Перейти к содержимому

Фотография

"Спасибо" водителюиз серии водитель водителю-волк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

И, кстати, да, аргументы кончились, не успев начаться, перешли сразу на оскорбления? Не пытайтесь, милейший, вам - слабо. У вас не хватит вдохновения. :kiss:

где оскорбления? гдеее оскоорблееения? (с) х/ф "Бумер"
  • -3

#42
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
noname077 Надеюсь меня к троллям Вы не причислите, но я их почти полностью поддерживаю.
Сам лично бывает пропускаю, бывает - не пропускаю. Если водитель придерживается на дороге ПДД (это не трудно определить визуально) - почему не пропустить, он мне брат. Если же водитель на дороге передвигается "по понятиям" - я ему волк.
Не уважая права других, нужно понимать, что от них тоже уважения ждать не стоит. Но все равно ПДД первично.
Признаюсь, и у меня косяки бывают иногда - не рассчитал и во время не перестроился. Сам лоханулся - самому и расплачиваться: стою жду.
  • 4

#43
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я всегда по ситуации сужу, если мне это никак не мешает, то, пожалуйста. Каждый день сталкиваюсь с такой ситуацией на Рыскулова - Петрова, прекрасно знают, что на перекрестке будут машин 10 как минимум стоять на повороте, нет, надо до упора доехать, а потом, включив поворотник, пытаться залезть в правый ряд. Когда нагло лезут никогда не пропускаю!...а если вижу, что ждет, включил папоротник и надеется :D , что пропустят, без проблем, только, если еще есть время мне проехать перекресток на зеленый свет :rotate:
  • 0

#44
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

прекрасно знают, что на перекрестке будут машин 10 как минимум стоять на повороте, нет, надо до упора доехать, а потом, включив поворотник, пытаться залезть в правый ряд.

Существует категория водителей, для которых такой прием является стилем вождения. Просто они так привыкли проезжать перекрестки и повороты...
  • 1

#45
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
в принципе, доводы понятны. с обеих сторон.
цепляет две вещи:
1) когда ломятся внаглую
2) когда не пропускают внаглую при включенном поворотнике.

Сауле А, плюсанул, сам там каждый день езжу. в третьем ряду. проезжаю быстрее тех, кто держит левый ряд.
  • -2

#46
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Существует категория водителей, для которых такой прием является стилем вождения. Просто они так привыкли проезжать перекрестки и повороты...


есть такое, согласна, сама так ездила в таком стиле до недавнего времени :faceoff:
  • -2

#47
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
пожалуй и я выскажусь, не люблю когда стоишь перед светофором в левом ряду, а ехать надо прямо, загорается зеленый свет и вдруг впереди стоящая машина осознает что ему оказывается нужно налево повернуть и включает поворотник. Вот и приходится мне включать правый поворотник и ждать культурного водителя который пропустит.
Когда просят пропустить, включив поворотник, то пропускаю если конечно позволяет скорость и обстоятельства, еще всегда заранее включаю поворотник, потому что не у всех есть способность читать мои мысли.
Когда внаглую начинают подрезать прибавляю скорости.
Кстати это мне кажется или нет, что больше водительского понимания у машин среднего класса и выше?
  • 0

#48
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А сколько благодарности хочется высказать алматинским автомобилистам от любителя велосипеда... просто словами не описать :) Потому иногда приходится жестами...
  • 0

#49
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

топикстартер! да на здоровье! не пропускал и не собираюсь. Надо головой думать заранее и прокладывать себе маршрут с учетом знаков и светофоров.

А чё топикстартера заминусовали? Ситуации бывают разные. С головой то дружить надо конечно, НО!!!
  • 0

#50
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Всегда уступаю выезжающим со второстепенной дороги в пробку. Но только одному! Всегда уступаю тем, кто хочет перестроиться, если не очевидно, что он просто хочет всех объехать и не стоять в очереди. Уступаю и вообще держусь подальше от тех, кто внаглую подрезает без поворотников, у них с головой что-то не в порядке, опасаюсь таких.

Мне тоже всегда уступают. Может быть не первая машина, но уступит.

Это у вас в Алмате такие плохие водители, или я чего-то не понимаю?
  • 0

#51
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Всегда уступаю выезжающим со второстепенной дороги в пробку. Но только одному! Всегда уступаю тем, кто хочет перестроиться, если не очевидно, что он просто хочет всех объехать и не стоять в очереди. Уступаю и вообще держусь подальше от тех, кто внаглую подрезает без поворотников, у них с головой что-то не в порядке, опасаюсь таких.

Мне тоже всегда уступают. Может быть не первая машина, но уступит.

Это у вас в Алмате такие плохие водители, или я чего-то не понимаю?

