Перейти к содержимому

Фотография

АЗС г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#21
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

2 Ромео не слушай Сокола, лей смело, ничего не будет, мощности много не потеряешь, я на 1,6 иногда гоняю, не каждый может угнаться, а та Альфужке порвешь любого как дикую свинью. Я Еклипсе 2.0 ездил на 92, хотя пишут 95 и выше, я лил 92 и гонял как угорелый, никто догнать не мог, а как повороты держал .  :)

Так ты не с теми гонялся наверно  :)  :D  ;)
  • 0

#22
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

helios тоже отцтой. по крайней мере у них такой 95ый. про остальные не знаю - не юзал.

Ну а для моей Нивы 85 на гелиосе - самый лучший!
Я несколько раз пробовал заливать на psp, сонаре, лукойле - фигня какая-то.
Машина едва ползает, под капотом такой перезвон стоит..
Последний раз еле дотерпел пока выкатается лукойловский бензин до конца, залил 85 на гелиосе, через 200 метров машина как рванула!!
Заливаю только на Гелиосе 85 или 92 (разницы в поведении машины почти не чувствуется).
  • 0

#23
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

залил 85 на гелиосе, через 200 метров машина как рванула!!

Прими мои соболезнования :)


:)
  • 0

#24
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

залил 85 на гелиосе, через 200 метров машина как рванула!!

А как "рванула" то?
Изображение
Вот так?
:)
  • 0

#25
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
нельзя заливать бензин неподходящего октанового числа.
  • 0

#26
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
так вот. афаик, все зависит от степени сжатия. если у ромео написано - "не ниже такого-то" надо лить не ниже. потому как степень сжатия мотора на такой бензин расчитывали. итальянцам похеру было, когда мотор они разрабатывали, что ромео в кз живет. они просто не знали, что бывают проблемы с 95-м. низкое октановое число при высокой степени сжатия чревато просто убитым двигуном. детонация. вы ее просто не заметите на хорошем моторе. это вам не жигули. и вот я не знаю что дешевле поменять - катализатор или поршневую.
  • 0

#27
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

так вот. афаик, все зависит от степени сжатия. если у ромео написано - "не ниже такого-то" надо лить не ниже. потому как степень сжатия мотора на такой бензин расчитывали. итальянцам похеру было, когда мотор они разрабатывали, что ромео в кз живет. они просто не знали, что бывают проблемы с 95-м. низкое октановое число при высокой степени сжатия чревато просто убитым двигуном. детонация. вы ее просто не заметите на хорошем моторе. это вам не жигули. и вот я не знаю что дешевле поменять - катализатор или поршневую.

Абсолютно с тобой согласен :)
Добвлю от себя, что производители не вкладывали бы миллионы баксов в разработку той или иной модели. Если можно было бы лить все-что угодно (хотя бы 92-й вместо требуемого 95-го), то не было бы и такого гемороя с разорением крупных производителей, ну а если не разорением, то нахождением на грани банкротства и поиск инвесторов в тот или иной проект.
Так что нечего людям мозги пудрить типа "ничего не будет".

P.S. Люди бы остались на 76, если бы двигатели оставались неизменными. Но все движется и улучшается, соответственно, оно же требует лучшего и для себя  :)
  • 0

#28
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А как "рванула" то?
Изображение
Вот так?

Рванула вверх по Жарокова, как танк!
  • 0

#29
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Рванула вверх по Жарокова, как танк!

Надеюсь никто не пострадал  :)
  • 0

#30
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А кто-нибудь про дизельное топливо знает что-либо ? Где оно лучше и правда ли это  :)
  • 0

#31
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

А кто-нибудь про дизельное топливо знает что-либо ? Где оно лучше и правда ли это  :lol:

С дизельным тоже такая ситуация: цетановое число не у всех одиннаковое, так что, как говорил В.И. Ленон, тфу, Ленин, нужно юзать, юзать и ещё раз юзать.
Ну а вообще, дизтопливо оно и в африке дизтопливо. Главное, чтобы было чистым, ато топливная аппаратура захламиться и все тут.  :D
  • 0

#32
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я тут по ссылочке в этом форуме прочитал много про дизеля. Так вот, главная проблема количество серы в нем (за что купил, за то и продаю).

Как же распознать какое количество ее в дизтопливе, которое тебе заливают? И есть ли заправки, где оно (дизтопливо) "гарантированно" хорошее ?
  • 0

#33
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Я тут по ссылочке в этом форуме прочитал много про дизеля. Так вот, главная проблема количество серы в нем (за что купил, за то и продаю).
Как же распознать какое количество ее в дизтопливе, которое тебе заливают? И есть ли заправки, где оно (дизтопливо) "гарантированно" хорошее ?

СЕРА????

А может его нюхать надо, перед тем как лить  :lol:  :D
  • 0

#34
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Боюсь, что содержание там слишком мало  ;)

Вот следующие данные:

    в Германии машины "кушают" дизель с содеражнием серы 0,05-0,10 %

    российский ГОСТ допускает с 0,2 до 0,5 однако при этом износ дизеля увеличивается на 25 %  :D

Кстати, отсюда вопрос - если на заправке я пристану с вопросом показать сертификат и содержание этих элементов, мне покажут или укажут на дверь ?  :lol:
  • 0

#35
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Кстати, отсюда вопрос - если на заправке я пристану с вопросом показать сертификат и содержание этих элементов, мне покажут или укажут на дверь ?  :lol:

Кстати, попробуй!!!  :D
Скорее всего ничего не покажут. Но все же интересно...
  • 0

#36
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Как машина приедет, так и попробую ... А что до меня храбрецов не было ?  :lol:
  • 0

#37
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Как машина приедет, так и попробую ... А что до меня храбрецов не было ?  :lol:

Все кто до тебя - на бензинчике  :D
  • 0

#38
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Как машина приедет,так и попробую ... А что до меня храбрецов не было ?


Ну как? Попробовала?  :lol:
  • 0

#39
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Как машина приедет,так и попробую ... А что до меня храбрецов не было ?

Ну как? Попробовала?  :lol:


Нет. Не попробоВАЛ :D (У меня ник на этом форуме Dizzya был, да пароль куды-то делся)  

Машина еще не приехала  :lol: Как приедет - обязательно.

Вот думаю, может попросить чтобы в Германии полный бак заправили. Первую тысчу на хорошем поезжу  ;)

Кстати, если дизтопливо в баке долго будет, что с баком случится ?
  • 0

#40
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Нет. Не попробоВАЛ :lol:

Извини :D

Кстати, если дизтопливо в баке долго будет, что с баком случится ?


А чё с ним может случится  :lol:  Ничего не будет. Или ты хочешь машину свою потом "законсервировать"   :D  :mad:  ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.