Перейти к содержимому

Фотография

Рубец нечищенныйобъеденимся, желающие полакомить питомца?

рубец

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#61
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Тоже поначалу переживала за печень, но всё было и есть норм. Чему свидельствуют и УЗИ печени, и биохимия, и конкретно печёночные пробы. Т

Ну никто и не говорил, что печень моментально должна развалиться.... Все проявляется со временем, но надеюсь минует вас чаша сия.
  • 0

#62
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Richy, два года прошло ;) , анализы делаю регулярно, и потом глисты это такая весчь...

У меня был случай, когда чи с Китая привезённая подругой, была настолько заглистована , что по показаниям ветеринара её пришлось глистогонить каждые десять дней, в течении 2 месяцев! , пока не вышла сама головка паразита. Эта гадость всё это время сбрасывала себя по кусочкам. Это был дифилоботриоз.

Конечно была и терапия гепатопротекторами, и ещё куча поддерживающих лекарств. Собака вылечилась, на данный момент прошло четыре года, с печенью и ЖКТ всё нормально по сей день, несмотря на то, что щенку было на момент лечения три месяца.

Я ежемесячную глитогонку при кормлении сырым рубцом нам посоветовал именно ветврач.

на днях такая же ситуация была, мясо кончилось


У меня тоже случился аврал не так давно. Там где всегда берём обрезь, её ещё не привезли,а кушать-то охота :) ! Я поехала на Алтынку, причём уже после обеда часа в три. И взяла там обалденную обрезь! Даже не обрезь, а бычьи яйца, пенисы, немного селезёнки говяжьей, и бараньи легкие на трахее. Всё было нежирное, пришлось "для навару" взять немного говяжьей трахеи с жиром.

Всё было свежее! Правда я проверила все пакеты, понюхала, и лично ложила руками в пакет куски тоже.

Цена была смешная 70 тенге за кг!

Сообщение отредактировал Инканто: 17.04.2012, 18:47:38

  • -2

#63
Николлета

Николлета
  • Гость
  • 41 сообщений
Инканто

можно вопрос -базар где вы все брали Алтынка-это Алтын-Орда?или другой базар?и по каким дням лучше ездить покупать вкусности собе?просто мы давольно таки далеко живем...

Сообщение отредактировал Николлета: 17.04.2012, 19:49:30

  • 0

#64
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Николлета, да это Алтын-Орда :)! По каким дням не скажу, я ездила в будний день. А вот по времени, это после обеда точно! Продавцы не замораживают отходы, не продав просто выкидывают. Поэтому после обеда уступают в цене ооооочень сильно. Я когда зашла мне сразу цену говорили 100-120 тенге, потом шепотом сбавляли, типа: ну если всё заберёте, то по 70-80 отдадим. В итоге отдали по 70 тенге! Тут главное сделать, что называется морду кирпичом :).

Точно знаю, что рубец там летом под конец дня по 50 тенге можно взять.

Есть одно, но! Не стесняйтесь рыться в пакетах, нюхать, трогать и проверять обрезь! А то бывалые продавцы подсунут такую гадость... и не заметите!
  • 0

#65
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У моих тоже всё кончилоооооооось! :weep: а этот Муслим снова говорит, что еще рубец не привезли! уже неделю ждем, ну что за люди!!! :cry:
и Хельга с обрезью молчит, не пишет свой точный адрес!
Изображение
  • 0

#66
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

У моих тоже всё кончилоооооооось! :weep: а этот Муслим снова говорит, что еще рубец не привезли! уже неделю ждем, ну что за люди!!! :cry:
и Хельга с обрезью молчит, не пишет свой точный адрес!

