Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5141
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Привет, мои вернулись, ездили на Алколь... сегодня утром встретила негров, даже не узнала )))) Хоть вроде сезон с июля, вроде как. Счастливые такие, довольные и черные :D


отчет по воде в студию плиз!
  • 0

#5142
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Привет, мои вернулись, ездили на Алколь... сегодня утром встретила негров, даже не узнала )))) Хоть вроде сезон с июля, вроде как. Счастливые такие, довольные и черные :D


отчет по воде в студию плиз!



да, да и отчет по ценам плиз..... :D

на каой зоне отдыхали?
  • 0

#5143
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Доброго времени суток!
Выезжать будем 11(12) июля... Ктонибудь в это же время выезжать планирует?
  • 0

#5144
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Доброе утро форумчане!!!

Собираемся ехать отдыхать на Алаколь, никогда там не была.
Подскажите пожалуйста куда лучше поехать (поселок, зона отдыха, пансионат)
Соорентируйте пожалуйста по ценам. Собираемся ехать своим ходом с 15.08.2011, стоит ли туда ехать на эти даты, или уже холодно будет?
Заранее спасибо! :-)
  • 0

#5145
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


отчет по воде в студию плиз!

да, да и отчет по ценам плиз..... :D

на каой зоне отдыхали?

Привет, выехали мои где то 8 июня, приехали вот на канануне, отдыхали в Пеликане...загарели нереально...одним словом "негры". В номере был ТВ, холодильник, душ (с горячей водой проблем не было) отдельный номер, вчера фотки смотрела...на Алаколе везде стройка...:( гразненько мне так показалось, но мои довольные. Температура в воде 20 градусов тепла. Дорогое питание, вот что хотела отметить...мои говорят что за завтрак платили 500 тг, за ужин 1500. :-)
  • 0

#5146
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Кокетка, а они ели там же (в Пеликане) или ходили в кафешки вне з/о? Думаю, сейчас с каждым днем питание будет все дороже :-( - сезон.

Линуська, пролистайте 3-4 страницы назад, там вроде подробно описывали несколько зон отдыха.
  • 0

#5147
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Всем доброе утро, были на отдыхе с 17 по 19, практически всё понравилось очень- отдыхали как всегда на Золотом Евгии, народу- почти нет, красотааа, с погодой повезло-осадков не было вообще, вода-вот точно подметили, я всем своим так же объясняла-как в сезон на Иссык-куле, по мне-самое то, мы даже ночером купались. Как всегда-невероятные просто закаты....
От комаров опять уберёг случай, не видела ни одного, только когда ночью на берегу пили виски (на всём берегу-только мы вдвоём, обалденно) были комарики, тк ветра не наблюдалось вовсе, и то всего 2 укуса обнаружилось-какие-то они там гуманные, что ли...зато вот с Коктумы мои знакомые в крапенку вернулись. наверное в ветре дело, даж не знаю.
Теперь по ценам и сервису-меня на этой зоне все хорошо знают, так что с сервисом проблем не было, душевно так, жили вдвоём в стандартном номере (туалет/душ на 4 комнаты, чистый, кровать, шкафчик с вешалкой, вентилятор, телевизор со спутниковым), с питанием-3000 в сутки с человека, в принципе оч даже не дорого, саму зону улучшили, клумбы, масенькие деревца уже засадили, позади там стройка- что-то ещё делали. но нам не мешала совсем. Вот питание- ухудшилось, это одноначно, даже не знаю, по какой прицине...есть мнение, что это просто от того, что не сезон, и реально готовили на нас и ещё на 1 семью...но всё равно немного расстроилась...зато не поправилась)))
Доделывают второй этаж над столовкой, там будет бар, биллиард, внизу 2 плазмы...в общем к сезону должно быть оч хорошо-но боюсь, что и цены могут подскочить. в целом впечатления-самые тёплые.
Так, теперь по дороге...поехали на автобусе с сайрана, до учарала, там обалдела от цен на такси-4-3 штук в одну сторону, потом я уже сторговалась до 2 в одну. 3 в другую, и только собралась ехать, нам ребята подсказали- прям за вокзалом, ближе к базарчику (нас подкинули, налево поворот-там стоят таксисты, и мы за 800 с человека уехали...обратно до учарала по пути подвезли, хозяйка договорилась, билеты купили когда ещё приехали. Цена билета- 2500 + за багажное место 275 тг. воть) теперь собираемся в июле, но уже с компанией дикорями на рыбалку!
  • 0

#5148
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Кокетка, а они ели там же (в Пеликане) или ходили в кафешки вне з/о? Думаю, сейчас с каждым днем питание будет все дороже :-( - сезон.

Линуська, пролистайте 3-4 страницы назад, там вроде подробно описывали несколько зон отдыха.

Мои ели в кафешках и в Пеликане,также покупали продукты. Я еще им чайничик дала с собой (кто то даже плиту маленькую брал с собой из приезжих :D ) ну и стандартный набор : печеньи, орехи, кашки заварные, супчики, чай, сахар, мед и т.д. Вообщем на руки дала 30 штук, на питание, оказалось маловато.... ненаю даже, может просто отдохнули от души ))) Мои роднульки говорят, что питание там в общем дорогое очень. Сынок приехал настоящим негром... я его даже не узнала сначало ))) На Алаколе, как ни крути, а совково... грязновато... пляж как в Турции, каменистый (галька) воть.
  • 0

#5149
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

... Дорогое питание, вот что хотела отметить...мои говорят что за завтрак платили 500 тг, за ужин 1500...