Кстати зря, в Алмате насчет пропустить авто в полном поряде, и спасибо скажут(аварийка), кто в регионах ездит тот меня поймет, там насчет этого полный .......ц
  • 0

#52
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


прекрасно знают, что на перекрестке будут машин 10 как минимум стоять на повороте, нет, надо до упора доехать, а потом, включив поворотник, пытаться залезть в правый ряд.

Существует категория водителей, для которых такой прием является стилем вождения. Просто они так привыкли проезжать перекрестки и повороты...

Да не водители это и не категория, это водятлы с категорией долбо...бов. Мозгами нужно на дороге думать а не крутить бублик просто так.
  • 1

#53
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
ушлоганов не пропускаю.
которые заранее хотят занять правильный ряд для поворота - да пожалуйста.
меня тоже пропускают более охотно, когда перестраиваешься заблаговременно.
  • 0

#54
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

я всегда по ситуации сужу, если мне это никак не мешает, то, пожалуйста. Каждый день сталкиваюсь с такой ситуацией на Рыскулова - Петрова, прекрасно знают, что на перекрестке будут машин 10 как минимум стоять на повороте, нет, надо до упора доехать, а потом, включив поворотник, пытаться залезть в правый ряд. Когда нагло лезут никогда не пропускаю!...а если вижу, что ждет, включил папоротник и надеется :D , что пропустят, без проблем, только, если еще есть время мне проехать перекресток на зеленый свет :rotate:

вот и я об этом перекрестке...просто начиная с 17:00 и до 18:30 по рыскулова движение почти что стоит... я не говорю о всем городе..редко выезжаю из дома вообще..за что минусы(хотя мне все равно) просто объясните ??? всем в основном ехать до Саина..а те кто выезжает с Шанырака и ваще с низа Рыскулова не перестроиться..пока вот так в наглую не будут впихиваться в каждую дырку..сорри если кого обижаю. самой ситуация не нравится я боюсь просто ездить в это время ...такое чувство что будет сейчас бум-падамс=(((
  • 1

#55
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А сколько благодарности хочется высказать алматинским автомобилистам от любителя велосипеда... просто словами не описать :) Потому иногда приходится жестами...

сёдня спас жисть ласапедисту - уступил ему дорогу. ехал он, сердешный, по Ташкентской, а я выворачивал с Муратбаева. бедняга уже тормозить собрался, смотрит - я стою, его жду. глаза его стали как блюдца, как он пришпорил собссную задницу! :D
в общем - спасибо водителю велосипеда за положительные эмоции. ;)
  • 0

#56
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


А сколько благодарности хочется высказать алматинским автомобилистам от любителя велосипеда... просто словами не описать :) Потому иногда приходится жестами...

сёдня спас жисть ласапедисту - уступил ему дорогу. ехал он, сердешный, по Ташкентской, а я выворачивал с Муратбаева. бедняга уже тормозить собрался, смотрит - я стою, его жду. глаза его стали как блюдца, как он пришпорил собссную задницу! :D
в общем - спасибо водителю велосипеда за положительные эмоции. ;)

А я седня пропустил его, лисапедиста, он выезжал со второстепенной, так он потом ехал и оглядывался на меня раза три, подумал наверное что я псих. Было очень смешно.
  • 0

#57
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
обычно пропускают, но вчера тоже случай был, разозлил - по жетысуйской от ташкентской подымаюсь, стал обгонять машину (какой-то серебристый кроссовер типа срв или сузуки) так этот олень вместо того чтобы ехать и дальше со своей скоростью, раз уж плелся стал давить на газ, не давая мне вернуться в свой ряд, причем очень целеноправленно (там трамвайка), пришлось его очень жестко поджать к обочине, не мешало бы еще и в грызло дать, но не вышло

вот в тему как наказывают таких уродов:
жестко, но справедливо


Сообщение отредактировал k-star: 12.04.2012, 20:09:09

  • -1

#58
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
что то по видео не понял в чем прикол и что случилось с жигой?!
по теме не пропускаю принципиально водил которые ломятся с левого ряда перед светофором, тех кто случайно заехал и стоит ждет, видно сразу такого водителя приятно пропустить, а ломанушкам в .опу х.. ! ИМХО

Сообщение отредактировал rodstvennik: 12.04.2012, 20:30:31

  • 0

#59
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

вот в тему как наказывают таких уродов:
жестко, но справедливо


считаю, что обе стороны не правы :dont: . Надо думать о последствиях, могли пострадать пассажиры, два барана, которых ой как много у нас на дорогах
  • 0

#60
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


И, кстати, да, аргументы кончились, не успев начаться, перешли сразу на оскорбления? Не пытайтесь, милейший, вам - слабо. У вас не хватит вдохновения. :kiss:

где оскорбления? гдеее оскоорблееения? (с) х/ф "Бумер"

там вроде "беспредел" был?
непонятная тема, ну да есть хамла до кучи, но нельзя же всех под одну гребенку
и замечать позитиф с таким же энтузиазмом, ведь он есть, равно как и дисциплинированные участники ДД
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.