Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3501
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Люди по моей просьбе никто не откликнеца??? или это из за того что мне нельзя личкой пользоваться?! вышлите плиз инфу на мэил
  • 0

#3502
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мы едим к частникам, но так как в первые будем останавливаться таким образом, то хотим выбрать на месте, поэтому заранее бронировать не будем
  • 0

#3503
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Всем здравствуйте, вот сотрудник собрался ехать на Алаколь, в гугле нашли все, кроме цен))) Не могли бы подсказать, если поехать "дикарями", то там снять частный домик не проблема? Сколько это будет стоить, от каких факторов варьируется цена? Какова цена на питание? В общем распишите как можно подробнее, те кто уже побывал в этом году... Буду очень благодарен за все развернутые ответы! )))
  • 0

#3504
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Всем здравствуйте, вот сотрудник собрался ехать на Алаколь, в гугле нашли все, кроме цен))) Не могли бы подсказать, если поехать "дикарями", то там снять частный домик не проблема? Сколько это будет стоить, от каких факторов варьируется цена? Какова цена на питание? В общем распишите как можно подробнее, те кто уже побывал в этом году... Буду очень благодарен за все развернутые ответы! )))

Так несколько страниц назад все было описанно :rotate:
  • 0

#3505
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Говорят там три-четыре дня "выше крыше", скучно, устаешь отдыхать и купаться. Поэтому мы там будем со 2-го по 4-е включительно (3 дня). Я специально подобрала на выходных поехать и потом с дороги отдохнуть два дня дома. Все таки для ребенка дорога - тяжело. Моей дочурке - 4 года. Если бы вы поехали пораньше, было бы веселее:-())


Мы ездили на 6 дней - в самый раз.
Первый день отдыхаешь от поездки, да и дорога длинная , чтоб приехав снова в дорогу.
И разве можно устать от отдыха и бежать в суету , проблемы и заботы.
Купаешься , гуляешь , спишь - детишки целый день на СВЕЖЕМ воздухе . Мы ехали кашляли вернулись здоровенькие - румяненькие :rotate: Ребетенку 3 годика - скучно не было .


мы тоже сначало планировали 4 дня все таки нет сервиса нет анимации думали будет скучно, а нифига продлили до 7 дней, не было скучно время быстро пролетело, вечерами заказывали коктал ходили по поселку за мороженным и пивом, но было 2 детей младшей тогда всего 9 месяцев было так что она скучать точно не давала
  • 0

#3506
S_Styu

S_Styu
  • Гость
  • 11 сообщений
Говорят там три-четыре дня "выше крыше", скучно, устаешь отдыхать и купаться. Поэтому мы там будем со 2-го по 4-е включительно (3 дня). Я специально подобрала на выходных поехать и потом с дороги отдохнуть два дня дома. Все таки для ребенка дорога - тяжело. Моей дочурке - 4 года. Если бы вы поехали пораньше, было бы веселее:-())

Мы ездили на 6 дней - в самый раз.
Первый день отдыхаешь от поездки, да и дорога длинная , чтоб приехав снова в дорогу.
И разве можно устать от отдыха и бежать в суету , проблемы и заботы.
Купаешься , гуляешь , спишь - детишки целый день на СВЕЖЕМ воздухе . Мы ехали кашляли вернулись здоровенькие - румяненькие :rotate: Ребетенку 3 годика - скучно не было .

мы тоже сначало планировали 4 дня все таки нет сервиса нет анимации думали будет скучно, а нифига продлили до 7 дней, не было скучно время быстро пролетело, вечерами заказывали коктал ходили по поселку за мороженным и пивом, но было 2 детей младшей тогда всего 9 месяцев было так что она скучать точно не давала

Я сначала планировала остаться до 06/07, но потом выходить на работу сразу же после дороги очень тяжело. Поэтому для начала решила взять путевку на 3 дня, попробую, посмотрю. Да и цена за проживание выходит не маленькая - на одного взрослого с ребенком - дороговато.
  • 0

#3507
chake76

chake76
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Вот тоже хотим съездить с семьёй, ни разу не были. Подскажите как туда добраться, на автобусе? где купить билеты? И как потом от туда выбираться? На обратную дорогу сразу билеты брать или там на месте.
Всем заранее спасибо за ответы :rotate:
  • 0

#3508
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
NightKross, chake76 вам бы перечитать страниц 10 назад и я думаю вы бы нашли ответы на свои вопросы. Если не на все вопросы, то большинство вопросов точно бы решили.
  • 0

#3509
S_Styu

S_Styu
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Вот тоже хотим съездить с семьёй, ни разу не были. Подскажите как туда добраться, на автобусе? где купить билеты? И как потом от туда выбираться? На обратную дорогу сразу билеты брать или там на месте.
Всем заранее спасибо за ответы :rolleyes:


