Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3201
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
[quote name='zvezda.t1' date='22.06.2010, 12:49' post='13793987']
[quote name='slavavek' date='22.06.2010, 11:10' post='13791594']
Для поднятия интузиазма несколько фоток.

Изображение

Изображение




скажите а это где такой пейзаж??? это по дороге на Алаколь? далеко от Алаколя или это есть уже начало?
[/quote]

Если будете проезжать днем не промахнетесь :rolleyes: сразу увидите

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.06.2010, 23:38:08

  • 0

#3202
zvezda.t1

zvezda.t1

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Ребята скажите а ктонибудь брал с собой GPRS Навигатор, я слышала что он поселки невидет, т.е., неопределяет, стоит ли его покупать если ехать на Алаколь, он покажет дорогу до самого Алаколя?
Незнаю правильно ли я выразилась....
  • 0

#3203
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да не нужен туда GPS, конечно если с основной трассы не собираетесь сворачивать. Берете покупаете карту алматинской области, распечатываете из kolesa.kz путеводитель , и едете. Мы так в позапрошлом году ездили сами, с семьей! Ничего, нигде не потерялись . Все очень хорошо описанно ! Повторю, я еду в начале июля , ищем попутчиков

Кстати только , что звонили на Алаколь, говорят годовалый ребенок даже вполне переносит воду, то есть она теплая! У частников, к которым мы собираемся ехать, цена 3500 максимум с чела. Обычные частные домишки, с вентилятором и душем во дворе :rolleyes:

Сообщение отредактировал oleghwang: 22.06.2010, 15:30:15

  • 0

#3204
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ребята скажите а ктонибудь брал с собой GPRS Навигатор, я слышала что он поселки невидет, т.е., неопределяет, стоит ли его покупать если ехать на Алаколь, он покажет дорогу до самого Алаколя?
Незнаю правильно ли я выразилась....

Наличие поселков нзависит только от прорисованности карты. Не бойтесь не заблудитесь, ниже совет дали, по этой легенде ездили в первый раз без напряга.
  • 0

#3205
Zhanatkul

Zhanatkul
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='Makmos' date='22.06.2010, 14:18' post='13795965']
[quote name='zvezda.t1' date='22.06.2010, 12:49' post='13793987']
[quote name='slavavek' date='22.06.2010, 11:10' post='13791594']
Для поднятия интузиазма несколько фоток.

Изображение

Изображение




скажите а это где такой пейзаж??? это по дороге на Алаколь? далеко от Алаколя или это есть уже начало?
[/quote]

Если будете проезжать днем не промахнетесь :rolleyes: сразу увидите

[/quote]

красивое фото

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.06.2010, 23:39:44

  • 0

#3206
zvezda.t1

zvezda.t1

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Да не нужен туда GPS, конечно если с основной трассы не собираетесь сворачивать. Берете покупаете карту алматинской области, распечатываете из kolesa.kz путеводитель , и едете. Мы так в позапрошлом году ездили сами, с семьей! Ничего, нигде не потерялись . Все очень хорошо описанно ! Повторю, я еду в начале июля , ищем попутчиков

Кстати только , что звонили на Алаколь, говорят годовалый ребенок даже вполне переносит воду, то есть она теплая! У частников, к которым мы собираемся ехать, цена 3500 максимум с чела. Обычные частные домишки, с вентилятором и душем во дворе :laugh:



я извиняюсь а где там на kolesa.kz можно найти путеводитель, да я слышала что там есть, но ненашла :rolleyes:
  • 0

#3207
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Да не нужен туда GPS, конечно если с основной трассы не собираетесь сворачивать. Берете покупаете карту алматинской области, распечатываете из kolesa.kz путеводитель , и едете. Мы так в позапрошлом году ездили сами, с семьей! Ничего, нигде не потерялись . Все очень хорошо описанно ! Повторю, я еду в начале июля , ищем попутчиков

Кстати только , что звонили на Алаколь, говорят годовалый ребенок даже вполне переносит воду, то есть она теплая! У частников, к которым мы собираемся ехать, цена 3500 максимум с чела. Обычные частные домишки, с вентилятором и душем во дворе :beer:



я извиняюсь а где там на kolesa.kz можно найти путеводитель, да я слышала что там есть, но ненашла :laugh:


Ответил в личку, а вообще в самом низу, слева "куда поехать в выходные" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Makmos: 22.06.2010, 16:09:30

  • 0

#3208
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Изображение

Изображение
скажите а это где такой пейзаж??? это по дороге на Алаколь? далеко от Алаколя или это есть уже начало?
красивое фото


это плотина на реске Лепсы
вот ещё фотки этого места
Изображение

Изображение
  • 0

#3209
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
http://www.kolesa.kz...articles/13/448 воть
  • 0

#3210
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята скажите а ктонибудь брал с собой GPRS Навигатор, я слышала что он поселки невидет, т.е., неопределяет, стоит ли его покупать если ехать на Алаколь, он покажет дорогу до самого Алаколя?
Незнаю правильно ли я выразилась....

