Перейти к содержимому

Фотография

новые алматинцыв чем дело?!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 312

#201
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

проблема не в приежих и местных
проблема в не способности власти решать сложные вопросы
1. криминальная.
2. жилишная
3. трудоустройство

вот государство и спихивает свои проблемы на нас.
разделяй и властвуй.
давайте не будем поддаватся на провакаций.


дочитал до этого поста и не сдержался...
государство говорите??? спихивает? а почему бы вам не решить просто эти проблеммы???
я сам приезжий и знаю толпу таких людей (одна девушка с маленького городка занимает такую должность что ламатинцы завидуют)

мое ХО что тут проблемма не в том что понаехали а в том что учиться не хотят..
  • 0

#202
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
и капусту с лохов сдирают.. проблема в том, что лох тот, кто им попадется, они ведь так считают.. ведь уроды не на всех кидаются, а только на того, кого меньше или по их мнению сразу все отдаст
до меня у ларька в углу моего двора двое дое**лись - ушел просто в шок!!! Хз какая у меня рожа была в тот момент (сек 10 или чуть больше), но после того, как малость отрезвел, так они сразу "замяли, кещерыныз" и т.д.. мля, слишком пьяный был в тот момент и никого не тронул, отпустил, как бы и трезвый.. был бы поддатый - убил бы мавров чесоточных.. я честно к здоровым не отношусь, но если мавры, то или я умру, или в асфальт тварей закатаю.. задрали вконец, сигареты купить нельзя спокойно
ЗЫ: вот говорили мне, покупай блоками на месяц вперед - послушал, но забыл.. и кстати пару раз "на охоту" выходил - никого.. так что как получится.. но если получится - к аульным сразу охладеете, обещаю
  • 0

#203
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

радуют наши доблестные менты...они гоняют мамбов в центре города...

Нее чувак, менты=мамбы. Просто они эту форму по очереди носят :(
  • 0

#204
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Вот был в  больнице по линии военкомата. Я до этого замечал, что в Алмате много питекантропов (приезжих с аулов), но то, что я увидел сегодня ни с чем не сравниться. В больнице нормальных людей почти нет в основном питекантропы с низким почти отсутствующим лбом , с огромными надбровными дугами  , такими большими что можно
Их использовать в качестве подставки, и самое главное полностью отсутствующий взгляд.
Все нечего если бы они поддавались дрессировки ( дрессировки ? воспитать их невозможно в силу отсутствия серого вещества), так они еще и возмущаются  когда  их люди уму разуму учат. Вот таки и испортили город. Они везде и в маршрутках, на рынках,
В общем везде где не требуется большая мозговая деятельность. Они загадили весь город.
С этим надо, что-то делать, прогнать в аул не решение, а вот приобщить их к культуре  насильственно, это был бы выход.


а как у них мышцы развиты!!! а я например знавал нескольких таковых с виду как вы написали. почти многоие из них неглупые люди, просто мы не хотим в них разглядеть положительное. мы их стараемся к себе не подпускать. у них один минус- стадность. но это у всех кто рос в коллективах. мы городские порой не знаем ребят через стенку в квартире, в аулах такого нет. без связей в городе нормальную работу не найти, поэтому они пашут везде где не работают городские. а насчет гадить, то и среди городских некультурных хватает. посмотрите, последние 15 лет аулом никто не занимался. в сов. время туда газетя через 15 дней приходили. а внешний вид меняется. у них огромный плюс- они выживаемы, они неприхотлиывы и сильны. кто сказал что высокий лоб это признак цивилизованности? надо признать, они сильнее, сплоченнее. им нужен толчок на старте, а них его нет. но это наши ребята, наши, они казахи.
  • 0

#205
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ДА ???? Имя месье, имя!!!
Торговую марку хоть одного казахстанского:
магнитофона
фотоаппарата :(
стиральной машины (именно казахстанской, а не привезенной корейцами и собраной здесь)
ну и до кучи заводик, производящий буровые установки (так как все чем мы пользуемся российское старое и американское новое)[/QUOTE]

