Перейти к содержимому

Фотография

АЗС г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#361
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
До этого тоже заправлялся на РП который на Саина Абая.............но честно говоря узнал что есть лучше!!!!когда там заправлялся такое ощущение было что бенз просто испаряется да едет как будто не так!!!!ИМХО.....
А на счет Гелиоса и в правду нормализовался вроде!!!!сужу по заправке на Саина Домостроительной!!!Слышал что там вроде баки чистили!!!!Заправлялся там несколько раз нареканий нет!!!но все же какое то недоверие присутсятвует после того как они себе рипутацию подпортили!!!!! :rotate:
  • 0

#362
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

До этого тоже заправлялся на РП который на Саина Абая.............но честно говоря узнал что есть лучше!!!!когда там заправлялся такое ощущение было что бенз просто испаряется да едет как будто не так!!!!ИМХО.....


А на какой сейчас заправляетесь?
  • 0

#363
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
На рояле который Альфараби - Достык или чуть выше рояла по Саина....за автомойкой не приметная заправка......выше читайте я уже писал про неё!!!!Еще не плохой бенз на РП которая по суюнбая!!!!Ну и синойл на альфараби розыбакиева.правда его сейчас обновляют!!! :rotate:
Вы попробуйте поменяйте место заправки.....честно говоря я даже могу на казмунае залиться(10-15л) если уж совсем бенза опускается(загорется лампа) который напротив РП ток не там!!!!
  • 0

#364
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

На рояле который Альфараби - Достык или чуть выше рояла по Саина....за автомойкой не приметная заправка......выше читайте я уже писал про неё!!!!Еще не плохой бенз на РП которая по суюнбая!!!!Ну и синойл на альфараби розыбакиева.правда его сейчас обновляют!!! :rotate:
Вы попробуйте поменяйте место заправки.....честно говоря я даже могу на казмунае залиться(10-15л) если уж совсем бенза опускается(загорется лампа) который напротив РП ток не там!!!!


По Суюнбая где именно? которая если в аэропорт ехать после Баянаульской? На КМГ ни за что не заправляйтесь, последний раз на Тим-Чапаева залился 96-м, "пальцы" стучат, ужас, еле выездил полбака, сегодня поеду разводить чем-нить типа Синойла...
  • 0

#365
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Заправляюсь на Лукойле, жандосова-розыбакиева, всегда 95-м, обычно бензин хороший, но иногда появляются сомнения в качестве. Но тянет всегда хорошо.
А на синойле говорят присадок много?
  • 0

#366
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

По Суюнбая где именно? которая если в аэропорт ехать после Баянаульской?


Да есть там один соовсем левый RoyalPetrol - по Красногвардейке когда из Аэропорта едешь
  • 0

#367
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Да если ехать В АЭРОПОРТ!!!!
Я думаю это все зависит не от фирмы которая поставляет бенз а не посредственно от самой станции!!!!эт они уже там воду мутят!!!!Тоже самое что и РП где то Г....но а где то нормальный!!!!!
На счет казмуная согласен.......просто был пример когда лампа загорется а под носом ток РП и Казмунай......а выше ехать не охота (ночь) :rotate: !!!!!то я лучше 10 л налью чтобы доехать до хорошей Заправки!!!!
  • 0

#368
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
РП на суюнбая... незнаю как там 92,93, а 96 там некудышный....через неделю ощущение что залит 76... машина не тянет... и т.д.... кароче попа...

Ко4евНик

нету у них 95 ... это 96... шымкенский... (написанно 95 т.к. колонки притащили с россии... а а в россии только 95...)
бензин вроде ничего лился там более 2-х лет... но что то он улетучивается... да и нарвался я там один раз... на совсем гауно... что аж машина перестала ехать (кстати если нужно, есть дисконтная карта лукойловская на 5% скидки... отдам просто так в любые руки)

льюсь щас на синойле (на саяхате) постоянно там... мотивирую тем что заправка стоит при офисе.. и возможно меньше факта бодяжничества...
пару раз лился на синойле (розыбакиева-альфараби) - был очень разочарован в этой заправке...

так что считаю что синойл синойлу рознь... так же как и РП, казмунай и т.д.
  • 0

