Перейти к содержимому

Фотография

об отловахЛюбая помощь собакам спасённым с отлова

собакапомощь лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#801
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Возникла идея, может кому то она покажется не очень.. Но может быть кому то она спасёт жизнь.. Предлагаю тем кто бывает в отлове , фотографировать пленников и выкладывать сюда... Возможно кто то захочет взять оттуда животинку ... Я в отлов не могу ходить, признаюсь слаба на это, нервы не выдерживают (((
  • 1

#802
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ездим в отлов. Фотать не дают. Даже пол не разглядишь особо. Сейчас там ттри немца.
  • 1

#803
Ali-sergey

Ali-sergey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По теме Grave14 об отлове кошек, копипаст с другого форума:

 

Извини, но ты дурак. И тебя и ваших жильцов просто вокруг пальца обвести пытаются!

Ну - какие вопросы у вас стояли на повестке дня: на первом месте "кошки", а на втором "ремонт крыши"? Просто сам подумай, вещи несоразмерные, и "ремонт крыши" на втором месте... хотя по важности и деньгам это ого-го какое дело!

Вот Председатель КСК Алатау Жиренбаева и придумала отвлекающий маневр - знаю я ее, мы ведь тоже под Жиренбаевой ходим... Скорее всего у вас среди жильцов есть и крыса, которая инициировала эту истерику насчет кошек, за долю малую, а может просто кошкофобка какая.

Мол, покричат они насчет кошек, пар выпустят, притомятся, часть уже разойдется, а там можно пропихнуть и "ремонт крыши"... Вопрос кошек многим неравнодушный, тем более у вас уже провели первый отлов кошек, что эмоции накалило. Тонкий расчет. А крыша касается в основном верхних этажей, большинству она до лампочки.

Но здесь то и ПРИЧИНА - этот "ремонт крыши", на самом деле "полная замена", что по цене соответственно - можно миллион спокойно к рукам прибрать. Навяжут вам 6-7 тысяч ежемесячного платежа в течении года, а с подъезда в 20 квартир вот вам и 1,5-1,8 миллиона тенге... В реале затраты составят треть, остальное чистоган в карман! Она ведь кредит СРАЗУ возьмет, а вам потом по любому деваться будет некудо - вы подпишетесь, по сути отдадите свои квартиры в ЗАЛОГ ЭТОГО КРЕДИТА !

И с тобой она говорила, как ты купился "дружелюбно" - небось сказала, что ей лично все равно, что к кошкам она лично относится ровно, и у нее самой кошка дома? Так? За жизнь небось душевно поговорила? И она мол никогда бы кошек не тронула, но вот НЕКОТОРЫЕ жильцы покоя не дают... ТАК БЫЛО? И тебя ничего не насторожило...

Вбила клин, расколола жильцов, перессорила многих, чтоб мало кто мог тему крыши нормально обмозговать. Небось затеяла поголовный опрос жильцов насчет кошек? Кто как подпишется... тоже ведь нравственный выбор...

А тебя своим "дружелюбием" нейтрализовала - дескать, на форумах там всяких, в соцсетях пиши, но - в акимат не надо на нее жаловаться, она ведь "добрая"... И ты разумеется в акимат не стал жаловаться.

Одно тебе скажу - председатель КСК Алатау Жиренбаева еще та... Твоих кошек она в порошок не моргнув глазом сотрет, без всякого сострадания!

 

========

 

Так что здесь все в общем-то понятно, как я думаю.


Сообщение отредактировал Ali-sergey: 12.07.2016, 09:00:15

  • 1

#804
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Добрый день! Кто тут в теме подскажите контакты честных ветеринаров, которые бы смогли дать комментарии для СМИ. Пишу статью в газету по проблеме бездомных животных в Алматы, отлова и умерщвления.  Мне нужно узнать какими препаратами можно усыплять животных, а какими нет. Как должны усыплять животных в отловах, нет ли нарушений. 


  • 0

#805
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Ali-sergey вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#806
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Добрый день! Кто тут в теме подскажите контакты честных ветеринаров, которые бы смогли дать комментарии для СМИ. Пишу статью в газету по проблеме бездомных животных в Алматы, отлова и умерщвления.  Мне нужно узнать какими препаратами можно усыплять животных, а какими нет. Как должны усыплять животных в отловах, нет ли нарушений. 

Обратитесь в ведущую клинику ЦВМ может они вам подскажут.



#807
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пишу статью в газету по проблеме бездомных животных в Алматы, отлова и умерщвления.  

