Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#601
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Вчера в Рахате первый раз за 2 недели столько народу увидел. На дорожке по 5-6 человек. :bow:

Сообщение отредактировал lwi: 31.07.2007, 08:32:57

  • 0

#602
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Может немного не по теме... Случай на прошлой неделе в "Рахате". Плыву я по своей стороне дорожки, никому не мешаю. Прямо на встречу плывёт мужчина лет так 40 с небольшим. Если бы я заметила, что он плохо плавает, я бы ему конечно уступила, но плыл он довольно уверенно. Короче, поравнявшись со мной он сказал что-то типа: "Можно было и уступить." Я от неожиданности чуть не утонула. Джентельмен!
  • 0

#603
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Блин, вот эти псевдо-чемпионы постоянно напрягают в басике... Они видели плавание только по телевизору и думают, что на дорожке можно подобно каракатице расбросать свое бренное тельце и метаться из края в край, как амёба в луже.
В Бассеине - как на дороге все плавают по сторонам: к тумбе по правой, от тумбы - по левой стороне. Вот Берта правильно говорит:"Плыву я по своей стороне дорожки..."
Самая засада в том, что они не смотрят куда плывут - просто плывут и все.

Сообщение отредактировал Flyer1: 31.07.2007, 10:43:41

  • 0

#604
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я предпочитаю плавать за мужчинами все таки, если вижу что он нормальный пловец а не вьюнош который который доплывает до середины 25 метрового бассейна а потом висит на канате, еще добивают тетеньки преклонных годов которые плывут рядышком занимая при этом всю дорожку и ведут светские беседы.
  • 0

#605
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Беседующие тетеньки в бассеине - это вообще сосредоточение вселенского зла.
Если плавать с головой, то даже при низком темпе на одной дорожке (короткой воды) без проблем может поместиться 5-6 человек.
Правила просты:
1) Соблюдай сторону
2) Если по какой-то причине не можешь плыть дальше, прими вправо и отдохни на дорожке
3) Не стой на повороте
4) При обгоне расчитывай свои силы и скорость
Фсе, если соблюдать эти правила, места всем хватит.
  • 0

#606
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Беседующие тетеньки в бассеине - это вообще сосредоточение вселенского зла.
Если плавать с головой, то даже при низком темпе на одной дорожке (короткой воды) без проблем может поместиться 5-6 человек.
Правила просты:
1) Соблюдай сторону
2) Если по какой-то причине не можешь плыть дальше, прими вправо и отдохни на дорожке
3) Не стой на повороте
4) При обгоне расчитывай свои силы и скорость
Фсе, если соблюдать эти правила, места всем хватит.

:) а я не могу плавать с головой, не умею просто, на самом деле я поняла Флайер о чем речь.
Вы я так поняла тоже на ЦСКА обитаете, наверное не раз наблюдали скопление на концах дорожки, эдакой плеяды мужских торсов, которые приходят сделать три круга а потом встав на бордюре сплетничают об остальных мимопроплывающих. Знаете так они меня откровенно бесят, потопила бы гадов.
И еще вчера хлебнула воды услышав от двух речных нимф,которые произнесли глядя на мужскую сторону - Ну что, есть сегодня ради кого тонуть ... :lol:
  • 0

#607
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Вы я так поняла тоже на ЦСКА обитаете, наверное не раз наблюдали скопление на концах дорожки, эдакой плеяды мужских торсов, которые приходят сделать три круга а потом встав на бордюре сплетничают об остальных мимопроплывающих.

Все верно.
Понятно, что те, кто раньше занимался плаванием более организованы в бассеине, а тем, кто приходит популькаться в этой среде ориентироваться сложнее. Но в любом бассеине есть много любителей и даже начинающих, которые удачно вписываются в общую картину. Все дело в цели, которую человек преследует прийдя в бассеин, тренажерный зал, на спорт. площадку и т.д.
Случайные люди есть и будут везде и с этим надо мириться.
Набирайтесь терпения уважаемые пловцы, обруливайте, обгоняйте, подныривайте и т.д. :)
  • 0

#608
Даниэлла

Даниэлла
  • Гость
  • 44 сообщений
Поделитесь опытом - как чередовать плаванье, отдых и сауну чтобы не простывать.. Меня насморк после бассейна по нескольку дней иногда стал мучать.. Может нельзя заходить в воду когда тело слишком нагрелось на солнце? :) Тогда сколько это "слишком"..?
  • 0

