Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3021
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Как доехать на поезде из Астаны до приличного д.о.?
  • 0

#3022
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Narko - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#3023
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
были в Акчах. даже и не знала. что это "Жалын". Там все говорят - ЗамОтинская зона по фамилии управляющего. Нормальные условия для тех. кто не очень зациклен на комфорте и сервисе.Я могу в палатке жить, так что ничего страшного не увидела. Жили в тех самых корпусах-бараках.
Многие были с детьми. Никаких крыс не видели. Правда, столовая. на мой взгляд - полный отстой. Ну да мы платили по 500 тенге, поэтому есть ходили на соседнюю зону. Там очень вккусно девчонки готовят.
Короче. соотношение цена - качество сюблюдено прекрасно.
  • 0

#3024
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
как вода сейчас? теплая уже?
  • 0

#3025
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

как вода сейчас? теплая уже?

уже можно)))..хачу!!!!
  • 0

#3026
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Собрались семьей на Алаколь на БО Alateniz HV
Уже, вроде, здесь до меня спрашивали про эту базу, но ответа так и не нашла. Кто-нибудь был/мимо проходил, как оно там?

Сообщение отредактировал pilgrimkz: 14.06.2010, 09:38:27

  • 0

#3027
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вчера вечером вернулись с Алаколя, ездили на 2 дня, жили в палатке. Красота... погода правда была не очень, особенно по ночам - ветер, дождичек. Но это ерунда в сравнении с полученными впечатлениями. Не любители жить в "зонах отдыха", поэтому забрались далеко-предалеко на дикий пляж и наслаждались полным уединением :p
Вода еще холодная. Т.е. абсолютно.
Дорога местами просто ужасная.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 14.06.2010, 10:18:06

  • 0

#3028
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Собрались семьей на Алаколь на БО Alateniz HV
Уже, вроде, здесь до меня спрашивали про эту базу, но ответа так и не нашла. Кто-нибудь был/мимо проходил, как оно там?

я спрашивал. никто не ответил, база новая, наверное еще никто не отдыхал там.
вы в какие сроки там будете?
  • 0

#3029
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Одни камни, гальки нету там песка. После такого купания ноги болят, как вспомню .............
После такой поездки сделал себе вывод ни-ни ни под каким предлогом не поеду!


Ура, хоть одним "посетителем" меньше будет на Алаколе, а значит, меньше мусора и негативной энергии :p

Выше прочла еще несколько подобных высказываний "фу, ветер", "фу, пыль", "фу, аулы".
Я бы рассказала подробнее о своих наиприятнейших впечатлениях от поездки (ездили на машине), мне понравилось абсолютно ВСЁ (разве что, кроме дорог), и природа, которая по своему прекрасна (надо больше любить страну, в которой живёте, уважаемые), и доброжелательные люди в аулах и на побережье где была наша стоянка (которые кстати не гадят там же где и живут, в отличие от вас, городских снобов) , аромат степи (даже пыль там пахнет приятно) и чёрный ПЕСОК (да-да, там есть песок, вы ж не на всём побережье побывали), и чудесная разноцветная галька , и ледяная пока еще вода (солоноватая, магкая), и то, что солнце в 6 утра уже высоко (дрыхнуть дома на диване можно), да много еще чего!
Но не стану распинаться, по причине, названной в первом предложении.

Добавлю лишь, что умный человек поймёт, что глупо ждать от отдыха в такой глуши какого-то супер-пупер вип сервиса, (ну не доросла наша страна еще до этого), зелёных дубрав на побережье (учите географию) и купания нон-стоп как в Турции (или на Капчагае или где вы там привыкли отдыхать).