Ну и я добавлю мальца про ЖПС.....правильно тут рассказали, завист от прорисовки местности , но ЖПС иногда не помешает)))

вот к примеру кусочек карты OZI 2 километровки
Изображение

этот же кусок но на масштабе 10К
Изображение

синим цветом отрисован мой трек....этот трек аккурат от Алматы до базы Аласу на Алаколе.

а если хотите чтоб жпска вам и говорила легенду машрута и все засады на трассе, то СГ вам в помощь!!! это самая обалденная жпс прога на сегодняшний день))))

Сообщение отредактировал AirWest: 22.06.2010, 17:23:55

  • 0

#3211
zvezda.t1

zvezda.t1

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

http://www.kolesa.kz...articles/13/448 воть



Спасибки еще раз. :laugh:
классно всетаки, что есть добрые люди на этом форуме, все таки если бы не центр тяжести врядли бы сделали правильный выбор по поводу баз на Алаколь, и по поводу дороги, все таки многие успокаивают, что доехать на своем авто можно...
Всем спасибо!!!! :rolleyes:
  • 0

#3212
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Как говорил, Airwest , самое главное не попасть у ЖоПо на "радар" на выезде из населенных пунктах, меня там в позапрошлом году словили, ина обратном пути, где-то возле талдыка, я не понял как, но дорога шла таким образом что я выехал на встречку на кольце и прямо к Жопо в "руки" Сам испугался, как так получилось. Дурацкая развязка какя-то что-ли. Но не я же :rolleyes: а Так Туда один раз поймали, и обратно :laugh: Когда обратно ехали, и нас остановили, сразу из кошелька вытащил все деньги, оставил только 2 000 тенге.Потом когда уговарал отпустить показывалкошелек со "всеми" деньгами. Отпустили даже бесплатно, так как эти деньги нужны были на бензин :beer:
  • 0

#3213
zvezda.t1

zvezda.t1

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
меня знаете еще что интересует, слышала там можно спокойно ловить рыбку, наверняка и много рыбы есть в продаже, кто-нибудь в курсе например в Алатениз имеется такое,можь магазинчик или так местные продает ли -свежую, вкусную, ням-ням... :rolleyes:
  • 0

#3214
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
По объездной в Талдыке стоят с радаром почти всегда, так что не гоните. А так по трассе попадались, встречные всегда фарили.
  • 0

#3215
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

самое главное не попасть у ЖоПо на "радар" на выезде из населенных пунктах

вот это точна..и не только на выездах из населенных пунктов....где видите знаки 50,60,70...не игнорьте их...
они натыканы не просто так..на трассе гайцов там оч много..и эти знаки не тока про радары говорят, но и об неровной дороге....кто в первый раз туда поедет..пож.не игнорьте....и деньги будут цели и жизнь сохраните....большие и глобальные засады ждут от перевала Архарлы....
когда ехали перед Андреевкой видели лобовое столкновение...два трупа...
в обчем гнать не стоит...
  • 0

#3216
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По объездной в Талдыке стоят с радаром почти всегда, так что не гоните. А так по трассе попадались, встречные всегда фарили.

гыг..я все радары вбил в ЖПС..и мне все знаки и засады по трассе говорит навик))))
  • 0

#3217
niazbek

niazbek
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди Ну подскажите как доехать до пансионата Бугас что рядом с Айгерим что на восточном берегу рядом с поселком Кабанбай( по моему он еще и Жарбулак).Где свернуть от Коктумы через Жаланашколь и какая там дорога.2.Можно ли на месте купить путевку в Бугасе.3.Если телефон в Бугасе или у его директора?
  • 0

#3218
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди Ну подскажите как доехать до пансионата Бугас что рядом с Айгерим что на восточном берегу рядом с поселком Кабанбай( по моему он еще и Жарбулак).Где свернуть от Коктумы через Жаланашколь и какая там дорога.

если тебе поможет, то вот визуально....дорога прорисована оранжевым цветом...это то что тебе надо.
Изображение

Дорога на Жаланашколь отвратная..ехать осторожно...

Сообщение отредактировал AirWest: 22.06.2010, 17:21:13

  • 0

#3219
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
На 62 стр. подробно описан маршрут Алмата-Коктурма, может кто выезжает в пятницу утром?
  • 0

#3220
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

По объездной в Талдыке стоят с радаром почти всегда, так что не гоните. А так по трассе попадались, встречные всегда фарили.

=======================

мы тоже в прошлом году ездили, где то около Коктумы что ли, куда то чуть дальше, сейчас не помню, по дороге дааа, все фарили, и ехали нормальнек..:D) в этом года похоже тоже поедем но только в августе наверно, интересно там начинается вроде какой то сильный ветер что ли на озере, а когда лучше поехать в конце августа или в середине, чтоб еще застать теплую водичку и чтоб ветра не было на озере ? посоветуйте плиз..спасибки заранее ! :beer:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.