Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2441
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


ладна, открою тайну золотого ключика. В Коктуме есть т. Катя тел8 7024694805. Живет 3 улица от берега, сдает комнаты в доме.


сколько комнат? сколько стоили сутки на человека?


В доме одновременно могут проживать 3 семьи, 1 комната - 2 полуторки, шкаф, тумбочка, кресло, другие апартаменты - 2 комнаты смежные с телеком со спутником, там диван раскладной, стенка, а в другую не заходила и еще одни апартаменты тоже для большой семьи. Цена 3000 сутки с чел с питанием 3 раза, с ребенка 4 года 1000.
  • 0

#2442
uncle_jim

uncle_jim
  • Гость
  • 43 сообщений

ищу автокараван и попутчиков на 15 августа, обратно не решила когда.. с 20-22... есть желающие??

выезжаем 15-го в 3-00 из алматы 2 машины... welcome
  • 0

#2443
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У мя Mitsubishi Galant 97г.в. R17 на низкопрофильной резине, сильно пострадает машина? Или если ехать по тихоньку, не пострадает, что дороги сильно разбиты?

на низкопрофильной я бы не советовал, если есть возможность, поставьте стандарт, 195/65/15
или даже повыше, 195/70/15, чиста летнюю, потверже :-/
  • 0

#2444
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У мя Mitsubishi Galant 97г.в. R17 на низкопрофильной резине, сильно пострадает машина? Или если ехать по тихоньку, не пострадает, что дороги сильно разбиты?

на низкопрофильной я бы не советовал, если есть возможность, поставьте стандарт, 195/65/15
или даже повыше, 195/70/15, чиста летнюю, потверже :weep:


пасиб, постараюсь.. а в какое время лучше выдвигаться, с ранего утра или вечером?
  • 0

#2445
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

В автобусе будете подсчитывать все населённые пункты




Для тех, кто никогда не ездил на автобусе: остановки только в Талдыкоргане - у автобусников отстой час-полтора, потом в Сарканде максимум 10 минут, и в Андреевке тоже минут 15 не больше. Насчет кресел могу сказать, что есть автобусы с удобными креслами, а есть с очень неудобными. Я последние лет 8 езжу с ребенком, беру билет детский и взрослый, но это не спасает, она занимает много места, ну любит спать "раскидисто", вот в этом случае может быть очень неудобно. А если едите без детей, то впринципе потерпеть можно.
  • 0

#2446
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

а в какое время лучше выдвигаться, с ранего утра или вечером?



выезжать лучше всего часика в 3-5 утра, я это из тех соображений, чтобы большую часть пути проехать по прохладе, если есть кондиционер, то можно и попозже.
  • 0

#2447
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а в какое время лучше выдвигаться, с ранего утра или вечером?



выезжать лучше всего часика в 3-5 утра, я это из тех соображений, чтобы большую часть пути проехать по прохладе, если есть кондиционер, то можно и попозже.


Понятно!
Всем пасибо за инфу и советы!
Мне тут сейчас сообщили, что еще собрались знакомые, теперь уже либо на нескольких машинах поедем либо на автобусе толпой! Хотя я буду настаивать на поездке своим ходом конечно! :weep:
  • 0

#2448
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Здравствуйте! Вопрос к знающим: Правда, что после 15-го августа на Алаколе делать нечего? В том плане, что погода сильно портится.
Сейчас стоим перед выбором: ИК, Алаколь или Балхаш (соленая часть). На ИК говорят, что холодно, на Алаколе после 15-го делать нечего. На Балхаше - условий совсем 0. Подскажите, плиз!
  • 0

#2449
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Однозначно, что на своей лучше - где надо остановился, мало ли что, какие бы кресла не были удобные в автобусе! А по поводу, когда выезжать-это как ваш организм может! Ночью, оно конечно лучше, трасса посвободней, прохладненько и время будет поискать-устроиться на месте.

Кто-нибудь из отдыхавших на северном берегу отзовётся иль нет?
Есть вопросы, причём срочные! Плиззззззззззззз!!!!

Сообщение отредактировал Лена Викторовна: 11.08.2009, 10:22:58

  • 0

#2450
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Zhanym - а мы слышали, что после 25-го начинаются сильные ветра. Сами 15-го едем!
  • 0

#2451
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кто мне на мыло писал.. девушка.. сбрасывайте контакты..

мы выезжаем 2 машинами в сб, в 5 утра!!! с капчагайского моста (встреча, где базарчик)
  • 0

#2452
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте! Вопрос к знающим: Правда, что после 15-го августа на Алаколе делать нечего? В том плане, что погода сильно портится.
Сейчас стоим перед выбором: ИК, Алаколь или Балхаш (соленая часть). На ИК говорят, что холодно, на Алаколе после 15-го делать нечего. На Балхаше - условий совсем 0. Подскажите, плиз!



