Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3901
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений
Все кто хочет ехать на северный берег, здесь достаточно подробно даны цены, координаты и фотографии домов отдыха на том берегу.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2010, 16:31:47

  • 0

#3902
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А мы едем 16-го вечером часов в 11

Всмысле в 11 вечера.
Едем двумя машинами в Коктуму к частникам.
Приветствуются семейные попутчики с детьми.
  • 0

#3903
tapo4ek

tapo4ek
  • Гость
  • 7 сообщений
обожаю это озеро поедем числа 25)
  • 0

#3904
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

что то уж Вы уж слишком,
- насчет комаров да, они есть, я тож много где покусана, но терпимо...

В Коктуме жрут начисто. Особенно ближе к воде. Да и быть покузанным и писать что это терпимо... у меня дети как после оспы...

- галька прикольно, массаж, я и сыну тапочки снимала, даже лежали на камушках- здорово-МАССАЖ...

Предпочитаю массаж у массажиста, а не синяки на подошвах.

- насчет воды - а Вы где останавливались? Мы были в Акши, в Алатенизе, вода нормальная даже скажем отличная была только на косе, на лодке нас катали с человека 200 тенге, теплая , прозрачная, но в последние дни была немного прохладная, но тож терпимо - у берега - ужас, пресная, мутная - там даже коровы купались...

По всему берегу был, начиная от Акчей, до Жаланашколя. На машине проехал, искал места... Особенно впечатляет когда отдыхающие на косе, лезут в воду куда только что посрали коровы, бараны... Экзотика...

- насчет зоны отдыха, нам впринципе с номером повезло, брали "отель Алатениз", все удобства в номере и кондер и душ и вода хол., горяч., супер номер был...

Я уже говорил, что $100 за номер с ТАКИМИ условиями это ни в какие ворота...

- насчет дороги впринципе тож нормально, ожидали худшева, гдето гнали даже 120-140, а так ненарушая ехали везде по правилам...

Уж насколько у меня машина крепкая (большой пикап, фактически грузовик) но все равно сердце кровью обливалось при каждом стуке пробитой до отбойников подвески.

- цены да кусаются но опять невезде, у нас была забегаловка на территории, по другому ее неназовешь, не то столовая, не то ресторан, палочка шашлыка- на ней 3 кусочка ребрешка почти с мясом- 1200тенге... омлет 400 тенге, очень дорого и невсе вкусно, а в соседней базе тож кафешка там шашлык был 400, пиво кстати в каждом магазине-выбор большой, магазины тоже практически везде, и цены там такие же как у нас...

Если считать что у нас лепешки стоят по 200 тенге, картошка по 150, мелкий лук по 120 а самое дешевое пиво 150 то да... цены как у нас.

Мы допустим в следующий раз планируем в Коктуму поехать, в Акши нам однозначно не понравилось...
Людям всем как будто до всего пофиг-рыбу к пиву мы ваще ели ели нашли, у всех спрашиваем - никто незнает, только соседи наши нам подсказали что ктото там рыбой торгует (частник), и то у него нетак много ее было - а он говорит я засолил 100 кг, прадам и мне хватит, че напригатся типа, в 2-хмагазинах тож прадавали, но качество...

В следующий раз планирую поехать как обычно Турция, Таиланд, Египет.

мы там сильно отравились, непонятно от чего, толи от кафешки дешевой, как потом уже ктото сказал что у них даже воды нету-вывод как они готовят???
толи от рыбы травонулись...
кто его знает, идиального ничего небывает!!!

Замечательное место. У меня там отравилась жена и старшая дочка. Кушали колбасу.
  • 0

#3905
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

В Коктуме жрут начисто. Особенно ближе к воде. Да и быть покузанным и писать что это терпимо... у меня дети как после оспы...

Раптор, офф не пробовали? Или ездить в Августе, когда комары отмирают?

Уж насколько у меня машина крепкая (большой пикап, фактически грузовик) но все равно сердце кровью обливалось при каждом стуке пробитой до отбойников подвески.

Хреновый знач у вас фактически грузовик. Мы на ЦР-В вчетвером проехали без пробоев.

По всему берегу был, начиная от Акчей, до Жаланашколя. На машине проехал, искал места... Особенно впечатляет когда отдыхающие на косе, лезут в воду куда только что посрали коровы, бараны... Экзотика...

Места знать надо. :rotate:

Если считать что у нас лепешки стоят по 200 тенге, картошка по 150, мелкий лук по 120 а самое дешевое пиво 150 то да... цены как у нас.

Проблем с продуктами в Акчах не встретили: мясо, рыбо, пиво, мороженое. Нас обслуживали по методу "все включено", кормили сытно. Единственное что не понравилось — мясо из неоскопленного барана. Но эт на любителя.
  • 0

#3906
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Раптор, офф не пробовали? Или ездить в Августе, когда комары отмирают?

Совершенно не уверен что намазывание химии на детскую кожу компенсируется целебной водой Алаколя.

