Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4781
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Девушки, вы про эти ваши "фенечки" выздоровевшим расскажите.

Правильно! На Алаколе с утра первым делом надо здоровье "поправить"...

#4782
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


Все эти лечебные фенечки от самовнушения, за неделю на год вперед здоров не будешь...
Лучше ребенка в Туркию вывести, если поймать нормальный вариант то на то и выйдет, зато впечатлений на всю жизнь...и еда нормальная, и аквапарки и воздух морской и вода соленая и пальмы...
Я не против Алаколя, но рассматривать его как цивилизованный отдых явно не стоит...и его лечебное действо явно преувеличенно...

Полностью поддерживаю. Была на Алаколе... Все такое дикое, неухоженное. это отдых для ромнтиков, которые готовы к неудобствам... я не готова, именно поэтому уже 3 год с сыном ездием в Туркию чуть раньше начала везона, за просто смешные деньги, в 5 в ультро все включено. Сын за год ни разу не болел.ТТТ


турция, бяк, лучше уж в испанию, или на острова где нибудь, если заранее всё рассчитать, по стоимости та же турция выйдет..
хотя в казахстане, Алаколь одно из немногих мест, у которого всё впереди..
а вот турция уже как то не то..,

#4783
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вот тем мы и отличаемся - что вы туристы - и думаете только о себе, а мы базы и турфирмы думаем о разных туристах которые приезжают к нам ....
Ведь есть разные категории туристов - бывает когда семейный доход не позволяет всей семьей поехать за границу, бывает - дети или взрослые вообще не переносят авиа перелеты, бывает такое состояние дел на работе - что за границу лететь нельзя - а отдохнуть надо..... Бывает проблемы с документами, разрешение от родителей на вывоз ребенка за границу, ну и т.д
И это хорошо - что вам понравился отдых и детки ваши здоровы, и деньги не зря потратили, и впечатлений набрались - замечательно!

Но есть люди, у которых настолько больной ребенок (когда ваш 3-х летнимй ребенок расчесывает кожу до крови и днем и ночью, а после купания в воде на 2-ой день успокаивается и сам и его кожа) - что хоть засомовнушайся - уже ни чего не помогает, и люди цепляются за эту и правда волшебную воду - и им помогает!
Если даже это и самовнушение - то и слава Богу, что помогло - хоть самовнушение, хоть вода!
А по-поводу - дикости и романтизму - могу сказать так - все течет -все меняется, и появляются и будут появляться предложения по отдыху на Алаколе, которые будут соответствовать пожеланиям гостей и отвечать нормам и требованиям.... но может быть не все сразу....

Сообщение отредактировал Takosik: 22.04.2011, 16:00:01

  • 0

#4784
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Вот тем мы и отличаемся - что вы туристы - и думаете только о себе, а мы базы и турфирмы думаем о разных туристах которые приезжают к нам ....
Ведь есть разные категории туристов - бывает когда семейный доход не позволяет всей семьей поехать за границу, бывает - дети или взрослые вообще не переносят авиа перелеты, бывает такое состояние дел на работе - что за границу лететь нельзя - а отдохнуть надо..... Бывает проблемы с документами, разрешение от родителей на вывоз ребенка за границу, ну и т.д
И это хорошо - что вам понравился отдых и детки ваши здоровы, и деньги не зря потратили, и впечатлений набрались - замечательно!

Но есть люди, у которых настолько больной ребенок - что хоть засомовнушайся - уже ни чего не помогает, и люди цепляются за эту и правда волшебную воду - и им помогает!
Если даже это и самовнушение - то и слава Богу, что помогло - хоть самовнушение, хоть вода!
А по-поводу - дикости и романтизму - могу сказать так - все течет -все меняется, и появляются и будут появляться предложения по отдыху на Алаколе, которые будут соответствовать пожеланиям гостей и отвечать нормам и требованиям.... но может быть не все сразу....

вы правы, и на Алаколе в скором будущем появятся отели, соответсвующие требованиям..
всё меняется.. а насчёт дикости, не могу сказать, что Алаколь совсем уж одичавший, наоборот, распускается и с каждым годом наблюдаю больше туристов (посещаю Алаколь каждый год, хоть и лечу из Австралии, но на это озеро обязательно заезжаю).

