Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5121
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



ДД всем
планируем выехать 23 июня (ночью, 24го уже) пока 1 машина, кто планирует еще?

мы планируем выехать в ночь с 24 на 25 июня.

пс. люди, скажите как там вода? холодная еще или нет?



Где останавливаться думаете?
Какой бюджет?
тоже подумываю, может присоединюсь, я на машине, все же безопасней на двух машинах ехать


Жить собираемся частично на косе, частично в поселке. по бюджету 3500-4000 с едой в сутки. бенза по дороге должна быть. в общем в пятницу ночью выезжаем.
  • 0

#5122
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Наверно, уже много раз был описан мршрут, но все же ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИЗ, как добраться на поезде из Алматы до БО Пеликан? Какой поезд, на какой станции сходить, как дальше ехать (такси, автобус или снова поезд).
Будьте так любезны :rolleyes:

ДД, на Алаколь, сам ездил на машине, на насколько знаю, в поселке Акчи, прям на переезде останавливается поезд, в это время, жители поселка подъезжают на машинах и предлагают услуги такси, довезти до берега, расстояние примерно мах 2-3 км. ставки не знаю. Это все мне рассказала моя знакомая которая ездила на поезде на Алаколь. может быть другие форумчане дадут более точную инфо. да и если полистаете историю по этой теме, также что-то найдете.
  • 0

#5123
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Наверно, уже много раз был описан мршрут, но все же ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИЗ, как добраться на поезде из Алматы до БО Пеликан? Какой поезд, на какой станции сходить, как дальше ехать (такси, автобус или снова поезд).
Будьте так любезны :rolleyes:

ДД, на Алаколь, сам ездил на машине, на насколько знаю, в поселке Акчи, прям на переезде останавливается поезд, в это время, жители поселка подъезжают на машинах и предлагают услуги такси, довезти до берега, расстояние примерно мах 2-3 км. ставки не знаю. Это все мне рассказала моя знакомая которая ездила на поезде на Алаколь. может быть другие форумчане дадут более точную инфо. да и если полистаете историю по этой теме, также что-то найдете.

У вас совершенно точная информация, только надо будет быстро выскакивать из поезда, т.к. долго он там не стоит, а таксистов там достаточно, довезут не вопрос, и назад к поезду тож довезут, но когда соберетесь назад, могут вам потрепать нервы, уже в самом поезде, мы когда залезли на него не могли со своих мест выгнать "товарищей" которых взяли на подсадку, мы еще на тот момент с детьми маленькими были, ох как мы ругались и матерились....................
  • 0

#5124
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Всем привет
Планируем выезжать рано утром в ближайший понедельник. Собираемся первый раз...
Ребят, подскажите, кто ездил на своей машине... Сколько среднее время в пути? Понимаю, все от скорости зависит.. Ну хоть примерно...
И еще, кто знает, какая там сейчас погода? Идут ли дожди?
Спасибо заранее
  • 0

#5125
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Всем привет
Планируем выезжать рано утром в ближайший понедельник. Собираемся первый раз...
Ребят, подскажите, кто ездил на своей машине... Сколько среднее время в пути? Понимаю, все от скорости зависит.. Ну хоть примерно...
И еще, кто знает, какая там сейчас погода? Идут ли дожди?
Спасибо заранее

по времени 7-8 часов. бенза есть везде.

по погоде не знаю, будем разы если вы отпишитесь с алаколя тут в теме.
  • 0

#5126
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Всем привет
Планируем выезжать рано утром в ближайший понедельник. Собираемся первый раз...
Ребят, подскажите, кто ездил на своей машине... Сколько среднее время в пути? Понимаю, все от скорости зависит.. Ну хоть примерно...
И еще, кто знает, какая там сейчас погода? Идут ли дожди?
Спасибо заранее

по времени 7-8 часов. бенза есть везде.

по погоде не знаю, будем разы если вы отпишитесь с алаколя тут в теме.