#369
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всегда заправляюсь на Гелиосе, что рядом с Орбитой(переход ул.Аль-Фараби на ул.Саина). Там офис ТОО Гелиоса, да и АЗС брендовая(Павлодарского НПЗ), бодяги не втречал. Данное НПЗ ориентирован на переработку сибирской нефти, у которой содержание сероводородов и парафина ниже, чем у Казахстанской нефти.Остерегайтесь те АЗС, где цена на бензин АИ-92 ниже цены 80тг./л. Одназначно октановое число там приподняли при помощи присадок. А вообще, принцип определения октанового числа на просторах бывшего СССР- исследовательский(индекс АИ ), а в Европе, США.. к примеру- моторный(индекс А). Наши НПЗ не соответствуют даже стандарту Евро-2 и, если я не ошибаюсь, то по ГОСТ, наши НПЗ могут "выцедить" с нефти бензин только АИ-80, дальше при помощи присадок доводят октановое число до АИ-92,93,95,96,98 т.е исследовательским путем.Хорошо, если это октановое число достигнуто заводским путем, но зачастую... тот же АИ-80 "бодяжничая" доводят до нужной кондиции где нибудь за углом или по пути с нефтебазы до АЗС(залив несколько канистр присадок неизвестных производителей). Моторный же способ определения октанового числа подразумевает выгон чистого бензина с октановым числом от 87 до 95 без каких либо присадок. Увы такого бензина у нас нет. Но КМГ совместно с Китаем начали переоснашение Атырауского НПЗ, которое к 2012 г обещали довести выгон бензина с нефти по ГОСТу Евро-4. Помнится, когда появились первые Жигули и им требовался 93 бензин, то мы брали бочки 200-от литровые и при помощи присадок догоняли октановое число до 93, затем ждали в течении недели просадки примесей и ... осторожно сливали верхний слой бензина, оставляя весь дурман внизу бочки=))))). Мой совет: Заливайтесь бензином АИ-92, таким образом сохранность двигателя ваших авто существенно увеличится.
  • 0

#370
Фотограф Дмитрй Мороз

Фотограф Дмитрй Мороз

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Заправка на ВАЗовском кольце , Роял что ли - такая крупная - там действительно российский 92-ой?

У кого какие впечатления? ;)
  • 0

#371
Nins

Nins
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Заправка на ВАЗовском кольце , Роял что ли - такая крупная - там действительно российский 92-ой?

У кого какие впечатления? :-)


Там Catrol. Бензин супер. Машинка тянет просто классно после и бензина. Советую!
  • 0

#372
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Года 2 заливал 93 на Прогрессе (Альфараби\Водозаборная). Все было ок до последней заправки. Залил 92 (93 нет) и пальцы так застучали просто пипец. Причем сразу после отъезда от заправки. Скурвилась заправка. Были однако у неё хорошие времена, да видно прошли. Жаль.
  • 0

#373
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Стараюсь лить 92-93 на Сейфулилина-Тимирязева и на Шаляпина-Саина (перед Саина в восточном направлении) - обе Гелиос. Вроде неплохо.
  • 0

#374
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Только что был на АЗС "Прогресс" на Водозаборная Аль-фараби. Заправил почти полный бак, но за некоторое время до этого, пока ехал до нее, пришлось заправится на гелиосе 92. На прогрессе тоже 92 залил. Не знаю, если на гелиосе бенза по хуже, может ли она подпортить смешавшись, с их хорошим(пока не знаю :dandy: бензином? стоит ли судить по авто на заправке? По мимо меня заправлялся рейндж ровер спорт, эскалейд и прадо 120. Вот :) 92, 95 и-и-и.. еще какой-то тащат с Омска. 96 - Шымкент
Посмотрим на расход. До этого заправлял на синоиле полный бак. При умеренной езде, проездил 12 дней. ПОсмотрим что будет с Прогрессовским

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 13.05.2010, 12:29:10

  • 0

#375
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
ну кто-нибудь скажите о заправке Sonar...
действительно ли дрянь разбавленная?
  • 0

#376
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Только что был на АЗС "Прогресс" на Водозаборная Аль-фараби. Заправил почти полный бак, но за некоторое время до этого, пока ехал до нее, пришлось заправится на гелиосе 92. На прогрессе тоже 92 залил. Не знаю, если на гелиосе бенза по хуже, может ли она подпортить смешавшись, с их хорошим(пока не знаю :dandy: бензином? стоит ли судить по авто на заправке? По мимо меня заправлялся рейндж ровер спорт, эскалейд и прадо 120. Вот :) 92, 95 и-и-и.. еще какой-то тащат с Омска. 96 - Шымкент
Посмотрим на расход. До этого заправлял на синоиле полный бак. При умеренной езде, проездил 12 дней. ПОсмотрим что будет с Прогрессовским

Тоже заправляюсь на прогрессе, 92, бывает у них качество страдает, но редко, недавно заправился на кастроле, так пальцы теперь стучат.
  • 0

#377
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Седня ехал по Жандосова в сторону Каменки, не знаю как там улица называется после Жандосова, увидел российскую заправку, судя по логотипу и флагу, называется Sid Нефть, написано что российский бензин, никто не заправлялся там?
  • 0

#378
horvat

horvat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я на ROYAL PETROLE постоянно залмваюсь 92-ым всегда у них бензин неплохой посравнению с другими АЗС
  • 0

#379
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
братцы недавно за рулем я

подскажите
где именно по ташкентской (западная направление, в промежутке фурманова и софия) есть хорошая бенза 92 или 93
  • 0

#380
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Седня ехал по Жандосова в сторону Каменки, не знаю как там улица называется после Жандосова, увидел российскую заправку, судя по логотипу и флагу, называется Sid Нефть, написано что российский бензин, никто не заправлялся там?


вроде самая дешёвая там 92 -76тг, вроде нормальный бензин, но там сейчас пистолеты не работают , недавно установили
так же есть на петрова рыскулова , там вроде 92-73тг , тоже самое SID

Сообщение отредактировал gunek: 17.05.2010, 09:58:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.