Стиралка Бобек кажись у нас делают да знаменитая Алма-Ата-1,2, кстати Бобек отличная машинка маленькая компактная. Пылесосы то же Алма-Ата были.[/QUOTE]
Бобек и Алма-Ата разработка новосибирцев и уже очень давно не производятся. Но за державу обидно!
Настенька, три корейских бренда электроники собираются на АРТЗ(80% на экспорт). В ИЯФе 2 сборочные линии работают на экспорт-телефонные станции и компьютеры. Казахстан собирает 2 бренда сотовых телефонов, а это покруче фотоаппарата будет. Завод производящий фонтанное буровое оборудование называется Нефтегазмаш. Наша компания пыталась там производить, но из-за слабой конкурентной привлекательности страны сейчас идет спор где мы будем строить завод в Актау(СЭЗ) или в Астрахани с регистрацией компании в Калмыкии(руский внутренний офшор).
А Степногорский биокомбинат с вакцинами для скота мирового класса?
технологии придут когда рабочая сила станет дешевле чем у соседей и квалифицированне одновременно. Иначе требуется играть в кластеры, но все мамбетов ругают, а не страну поднимают
  • 0

#206
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Бобек и Алма-Ата разработка новосибирцев и уже очень давно не производятся.  Но за державу обидно!
Настенька, три корейских бренда электроники собираются на АРТЗ(80% на экспорт). В ИЯФе 2 сборочные линии работают на экспорт-телефонные станции и компьютеры. Казахстан собирает 2 бренда сотовых телефонов, а это покруче фотоаппарата будет. Завод производящий  фонтанное буровое оборудование называется Нефтегазмаш. Наша компания пыталась там производить, но из-за слабой конкурентной привлекательности страны сейчас идет  спор где мы будем строить завод в Актау(СЭЗ) или в Астрахани с регистрацией компании в Калмыкии(руский внутренний офшор).
А Степногорский биокомбинат с вакцинами для скота мирового класса?
технологии придут когда рабочая сила станет дешевле чем у соседей и квалифицированне одновременно. Иначе требуется играть в кластеры, но все мамбетов ругают, а не страну поднимают

прикольно сказанули: собирают, точно, производят, за державу обидно.
Технологии не приходят их разрабатывают или покупают. Пример ИЯФа - ученые способные заниматься практическими "производственными технологиями" закручивают платы в корпуса - "ложечная технология" наверно слышали. Пример даже есть - эт когда на научном оборудовании начинают "ложки-вилки" делать для того чтоб выжить. Невостребованность технологий и специалистов. Приходится мышцы развивать вместо серого вещества.
  • 0

#207
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Р.С. Наверно подобные темы на цт только тогда исчезнут, когда исчезнет отсюда последний представитель мамболоидов

Добавь еще - Мамбы вон из Казахстана!
или когда в Казахстане издохнет последний мамблоид...
Это будет апофеозом твоих А-ЛИ мерлиновских постов.

Модеры, да прикройте вы тему!

Сообщение отредактировал Хруст: 08.03.2005, 23:35:38


#208
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А зато какие грандиозные масштабы!!
Окромя "отверточных" сборок телефонов по технологий XXI века, вы забыли еще перечислить майонез АРОМА, водку ПАРЛАМЕНТ и сигареты ХАН :(
  • 0

#209
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Хруст, хорош тут хрустеть своими протезами!
Пшел бы ты лучше поднимать упавшее овцеводство - куда больше пользы для Отчизны принес бы :(
  • 0

#210
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ладно Хруст, вы токо не обижайтесь - просто по горячке ляпнул :(

Ведь речь шла именно о выведении мамболоидов, и именно как вида, но вовсе не о нации в целом (как на это намекают некоторые в своих комментариях).

Когда, к примеру, требуют искоренить фашизм, то вовсе не подразумевают уничтожение всей немецкой нации... Ендестенд?

Сообщение отредактировал Dauria: 09.03.2005, 00:10:07

  • 0

#211
BMW 525tds

BMW 525tds
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я бы может и начал бы выпускать свою продукцию в Казахстане. Машины, технику, или больше всего строить дешёвое качественное жильё за 500$ м2. Тем более завод есть, технологии тоже. Вообще на спор можно нефиговый панельный дом собрать за неделю, потом загнать всю бригаду и начальников наверх и устроить сейсмические испытания. И всё будет ок. Но гос-во не даст развить всё это. Парадокс.......... :(
  • 0

#212
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

э стой братишке....есть же нах....э так говорить не неда нах...как есть говорю нах...есть же третий общаг.... назнаишь нах?....серик знаишь нах?....мен бля семьшьки - орешьки торговал, серик мне крыша делал....аптопка - барахолка есть работал?, жол - жол - дарога - ноги - ноги нах кричал...есть же...э.....э нах...кортшке отыр нах....э чо в карманах...э ты че нах дергаешься..... :(  :)  :eek:  :eek:

Замечу, что не все приезжие аулчане такие, как описано выше.