плачет ребенок :cry:


* а что за истеричные бабёнки минусы ставят? на большее ума не хватает, видимо :laugh:

Сообщение отредактировал Richy: 18.04.2012, 10:38:34

  • 1

#67
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

У меня тоже случился аврал не так давно. Т

по ходу мы в одном месте берем :D
  • 0

#68
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
так,народ,сегодня пойду в 36 магазин,там узнаю про обрези и прочее,у них мясной отдел есть,завтра отпишусь :smoke:
  • 0

#69
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Давай Калисто!!! А то я ужо тоже заждалась...
  • 0

#70
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
точно знаю,что ливер там всегда есть,так же как супнаборы и куриные и говяжьи,только цен не помню.
  • 0

#71
Николлета

Николлета
  • Гость
  • 41 сообщений

Николлета, да это Алтын-Орда :)! По каким дням не скажу, я ездила в будний день. А вот по времени, это после обеда точно! Продавцы не замораживают отходы, не продав просто выкидывают. Поэтому после обеда уступают в цене ооооочень сильно. Я когда зашла мне сразу цену говорили 100-120 тенге, потом шепотом сбавляли, типа: ну если всё заберёте, то по 70-80 отдадим. В итоге отдали по 70 тенге! Тут главное сделать, что называется морду кирпичом :).

Точно знаю, что рубец там летом под конец дня по 50 тенге можно взять.

Есть одно, но! Не стесняйтесь рыться в пакетах, нюхать, трогать и проверять обрезь! А то бывалые продавцы подсунут такую гадость... и не заметите!

Спасибо за информацию и совет!но блин как далеко туда с Ваза ехать,может на днях рискну за вкусняшками съездить..
  • 0

#72
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
отписываюсь:
горло говяжье - 90тг.
лёгкое -180
кости голые - 25
шейки куриные - 120
фарш куриный - 100
обрезь говяжья -120-140.
кому интересно,магазин находится по ул.Зорге.
едем по Сейфулина до вокзала Алматы1 и направо,проезжаем 2 квартала,справа будет магазин,ориентация:Турксибский ЦОН,от него метров 50.
  • 0

#73
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений


У моих тоже всё кончилоооооооось! :weep: а этот Муслим снова говорит, что еще рубец не привезли! уже неделю ждем, ну что за люди!!! :cry:
и Хельга с обрезью молчит, не пишет свой точный адрес!

плачет ребенок :cry:


* а что за истеричные бабёнки минусы ставят? на большее ума не хватает, видимо :laugh:


вам минус поставили? :confused: на этой ветке?! ужас...
в общем, сегодня муж возьмет у Хельги обрезь, у нее темка есть в "Продам" (лучше звонить, телефоны там есть, район Сейфулина-Тесленко). так что мы пока живем неделю спокойно :idea: спросила у нее на счет рубца, ответила "скоро будет" уррра!!! ну как скоро, недельки две надо будет подождать примерно. так что ждем. кто вперед - Муслим или Хельга :smoke:
  • -1

#74
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Слушайте, ну не могу не отписаться! отличнейшая у нее обрезь! как хорошо, что мы не побоялись снова взять обрезь после нескольких неудачних попыток. никаких косточек, никакого прочего мусора, цвет свежий, запах нормальный, кусочки большие! очень удачная замена рубцу на время его отсутствия :)
  • -1

#75
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД если вы имели виду 36 магазин на Зорге, его хозяин мой сосед, можно поговорить может он большой партией закажет?
  • 0

#76
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ДД если вы имели виду 36 магазин на Зорге, его хозяин мой сосед, можно поговорить может он большой партией закажет?

поговорите плиз. кг на 300 народу соберется я думаю. главное качество рубца и его цена :) если будут данные критерии соответствующие, то заказы будут регулярными, ведь собачки то кушают каждый день :)
  • 0

#77
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

то заказы будут регулярными, ведь собачки то кушают каждый день



+1000
  • 0

#78
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ДД если вы имели виду 36 магазин на Зорге, его хозяин мой сосед, можно поговорить может он большой партией закажет?

именно его я и имею ввиду.....
если сможете,договаривайтесь,мы только за :smoke:
  • 0

#79
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Хозяин 36 магазина сказал без проблем,но пока рубца нет,есть горло гов.по 90 тенге,рубец не чищеный по 60-80 тенге,как только привезут он мне сообщит ,а я вам,он сказал который чищеный,собакам нельзя, его отбеливают в известке, жуть.
  • 0

#80
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
и в очередь на 36 магазин я тоже записываюсь. сегодня звонила Муслиму, пока без изменений
  • 0



Темы с аналогичным тегами рубец

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.