Сообщение отредактировал angel on the earth: 22.04.2011, 16:02:36


#4785
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Туристы есть, инфраструктуры нет...ибо никто туда не будет вкладываться по крупному, не отбить деньги ибо сезон короткий, июнь еще холодно, август уже прохладно...
Вот поэтому и стОит контейнер в степи с кашей на завтрак от 50 уе за сингл))))))

#4786
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Туристы есть, инфраструктуры нет...ибо никто туда не будет вкладываться по крупному, не отбить деньги ибо сезон короткий, июнь еще холодно, август уже прохладно...
Вот поэтому и стОит контейнер в степи с кашей на завтрак от 50 уе за сингл))))))



Эк, понесло то!
Справедливости ради, откуда такие сведения? Предвосхищая ваш, несоответствующий действительности ответ, сам отвечу: это исключительно ваша творческая деятельность. :dont:
5 лет назад самая захудалая столовка в сезон "делала" чистыми от 15 до 20 тыс долларов. Сейчас уже не знаю, но зная расценки прошлого года и с каждым годом увеличивающуюся популярность, долгожданное признание самих граждан, устоявшийся контингент клиентов и капитальные постройки последних 3 лет могу сделать уверенный вывод: стабильно все там. Остальное - от лукавого.

В 2004 году изучал генеральный план застройки побережья. Интересные задумки. Пирс далеко в озеро, аквапарк, всякие постройки культурного направления и т.п., но, с оперативностью государства в деле претворения планов в жизнь, все так и осталось на бумаге и в планах. И ввиду того, что озеро каждый год увеличивается (берег отступает) тот план должен круто поменяться.
  • 0

#4787
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот тем мы и отличаемся - что вы туристы - и думаете только о себе, а мы базы и турфирмы думаем о разных туристах которые приезжают к нам ....


Вот тем мы и отличаемся - что вы туристы - и думаете только о себе, а мы базы и турфирмы думаем о разных туристах которые приезжают к нам .... о том как бы нам стясти с них бабла побольше, впаривая по цене пятизведочного отеля бараки с удобствами на улице...
  • 0

#4788
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ибо сезон короткий, июнь еще холодно, август уже прохладно...


ну как Вы можете об этом судить, ведь вы не были в июне или в августе на озере!
АЛАКОЛЬ не АНТАРКТИДА!
И в июне со второй декады уже можно отлично отдыхать и купаться! И август весь можно купаться - вода еще держит температуру достаточную для купания!
И опять же для кого как - ведь есть люди которым противопоказана высокая солнечная активность, а для кожи - вода Алаколя именно то что надо!
У нас есть гости, у них у ребенка проблемы с дыхательными путями - ну что толи с бронхами, то ли с легкими, так они специально приезжают в низкий сезон в июне - просто что бы малец дышал этим соленым воздухом. Моежет так и не накупаются - но тут уж как с погодой повезет, хотя - вода соленая и в ней нет обжигающей холодности как в горной речке или в горном озере.
и это уже не ИМХО, это факты!

Сообщение отредактировал Takosik: 22.04.2011, 18:36:24

  • 0

#4789
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вы правы, и на Алаколе в скором будущем появятся отели, соответсвующие требованиям..

Ога, в Алмате не появились в Астане не появились... а на Алаколе обязательно появятся... :)

Будем ждать нетерпеливо...
  • 0

#4790
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Вот тем мы и отличаемся - что вы туристы - и думаете только о себе, а мы базы и турфирмы думаем о разных туристах которые приезжают к нам ....


Вот тем мы и отличаемся - что вы туристы - и думаете только о себе, а мы базы и турфирмы думаем о разных туристах которые приезжают к нам .... о том как бы нам стясти с них бабла побольше, впаривая по цене пятизведочного отеля бараки с удобствами на улице...



Однако вы то же свой "разносторонний" бизнес ведете не за идею и не за мир во всем мире!
Однако то же деньги берете?
и вы понимаете что именно в этой теме я не могу вам предоставить доказательства что у нас есть и правда и бараки и коттеджи.... У людей есть ВЫБОР!
В свое время, вы сделали свой выюбр - вы были там один раз в частном секторе, а мнение о базах имеете.... Как так получается?
Почему то ни с одними отелем в турции или таиланде ни кто не спорит - у вас так классно, но очень дешево, вот давайте мы вам еще доплатим, ведь это так будет справедливо!

Сообщение отредактировал Takosik: 22.04.2011, 18:52:53

  • 0

#4791
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Почему то ни с одними отелем в турции или таиланде ни кто не спорит - у вас так классно, но очень дешево, вот давайте мы вам еще доплатим, ведь это так будет справедливо!