 

@volopas, вот помню, что ник этот связан с чем-то мерзким.Прошлась по вашим сообщениям, и точно.Это ведь вы создали тему о гуманном отлове, и было это в свете предстоящего тендера на это "благородное дело"

http://vse.kz/topic/...otlovu-zhivotn/

 

Потом была тема о создании приюта "на базе собачьей передержки".Все мы тогда поняли о какой передержке шла речь.Там, где собак держат недолго и очень жестоко :mad: Вот только неясным осталось был ли это сам Бугаев - главный живодер Алматы и ее окрестностей, или его шестерка.

http://vse.kz/topic/...dlja-zhivotnih/

 

Потом была еще совершенно пустая тема

http://vse.kz/topic/...v-i-zoozashitn/

 

Мне нужно узнать какими препаратами можно усыплять животных, а какими нет. Как должны усыплять животных в отловах, нет ли нарушений. 

Ну да, вам то откуда знать чем и как надо усыплять животных.У вас ведь свои "препараты" - петля-удавка, обрезок стальной трубы, яма с хлоркой.

Вся ваша активность на форуме была весной 2011 года.Видимо у живодера Бугаева тогда земля под ногами горела.Какого ... вы снова активизировались? Не надейтесь, поддержки здесь вы не найдете.Личико ваше отвратное всем уже знакомо.Валите отсюда пока попутный ветер без камней. :D


Сообщение отредактировал TIN@: 13.07.2016, 02:58:52

  • 13

#808
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день! Кто тут в теме подскажите контакты честных ветеринаров, которые бы смогли дать комментарии для СМИ. Пишу статью в газету по проблеме бездомных животных в Алматы, отлова и умерщвления.  Мне нужно узнать какими препаратами можно усыплять животных, а какими нет. Как должны усыплять животных в отловах, нет ли нарушений. 

лицемер и прохиндей не нужно тут провоцировать народ


  • 3

#809
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

Вопрос с уничтожением моих пятерых кошек все еще висит - и это изматывает.

Они точно доведут мою маму до сердечного приступа...

 

Я кошек буду отстаивать до конца. Любыми средствами. Даже если ко мне применят РЕПРЕССИВНЫЕ меры воздействия.

 

Никогда не прошу и не жалуюсь, но здесь - перешагну себя - забью все Европейские и Американские форумы своим "Хелп ми"...

 

Кошек они все равно убьют... я знаю... так или иначе... моральный уровень СТРАНЫ такой. Но и я - фашизма не прощу.

 

Не хочу уезжать с Родины с плохими к ней чувствами.



#810
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Пишу статью в газету по проблеме бездомных животных в Алматы, отлова и умерщвления.  

 

@volopas, вот помню, что ник этот связан с чем-то мерзким.Прошлась по вашим сообщениям, и точно.Это ведь вы создали тему о гуманном отлове, и было это в свете предстоящего тендера на это "благородное дело"

http://vse.kz/topic/...otlovu-zhivotn/

 

Потом была тема о создании приюта "на базе собачьей передержки".Все мы тогда поняли о какой передержке шла речь.Там, где собак держат недолго и очень жестоко :mad: Вот только неясным осталось был ли это сам Бугаев - главный живодер Алматы и ее окрестностей, или его шестерка.

http://vse.kz/topic/...dlja-zhivotnih/

 

Потом была еще совершенно пустая тема

http://vse.kz/topic/...v-i-zoozashitn/

 

Мне нужно узнать какими препаратами можно усыплять животных, а какими нет. Как должны усыплять животных в отловах, нет ли нарушений. 

Ну да, вам то откуда знать чем и как надо усыплять животных.У вас ведь свои "препараты" - петля-удавка, обрезок стальной трубы, яма с хлоркой.

Вся ваша активность на форуме была весной 2011 года.Видимо у живодера Бугаева тогда земля под ногами горела.Какого ... вы снова активизировались? Не надейтесь, поддержки здесь вы не найдете.Личико ваше отвратное всем уже знакомо.Валите отсюда пока попутный ветер без камней. :D

 

Бугаеву все мало,все не на.......Клиники есть ,мелкооптовая база есть.(товар с незалежной тянет). Пытался зоомагазины под себя подмять ,ассоциацию ветврачей создал. членские взносы установил,с каждого  зоо магазина.и   практикующего в\врача .но люди на дыбы встали. комбинацию из 3 х пальцев ему показали. Так ходил угрожал. но потом заткнулся. Оказывается наш пострел везде поспел. Лучше бы своих коновалов на специализацию отправил подучится.



#811
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Grave 14, Вы достойны уважения. Я, к сожалению, не смогла отстоять своих собачек на работе. "Хозяин (территории) - барин". Методично, в течении двух месяцев, каждый день вызывал отлов. Люди пытались защитить, ответ один "Забирайте домой". Никому они не мешали, не нападали. Охранники души в них не чаяли. Помогали ночами хорошо. А, как оказалось, все "проблемы организации" заключались только в собачках.
  • 0

#812
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вопрос с уничтожением моих пятерых кошек все еще висит - и это изматывает.

Они точно доведут мою маму до сердечного приступа...

