Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2841
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне Алаколь тоже очень понравился. Ездили в прошлом году.До этого был там ещё в детстве. Поехали с друзьями и жёнами как говорится "на УРА".Толком даже дороги не знали. Знали только как доехать до Учарала.Дорогу спрашивали у местных. Оставновились в п.Акши.Нашли зону отдыха, а потом оказалось что хозяин зоны отдыха наш старый знакомый. Понравилось всё. Балхаш и Капчагай отдыхают. Закупались в Талдыкоргане, а то-что по дороге заканивалось, докупали в Сарканде. :rotate: Самое что понравилось то-что берег рядом с зонами отдыха.В этом году обратно поеду.
  • 0

#2842
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
В прошлом году впервые побывала на Алаколе. Отдыхали на базе отдыха Аласу. Очень понравилось.

В этом году наверно опять двинем на Алаколь, но только наверно уже на базу отдыха Пеликан. На б/о Пеликан все таки как то по уютнее и развлечений поболее.

#2843
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Лицо потребляющее еду на 4 фотке на предыдущей странице знакомо)))....


Не исключено... Может встречались на том же Алаколе, или в горах, или на рыбалке, или на покатушках, шарик то маленький...
  • 0

#2844
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Лицо потребляющее еду на 4 фотке на предыдущей странице знакомо)))....


Не исключено... Может встречались на том же Алаколе

а мож и ещё встренемся)))

ЗЫ...ЁЁЁЁЁ....тока шта застолбили мы коттеджи с 15 июля на Аласу)))...мест практически нет...

Сообщение отредактировал AirWest: 26.05.2010, 15:06:46

  • 0

#2845
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
А у меня отпуск с 26 июля, наверное на эту дату и будем бронировать.
Мест уже сейчас нет?
  • 0

#2846
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А у меня отпуск с 26 июля, наверное на эту дату и будем бронировать.
Мест уже сейчас нет?

есть кажись с 19 числа....дальше не интересовался. звякни поинтересуйся

Сообщение отредактировал AirWest: 26.05.2010, 16:36:07

  • 0

#2847
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в "Alateniz HV"? Какие отзывы?
  • 0

#2848
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
впервые решили с супругом съездить на Алаколь. Отзывов тут начитались.. совсем запутались в базах отдыха :spy: Так вот, решили все таки остановится на Аласу, но что-то посты выше меня пугают, видимо на период с 12 по 18 июля сложно уже будет что-то найти :-) Буду утром звонить в агентство.
Тут еще проблемка у нас, мы поедем в гости в Талдыкорган, а от туда уже на автобусе до Учарала, как думаете, на чем мы потом сможем до баз отдыха добраться? :D
  • 0

#2849
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Samocvet на такси:laugh:
там вроде ж/д есть?!
  • 0

#2850
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

впервые решили с супругом съездить на Алаколь. Отзывов тут начитались.. совсем запутались в базах отдыха :-) Так вот, решили все таки остановится на Аласу, но что-то посты выше меня пугают, видимо на период с 12 по 18 июля сложно уже будет что-то найти :p Буду утром звонить в агентство.
Тут еще проблемка у нас, мы поедем в гости в Талдыкорган, а от туда уже на автобусе до Учарала, как думаете, на чем мы потом сможем до баз отдыха добраться? :laugh:


Из Алматы до Учарала ходит автобус с автовокзала Сайран. Этот же самый автобус проезжает через Талдыкорган. Соответсвенно вы можете поехать до Учарала на этом автобусе либо на такси. В Талдыкоргане достаточно таксистов до Учарала. С Учарала до самой базы вас заберут представители Аласу, только заранее попросите чтобы вас там встретили. Также желательно заранее позаботиться об обратном билете. Как приедете до Учарала сразу купите обратный билет.

Сообщение отредактировал success: 28.05.2010, 09:59:32


#2851
laza4

laza4
  • Гость
  • 32 сообщений


вспомнила сколько отдала на алалколе в прошлом году, получается что лучше уже турция за эти же деньги

Ну на Алаколь надо ехать толпой на двух-трех больших жыпах, со своим пойлом, жратвой, палатками и бензогенератором. Можно еще воды бочку 200-300 литров кому нить загрузить. Тогда очень дешево получается на человека, а если иначе то вы правы про Турцию

Товарищ прав!Получилось так,что за лето по 7 дней отдохнули на Алаколе,Турции и Иссыкуле.Самые яркие впечатления произвел Алаколь.Ездили в 5 джипов-дикарями.Каждый затарился едой,пивом.Отдохнули суперовски,если бы отдыхали семьей в котедже,было бы скучнее.Кстати отдыхающими дикарями там очень много приезжает,кто на 1,кто 2-3 дня.С нами по соседству стояли 2 пары семейные с Караганды.фотки выложу.Из воды вообще не вылазили.Вода обладает заживляющим свойсвом,подруга чистила зубы водой из озера,у нее за неделю кровоточивость десен прошла.
От Иссыкуля осталась не давольна,за неделю не разу не зашла в воду,3 дня пасмутно было,единственное выспалась и телек насмотрелась.Впечатление,что отдохнула в пионерском лагере.
Турция это отдельная тема,ее нельзя сравнивать ни с Алоколем,Балхашом,Иссыкулем.
  • 0