Есть два варианта:
1. На своей машине
2. На автобусе
К сожалению поезда туда не ходят. Хотя раньше ходили.
Билеты на автобус я покупала в тур агентстве вместе с путевкой. На взрослого - 6000 тнг, на ребенка (4 г.) - 4500 тнг. в оба конца. Лучше брать сразу в оба конца. Автобусы говорят хорошие - с кондиционером, телевизором. Туда автобусы ездят только во вторник, четверг и воскресенье. Выезд примерно в 22.00, приезжаешь на Алаколь утром (в пути примерно 10-12 часов в зависимости сколько остановок). Вот на туда попались хорошие места, а обратно мест уже мало и пришлось взять на последние места. Так что лучше все брать здесь и сразу
  • 0

#3510
Данира

Данира
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='yevgeniy_ev' date='30.06.2010, 10:09' post='13911820']
Добрый день. С автовокзала Сайран ежедневно в 20:46 отправляется автобус прямой в Коктуму, стоимость билета стоит 2 900 тенге, в один конец, в течении 13 часов доезжаете до Алаколя. телефон для справок автовокзала 276 26 44, 276 26 77. Поезд едет до Дружбы, а оттуда можно на такси, если только таким образом ехать для более комфортной поездки. На автобусе ехать 13 часов не смертельно, но нудно, можно потерпеть, для детей это не выход. Запаритесь. Если есть возможность выезжайте на машине, или на такси быстрее от Алматы до Учарала, и от Учарала до Акчи или Коктумы. В первый раз когда мы поехали на Алаколь, мы очень переживали, куда едем, не известные места, ни знакомых. Не надо ничего бояться, Коктуминцы очень гостеприимные. С ними можно договориться по ценам, они не заряжают. :rolleyes:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.07.2010, 00:46:33

  • 0

#3511
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
вопрос тем кто добирался на автобусе: сколько остановок делают, через какой промежуток времени примерно?
  • 0

#3512
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

вопрос тем кто добирался на автобусе: сколько остановок делают, через какой промежуток времени примерно?

Остановки делают на заправках или по желанию пассажиров.
  • 0

#3513
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

есть номер телефона человека, который возит фрукты/овощи по пансионатам с Алматы. Если нужно, могу скинуть в личку. Сам озадачивался этим вопросом, т.к. с детьми едем, повезло что у охранника на работе родственник этим занимается.


Ой, и мне тоже скиньте плз!!
  • 0

#3514
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Если есть возможность выезжайте на машине, или на такси быстрее от Алматы до Учарала, и от Учарала до Акчи или Коктумы.


Скажите а таксисты откуда едут, где их найти? И сколько просят?

Так надеялись на поезд, а их нет в этом году :-) , можно сесть на поезд который идет в Урумчи, но он стоит 15 000 в один конец :spy: Как вариант пересесть в Актогае на электричку, но тоже не вариант, там тока сидячие места, проще уж на автобусе.
Люди кто знает где можно взять билеты на микроавтобус, или такски подскажите плз.... в Турфирмах только большие автобусы. А мы беременные, боимся трястись в таких автобусах 13 часов :rolleyes:

Сообщение отредактировал Jenechka: 30.06.2010, 11:18:15

  • 0

#3515
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
на счет не заряжают.... кажись уже прочуяли насчет иссык-куляСкажем дикарями впрошлом году я платил по 3000 с человека--в этом вчера позвонил уже по 5000...так что... моей семье из 5 человек поездка туда обойдется думаю под 1000 баксов с бензином за 4 дня... :rolleyes:
  • 0

#3516
bahonti

bahonti
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветствую уважаемые форумчане,
просьба знающим людям подсказать есть ли на Алаколе хорошие пансионаты (хотя бы как на Иссык-куле). Слышал про построенный в 2007 году Аласу, кто-что может сказать по этому поводу.
Заранее спасибо.
  • 0

#3517
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем доброго здоровьичка!!!

Нас тут небольшая толпа собралась - человек 7-8 взрослых. Если не трудно, скиньте в личку, плз, телефончики частников с ценами и условиями (с питинием/без) - очень трудно решиться ехать наобум!
Заранее большое спасибо всем ответившим!:rolleyes:
  • 0

#3518
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

С ними можно договориться по ценам, они не заряжают

сколько примерно по ценам на нос вышло?

мы едим к частникам

Айфончик, как вернешься, расскажешь всем нам подробности? буду ждать :rolleyes:
  • 0

#3519
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я вот все вроде прочитал. но нигде не встретил про то как там на пляже быть, если не на БО ехать, как там с зонтиками или шатрами от солнца? взять на прокат или одолжить можно будет? собираемся ехать туда послезавтра. вот вопрос встал. детей берем хотелось чтобы но обгорели!
  • 0

#3520
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

я вот все вроде прочитал. но нигде не встретил про то как там на пляже быть, если не на БО ехать, как там с зонтиками или шатрами от солнца? взять на прокат или одолжить можно будет? собираемся ехать туда послезавтра. вот вопрос встал. детей берем хотелось чтобы но обгорели!

Зонтиков на пляже нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.