Перейти к содержимому

Фотография

Рубец нечищенныйобъеденимся, желающие полакомить питомца?

рубец

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#141
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

 
Можно воообще кормить только требухой. Я своих так и кормлю с ранней весны, и до холодов. И дальше бы кормила, но зимой нужна тёплая пища. Самочувствие отменное, шерсть блестит. Аппетит хороший. Могу сказать, что требуху уплетают все! Даже очень изнеженные домашние особы, котрым раньше еду в рот ложили.
[/quote]
Ок, понятно, спасибо)
  • 0

#142
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Кстати ещё очень замечательная пища для собак особенно после болезни, и вообще для восстановления. это эмбрионы. Но бывают редко, я их тоже даю всем от чихуа и до мастино сырыми.


  • 0

#143
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а я на зелёном базаре по 300 тг и летом брала


  • 0

#144
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Кстати ещё очень замечательная пища для собак особенно после болезни, и вообще для восстановления. это эмбрионы. Но бывают редко, я их тоже даю всем от чихуа и до мастино сырыми.


Это нерожденные детеныши? Зрелище наверно не для слабонервных. Не знала, что такое тоже продается
  • 0

#145
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

мои с удовольствием едят два раза в неделю - правда я покупаю чищенный, регулярно, на зеленом базаре по 250 тг.


  • 0

#146
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

правда я покупаю чищенный

 

От чищенного толка нет, просто мыщца вымоченная в извести. Самый смысл именно в полезной микрофлоре желудка. Даже хищник трапезу начинает именно с брюха убитой добычи. 

 

Это нерожденные детеныши? Зрелище наверно не для слабонервных. Не знала, что такое тоже продается

 

Они самые. Последний раз дали трёх бычков уже совсем больших, размером со стол я их разделывала и дурновато было. А мелких я прямо с маткой даю, мелких и чихуашки сьедают с костями, там правда одни хрящи.


  • 0

#147
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сейчас везде забоя мало :(. Даже на Алтын-Орде рубец бывает нечасто, в данный момент. Я например, уже который раз беру книжку вместо рубца. Рубец у них сейчас только на продажу людям, выбеленный. А книжка есть в достаточном количестве.

Большим я сейчас еду вообще не варю. Только рубец, или книжка. Результаты заметны. шерсть блестит, кондиция хорошая.

ДД! А где можно сейчас купить рубец  и книжки? не чищенные.


Сообщение отредактировал Алма27: 04.02.2014, 16:22:24

  • 0

#148
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Сейчас там где мы берём, цены подняли в два раза. Ну, это обычно они делают зимой. Поэтому смысла не вижу объявление поднимать.

А так попробуйте на базарах поспрашивать.
  • 0

#149
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Народ, здравствуйте! Кому интересно, я нашла человека, который привезет в черту города нечищеный рубец(короче,целый желудок, не знаю, где преджелудок, где книжка), по 200 тг за кг, заказ на не менее 100 кг(я взяла целые желудки(150кг) домой своим собакам)


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 06.03.2014, 21:54:14

  • 0

#150
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Говяжий? Он не окажется тухлым? Так спрашиваю, потому что если брала помногу приходилось много выкидывать, то жира засуну, то селезенку. Если человек надежный килограмм 30 возьму.


  • 0

#151
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Говяжий, за сегодняшний день упахалась по полной (пока 100 кг перебрала, на порционные куски нарезала, да в морозильник упаковала). Брали у парня уже три раза, думаю, он конкретно с бойни везет, а не с рынка, потому что рыскали с мужем по рынкам, не эффективно для нас (либо чищеный, либо мало). А привозит он в пакетах (красных), сегодняшнее приобретение было очень приятным(забой был ночью, а утром в 8 муж уже забрал у него товар). А в прошлый раз попался один желудок (немного подмороженный) с небольшим душком, но я промыла и жир убрала(он первый и дает запах)(мои собаки кстати, на этот запашок отреагировали почему-то более жадно, чем на свежий), жир на желудке есть всегда, его чистить никто не будет изначально, других частей(обрезков каких-либо органов я не заметила (если я правильно поняла, как желудок вытащили изначально на бойне. траву вытряхнули, - и все))


  • 0

#152
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

я бы килограм 10 бы взяла(больше пока не всилах)


  • 0

#153
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Такое устраивает. Про жир тоже в курсе. Только нам подсовывали в "довесок" и очень даже весомый. И душок душку рознь сами понимаете. Где? Когда? Как? Вечером можно? Или в выходные?