#2852
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
спасибо ответившим на мои вопросы! :laugh:
Сегодня звонила по поводу брони и УРА товарищи! Места еще есть :D
Так что кто еще не успел забронировать торопитесь, в связи с неспокойной обстановкой в братской Киргизии и испорченной экологией на Балхаше, думаю желающих отдохнуть на Алаколе станет гораздо больше, чем обычно.
Удивили не малые цены на экскурсии :-) На озеро Жаланашколь по 5000 с человека! Не хило так... Объясняют тем, что дороги нет и из-за этого сильно убивается техника, а амортизацию надо чем-то компенсировать. Те кто ездил туда на экскурсию расскажите стоить ли оно того?
А так же рассказывали про какой-то тур в горы, где есть кони и юрты. Об этом кто-нибудь может поделиться впечатлениями? :(
  • 0

#2853
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Удивили не малые цены на экскурсии :( На озеро Жаланашколь по 5000 с человека! Не хило так... Объясняют тем, что дороги нет и из-за этого сильно убивается техника, а амортизацию надо чем-то компенсировать. Те кто ездил туда на экскурсию расскажите стоить ли оно того?
А так же рассказывали про какой-то тур в горы, где есть кони и юрты. Об этом кто-нибудь может поделиться впечатлениями? :laugh:

Дороги до Жаланашколя как таковой нет((((....а точнее она есть, но для жипов и то надо эти 80 км плестсь до умопомрачения...наши коллеги на Сюрфе туда прокатились...впечатлений да море, но и Сюрф пришлось ремонтировать....короче кто хочет тот едет, а по целебным свойствам вода и грязи Жаланашколя на высоте, но в первую очередь как отзываются это касаемо сугубо женских болезней...потому женская половина туда больше рвеца...

Насчет экскурсий в горы степи не скажу..но если приехали на жипе, то сами можете себе организовать эдакий тур)))...трогайте от Аласу по бездору в сторону Коктумы... там сначала будет эдакая проселочная дорожка..но стоит свернуть чуток вправо и вы в русле речки....от речки ничего не осталось правда, но можно по руслу побайговать)))) там галечное сухое дно..вот по этому руслу можно выскочить а автотрассу и потом поехать в Коктуму..
насчет гор....обычно все едут по трассе в Аласу через Учарал, и возвращаются также, но есть красивая дорога через горы....потратив лишние пару часов можно увидеть красивые места....и если ехать через горы, то мы попадаем на ту же трассу на кольце поселка Кабанбай

вот собсвенно графически что я говорил
Изображение

если у кого есть жпс , то могу заделица треком Алматы-Алаколь для Озика.

Сообщение отредактировал AirWest: 28.05.2010, 18:32:29

  • 0

#2854
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

но есть красивая дорога через горы....потратив лишние пару часов можно увидеть красивые места....


не более часа лишних http://vse.kz/index....ic=4616&st=2740
  • 0

#2855
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


но есть красивая дорога через горы....потратив лишние пару часов можно увидеть красивые места....


не более часа лишних http://vse.kz/index....ic=4616&st=2740

зачотный топик!!!
  • 0

#2856
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Место сказочное.
Не смотря на то что там не очень с условиями. Вода на все 100 паев прекрасна
  • 0

#2857
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Народ!

Читал тему около получаса, но так и не понял чем этот Алаколь лучше скажем Капчагая? Ну про качество воды слышал, но кроме этого одни минусы. И дорога разбитая, и комары заедают, и условия на 3 с минусом, а где чуть лучше так цены несуразные, и пилить туде целый день, и тени не найдешь и пляжи замусоренные, и развлечений нормальных практически нет... Ну понятно, что ИК этим летом закрытая тема, но чем Алаколь лучше Капчагая?

Правильно нечего Вам там делать. Оставте это место для настоящих ценителей красоты природы.
Отмокаите на капчагае.

Сообщение отредактировал MatewFox: 29.05.2010, 01:28:07

  • 0

#2858
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Люди добрые, кто отдыхал у частников рядом с БО Пеликан, дайте плиз телефоны этих самых частников. Особенно интересует женщина по имени Наталья, которая живет на углу в конце территории Пеликана.
Заранее спасибо!! :-/

И мне, пожалуйста, дайте телефон/ны частников рядос с БО Пеликан, буду очень признательна.
  • 0

#2859
Alakol

Alakol
  • Гость
  • 23 сообщений
Я на Алаколь езжу много лет,была и на алматинской и на семипалатинской сторонах.Могу ответить на все вопросы
  • 0

#2860
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Скажите, а с детьми в какой дом отдыха лучше ехать? Чтобы условия в номере были и питание нормальное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.