Может быть потому что я снимал за $60 за номер отличный 4-х звездочный отель на побережье Андаманского моря? Где кстати смена белья не раз в 5 дней а ежедневно... :)
Поэтому и никто не спорит с Турками, Тайцами и прочими странами с развитым туризмом... потому что там понятно за что деньги берут, в отличии от той же Коктумы где в пансионате Коктума (бывший дет.сад вроде как) номер без телевизора, телефона, кондера, минибара и т.д. с удобствами в виде ржавого толчка без сидения в конце этажа стоил в прошлом году те же $60...

У нас будет здорово ровно тогда, когда люди научатся считать свои деньги... :)
  • 0

#4792
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В свое время, вы сделали свой выюбр - вы были там один раз в частном секторе, а мнение о базах имеете.... Как так получается?

Так получается потому, что я имею привычку изучать место пребывания на предмет вернуться в следующем году например. Изучил и доступные базы отдыха... Ну а поскольку за границей отдыхаю чаще чем в стране имею с чем сравнить.

Я все понять не мог, чем так люди восторгаются на Алаколе... Потом уже когда моя соседка, которая тоже лет 10 ездила на Алаколь (жила кстати у тетки знакомой в Акчи, так что проживание бесплатно) впервые побывала в Турции по самой дешевой путевке... Ну как сказать у человека просто глаза открылись КАК можно отдыхать... Теперь копит денег на следующущю загран. поездку, про лечебную воду и черную гальку молчит...
  • 0

#4793
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вы - правы, я не права....
Алаколь не Андоманское море, Коктума -не 4 ****, казахи не турки и не тайцы, и до высокоразвитого туризма нам еще иди и идти....
Только вы ждите не " с нетерпением" а наоборот наберитесь терпения, а пока отдыхайте в других не менее интересных и хороших местах!
  • 0

#4794
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы - правы, я не права....
Алаколь не Андоманское море, Коктума -не 4 ****, казахи не турки и не тайцы, и до высокоразвитого туризма нам еще иди и идти....
Только вы ждите не " с нетерпением" а наоборот наберитесь терпения, а пока отдыхайте в других не менее интересных и хороших местах!

Мне право даже как то неловко, вроде я как с Вами спорил о чем то... А спора то нету...
Я тоже голосую за развитие НАШЕГО туризма, я тоже хочу отдыхать у НАС. Серьезно. Но в наш меркантильный век финансовых кризисов приходится считать деньги... А пока по соотношению цена/качество наше проигрывает импортному...

По поводу акции с деревьями, скажите мне, а почему местные жители Акчи не посадят по 5-10 деревьев около своих домов? Хотя вопрос риторический...

Кстати про отдых на Алаколе я все еще думаю, но будет он в несколько ином формате. Для поездок по КЗ я уже приобрел микроавтобус относительно быстрый и комфортный, теперь вот осталось накопить на прицеп-дачу и тогда условия проживания на Алаколе у меня будут такие как нужны мне :)
  • 0

#4795
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А мне там наоборот дикая территория нравится,сам себе отдыхай и рыбалка хорошая.Этим летом ваще пойдем по Алакулю под парусами во оттянемся!!!
  • 0

#4796
xatabiz

xatabiz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Канешна такой отдых только для сильны духом!
  • 0

#4797
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
И всё равно не пойму, даже по ценам, где вы возьмёте путевки в Турцию за 1500$ на 3 взрослых + 2 детей !!!??? :eek: Согласна, что в Турции так будет стоить хороший отдых на одного человека! Ну не менее 1200$ на одного точно!
Но семья СРЕДНЕГО достатка с маленькими детьми, хоть убейте такой отдых не потянет.
В прошлом году на Алаколе в "Пеликане" 3взр+2 детей в конце июня, на 7 дней потратили около 200000 тенге на всё. Заказали номер заранее, номер очень понравился. За еду платили отдельно, было очень вкусно! Озеро очень понравилось, побережье было чистым. Вода чистая, мы были чуть раньше, поэтому вода была прохладной для детей, но под конец отдыха стала теплее и купались все дети. К минусам, отнесу плохую дорогу до озера, в прямом и переносном смысле. Что до пансионата автобус с трудом продвигался, что мы от пансионата до озера по каким-то кушарам ходили! Но первое- это дела государственные, а второе - по-моему там землевладельцам надо собраться и порядок навести. Что в скором времени, уверена будет, интерес то к Алаколю растёт! :-)