А там сейчас как кормят - по "Каганат"овской системе или оплачивали талоны на питание
  • 0

#5150
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
насчёт "грязновато" не согласна. пока в пятницу не вышли все с Пеликана и близлежащих домов отдыха, была чистота, лично гуляла по пляжу. Вечером картина основательно изменилась-ну вот в ламондос нашим согражданам унести с собой то, что они принесли и опустошили. НО даже не удивительно ни разу.
  • 0

#5151
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

насчёт "грязновато" не согласна. пока в пятницу не вышли все с Пеликана и близлежащих домов отдыха, была чистота, лично гуляла по пляжу. Вечером картина основательно изменилась-ну вот в ламондос нашим согражданам унести с собой то, что они принесли и опустошили. НО даже не удивительно ни разу.



Становился очевидцем подобного в каждую мою поездку туда. В этой связи, призываю сознательную часть форума, планирующих поездку либо уже там отдыхающих, явить собой деятельный пример чистоплотности и образец подражания.
  • 0

#5152
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


... Дорогое питание, вот что хотела отметить...мои говорят что за завтрак платили 500 тг, за ужин 1500...

А там сейчас как кормят - по "Каганат"овской системе или оплачивали талоны на питание

Талоны дают если вы оплачиваете питание заранее, насколько я знаю в день на человека 2500 тг за питание только в пансионате в среднем. Так как это был наш первый опыт, я оплатила за автобус, проживание деньги дала на руки.
  • 0

#5153
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Доброго времени суток!
Выезжать будем 11(12) июля... Ктонибудь в это же время выезжать планирует?

Мы выезжаем 12 июля на зону отдыха Аласу. Поедем правда на автобусе.
  • 0

#5154
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Скрытый текст

Талоны дают если вы оплачиваете питание заранее, насколько я знаю в день на человека 2500 тг за питание только в пансионате в среднем. Так как это был наш первый опыт, я оплатила за автобус, проживание деньги дала на руки.

Просто в прошлом году мы питались там первую половину заезда по талонам, а вторую как в столовке (что хочеш - то и береш)
Оплачивали талоны на месте. Если мне не изменяет память - 2000тг с человека в сутки. Значит подорожало. Спасибо. Будем знать

P.S. Едем в Пеликан 17 июля своим ходом!!!
  • 0

#5155
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений


ДД всем
планируем выехать 23 июня (ночью, 24го уже) пока 1 машина, кто планирует еще?

мы планируем выехать в ночь с 24 на 25 июня.

пс. люди, скажите как там вода? холодная еще или нет?

у нас тоже оказывается в ночь с четверга на пятницу, часов эдак в 12-1 выезд, в Магнум за мелочью и вперед.
тоже интересует каким именно путем поедет, дикарями или з.о.?
мы что то прошерстили и решили что на месте лучше выберем
  • 0

#5156
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ребят, посоветуйте, как лучше, на своем транспорте или на "ком-то (автобус, такси)"?
Планируем ехать семьей впервые! Блин, как нормальный пансионат выбрать, нужны все удобства, кто недавно ездил, ХЭЛП!!!
и еще, кто-нибудь туда с совсем маленькими бэйби ездил (моей только 6 месяцев будет), переживаю, как дорогу перенесет, много ли там комариков...???

Сообщение отредактировал ZAREMITA: 22.06.2011, 16:20:50

  • 0

#5157
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Пошарилась, пошарилась, по комфорту номеров понравились Пеликан, Аласу и Рассвет...
  • 0

#5158
skm0013

skm0013
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем Hi!!!
У меня вопрос по subj хотел сьездить туда на ту сторону где есть радоновые источники.
Если у нас тур-агенства которые могут организовать приличную поездку туда...



Радоновые источники совсем и не источники, а озеро Жаланашколь. Условий там вообще нет ни каких. Так что лучше до Алаколя, а там, на день на озеро. Но хотя, там есть маленький поселок, наверняка можно договориться с местными о ночевке.
  • 0

#5159
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Пошарилась, пошарилась, по комфорту номеров понравились Пеликан, Аласу и Рассвет...

посмотрите еще Alateniz. Чисто семейный пансионат, без шума и гама :) по комфорту аналог перечисленным.
  • 0

#5160
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Всем Hi!!!
У меня вопрос по subj хотел сьездить туда на ту сторону где есть радоновые источники.
Если у нас тур-агенства которые могут организовать приличную поездку туда...



Радоновые источники совсем и не источники, а озеро Жаланашколь. Условий там вообще нет ни каких. Так что лучше до Алаколя, а там, на день на озеро. Но хотя, там есть маленький поселок, наверняка можно договориться с местными о ночевке.



Как говорится, вопрос дождался своего звездного часа! Насколько знаю, радон как раз таки на Коктуме под водой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.