Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#741
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

велосипедисты, не пинайте строго. это я просто попробовал.

Да вот сами посмотрите, кто будет с вами вместе катать? Только такие же как вы. Так что же вы к нам примазываетесь, мы не гаишники, штрафы не накладываем и нахождение ваших ТС среди обычных велосипедов ничего не меняет. 

 

я обычно больше 35 не езжу. вот почему.


  • 0

#742
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

помог еще оному человеку собрать электровелосипед.

 

мощность 350 ватт. скорость до 35км/ч при идеальных условиях. емкость батареи 7ач. 36вольт.

 

YMFMv08mqeo.jpg


  • 0

#743
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

уже зовет, меня в полет мой дельтоплан solar powered electric bike


Сообщение отредактировал Comrade*: 31.05.2016, 09:24:08

  • 1

#744
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

стремная конструкция. с такой только по трассе ехать. мне больше нравиться вот это решение.

 

 


  • 0

#745
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Как кто относится к этим новомодным у нас самокатам? Как к игрушкам или реальному транспортному средству?

Если у кого есть опыт покаталок, дайте отзыв и название модели, пожалуйста.

Какой диаметр колеса можно считать "всепроходным" на далеко не идеальных алма-атинских дорогах?

Вопрос встал из-за необходимости как-то дешево и сердито транспортировать себя с/на работу, а отношения с авто- и мототранспортом у меня как-то не сложились..

 


  • -1

#746
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Отвратительная штука. Пользы никакой, только пешеходов шугать по тротуарам.


  • 0

#747
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Да, с максималкой в 12км/ч и дальностью 7км максимум, долеко вы уедете. Лучше уж на роликах..
  • 0

#748
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

покатался несколько раз в парке 28ми и предполагаю такие проблемы:

- "там, где сигвей не пройдёт.." - придётся тащить его (скажем, по ступенькам), и тогда большие "всепроходные" колёса превращаются в проблему, а сигвей с маленькими колёсами вообще не имеет смысла

- при разгоне больше максимальной скорости начинает пищать и замедляет ход, это быстро начинает бесить.. как-нибудь сделать, чтобы он просто не увеличивал скорость, а не пищал и тормозил, нельзя? или это от модели зависит?

- цена! те модели, которые по параметрам и внешнему виду устраивают, стоят под пол-ляма, а за 100к только фигня какая-то.. у меня был "гоночный" скутер за 70к, для сравнения, если вообще это железо можно сравнивать

- от стояния и непрерывного балансирования ноги гудят уже на первом километре, даже если привык наматывать пешком десятки км/день (


Сообщение отредактировал zavuch: 25.07.2016, 12:22:34

  • 0

#749
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаю, что это не велосипед, т.е. оффтоп.


  • 0

#750
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Да, с максималкой в 12км/ч и дальностью 7км максимум, долеко вы уедете. Лучше уж на роликах..

12 кмч и 7км?? что ж так плохо-то.. заявленной в техописании 20 кмч и дальности 30 км неужели не достигают?


  • -1

#751
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

вики: "Сегвей развивает скорость около 50 км/ч и имеет собственную массу около 40 кг (без батареи), его ширина 60 см, а допустимая нагрузка — 140 кг. Аккумулятор обеспечивает пробег до 39 км".

Скрытый текст
И на хрена сдался такой громоздкий аппаратус.. Ни по тротуару, ни по дороге..а подземный переход как переходить? опять же, в автобус же не будешь тащить.  Если взять маленький вариант сегвея, гироскутер, то это для детей, взрослый дядя будет смотреться как хипстер или чудак... Тогда уж просто ходить пешком в хорошем темпе, в хороших кроссах (фитнес).. можно попробовать стильный самокатик (с ним в ОТ без проблем) или - по названию ветки - ВЕЛОСИПЕД. (также годится к перевозке на ОТ).


  • 0

#752
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

те модели, что дилеры продают у нас, до 50 км/ч не дотягивают

 

..зимой, весной и осенью, как понимаю, у него проблемы с ездой? пишут, что влага, попав в незакрытую электрическую часть, может замкнуть и испортить дорогую игрушку? 


  • -1

#753
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вам тут не помогут с выбором. тут ВЕЛО ветка.

Сигвей к вело отношения никакого не имеет.


  • 0

#754
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

понятно

впрочем, спасибо, я уже решил, что не хочу сигвей. минусов очень уж много у них всех.


Сообщение отредактировал zavuch: 25.07.2016, 12:57:14

  • 0

#755
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Где нибудь выпускают магнитно резонансный двигатель?

https://youtu.be/jDF8CaSLYzA



#756
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Где нибудь выпускают магнитно резонансный двигатель?

https://youtu.be/jDF8CaSLYzA

а кому он нужен такой?  даже мой китайский мотор имеет КПД 85%.  что дальше то? уже существуют двигатели с КПД 95%.  и даже 98%. просто стоят дорого. из за драг металлов. но из за 10% просто нерентабельны. разве что используются в космосе на луноходах и марсоходах. для надежности. 

так что никаких преимуществ искать не стоит. электродвигатель уже давно доведен до совершенства. 


  • 0

#757
softmaker

softmaker
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем! Не знаете есть ли в Алматы заправки для электровеликов?
  • 0

#758
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Привет всем! Не знаете есть ли в Алматы заправки для электровеликов?

ну так вроде от любой розетки заряжаются!


  • 0

#759
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений



#760
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Завучу говорили что самокат не канает - зимой на нем не поездишь, и сигвей тоже

 

Самое то - алматыбайк ему, потому как по речке Есентай вверх-вниз Гоголя-Альфараби двигаться - велопарковки везде есть, тем более ни на одном виде транспорта детей не увезешь - пешком их отвел по дороге, на алматыбайке вниз дальше скатился, а обратно закатился до Коктема где нить и там пешком уже рядом - без вариантов

 

электровелосипеды муть откровенная - это дистанция должна быть для наматывания - велокурьеры на таких катают потому как иначе задолбаться

 

в центре если живешь - на алматыбайке самое то, с окраины на транспорте - потом по центру на алматыбайке

 

хотя видал тех кто ездит на электросамокатах с окраины в город - но кажись примерно до зеленого базара и не дальше чем с Жулдыза :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.