Тоже сначало собирались на ИК, но решили ехать на Алаколь 21 или 22го на 5-6 дней, а теперь выясняеться.. там будут ветра..
А почему на ИК холодно? Там ведь 15.08 - 15.09 "бархатный сезон"! Ездили в прошлом году, приехали туда 14 августа и всю неделю была солнечная погода, вода теплая! Отдохнули супер. Но конечно то было в прошлом году..
  • 0

#2453
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

в субботу (08.08) приехал с Алаколя,супер впечатления! еще хочется
туда ехал через Учарал,доехал за 9 часов. макс.скорость 110 км/ч ЖП были только в районе Талды-Коргана,и в самой Коктуме (поэтому на пляж и обратно ездил трезвым и пристегнутым).
Жили у частников,от пляжа 3.5км.За 5 дней на пляж и обратно наездил около 100км.Поэтому нужно приезжать с запасом топлива.После Учарала заправок нету.
Обратно ехал через горы,потому что нужно было купить мёд.Мёд там очень вкусный (это я вам как сын бывшего пчеловода говорю).За 5-литровую емкость отдали 7000тг.


Привет,
На какой машине ездили? Как дорога через горы - убитость, средняя скорость? Насколько короче, чем через Учарал (насколько красивее не спрашиваю :weep: )? Гольф3 пройдёт, если не гнать и без ущерба для ходовки? Резина 185/70/14.
  • 0

#2454
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Здравствуйте! Вопрос к знающим: Правда, что после 15-го августа на Алаколе делать нечего? В том плане, что погода сильно портится.
Сейчас стоим перед выбором: ИК, Алаколь или Балхаш (соленая часть). На ИК говорят, что холодно, на Алаколе после 15-го делать нечего. На Балхаше - условий совсем 0. Подскажите, плиз!



Тоже сначало собирались на ИК, но решили ехать на Алаколь 21 или 22го на 5-6 дней, а теперь выясняеться.. там будут ветра..
А почему на ИК холодно? Там ведь 15.08 - 15.09 "бархатный сезон"! Ездили в прошлом году, приехали туда 14 августа и всю неделю была солнечная погода, вода теплая! Отдохнули супер. Но конечно то было в прошлом году..


Бархатный, но вроде как в этом году лето не жаркое, поэтому многие говорят, что холодно там. Мы просто хотим с ребенком поехать, поэтому погода для нас очень важна... вот и ломаем голову...
  • 0

#2455
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Привет,
На какой машине ездили? Как дорога через горы - убитость, средняя скорость? Насколько короче, чем через Учарал (насколько красивее не спрашиваю :weep: )? Гольф3 пройдёт, если не гнать и без ущерба для ходовки? Резина 185/70/14.


дорога на Алаколь через горы
http://vse.kz/upload...11887_86953.jpg
  • 0

#2456
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасибки за фото! Дорога - "супер"!
  • 0

#2457
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

'Лена Викторовна' date='11.08.2009, 12:30' post='9495036']
Спасибки за фото! Дорога - "супер"!


Проехать можно на любой машине, но есть ли смысл...?
http://vse.kz/upload...1887_358133.jpg
http://vse.kz/upload...1887_312023.jpg
  • 0

#2458
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Смысл - в автопутешествии!! И какой вид отдыха выбран. Ну представляете меня, бабульку, с палаткой на спине, ищущую место отдыха. Ведь автобус не довезёт туда, куда я захочу!
И ничего страшного в такой дороге нет! Мы и не по таким "бегали". Просто разумно ехать надо...

Сообщение отредактировал Лена Викторовна: 11.08.2009, 12:48:25

  • 0

#2459
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

За 5-литровую емкость отдали 7000тг.



не дорого ?
это у бывшего директора школы , (забыл как завут )?
  • 0

#2460
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Мы ездили в Коктуму на поезде большой компанией (3 мамы, 6 детей). Билеты брали сразу туда и обратно. Туда - 2408 тг. - взрослый, 1380 тг. деский (дети от7 до 15 лет), до 7-ми бесплатно. Обратно со станции Дружба - 2708 тг. и 1480 тг. соответсвенно. На поезде немного дольше ехать, чем на автобусе или машине, но намного комфортнее.
По приезде в Коктуму нас встретили на машине. Жили мы в частном пансионате в центре поселка. Кормили очень вкусно 3 раза в день. Два раза в день нас возили на самый лучший и самый чистый пляж на косу. Один раз вывозили на прогулку в дикие места, где живут дикие гуси, утки, белые цапли и другие птицы. Все это удовольствие стоило 3000 тг. со взрослого, по 1500 тг. с детей с 5-ти лет, до 5-ти -500 тг. в сутки. Отдыхали мы неделю. Когда пришло время уезжать, нас отвезли к поезду.
Все остались очень довольны, собираемся ехать снова следующим летом, но уже недельки на две.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.