Перейти к содержимому

Фотография

"Спасибо" водителюиз серии водитель водителю-волк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Вот он удивился когда повернул

жестко Вы таки пошутили :D
  • 0

#22
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вспомнила вчерашний случай на дороге. Еду по Фурманова от Гоголя до Макатаева..... как повернула с Гоголя, сразу перестроилась в левый ряд..... очередь на поворот налево на Макатаева. Доходит до меня очередь.... и что я вижу.... водила ауди, прижался ко мне с права.... просит чтоб я пропустила, я значит оценив ситуацию.... и посмотрев налево.... увидела доблестных наших дорожных полицейских :D
Ну конечно же я пропустила водилу ауди перед собой со второго ряда :D Вот он удивился когда повернул :lol:

неужели стали останавливать по делу?
Я наоборот сегодня стал свидетелем того как все ровно ехали в ряд. Было чувство , как будто я в Европе где то еду. Если всего лишь ездить по правилам, то такая идилия получается, аж приятно :faceoff:
  • 0

#23
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Вот он удивился когда повернул

жестко Вы таки пошутили :D

ну а как ещё с такими наглецами поступать.... еслиб жоликов там не было, то я бы конечно его прижала, и он вперёд меня не ухал конечно же....... а так.... да катись ты с Миром :D
  • 0

#24
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Вспомнила вчерашний случай на дороге. Еду по Фурманова от Гоголя до Макатаева..... как повернула с Гоголя, сразу перестроилась в левый ряд..... очередь на поворот налево на Макатаева. Доходит до меня очередь.... и что я вижу.... водила ауди, прижался ко мне с права.... просит чтоб я пропустила, я значит оценив ситуацию.... и посмотрев налево.... увидела доблестных наших дорожных полицейских :D
Ну конечно же я пропустила водилу ауди перед собой со второго ряда :D Вот он удивился когда повернул :lol:

неужели стали останавливать по делу?
Я наоборот сегодня стал свидетелем того как все ровно ехали в ряд. Было чувство , как будто я в Европе где то еду. Если всего лишь ездить по правилам, то такая идилия получается, аж приятно :faceoff:

Вот точно - приятно.
А вот из-за таких вот.... любителей "перестроится" возле перекрёстка или со второго ряда залесть и пробаны получаются!!!!! Стоит он включил поворотник, перегородив тем самым движение..... да езжай ты до следующего перекрёстка развернись там..... так неееет же.... ему ж стоять в лом..... или рожает скорей всего!!!!! :faceoff:

Сообщение отредактировал Гаврошик: 12.04.2012, 12:51:11

  • 0

#25
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

как будто одни Айртоны Сенны и Михаэли Шумахеры за релем. борятся за доли секунды в лидерстве гран-при Монте-Карло.
на дай бог впереди тебя кто-нибудь еще встанет. ужас. кошмар. одни пид@@@сы, короче кругом.
ну включил человек повротник, ну пусти ты его. все равно не уедишь далеко.
тоже не вижу проблемы перестроиться в правый ряд, если фарят сзади, нет мы будем ехать до последнего, еще дадим по тормозам, а потом напишем в теме "что делать, когда фарят сзади", какое гавно вокруг

проблема в том,что так думают почти все водители...которые не хрена ПДД не изучают...но почему-то считают что они избранные...потому что поворотник включили:))) смяшно..
p.s.про руку торчащую из окна ваще молчу...
...
  • 0

#26
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Судя по тому, что тостующий так хорошо запомнил "обидчиков", он из тех "самых умных", которые объезжают пробку по свободным полосам, потом ломятся в ряд, увидев знаки 5.8.1 и полицейских, не желающих стоять, как все нормальные водители в очереди на поворот и прочие прелести вождения. Да, таким я - волк. Не вижу смысла прогибаться перед неуважающими весь мир неадекватами. И, да, предлагаю таким выучить, что "Подача сигнала (указателями поворота) не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности".
Кстати, не испытываю ни малейших трудностей с перестроением из ряда в ряд, с выездом со второстепенной и т.д. Никогда эти маневры не занимали больше минуты.
А, ну да, передаю пламенный привет всем тем, кто сначала всовывают морду, а потом может быть включают поворотник. Давила, давлю и давить буду.
  • 7

#27
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Есть много нюансов. А вдруг у того чувака жена рожает? Закрывайтеееееее тему. В соседней за парковку платную тему подняли....
  • 0

#28
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
топикстартер! да на здоровье! не пропускал и не собираюсь. Надо головой думать заранее и прокладывать себе маршрут с учетом знаков и светофоров.
  • 2

#29
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

считают что они избранные...потому что поворотник включили :))) смяшно..
p.s.про руку торчащую из окна ваще молчу...
...

XD рука это точно...хорошо что не умею водить))) не нервничаю как муж))) я даже удивилась когда один водитель начал прижимать Скорую в котором меня везли...прижимал до тех пор пока водитель скорой не включил сигнализацию....куда же все так спешат?
  • 1

#30
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

на дорогах действует принцип: водитель водителю волк.
сегодня с утра ехал на работу, ни разу не пустили в соседний ряд, пока внаглую не залез. хотя повортники всегда включаю.
водителям праворукого белого паджеро 831, серебристому мерсу мл и еще какому-то джипу на рыскулова петрова - большое человеческое спасибо, что не пустили.
потом салам мужику на белой хонде црв на аэродромной, охотнику за видео, который так и хотел меня шеркнуть, чтобы потом выложить видео в соседней ветке.
спасибо вчера авенсису с киргизскими номерами, что подбавил газу и закрыл дырку, когда я включил левый поворот и хотел перестроиться в сосдений ряд.
спасибо всем, кто увидев поворотник, ускоряется и не дает сделать тебе маневр, при этом упираясь в бампер впередиидущей машины, не уехав даже на 10 метров вперед

спасибо вам за вашу доброту и взаимное уважение на дороге.