 

Я кошек буду отстаивать до конца. Любыми средствами. Даже если ко мне применят РЕПРЕССИВНЫЕ меры воздействия.

 

Никогда не прошу и не жалуюсь, но здесь - перешагну себя - забью все Европейские и Американские форумы своим "Хелп ми"...

 

Кошек они все равно убьют... я знаю... так или иначе... моральный уровень СТРАНЫ такой. Но и я - фашизма не прощу.

 

Не хочу уезжать с Родины с плохими к ней чувствами.

Я же Вам предлагала свой дом. Если даже отловщики их отловят, выкупите их у них и привозите ко мне, буду социализировать и искать им семью. Я же не просила с Вас денег. Действуйте


  • 4

#813
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ездим в отлов. Фотать не дают. Даже пол не разглядишь особо. Сейчас там ттри немца.

Как же так? Их не забрали? Сейчас столько немцев в потеряшках, неужели этих собак уже зачистили?? 


  • 0

#814
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Там их всегда куча немцев по 7 штук в день. Раньше выкупала и через три дня опять столько же. 5 стабильно было немцев. Плюс алабай 2-3 обязательно, потому что кроме меня их все боялись. Забирали взрослых слабо тоже. Поток их идет постоянно.
  • 0

#815
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Там их всегда куча немцев по 7 штук в день. Раньше выкупала и через три дня опять столько же. 5 стабильно было немцев. Плюс алабай 2-3 обязательно, потому что кроме меня их все боялись. Забирали взрослых слабо тоже. Поток их идет постоянно.

Вопрос ! а от куда они их все время вылавливают? Не поверю что постоянно убегает такое количество породных собак.  Я когда искала своего то отписалась  что там  были очень приличные НО и САО и именно белого и белого с пятнами окраса. 2 САО были просто великолепны. А не бизнес ли у этих молодчиков такой? Вытащили со двора,посадили к себе,  у кого хозяин не нашелся на базар. Мерзкие типы.



#816
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
А вы одна не вкурсе что ли остались? Насмешили. Можно у них заказать какую породу хочешь. У меня алабайку пару лет назад наверно они и сперли. Щенуха. Продать можно.
  • 3

#817
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А вы одна не вкурсе что ли остались? Насмешили. Можно у них заказать какую породу хочешь. У меня алабайку пару лет назад наверно они и сперли. Щенуха. Продать можно.

Вот представьте  никогда с этим   ранее не  сталкивалась. Было время когда из дворов стали пропадать определенные породы собак в основном НО. Ротвейлеры .Ризены,и этому были причины. был  тендер   на закупку собак в силовые структуры. короче отработанный механизм обогащения. 3-4 года действовал.Но потом лавочку прикрыли Даже знаем кто этим промышлял.Не думала что и сейчас этот механизм действует.Но как то надо это дело прекращать. Правда  не знаю пока  как.!? Понятно. что они на зарплате сидят и получают с головы.и им  выгодней  стащить со двора  собаку на выбор  и затем продать её .чем носится за дворянами по городу. поймаю не поймаю. Я  когда там была .все это им высказала. так меня такими взглядами одарили. готовы были в эти клетки засадить  рядом с бедными животными.еще и пригрозили что не будут показывать  отловленных собак.Мерзкие   типы.Хорошо с сыном была .а он у меня жесткий.  офицер .умеет с такими типами общаться. После общения  с ним .стали уважительно разговаривать: мать ......даже пообещали если вдруг к ним попадется  сразу сообщить.и что удивительно перезванивали.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 27.07.2016, 17:13:37


#818
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вот вы не лезли, а я залезла. Получила сполна. Сижу и не рыпаюсь, а тихо рыдаю в подушку от такой нашей жизни, обидно очень. Хотела помочь, а получилось, что в памперсах с ними надо было разговаривать. Так как нарушила весь этот бизнес, выкупала, а раздавала бесплатно либо за мешок корма собакам, кто нибудь давал. Приехали и сказали, прекращай это. Только муж обрадовался сохранности бюджета, а то каждая собака по 1250, плюс увидишь сам чего нибудь, то блохи, обработать, то проглистогонить надо. Траты идут и всех жалко.
  • 0

#819
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Так и я все таки посмотрела всех отловленных. раз увидала и САО.НО.Да и выкупила бы их. но брать не куда. квартира. Отписалась тут и на ЗООкз о наличии собак да и на других ресурсах.Немчатникам кого знаю написала. владельцам САО Но не знаю кто то ездил туда или нет.После посещения отлова неделю была не в себе.перед глазами эти клетки и глаза собак.

#820
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мои знакомые многие ездят выкупают. Каждый раз всем отправляю кто там есть.
Очень много люди сами отдают породистых домашних бесплатно и с документами.
В отлове они все с проблемами. Они гуляли долго, там и демодекоз, и все что хочешь.
Люди не хотят лечить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами собакапомощь, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.