А если вы не в состоянии оценить красоту этого озера без унитаза под задом, "ресторанной" еды и развлечений , то что ж, вам не туда. Не надо изрыгать ругательные слова, быть может вас кто-то прочтет и с ваших слов решит не ехать на Алаколь...и тем самым лишит себя прекрасных минут общения с природой.
Каждый должен сделать выводы сам.
Я считаю, что хоть раз нужно побывать во всех уголках нашей страны. Оно того стоит.
На этом всё.
  • 0

#3030
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

я спрашивал. никто не ответил, база новая, наверное еще никто не отдыхал там.
вы в какие сроки там будете?


Да, ее только в прошлом году в эксплуатацию ввели, насколько мне известно.
Отдыхать будем со 2-го по 9-е августа. :super: Сейчас думаем, как добираться... :p
  • 0

#3031
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Есть там зона отдыха "Пеликан".... если кто там уже отдыхал, напишите пожалуйста чё и почём))))
ну и вообще где можно неплохо провести десяок дней)
  • 0

#3032
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


я спрашивал. никто не ответил, база новая, наверное еще никто не отдыхал там.
вы в какие сроки там будете?


Да, ее только в прошлом году в эксплуатацию ввели, насколько мне известно.
Отдыхать будем со 2-го по 9-е августа. :super: Сейчас думаем, как добираться... :p

Мы с 2-го по 11 июля, так что по приезду отпишусь что да как там :D
зы: едем на автобусе от фирмы, до ворот пансионата.
  • 0

#3033
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

были в Акчах. даже и не знала. что это "Жалын". Жили в тех самых корпусах-бараках.
Многие были с детьми. Никаких крыс не видели. Правда, столовая. на мой взгляд - полный отстой. Ну да мы платили по 500 тенге, поэтому есть ходили на соседнюю зону. Там очень вккусно девчонки готовят.
Короче. соотношение цена - качество сюблюдено прекрасно.

Если не секрет-то на какую? Не на Пеликан случайно? И еще Вопрос? Стоит ли брать путевки без питания, с голода не помрем??? :p (магазинов нет, кафешек тоже нет) Неохота платить заранее за то, что потом есть не будешь Вообщем как там с кормежкой?

PS Едем в Жалын после 15 июля
  • 0

#3034
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Мы с 2-го по 11 июля, так что по приезду отпишусь что да как там :super:
зы: едем на автобусе от фирмы, до ворот пансионата.


Давайте, отлично отдохнуть! :D Будем ждать Ваших отзывов! Заранее спасибо :p

Сообщение отредактировал pilgrimkz: 14.06.2010, 13:24:05

  • 0

#3035
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Каждый год в период с 5 по 15 июля мы ездим на о.Алаколь со стороны Семипалатинска близ села Кабанбай, сервис конечно же не самый лучший, зато вода просто прелесть. Не по далеку есть санаторий Барлык-Арасан, там есть радоновые воды..у озера есть несколько нормальных баз отдыха типа "айгерим" с уютными номерами, кондиционеры, спутниковое телевидеие и т.д. Близ озера есть автовокзал с которого можно уехать куда желаешь, а именно: Семей, Усть-Каменогорск, Алматы, Талдыкурган, Аягоз, Уржар. Но уехать оттуда очень проблематично постояяно нет мест, люди уезжают стоя. Советую туда ехать желательно только на своём автомобиле. есть еще одна проблема: это комары,мошки и т.п их очень много если поедите туда то советую купить крем для безопасности.
В этом году моя семья не сможет поехать туда, но я бы очень хотел снова побывать там. так как я не выношу проезд в автобусе, у меня маленькая просьба есть ли тут такие которые собираются ехать на машине до Алаколя с Сем-ска? со свободным местом?
  • 0

#3036
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Собрались семьей на Алаколь на БО Alateniz HV
Уже, вроде, здесь до меня спрашивали про эту базу, но ответа так и не нашла. Кто-нибудь был/мимо проходил, как оно там?