мы едем примерно 10-11 часов, поскольку никуда не торопимся (с нами дети), останавливаемся на перекур (мужчинам)-перекус-отдых ну и пр. и едем со средней скоростью 70-80 км/ч (во-первых доржное покрытие во многих местах оставляет желать лучшего, во-вторых мафынка не позволяет быстрее (Нива у нас), а в-третьих: ну куда торопиться...никуда не опаздываем же...здоровье дороже ;-) :D )
  • 0

#5127
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

мы едем примерно 10-11 часов, поскольку никуда не торопимся (с нами дети), останавливаемся на перекур (мужчинам)-перекус-отдых ну и пр. и едем со средней скоростью 70-80 км/ч (во-первых доржное покрытие во многих местах оставляет желать лучшего, во-вторых мафынка не позволяет быстрее (Нива у нас), а в-третьих: ну куда торопиться...никуда не опаздываем же...здоровье дороже ;-) :D )


Кто уже на Алаколе - отпишитесь, плз, по температуре воды!!! И по дороге, особенно интересует участок Сарканд-Кабанбай и Кабанбай-озеро через Глиновку. Первый раз планируем выезд в ночь (с 23 на 24 июля), как раз плохие участки будут уже под утро...
Кто едет в это время - можно ВМЕСТЕ! :beer:
  • 0

#5128
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

по погоде не знаю, будем разы если вы отпишитесь с алаколя тут в теме.

Обязательно, с удовольствием оставлю отчетик о поездке по возвращению)
Вообщем ехать пол дня, на сколько понимаю...
  • 0

#5129
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


по погоде не знаю, будем разы если вы отпишитесь с алаколя тут в теме.

Обязательно, с удовольствием оставлю отчетик о поездке по возвращению)
Вообщем ехать пол дня, на сколько понимаю...


мы выезжаем ночью обычно. около 12 ночи. там к 8 утра. светает по трассе в часа 4.

по дороге. осторожно продите 2 перевела, что до талдыка.

далее, как к талдыку подъедите, то налево берите и по объездной (там еще лампочки освещения есть)

ну вроде все. да! в учарале заправьтесь под завязку.

когда с учарала выедите на автобан, то не гоните! там уже ямки есть маленькие. 100 нормальная скорость.

на берегу полит кселл и кмобайл.

если нужны симки этих операторов, то можно купить в магазине, или заказать им чтобы купили в учарале. вообще есть тема заехать в учарал и закупить, то что забыли купить в алматы.
  • 0

#5130
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений
мы выезжаем ночью обычно. около 12 ночи. там к 8 утра. светает по трассе в часа 4.

по дороге. осторожно продите 2 перевела, что до талдыка.

далее, как к талдыку подъедите, то налево берите и по объездной (там еще лампочки освещения есть)

ну вроде все. да! в учарале заправьтесь под завязку.

когда с учарала выедите на автобан, то не гоните! там уже ямки есть маленькие. 100 нормальная скорость.

на берегу полит кселл и кмобайл.

если нужны симки этих операторов, то можно купить в магазине, или заказать им чтобы купили в учарале. вообще есть тема заехать в учарал и закупить, то что забыли купить в алматы.
[/quote]
на сколько знаю когда подъезжаете к талдыкоргану надо поворачивать не на лево, а на право, на объездную трассу
вроде поворот на лево ведет на уштобинскую трассу, совсем другое направление. Не так ли?

Сообщение отредактировал Mercury2009: 18.06.2011, 23:04:47

  • 0

#5131
sevgili26

sevgili26
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[/quote]
по погоде не знаю, будем разы если вы отпишитесь с алаколя тут в теме.
[/quote]
Привет всем! Только вернулись с Алаколя (были с 7 по 17 июня). Отдыхали на базе "Арктур". Не дождались начала сезона и были первыми на этой зоне. Остались самые теплые воспоминания: персонал как одна большая семья, в которую каждого отдыхающего принимают с распростертыми объятьями; пляж чистейший; вода - слеза; погода - сказка (за все 10 дней дождь шел 1 раз и то ночью), вода - теплее чем на Иссык-куле в июле, комаров практически нет! Вобщем рай! Всем рекомендую.

Прикреплённые изображения:

  • песок.JPG
  • море.JPG

  • 0

#5132
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

далее, как к талдыку подъедите, то налево берите и по объездной (там еще лампочки освещения есть)


если из Алматы ехать, подъезжая к Талдыку, проедете АЗС Гелиос (будет слева) и немного проехав будет поворот направо (сразу за какой то заправкой) это объездная трасса.

Сообщение отредактировал _oskar: 19.06.2011, 15:21:58

  • 0

#5133
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

на сколько знаю когда подъезжаете к талдыкоргану надо поворачивать не на лево, а на право, на объездную трассу
вроде поворот на лево ведет на уштобинскую трассу, совсем другое направление. Не так ли?


