Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2481
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

мда, погода в первые дни теплотой не радует...
но нам все пофиг - мы моржи! :-)


Сегодня звонили знакомые из Коктумы, говорят, на Алаколе жара стоит. :eek: Так что все должно быть нормально.
Кстати, знакомые мои комнаты сдают, и сейчас у них как раз отдыхающие не приехали, так что места освободились. Если кому нужно, пишите в личку.
  • 0

#2482
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Внимание! Проводится Фотоконкурс "Алаколь и Мы" с 10 августа до 04 сентября.
С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Будем рады вашему участию! :eek:

Какая то фигня!!!

Сайтец с условиями отстой, нет возможности зарегестрироваться

Почта на которую все должны слать не работает или вовсе не существует!
Отсылал туда, не с одного ящика, а с нескольких!

в ответ привет от Маила демона
  • 0

#2483
mc-mc

mc-mc
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь знает телефон сантория "Барлык-Арасан"? Перерыла уже, кажется, весь интернет, и все безрезультатно...

Дело в том, что на всех сайтах информация, что обязательно нужна санаторно-курортная карта, а я нахожусь в Москве, и у нас эти карты оформляют только если на руках путевка. Которой у меня пока нет (собираюь в Алматы в начале сентября купить). Пытаюсь объяснить ситуацию в поликлинике - врачи только разводят руками и говорят, что все понимают, но сделать ничего не могут - правила! Замкнутый круг какой-то получается... Вот и думаю - есть ли смысл ехать?

И еще - буду очень признательна, если кто-нибудь меня соориентирует, какие есть варианты с дорогой до/ от cанатория. Знаю, что есть поезд, но уж очень долго он идет... И потом, почитав сообщения на этом сайте, поняла, что очень непросто бывает достать билеты. Может быть можно как-нибудь на перекладных до южного берега? А потом на автобусе? Или еще как-нибудь...

Ориентировочно хотела путевку дней на десять, с 4 или5 сентября по 13-14.

Заранее всем благодарна за любую полезную информацию!!!

С наилучшими пожеланиями,
Мария
  • 0

#2484
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Мария, сколько вас человек едет?
думаю если много, то такси можно найти среди местных
  • 0

#2485
Кердер

Кердер
  • Гость
  • 12 сообщений
Вчера приехал с Алаколя – озеро СУПЕР!!! Были в посёлке Коктума.
С погодой нам просто повезло – стояла настоящая жаркая летняя погода – загар отличный!!!
Вода – парное молоко, особенно классно плавать на косе.
Поехали на поезде, туда вагон был полным, работал кондиционер в купе, в путике (4 часа) стояли ночью, когда спали, поэтому даже не заметили. Обратно ехали в полупустом вагоне – проводник «зайцев» даже набирал. Выспался от души. Дорога туда обратно прошла легко, учитывая, что ехало 3 взрослых и 2 детей (4 и 2 годика).
С проживанием полная лажа получилась – поехали к одной тётке – её тут хвалили - а там полный отстой. Постоянно невкусный борщ, «Рама» (маргарин) вместо сливочного масла, стая мух в столовой, убрались в комнатах всего один раз, и то, когда об этом сказали и т.д. - отношение в этом доме к гостям – как к тягостному бремени – и это за мои же деньги!!!
В итоге мы ушли от неё и последние два дня жили в санатории «Коктума». Вот там тема – приветливый персонал, сама директор Айгуль – молодец, а повар у них – ЗОЛОТО!!! Я за 5 дней впервые хорошо поел только в «Коктуме». Плюс возможность принять душ с горячей водой и детей нормально искупать.

В Коктуме купаться следует на «косе» - это 2 км.от посёлка- место СУПЕР –прозрачная вода, чистый пляж, мало народу, вид на горы и озеро открывается загляденье. Там рыбки плавают – мальчишки мои пищали от восторга!!! Один раз поехали на туда автобусе (от санатория ходит, 150 тенге с чела), но там постоянно толпа народу, и я договорился с такси, и он за 400 тенге возил всю мою семью на «косу» и забирал обратно, когда мы ему звонили – очень удобно!!!
  • 0

#2486
Кердер

Кердер
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне потом подсказали, что частникам не следует отдавать вперёд 100% оплаты за проживание – если захочешь уйти от них в другое место – они под любыми предлогами денег оставшихся не отдают. :lol:
  • 0

#2487
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
mc-mc (Мария) - курорт "Барлык Арасан" находится на северном побережье. У нас знакомые отдыхали там, говорят, никаких путёвок заранее покупать не надо -всё приобретёте на месте. Сами мы на днях выезжаем туда с Капчагая дней на пять. Приеду - отпишусь. Напишите, что конкретно для вас узнать.
  • 0

#2488
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Хотим выехать либо на машине 15-17-го, либо на поезде 19-20-го.

