьми. все пишут про какую то косу. что за коса? можно ли остановиться у частников возле косы???, чтоб быстро пешком туда и обратно, а то с детьми ненаездишся. Звонила некоторым из списка сверху, все кроме Саши и Лены далеко от косы, а Саша утверждает что 5 мин ходьбы до косы от них? Такое возможно???
Спасибо всем.

Минут 10-15. Они и в самом деле самые близкие от косы. А сколько стоит сейчас у них номера?


у них сейчас по 4500. А 10 мин. это пешком? Я читала, что от них там до косы через кушары и колючки идти. правда? А Вам у них понравилось?

Сообщение отредактировал immunitet: 27.06.2011, 21:09:46

  • 0

#5209
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Привет)
Вернулись с Алаколя. Выехали в 5 утра, в середине дня были на месте..

вы откуда выехали? с Аты?
  • 0

#5210
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


Привет)
Вернулись с Алаколя. Выехали в 5 утра, в середине дня были на месте..

вы откуда выехали? с Аты?

А, да, чегой-то я...
Да, из нее самой) Скоростной режим не нарушали, чесслово)
  • 0

#5211
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Кто едет с 1 июля что вы думаете о погоде?
  • 0

#5212
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
июль это самый сезон туда ехать, но хоть и жара днем, вечерами бывает холодно. советую брать теплую одежду.
  • 0

#5213
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Считаю дни до поездки..... Выезжаем 12 июля в Коктуму, зона отдыха Алтын. Может еще кто-нибудь туда едет?
  • 0

#5214
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ребята, прочла 20 страниц темы, обсуждается все, включая наличие акушеров на Алаколе, нет главного: инфраструктура какая?
магазины? продуктовые магазины? базарчики?
дискотеки? водные развлечения? бильярды/теннисы?
у зон отдыха облагороженные территории-парки или нет?
что есть алаколь? (про воду я поняла, я про всё, кроме воды)
кто ездил на автобусах - какое там расписание? как часто они ездят? а поезда?

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 28.06.2011, 08:47:00

  • 0

#5215
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

А, да, чегой-то я...
Да, из нее самой) Скоростной режим не нарушали, чесслово)

:D
мне надо узнать мнения людей, которые с Семска туда ездили
состояние дорог
говорят самолеты летают до Урджара
  • 0

#5216
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

http://vse.kz/index.php?/gallery/album/16792-zhalanashkol/

Вот такое..... Что это народ? Вот уже 4 года подряд ездим на Алаколь, но только в прошлом году увидели это на Жаланашколе.... Там их тьма тьмущая....



Саранча. Похож на молодого самца.
Когда саранча встанет на крыло и станет большой тучей на горизонте превратится в серьезную угрозу сельскому хозяйству. Потом эти тучи будут показывать по зомбиящику и говорить как она неожиданно появилась и как апсалютна неуиноуный акимат.
  • 0

#5217
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Ребята, прочла 20 страниц темы, обсуждается все, включая наличие акушеров на Алаколе, нет главного: инфраструктура какая?

Потому и не обсуждается, что нет её

магазины? продуктовые магазины? базарчики?

В поселках есть, но до них далековато , да и ассортимент небольшой

дискотеки? водные развлечения? бильярды/теннисы?

В разгар сезона на некоторых базах отдыха были, но в основном тишина

у зон отдыха облагороженные территории-парки или нет?

почти у всех да

что есть алаколь? (про воду я поняла, я про всё, кроме воды)

Алаколь-есть красивейшее озеро посреди степи, где нет никакой инфроструктуры,
жара днем и комары ночью, красивейшие закаты и теплейшая вода в 5 часов утра
Но все это вкупе меня и привлекает и манит к себе, несмотря на не очень близкую и хорошую дорогу

кто ездил на автобусах - какое там расписание? как часто они ездят? а поезда?

не ездил, езжу своим ходом
Расписание движения автобусов на южную сторону здесь, на север здесь
Про поезд кто-то здесь писал раньше

Удачи!!!

Сообщение отредактировал mclaud_72: 28.06.2011, 09:45:52

  • 0

#5218
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Ребята, прочла 20 страниц темы, обсуждается все, включая наличие акушеров на Алаколе, нет главного: инфраструктура какая?
магазины? продуктовые магазины? базарчики?
дискотеки? водные развлечения? бильярды/теннисы?
у зон отдыха облагороженные территории-парки или нет?
что есть алаколь? (про воду я поняла, я про всё, кроме воды)
кто ездил на автобусах - какое там расписание? как часто они ездят? а поезда?

инфраструктура не ахти :D
могу про Акчи и ЗО Alateniz сказать по опыту прошлого года. магазины продуктовые есть в поселке, минут 10 хотьбы от ЗО. базарчиков нет. дискотека на ЗО есть. водных развлечений нет.
бильярда нет, теннис есть. территория по мере возможностей облагорожена молодыми деревьями/саженцами.
Изображение
в этом году вроде как поставили детский городок с 2-мя батутами. автобусы с 10 июля будут отходить ежедневно, как туда, так и оттуда. до 10 июля по-моему три раза в неделю (это можно уточнить в турфирмах).

эх скорее бы воскресенье... никто 3-го июля автобусами не едет?
  • 0

#5219
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

у них сейчас по 4500. А 10 мин. это пешком? Я читала, что от них там до косы через кушары и колючки идти. правда? А Вам у них понравилось?

Мы сами не ездили, у нас друзья были у них. Им очень понравилось, чистенько. Смотря какие запросы у кого. На машине 5 минут, пешком минут 10 - 15, дорога без колючек. Очень красивый вид на море. Они 3 места объезжали у них им больше всего понравилось. А 4500 это с питанием? В прошлом году было 3000 тенге, но это было в конце августа, в 25 числах.
  • 0

#5220
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


у них сейчас по 4500. А 10 мин. это пешком? Я читала, что от них там до косы через кушары и колючки идти. правда? А Вам у них понравилось?

Мы сами не ездили, у нас друзья были у них. Им очень понравилось, чистенько. Смотря какие запросы у кого. На машине 5 минут, пешком минут 10 - 15, дорога без колючек. Очень красивый вид на море. Они 3 места объезжали у них им больше всего понравилось. А 4500 это с питанием? В прошлом году было 3000 тенге, но это было в конце августа, в 25 числах.

Я им уже звонила, это с питанием :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.