да сорри, уходите на право. чет перепутал. там 2 заправки стоят. там и уходите на право.
  • 0

#5134
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Привет всем! Только вернулись с Алаколя (были с 7 по 17 июня). Отдыхали на базе "Арктур". Не дождались начала сезона и были первыми на этой зоне. Остались самые теплые воспоминания: персонал как одна большая семья, в которую каждого отдыхающего принимают с распростертыми объятьями; пляж чистейший; вода - слеза; погода - сказка (за все 10 дней дождь шел 1 раз и то ночью), вода - теплее чем на Иссык-куле в июле, комаров практически нет! Вобщем рай! Всем рекомендую.


вода значит теплая! это радует! дорогу с учарала до коктумы уже заасфальтировали? чтонибудь известно о дороге на жаланашколь? ее ремонтировали?
  • 0

#5135
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Привет всем! Только вернулись с Алаколя (были с 7 по 17 июня). Отдыхали на базе "Арктур". Не дождались начала сезона и были первыми на этой зоне. Остались самые теплые воспоминания: персонал как одна большая семья, в которую каждого отдыхающего принимают с распростертыми объятьями; пляж чистейший; вода - слеза; погода - сказка (за все 10 дней дождь шел 1 раз и то ночью), вода - теплее чем на Иссык-куле в июле, комаров практически нет! Вобщем рай! Всем рекомендую.


вода значит теплая! это радует! дорогу с учарала до коктумы уже заасфальтировали? чтонибудь известно о дороге на жаланашколь? ее ремонтировали?


В каком смысле заасфальтировали??? Она и в прошлом году была асфальтированная... Два плохих участка были заасфальтированы в прошлом году, далее был ямочный ремонт до Коктумы.
А вот до Жаланашколя - полный звездец... в основном едут по степи, но там стиральная доска... так что выбирать не приходилось: или сплошные ямы, местами по 15-20 см глубиной либо стиральная доска...кому что нравится )))
  • 0

#5136
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Mercury2009 и Klaustrofobia спасибо за инфу. Ну а из Алматы до Акчи как добраться? И это те Акчи, до которых где-то 150 км (немного по Кашагайский трассе)?
  • 0

#5137
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Привет всем! Только вернулись с Алаколя (были с 7 по 17 июня). Отдыхали на базе "Арктур". Не дождались начала сезона и были первыми на этой зоне. Остались самые теплые воспоминания: персонал как одна большая семья, в которую каждого отдыхающего принимают с распростертыми объятьями; пляж чистейший; вода - слеза; погода - сказка (за все 10 дней дождь шел 1 раз и то ночью), вода - теплее чем на Иссык-куле в июле, комаров практически нет! Вобщем рай! Всем рекомендую.


вода значит теплая! это радует! дорогу с учарала до коктумы уже заасфальтировали? чтонибудь известно о дороге на жаланашколь? ее ремонтировали?


В каком смысле заасфальтировали??? Она и в прошлом году была асфальтированная... Два плохих участка были заасфальтированы в прошлом году, далее был ямочный ремонт до Коктумы.
А вот до Жаланашколя - полный звездец... в основном едут по степи, но там стиральная доска... так что выбирать не приходилось: или сплошные ямы, местами по 15-20 см глубиной либо стиральная доска...кому что нравится )))


спасибо. получается ямочным сделали. думал продолжат автобан до дружбы :(

вот блин, жаланашколь надо ехать. за грязью нырять. а то в коктуме грязь продают, но уж очень она выглядит обычной грязью размешанной водой и продаваемой по килограммам. кстати 200 тенге килограмм.
  • 0

#5138
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Mercury2009 и Klaustrofobia спасибо за инфу. Ну а из Алматы до Акчи как добраться? И это те Акчи, до которых где-то 150 км (немного по Кашагайский трассе)?

ДД всем, Акчи которые возле Алаколя, до них расстояние 650 км, Если вы едете на поезде проводники вам подскажут когда выходить, если же едете на машине по ищите на этой ветке или в нете, есть подробная схема проезда на Алаколь. С описанием километража, где когда поворачивать.

Сообщение отредактировал Mercury2009: 20.06.2011, 11:28:28

  • 0

#5139
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ясно. Спасибо еще раз :-)
  • 0

#5140
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет, мои вернулись, ездили на Алколь... сегодня утром встретила негров, даже не узнала )))) Хоть вроде сезон с июля, вроде как. Счастливые такие, довольные и черные :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.