В итоге мы ушли от неё и последние два дня жили в санатории «Коктума». Вот там тема – приветливый персонал, сама директор Айгуль – молодец, а повар у них – ЗОЛОТО!!!

Итак, мнения разделились. придется выяснять все самому.
Цены по коктуме - в студию! Для анализа и вынесения вердикта.

Напишите, что конкретно для вас узнать.

Фотки сделайте этого места. Комнаты, территорию и т.д.
  • 0

#2489
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений

приехала подруга с Алаколя, говорит что все крутики выкупают земли вокруг алаколя и вагончики у бедноты. скоро будут отстраивать видимо.


Нарвеное, лучше пусть побольше зон откроют. Так хоть кто-то будет за чистотой следить. а если будет такой же траффик на Алаколь, как в этом году, да еще все дикарями, то точно через год засрут озеро, как Каинды засрали!
  • 0

#2490
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
shaza - Ну, вы зря так о дикарях-то! Мы в июле отдыхали неделю, после нас ни одной соринки не осталось, да и когда приехали, очистили место. Причём, отдыхали в стороне от основного пляжа, где не было обрыва, за посёлком. Но ходили и по берегу, где отдыхающие с пансионатов и частников находились. Вот там грязища, вечером особенно бросались в глаза все брошенные бутылки, пакеты и пр. Это вопрос к руководству посёлка и хозяевам пансионатов, чтобы установили мусорные баки. Да и самим отдыхающим уносить с собой надо, а не оставлять, чтобы на следующий день опять прийти на тоже место.
Здесь много рекламы от работников пансионатов, мол, заботятся о отдыхающих, а вот по состоянию пляжа и не видна эта забота. Отдыхающие больше времени находятся на берегу, а не в номерах.
  • 0

#2491
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
XaHyMaH - если получится, сфотографируем номера, т.к. мы едем "дикарями". Но берег, окружающее - обязательно будет фото.
  • 0

#2492
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
плиз, кто сейчас на алаколе или вернулся недавно, какая там погода, днем и вечером?
сколько стоит у частников сейчас в коктуме?
  • 0

#2493
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Тссс, Лена Викторовна, не рассказывайте где этот пляж, а то народу будет как на косе.
  • 0

#2494
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ну, на косе-то чистенько!
  • 0

#2495
Tate

Tate
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Скиньте пож тел где покушать в Акчи. Мы едем в это воскр в Аласу как раз. Вроде нам говорили что питание ничего... Но примем и Ваше мнение к сведению.
Как там с комарами? в местном офисе мне сказали, что на базе их травят.


на базе комаров не травят. Тамошних комаров по моему только ветром вытравить можно. Пару дней не было нормального ветра, так на третий комары и всякая мошкара тучами на пляже. Надо брать с собой средства, мы брали и нормально спали и на веранде вечером сидели.

тел. 8 701 677 46 47 спросить Назгуль, насчет заказать покушать
  • 0

#2496
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ну, на косе-то чистенько!


Аха, и народу, как на Капчике в воскресенье, оттуда, где мы с вами отдыхали коса выглядит как автомобильная барахолка. :-)
  • 0

#2497
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я не знаю, где вы отдыхали, а мы-то на косе были! И "дикари" там не гадили, как нагажено на основном пляже Коктумы самими отдыхающими

Сообщение отредактировал Лена Викторовна: 14.08.2009, 12:57:30

  • 0

#2498
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А зачем вы ездите на Капчик? Он же загажен!!!
  • 0

#2499
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
вы были если лицом к воде стоять справа от поселка?
  • 0

#2500
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Нет, слева! Но и на косу выезжали!
Смотрите. получим предупреждение! хотите узнать, где мы стояли, пишите в личку!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.