как раз про эту зону отдыха и одну тур фирму, приехали вчера. Пишу сюда чтоб оградить Вас от моих ошибок. В эти выходные ездил на Алаколь с фирмой asia-tsat. их сайт http://www.реклама.k...lalateniz/news/ .
Так вот когда пришел покупать путевку (которой оказался простой чек) попросил чтоб меня разместили по середине автобуса (чувствую что 11 часов пути сзади на двигателе мне удовольствия не принесут), улыбчивые девушки пообещали и заверили меня что эти места их и они никому из клиентов кроме сотрудников фирмы не достанутся. купил "путевку" и ждал звонка с извещение куда же приходить на посадку, за 3 недели ни ответа ни привета за 2 дня до выезда решил сам позванить, и своей фамилией вогнал в ступор сотрудницу она ее потеряла , забыла и еле нашла в компьютере или сделала вид что вспомнила и нашла (по телефону не видать).
в общем в назанченное время прибываем к автобусу и вижу что моя фамилия стоит под номерами 54-55 то есть "заднеее" никуда, на вопрос а почему так улыбчевая девушка сказала что не она распределяла месте и не она виновата.
Сели , поехали в автобусе жараааа, не выносимая людям от пола ноги обжигает, а утром выяснилось что водителя не знают дорогу и заблудились и провезли нас 100км не в ту сторону и вместо положенных 7-8утра мы прихали в 12 дня, на что "Руководитель группы" как она себя прозвала тоже заявила что водителя наемные и она опять не в чем не виновата.(как позже она проболталась себе и друзьям ехашим с енй она выбила отличные места по середине с барной стойкой чтоб пиво легче пилось).
ну пр сам отдых писать нечего, то воду откючают(насос сгорел) то свет выключат (опять деревня виновата), то камары загрызают (оказывается не успели пляж опрыскать).
А дорога домой показалась буквально раем на случайно оказавшимися свободными "крутыми" местами с барной стойкой.
вот такой отзыв о вот такой не виноватой ни в чем фирме ну а главное руководителе группы Ольге mad.gif

Там рядом стоиот БО Пеликан так вот там 7-8 ступеней доступности

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2010, 22:32:28

  • 0

#3037
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

были в Акчах. даже и не знала. что это "Жалын". Там все говорят - ЗамОтинская зона по фамилии управляющего. Нормальные условия для тех. кто не очень зациклен на комфорте и сервисе.Я могу в палатке жить, так что ничего страшного не увидела. Жили в тех самых корпусах-бараках.
Многие были с детьми. Никаких крыс не видели. Правда, столовая. на мой взгляд - полный отстой. Ну да мы платили по 500 тенге, поэтому есть ходили на соседнюю зону. Там очень вккусно девчонки готовят.
Короче. соотношение цена - качество сюблюдено прекрасно.

Смотрю на сайте цены в Жалыне сейчас от 5000! с удобстваи на улице :super:
  • 0

#3038
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В эти выходные ездил на Алаколь с фирмой asia-tsat. их сайт http://www.asia-tsat...lalateniz/news/ .

Едем с другой фирмой, уже обнадеживает :super:

Там рядом стоиот БО Пеликан так вот там 7-8 ступеней доступности

Что означают ступени доступности , подскажите, пожалуйста :super:
А как Вам сама база в целом? Проблемы с водой/светом и комарами, насколько я понимаю, типичны для всех местных БО.
  • 0

#3039
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Всем привет!
прислали на почту предложение по Алаколю, что за фирма не знаю, не пользовалась данными услугами. Файл полезен тем, что есть цены, много БО, расписание автобуса и описание баз.

Так что всем кому интересно вот ссылка на док в ворде на кз.ресурсе.

Надеюсь эта инфа поможет тем, кто в сомнениях какую БО выбрать

Сообщение отредактировал Iota: 14.06.2010, 16:02:51

  • 0

#3040
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
2 Витарёнок:
спасибо за информацию, обнадежили :super:
как там кормили? едем с детьми, поэтому вопрос очень актуальный. что продается в магазине на территории БО? есть ли декларируемая на их сайте детская площадка? какие примерно цены на напитки, пиво и т.п.?
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.