А это маргиналы, не нашедшие себе достойного восхищения применения в городах.

Как то обратил внимание, что их язык состоял из какой-то смеси русского и казахского мата со вкраплениями казахских местоимений и глаголов, причем половина глаголов заимствована из русского языка с добавлением тюркского глагольного окончания ("кидать еттим" например).
Что типично для некоторых магринальных новых алматинцев, это то, что мало того, что у них на лице написан махровый провинциализм, так они ещё имеют слабость скрывать свое знание казахского и притом гордиться этим.


Среди же приезжих аулчан вцелом довольно часто встречаются персоны с уровнем общей культуры повыше, чем у городских. Они работают, учатся и живут повседневной жизнью.
  • 0

#213
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Теперь вопрос: а все хаящие тут аульчан, сами-то в отдаленных аулах были? Людей видили? С ними общались? Или судите тока по ЦТ да местному ТВ? Съездите, посмотрите, пообщайтесь, тогда может пургу нести не будете.

был, видел, общался. потому и не пишу тут (не писал...)

Хехе..
имхо половина постов "в защиту" - от незнания.. вот кто из вас живет в районе Зеленого Базара? Никто почти? Ну хорошо, добро пожаловать к нам, особенно на Пушкина где-нить после 23-00.. Unreal конечно, но я встречаюсь с этими уродами (причем сразу с рукоприкладством) регулярно каждый год в январе и в августе ))

"Как живешь? Регулярно!" (Шутка) а почему именно в январе и августе? я там хожу регулярно ( :( ) в Грос пивом закупаться и тьфу-тьфу в **ло пока никому бить не приходилось... хотя могучие кучки, не скрою, видел
  • 0

#214
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Давайте сделаем выводы и закроем тему. Я перечислю свои выводы, а вы добавьте.
1. Хамов хватает и среди выходцев из аула и среди городских, но среди
аульных их больше так как условия их жизни были хуже и они недополучили
доброты, ума, культуры. Среди городских, хамы в основном -это выходцы с окраин, где больше неблагополучных семей чем в центре, а когда семья
неблагополучная, то естественно детьми не занимаются, от этого и вырастают
падонки.
2. Защитники всех приезжих здесь, либо сами выходцы с переферии которые
чего-то добились и теперь обижаются что их всех песочат под одну гребенку,
либо городские, которые, как правильно здесь сказали, - из дома в машину, из
машины домой, которые просто не стакливались с аульными в живую, когда
их численное превосходство. Есть еще категория защитников которые аппелируют тем, что часто бывают в аулах, и все там нормальные,все добродушные- это действительно так, так как все борзые уже здесь, а не в ауле.
Поэтому, всем защитникам предлагаю, как предлогал Баурсаку, могу организовать встречу с теми кого здесь критикуют и потом продолжить разговор. Не с теми, кто приехал и как то смог устроится,найти работу и купить
машину, а с теми кто устраивает гоп-стопы, кто дебоширит после кружки пива.
Правда мин.здрав предупреждает встреча с ними опасна для здоровья.
Кто согласен, не забудьте одеть цепочку, колечки,хорошую куртку и желательно дорогую обувь. План очень простой, даю адрес одного кафе где вы будете культурно кушать, но выходить оттуда только по одному или по двое, и не сразу в машину, а прогуляться пару кварталов пешочком.

Р.S. Да, незабудьте спросить у них, когда вас будут раздевать, только
сразу а не когда зубы выбьют, отткуда они приехали, может земляков встретите! :(
  • 0

#215
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Давайте сделаем выводы и закроем тему. Я перечислю свои выводы, а вы добавьте.
1. Хамов хватает и среди выходцев из аула и среди городских, но среди
аульных их больше...

Да, и среди казахов, как вы уже сказали, "уродов больше" чем у других народов. :(

У всех уродов больше, только никак не у вас. Да, воид ?

Лицемерие.

Это про ваш случай: http://ljplus.ru/img/whatdafuck/29.jpg
  • 0

#216
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

2. Защитники всех приезжих здесь, либо сами выходцы с переферии которые
чего-то добились и теперь обижаются что их всех песочат под одну гребенку,
либо городские, которые, как правильно здесь сказали, - из дома в машину, из
машины домой, которые просто не стакливались с аульными в живую, когда
их численное превосходство. Есть еще категория защитников которые аппелируют тем, что часто бывают в аулах, и все там нормальные,все добродушные- это действительно так, так как все борзые уже здесь, а не в ауле.
  Поэтому, всем защитникам предлагаю, как предлогал Баурсаку, могу организовать встречу с теми кого здесь критикуют и потом продолжить разговор.