Сообщение отредактировал Всёокей: 23.04.2011, 12:16:56

  • 0

#4798
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И всё равно не пойму, даже по ценам, где вы возьмёте путевки в Турцию за 1500$ на 3 взрослых + 2 детей !!!??? :eek: Согласна, что в Турции так будет стоить хороший отдых на одного человека! Ну не менее 1200$ на одного точно!
Но семья СРЕДНЕГО достатка с маленькими детьми, хоть убейте такой отдых не потянет.
В прошлом году на Алаколе в "Пеликане" 3взр+2 детей в конце июня, на 7 дней потратили около 200000 тенге на всё. Заказали номер заранее, номер очень понравился. За еду платили отдельно, было очень вкусно! Озеро очень понравилось, побережье было чистым. Вода чистая, мы были чуть раньше, поэтому вода была прохладной для детей, но под конец отдыха стала теплее и купались все дети. К минусам, отнесу плохую дорогу до озера, в прямом и переносном смысле. Что до пансионата автобус с трудом продвигался, что мы от пансионата до озера по каким-то кушарам ходили! Но первое- это дела государственные, а второе - по-моему там землевладельцам надо собраться и порядок навести. Что в скором времени, уверена будет, интерес то к Алаколю растёт! :-)

Прямо первая тема на этом же форуме в разделе "предложение от Туроператоров" выдала такой результат:
Турция с 14.05.2011 6/7 дней

AYDINBEY GOLD DREAM HOTEL - 775
AKROPOL HOTEL & WELLNESS - 634
RIZZI HOTEL - 682

В стоимость входит: перелет, проживание, питание UALL, трансфер, страховка


Спорить где лучше отель и вода думаю не будем. А если вычесть стоимоть перелета то вообще становится уныло за наш сервис и наши цены.

Ну так, чисто для сравнения (фотки самого дешевого отеля из предложенных):

Изображение
Изображение

Изображение
Угадайте где ДОРОЖЕ? :)

Сообщение отредактировал japancar: 23.04.2011, 14:24:14

  • 0

#4799
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Не вводите людей в заблуждение!
Ну вы же видите - что это цена на МАЙ месяц! Попробуйте такой тур купить на июль, сомневаюсь что получиться...
и по всей вероятности - горящий тур....Вылет то на 14 мая
Но прямо сейчас сняться и поехать могут не все - дети еще в школе, отпуск не у всех....
И вообщем все уже поняли - что вам Алаколь не понравился а берег турецкий понравился .... И это же замечательно, что у вас есть и возможность и вкус хороший!

и я вас очень прошу - будьте осторожнее с высказываниями - этот форум читают не только алматинцы и казахстанцы, очень много здесь и гостей из дальнего и ближнего зарубежья..... прям неловко как то получается, за дом родной ревностно .....
И ради справедливости - фото базы на Алаколе - это год 2008, давненько вы там не были - там сейчас все по-другому!!!! Найдите фото более свежие и разместите здесь же , раз уж смогли разместить эти....
Спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал Takosik: 24.04.2011, 09:54:26

  • 0

#4800
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Не вводите людей в заблуждение!
Ну вы же видите - что это цена на МАЙ месяц! Попробуйте такой тур купить на июль, сомневаюсь что получиться...
и по всей вероятности - горящий тур....Вылет то на 14 мая
Но прямо сейчас сняться и поехать могут не все - дети еще в школе, отпуск не у всех....
И вообщем все уже поняли - что вам Алаколь не понравился а берег турецкий понравился .... И это же замечательно, что у вас есть и возможность и вкус хороший!

и я вас очень прошу - будьте осторожнее с высказываниями - этот форум читают не только алматинцы и казахстанцы, очень много здесь и гостей из дальнего и ближнего зарубежья..... прям неловко как то получается, за дом родной ревностно .....
И ради справедливости - фото базы на Алаколе - это год 2008, давненько вы там не были - там сейчас все по-другому!!!! Найдите фото более свежие и разместите здесь же , раз уж смогли разместить эти....
Спасибо за понимание!

Помнится пару лет назад вы уже пиарили свой пеликан, опять за старое ? :rolleyes:
С такими ценами сами в нем живите, ни одного деревца на территории.... за то цены как за 3-4 звездочные гостиницы на курортах мира :faceoff:

И чего там по другому то ? проезжали в том году мимо как были псевдо срубы в степи так и остались :-/

ПыСы если ехать на Алаколь то только тенистая Коктума :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.