#609
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Есть люди, подверженные простудным заболеваниям. Их всегда и везде продувает и им, как правило, врачи рекомендуют воздержаться от посещения бассеинов, т.к. бассеин - это сплошной сквозняк.
Но причина Вашего насморка может быть в другом. В бассеине вода сильно хлорирована и, возможно, слизистая носа просто не выдерживает такой хлор-атаки. Как следствие - насморк. Если у вас просто насморк и никаких других симптомов простуды нет, думаю, что дело в хлорке.
Я сам после бассеина в течение дня носом шмыгаю. Просто слабая слизистая, вот и все.
  • 0

#610
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня в бассейне наблюдала картину... Бабульки (я их называю черепашки) скучковались в раздевалке, так трогательно друг другу помогали одеваться, договаривались о встрече, говорили о том, что их какая-то подружка умерла. И я подумала, а будет ли у меня столько энтузиазма в таком возрасте ходить в бассейн, ведь они ходят-то с трудом.
  • 0

#611
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Одно время плавал на открытом Динамо, что на Дзержинского \ Калинина.
Так вот там на 7 утра плавала целая толпа ветеранов, пенсионеров и т.д. Толи они были ветераны труда, толи ветераны Динамо, уже не помню. Помню только, что они были конкретные живчики и, что их было очень много. Я был просто в шоке... Такие маневры между "черепашками" мутил, мама не горюй... И главное из уважения к возрасту с ними не поспоришь и не объяснишь им, что плавать в бассеине надо по сторонам и т.д.
  • 0

#612
Даниэлла

Даниэлла
  • Гость
  • 44 сообщений
Flyer1, да возможно, вы правы и это действительно от хлорки у меня насморк. Я понаблюдаю за своим состоянием и еще у меня очень красные глаза после бассейна, наверное тоже от хлорки или что-то с давлением происходит..
  • 0

#613
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Вчера в Рахате первый раз за 2 недели столько народу увидел. На дорожке по 5-6 человек. :)

Ага, там одну дорожку аэробика заняла, а след. три - спортсмены.
ужасная толкотня была :lol:
  • 0

#614
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Flyer1, да возможно, вы правы и это действительно от хлорки у меня насморк. Я понаблюдаю за своим состоянием и еще у меня очень красные глаза после бассейна, наверное тоже от хлорки или что-то с давлением происходит..

Рад был помочь.
А про глаза скажу следующее. Если Вы плаваете без очков, то глаза однозначно краснеют от хлорки. Даже если Вы плаваете с поднятой головой, все равно есть вероятность попадания воды в глаза: брызги, волны и прочий форс мажор.
Если плаваете в очках и глаза краснеют, проверьте очки на предмет протекания. Чтобы не было синяков вокруг глаз, не затягивайте резинку намертво.
Вообще очки - важная вещь и их надо примерять и подбирать под индивидуальные особенности глаза. Кстати, может кому понадобится, бывают оптические плавательные очки.
  • 0

#615
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А про глаза скажу следующее. Если Вы плаваете без очков, то глаза однозначно краснеют от хлорки. Даже если Вы плаваете с поднятой головой, все равно есть вероятность попадания воды в глаза: брызги, волны и прочий форс мажор.
Если плаваете в очках и глаза краснеют, проверьте очки на предмет протекания.

Я купила себе слезу натуральную, тоже краснели глаза и резало от хлорки, после бассейна в машине закапала, сразу легче стало, и красноты заметно меньше хотя и не вся проходит.
Еще я очень сильно перевозбуждаюсь после посещения сего заведения, пришлось купить еще успокоительных капелек, а то домой приезжаю в 10 часов и заснуть не могу.
  • 0

#616
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У меня горло сильно першило первое время после бассейна, сейчас привык.

Перевозбуждение легко лечится партнером :smoke:
  • 0

#617
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

У меня горло сильно першило первое время после бассейна, сейчас привык.

Перевозбуждение легко лечится партнером :spy:

Так в том то и дело что это ПЕРЕвозбуждение :D
В общем сначала капельки - потом партнер :smoke:
  • 0

#618
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Кто-нибудь ходит по воскресеньям в ЦСКА, что не Абая \ Розыбакиева?
  • 0

#619
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Кто-нибудь ходит по воскресеньям в ЦСКА, что не Абая \ Розыбакиева?

Пытались вчера, но пока машинку сделали поехали в четыре часа, а там последний заход по воскресеньям в 12:30, пришлось играть в бадминтон, пока не закинули на крышу бассейна воланчик, в следующее воскресенье поедем но наверное на 10:15.
  • 0

#620
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
В 10:15 по воскресеньям больше всего народу. Не спится людям. Я из-за этого стал приходить попозже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.