Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3161
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Привет Всем)
Я была на Алаколе 11 июня, ездили в инфо-тур, если честно то мне не очень понравилось. И цены не соответствуют.

Наверное Вы из Киргизии :laugh:
Если искать нормально по поисковикам....есть нормальные базы отдыха...так что не нужно ля-ля :-)

Дорогой GUSRV', я была в инфо-туре, т,е осматривала множество зон и мне не понравилось, хотя надо учёсть, что для вас считается нормальной базой.....
  • 0

#3162
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Скажите те кто был в этом году, что с водой теплая ли? Каков берег? Что-то во всем мире тенденция превышения уровня воды в водоемах и реках, с алаколем случаем ничего подобного не случилось?
Собираюсь ехать 7-8 июля с женой и ребенком в Коктуму.

Водичка там супер,чистая , если сравнивать с Иссык-Кулем, то теплее, хотя мы ездили в начале июне и это считается не сезон. А берег в основном каменистый.
  • 0

#3163
О.ковал

О.ковал
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь может дать контакты частников хороших, едем 2 мя семьями с детьми, и нужен хороший эконом класс, пожалуйста поделитесь , пишите на мэйл Kovalevy@list.ru

#3164
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Привет всем кто собирается на Алаколь.

1 вариант с Сайрана сразу купить билет до самого Алаколя, цена примерно около 2500 тг с человека, зато без пересадок и до самого берега озера на комфортабельном автобусе.


Так уж до самого озера? До Кабанбая доедите только, а пересадочка? :-)
  • 0

#3165
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А через 2-3 года этобудут вполне дотойные и приемлемые предложения.
И если вы настроены так категорично - не надо вам на Алаколь.
Подождите следующего года и на ИК.
Конечно ИМХО...


А через 2-3 года на Алаколе предложения никому не будут интересны ибо снова заработает Иссык Куль

Ну не хотят у нас туризм развивать - что мешало 2-3 года назад создать на Алаколе нормальные места? чтобы в этом году когда Иссык Куль закрыли можно было отдохнуть на Алаколе?


Ну ну!!! :-)
Не надо так критично!!! У Алаколя есть уже свои фанаты, которые на Иссык-Куль зарубежный его не сменяют!!! Есть на Алаколе нормальные места :( Есть базы на которые смело можно ехать.
Тут разговор же зашел про елки. Елок там нет, и быть не может. Степь...
  • 0

#3166
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Посоветуйте зону отдыха на Алаколе, только не Айгерим, чтоб номера приличные были и развлечения на территории.

На Алаколь люди ездет не за развлечениями, а преимущественно лечиться! Развлекаться надо в Турцию ехать... ИМХО. А на Алаколе душой отдыхаешь...


+1. В точку.
  • 0

#3167
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Посоветуйте зону отдыха на Алаколе, только не Айгерим, чтоб номера приличные были и развлечения на территории.

На Алаколь люди ездет не за развлечениями, а преимущественно лечиться! Развлекаться надо в Турцию ехать... ИМХО. А на Алаколе душой отдыхаешь...


+1. В точку.


Я наверное неправильно выразилась, под развлечениями имела ввиду детскую площадку, поеду с ребенком, чем его там развлекать?
  • 0

#3168
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Подскажите какой населённый пункт находится поблизости от баз отдыха "Айгерим"

Сообщение отредактировал igr: 21.06.2010, 18:41:17

  • 0

#3169
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я наверное неправильно выразилась, под развлечениями имела ввиду детскую площадку, поеду с ребенком, чем его там развлекать?

Ну да малость неправильно.
Ребенка на детскую площадку развлекаца, а сама развлекаца к одинокому папаше..тот в свою очередь тоже рабенка на детскую площадку отведет)))
  • 0

#3170
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
На Пеликане мест нет вообще до 12 июля, а на Алатенизе выборочно и то только фэмили или випы. Вот блин. К частникам что ли пробовать. Чегой-то такого опыта не было, да и из-за наплыва не кинут, кто как думает? Где гарантия? Бывалые отдыхающие вы как у частников бронируете, договариваетесь?
  • 0

#3171
niazbek

niazbek
  • Гость
  • 36 сообщений
Не знаю как тему открыть и поэтому вошел в позицию -ответить
Люди хочу на своей субаре форестер поехать на Алаколь в пансионат Бугас 10-11 июля и хотел бы спросить-можно ли на месте купить путевки на 2-х и как доехать от алматы и аж до Бугаса то есть восточный берег и по моему у поселка Кабанбай.2 нужно ли брать канистру дополнительную.3 есть ли тедлефон начальства Бугаса
  • 0

#3172
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Приветствую всех форумчан!!!!!!
Планирую ехать на алаколь с семьёй 20 июля в частный сектор рядом с жалыном
Едим первый раз дорога не знакома!!
Ищу попутчиков!!!!
  • 0

#3173
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кто недавно был в Коктуме? Вода чистая? Как вам местный пляж? Едем с маленьким ребенком в частный сектор, не будет ли на пляже сюрпризов типа кучи мусора и битых стекол?
  • 0

#3174
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
А мы все таки рванем послезавтра в Коктуму, в том году классно отдохнули.
  • 0

#3175
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Подскажите какой населённый пункт находится поблизости от баз отдыха "Айгерим"


п. Кабанбай называется. Только не спутайте, там много этих кабанбаев :rolleyes:
А лучше по старому названию "Жарбулак", там же недалеко "Карабулак" и "Барлык-Арасан"
  • 0

#3176
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем доброго времени суток. Были на Алаколе в п. Коктума с мамой лет 5 назад, отдохнули просто сказочно. ездили на поезде. Теперь мама с папой решили вместе туда на машине съездить. Кто знает как туда на машине доехать, вышлите схему или маршрут пожалуйста в ЛС(как в словестной форме, так жк можно и карту с выделенным маршрутом). Буду очень благодарна!!!
  • 0

#3177
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Всем доброго времени суток. Были на Алаколе в п. Коктума с мамой лет 5 назад, отдохнули просто сказочно. ездили на поезде. Теперь мама с папой решили вместе туда на машине съездить. Кто знает как туда на машине доехать, вышлите схему или маршрут пожалуйста в ЛС(как в словестной форме, так жк можно и карту с выделенным маршрутом). Буду очень благодарна!!!


Ответил в личку
  • 0

#3178
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Для поднятия интузиазма несколько фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3179
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
продолжение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3180
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем доброго времени суток. Были на Алаколе в п. Коктума с мамой лет 5 назад, отдохнули просто сказочно. ездили на поезде. Теперь мама с папой решили вместе туда на машине съездить. Кто знает как туда на машине доехать, вышлите схему или маршрут пожалуйста в ЛС(как в словестной форме, так жк можно и карту с выделенным маршрутом). Буду очень благодарна!!!


На сайте газеты "Колеса" был подробный маршрут с километражем и всеми достопримечательностями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.