Так вот, наш ауло- и казахоненавистник, я ни к одной из этих категорий не отношусь.

Я, городской, с этими ребятами учился и в школе и в универе. И по морде получал как от них самих, так и защищая их. Был я с ними и в общагах за одним столом, и по разные стороны баррикад. И в самих аулах я бывал предостаточно. И все, что я о них говорю, основано на личном опыте.

И не анонимному казахофобу мне тут предлагать с ними знакомится, потому как знаком с ними и имею более реальное и обьективное представление о них, чем многие "обвинители".
  • 0

#217
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Поэтому, всем защитникам предлагаю, как предлогал Баурсаку, могу организовать встречу с теми кого здесь критикуют и потом продолжить разговор. Не с теми, кто приехал и как то смог устроится,найти работу и купить
машину, а с теми кто устраивает гоп-стопы, кто дебоширит после кружки пива.
Правда мин.здрав предупреждает встреча с ними опасна для здоровья.
Кто согласен, не забудьте одеть цепочку, колечки,хорошую куртку и желательно дорогую обувь. План очень простой, даю адрес одного кафе где вы будете культурно кушать, но выходить оттуда только по одному или по двое, и не сразу в машину, а прогуляться пару кварталов пешочком.

Р.S. Да, незабудьте спросить у них, когда вас будут раздевать, только
сразу а не когда зубы выбьют, отткуда они приехали, может земляков встретите! :(


Для тех, кто в танке, еще раз: я встречался один с толпой аульных как на территории аулов, так и на территории, куда эти аульные приехали. До сих пор живой, хожу в одежде, имею сотку, обувь. Вот тока цепочки нет - не отношу себя к категории "златая цепь на дубе том".

И еще. Я не защищаю. Я константирую факты.
Ферштейн?
  • 0

#218
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Не пойму чего ты от меня добиваешся Баурсак, самокритики? Недождешся,
я же человек как и все мы, и никогда критиковать себя не буду. Да и было бы
за что именно по этой теме. Живу не по понятиям а по совести, работаю, с детсва не страдал обилием агрессии, все конфликты всегда старался закончить
мирно, не по слабости физической(как все пацаны по щегляне ходил в тренажорный зал, бил грушу в подвале, бакланился один на один за свою
честь, но бывало когда и по мне отряд пробегал.), а по наличию интелекта.
Зарабатывать научился с малолетства не гоп-стопами, а копал лук у корейцев,
ящик лука накопаешь, тебе 50 копек, собирал виноград в Иссыке в страду,
работал на почте разносчиком теллеграм,мыл машины. Поэтому и заработал
к восемнадцати годам на компьютер, в двадьцать три обьездил полевропы,
в двадцать пять пригнал себе джипаря, в двадцать шесть сыграл свадьбу,
и все это без помощи родителей и упования на плохие времена. А когда
было свободное время, не сидел на кортах по подворотнян, а читал книги,
ходил в горы, прыгал с парашютом, ездил на рыбалку, и при этом не доставлял не кому неудобств. Скажешь хвастун, может быть, но все перечисл
из-за того что добился всего сам,так как было и есть желание и работать и учится и самосовершенствоваться.
  • 0

#219
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Меня мало интересует твоя биография и достижения.

И не нужна мне от тебя никакая самокритика. Это от предвзятого казахофоба то?
  • 0

#220
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Все убедили, я не прав! Поэтому меняю свои взгляды и соответсвенно
выводы. В городе у нас все замечательно, везде куда-бы я не пошел милые
и приветливые люди. Теперь почитав ваши посты я понял, что могу не встречать жену поздно вечером когда она приезжает с работы. Я не буду больше ставить машину на стоянку, пусть стоит во дворе, никто не снимет дворников, ни стащат колеса. Бронированную дверь нужно сменить на обычную, фанерную. Домой звонить и контролировать детей чтобы закрылись
на все замки тоже теперь не нужно. У нас не город, а сказка, у нас нет криминала. Может, я живу в Дубаях?, да нет в Алма-Ате, а где же криминал?
Так его и небыло, так как все у нас культурные, образованные люди.
Все посты выше считать бредом, вы мне открыли глаза!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.