  • 0

#154
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Знаю только, как парень сказал, что нужно заранее, за пару-тройку дней сообщать (на этот раз я так и сделала, у него получилось даже быстрее по времени, думаю, много забоя было, поэтому он даже раньше, чем я думала, позвонил, наверное, раз на раз не приходится, нам кажется, сегодня повезло, все было исключительно свежее). Не менее 100 кг, он так сказал, иначе ему смысла нет везти(я тоже сначала хотела себе около 30-40 кг взять, но как-то сразу наш заводчик подключился(стукнуло мне в голову ему позвонить, вместо общего 100 кг, привезли 150 сразу, ну я 100 кг и взяла, а 50 - ему)). Мы сегодня забрали  рубец около 8-9 утра на Ташкентской - Петрова (было обговорено заранее, т.к. в Бурундай естественно, он бы не повез). У нас даже получилось в срочном порядке старинный холодильник в рекордно короткий срок переоборудовать под морозилку (благо, еще прохладно). Мне кажется, если забой происходит ночью, лучше утром брать (кто его знает). Нужно тогда народ еще поискать, чтобы добить до нужного общего веса (кстати, желудки кардинально разные по весу получаются, я сегодня для себя специально взвешивала поштучно), от 7 с копейками и выше...


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 06.03.2014, 23:35:34

  • 0

#155
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

И еще, что я заметила, комочки травы если где-то попадаются, через некоторое время(часа за 2-3, появляется вода(или некая жижа) с желудков, прямо в пакете, наверное, ферментирование идет). А когда замороженный порционный пакет на оттаивание вытаскиваешь, хорошо промываешь, чуть-чуть подсушиваешь (обдаю еще крутым кипятком для подстраховки), все собаки едят отлично (конечно, нарезаю на полоски перед кормежкой, мои по полкило за раз точат, порции на глаз в пакет кладу, особенно, после разделывания 2-3 и дальше желудков)


  • 0

#156
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Валентина, когда надумаете в очередной раз брать, сообщите, чтобы мы могли совместно приобрести. А наши англицкие бурбули требухой не питаются?


  • 0

#157
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Еще как питаются! Мы их уже затарили по полной, в первую очередь! Муж сказал, если хотите, мы можем поделиться из своих запасов с Вами


  • 1

#158
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Всем привет! Давайте, кто хочет заказать, посчитаем, Скок нам надо и попросим Валентину заказать, я думаю наберем и более 100 кг. Я сама кило 50-60 возьму, у меня четверо соб
  • 0

#159
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Как понять не чищенный? Когда колят корову я видел рубец, это такой мешок с кучей пережеванной травы, ествнно я должен буду высыпать содержимое, далее обдать наверно водой и после этого можно давать собакам?
Но если не выскребать слизистую желудка ножом и не промыть кипятком- запашок будет...
  • 0

#160
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Как понять не чищенный? Когда колят корову я видел рубец, это такой мешок с кучей пережеванной травы, ествнно я должен буду высыпать содержимое, далее обдать наверно водой и после этого можно давать собакам?
Но если не выскребать слизистую желудка ножом и не промыть кипятком- запашок будет...

 

Как понять не чищенный? Когда колят корову я видел рубец, это такой мешок с кучей пережеванной травы, ествнно я должен буду высыпать содержимое, далее обдать наверно водой и после этого можно давать собакам?
Но если не выскребать слизистую желудка ножом и не промыть кипятком- запашок будет...

Он и есть, вытряхнутое содержимое, но сразу давать собакам я лично боюсь (в плане заразы, лучше давать после заморозки, хотя некоторые бактерии и после заморозки прекрасно сохраняются. просто находятся в анабиозе). Специфический запах все равно есть, даже у чищенного и вареного (этот запах только для нас - людей, - проблемный, а для собак - супер! А если еще и с душком!...). Собаки - хищники, как ни крути, я лично только жир убираю, промываю водой и обдаю кипятком и - вперед! Самое полезное - именно в слизистой, где трава переваривается.


  • 0



Темы с аналогичным тегами рубец

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.