топикстартер либо недавно за рулем либо как говорит Fiona очередной из "самых умных" , пока склоняюсь ко второму варианту

.................а уазик со швелером-бампером спасет и тех и тех
  • 3

#31
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Вниз по Саина, на Домостроительной, доп секция светофора, налево, естественно полоса левая более свободна, потому как только налево, но есть куча риальных пацанофф которые залетают на эту полосу и начинают отжимать, нормальных людей, которые по своей полосе двигаются прямо.
С каких таких пирогов их должен кто то пропускать? Я стараюсь не пропускать, заехал туда и жди когда проедут, так у этих реальных пацанофф по этому поводу начинаются истерики, фарят, сигналят, бок подставляют, не думаю, что все они рожать или умирающих в больницу везут.

#32
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

.................а уазик со швелером-бампером спасет и тех и тех

Помню ездил по Алмате мерин бежевого цвета с самопальными "кенгурятниками" что ли со всех сторон, весь в надписях ещё. Для "таких", наверное, как раз...
Помнит кто его?
  • 1

#33
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
как обычно, пришли главные тролли, такие как Фиона. ждем Диабола Ламборгиновича для сочности натюрморта. как обычно начинают вдаваться в крайности.
я же нигде не написал, что я перестраивался в самый последний момент.
суть вообще в другом, многоуважаемые господа тролли: почему у алматинских водителей выработлася стойкий рефлекс - при виде включенного повортника открывать дроссель и тупо давить маневрирующего?
  • -9

#34
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


.................а уазик со швелером-бампером спасет и тех и тех

Помню ездил по Алмате мерин бежевого цвета с самопальными "кенгурятниками" что ли со всех сторон, весь в надписях ещё. Для "таких", наверное, как раз...
Помнит кто его?

Помню такого, говорят там какой-то отмороженный десантник ездил :)
  • 0

#35
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ВДВшник
  • 0

#36
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

как обычно, пришли главные тролли, такие как Фиона. ждем Диабола Ламборгиновича для сочности натюрморта. как обычно начинают вдаваться в крайности.
я же нигде не написал, что я перестраивался в самый последний момент.
суть вообще в другом, многоуважаемые господа тролли: почему у алматинских водителей выработлася стойкий рефлекс - при виде включенного повортника открывать дроссель и тупо давить маневрирующего?

За всех не отвечу, тока за себя. Я увеличиваю скорость, чтобы сохранить дистанцию до впереди идущей машины, комфортной для себя. Ну поставьте на моё место себя. Вот я еду спокойно, держу дистанцию такую, чтобы не пришлось резко оттормаживаться. Надеюсь понятно почему. Так вот теперь кто то пытается залезть в моё комфортное пространство. У меня же сразу сказка рушится. Во-первых зачем ему понадобилось залазить сюда? Поворот на лево-право? Значит придётся ждать пока повернёт. Хочет прямо ехать, так что же мешает дальше ехать в выбраном ряду? Быстрее? Ну так я тоже тороплюсь обычно. Не встречал людей ездящих в пробках с удовльствием.
  • 0

#37
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


.................а уазик со швелером-бампером спасет и тех и тех

Помню ездил по Алмате мерин бежевого цвета с самопальными "кенгурятниками" что ли со всех сторон, весь в надписях ещё. Для "таких", наверное, как раз...
Помнит кто его?

Ниже площади новой - во дворах сейчас стоит... половины кенгурятников нет, колёса пустые...
  • 0

#38
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Ниже площади новой - во дворах сейчас стоит... половины кенгурятников нет, колёса пустые...

наверное, окончательно умом тронулся человек
  • 0

#39
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
не трогайте ВДВ! Тему модер закрой. Ничего путного не выйдет!
  • 0

#40
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Драгоценнейший noname077, я всегда уступлю дорогу вежливому водителю, которому нужно перестроиться из ряда в ряд или выехать со второстепенной. Я обычно никуда не опаздываю и минутная задержка погоды не сделает. Но немало встречается очень альтернативно воспитанного хамла на дорогах, которое поощрять я лично не собираюсь.
Забавно... каждый день за рулем, каждый день выезжаю со стоянки или перестраиваюсь. Не помню тех, кто не пропускает, хотя нередко бывает, что машины ускоряются, не давая мне выехать. Это их право, с какого ушиба головного мозга я должна им предъявлять какие-то претензии? Помню тех, кто уступал и выпускал как минимум за эту неделю. Из тех, кто не дал сманеврировать - помнится только нелогичная история полугодичной давности, когда сначала чудо ускорилось, не дав перестроиться, а потом остановилось, затормозив весь ряд и уступило место для маневра.
А теперь ответьте, пожалуйста, хотя бы на вопрос, а с какой стати вам должны уступать место? Колхоз - дело добровольное. Пропустили прадик, какой-нибудь следующий водитель даст вам место и время для маневра. Конечно, если вы не из "самых умных".
И, кстати, да, аргументы кончились, не успев начаться, перешли сразу на оскорбления? Не пытайтесь, милейший, вам - слабо. У вас не хватит вдохновения. :kiss:
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.