Хреновый знач у вас фактически грузовик. Мы на ЦР-В вчетвером проехали без пробоев.

Конечно, у Вас машина куда лучше... просто я наверное не люблю тошнить по трассе 60 км/ч.

Места знать надо. :rotate:


Все спуски к берегу местные пастухи знают не хуже Вас :laugh:

Проблем с продуктами в Акчах не встретили: мясо, рыбо, пиво, мороженое. Нас обслуживали по методу "все включено", кормили сытно. Единственное что не понравилось — мясо из неоскопленного барана. Но эт на любителя.

Мясо!!! Где купить в Акчах мясо - подскажите пожалуйста. У меня сейчас там друзья. Единственный вариант это целый баран за 10000 тенге... весом в районе 8 кг... Им так много не надо.
Сделайте одолжение, подскажите куда поехать и купить МЯСО...
  • 0

#3907
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Товарищи, кто недавно вернулся с Алаколя, в Коктуме кисломолочка в магазинах имеется? Или лучше отсюда везти?
Выезжаем с субботы на воскресение в 4 утра в Коктуму желающие есть присоединиться? В ЛС :rotate:
  • 0

#3908
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Товарищи, кто недавно вернулся с Алаколя, в Коктуме кисломолочка в магазинах имеется? Или лучше отсюда везти?
Выезжаем с субботы на воскресение в 4 утра в Коктуму желающие есть присоединиться? В ЛС :rotate:

Кефир точно имеется. Йогурты видел... брать не стал.

Учитывайте что вся кисломолочка везется в Коктуму из Учарала на обычных авто. Т.е. без холодильников.

Берите с Алматы, в сумку-холодильник. Там на месте переложите в стационарный холодильник.


Да, кстати если кому интересно, отмечено неплохое место на карте Талдыкоргана, где можно покушать вкусностей по дороге туда-обратно. Работает правда с 18.00 до 23.00

Кафе - "Деликатесы" находится на Шевченко 128. Если "на сквозь" проезжать Талдык (без объездной) с любой стороны. То 100% будете пересекать улицу Шевченко.
  • 0

#3909
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А как там насчет развлечений, скутер, банан, итд ???
  • 0

#3910
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А как там насчет развлечений, скутер, банан, итд ???



ну опять таки смотря где...
в Акши там мало чего есть, скутеры были, яхты тоже, а вот в Коктуме я думаю там поболее..
  • 0

#3911
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А как там насчет развлечений, скутер, банан, итд ???

Скутер есть, банан есть, но падать с него на гульку очень болезненно.
Ночью развлечений нет.
  • 0

#3912
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Товарищи, кто недавно вернулся с Алаколя, в Коктуме кисломолочка в магазинах имеется? Или лучше отсюда везти?
Выезжаем с субботы на воскресение в 4 утра в Коктуму желающие есть присоединиться? В ЛС :D

В прошлом году у частников покупали домашнее молоко и домашний айран. Дети пили с огромным удовольствием :(
  • 0

#3913
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Скутер есть, банан есть, но падать с него на гульку очень болезненно.
Ночью развлечений нет.
[/quote]


Он че прям на берег выбрасывает??? на озеро не заплывает? Цена???

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2010, 17:06:29

  • 0

#3914
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Нужен дом (желательно с удобствами) в Коктуме на 3 семьи из 11 чел (7 взрослых 4 ребёнка) с 17 по 23 июля с питанием. Что посоветуете? Контакты?
  • 0

#3915
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А как там насчет развлечений, скутер, банан, итд ???

Во время моего пребывания в Коктуме скутер там был, катер с бананом тоже. По ценам прокатиться на катере: со взрослого - 500, с ребенка - 250. По банану вроде также. Скутер не знаю.

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 15.07.2010, 15:30:17

  • 0

#3916
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо за ответ! Это на сколько дней?

4,5 дня.

Спасибо за рекомендации! Буду ждать контактной информации.

Смотрите ЛС.

Большое спасибо за инфо
  • 0

#3917
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Неделю назад был в Жарбулаке.
вот фото моря вечером, такое было почти каждый вечер)))

http://i069.radikal....6f1f1441e4b.jpg

http://i056.radikal....996717addd5.jpg

http://s50.radikal.r...14eb878bc38.jpg


мда, пирс так и не достроили :(
по ценам как там ? и вода прогрелась соотвественно ?
А то выезжаем уже завтра ночью туда...
  • 0

#3918
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кто ездил на Алаколь, скажите, как там вечерами? Стоит ли брать с собой теплые вещи, например спортивный костюм?
  • 0

#3919
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кто ездил на Алаколь, скажите, как там вечерами? Стоит ли брать с собой теплые вещи, например спортивный костюм?

с понедельника здесь очень тепло, по вечерам совсем не прохладно
сейчас в Акчах вода 25-26, галька на солнце 56, в тени 34
но на Алаколе погода меняется очень быстро
хотя ближайшую неделю вроде жара спадать не собирается
  • 0

#3920
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо!
p.s. мы как раз сегодня едем в Акчи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.