Перейти к содержимому

Фотография

Рубец нечищенныйобъеденимся, желающие полакомить питомца?

рубец

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#41
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
будет и еще как ... после того как распробует .
  • 0

#42
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений


С мясной обрезью, надо заметить тоже погорячились. Обрезь обрези рознь...

почему?


кошмар... дело в том, что вчера у нас все кончилось (я про собачье мясное), и я мужа попросила купить хоть что-нибудь пока рубца нет, на пару дней. он заехал в Грин и взял мясную обрезку (я кстати удивилась, никогда не встречала раньше в гипермаркетах что-то такое, только кости там продают). привозит, открываем пакеты - о и ужас! кусочками старое легкое, и такое вонючее, что похлеще рубца! все два пакетика! мы то легкое брали (конины), знаем уже что это, какого цвета и как должно пахнуть... вот вам и обрезь... :( такое ощущение, что продавцы вообще не знают что это такое, а просто самый "мусор" накидывают :cry: второй раз берем обрезь и второй раз разочарованы
  • 0

#43
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а заказы ещё принимаются?
можно мне 5 кг на пробу?

конечно! нам чем больше, тем лучше :)
как Муслим позвонит, я уточню у него сколько он набрал рубца. думаю, на всех хватит. главное разобрать, чтобы в следующий раз договариваться с ним без проблем. мож и цену собьем при хорошем и постоянном сотрудничестве :smoke:
  • 0

#44
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


а заказы ещё принимаются?
можно мне 5 кг на пробу?

конечно! нам чем больше, тем лучше :)
как Муслим позвонит, я уточню у него сколько он набрал рубца. думаю, на всех хватит. главное разобрать, чтобы в следующий раз договариваться с ним без проблем. мож и цену собьем при хорошем и постоянном сотрудничестве :smoke:

я Вам телефон в личку скинула :smoke:
  • 0

#45
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
не всем хранить есть где . большее количества рубца .
у нас для этого дела отдельная морозильная камера .
  • 0

#46
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
это то понятно... я тоже писала об этом в самом начале, поэтому и заказ небольшой у меня. равно как и у других. поэтому и сплочаемся. а вы где приобретаете рубец? и по каким условиям? если не секрет :-/
  • 0

#47
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

это то понятно... я тоже писала об этом в самом начале, поэтому и заказ небольшой у меня. равно как и у других. поэтому и сплочаемся. а вы где приобретаете рубец? и по каким условиям? если не секрет :-/


условие при приобретение одно : " звоню за ранее " ... беру на базаре .
сейчас в сезон жары . рубец очень заметно упадет в цене . почти в три раза ...
по крайней мере все это время было так .
  • 0

#48
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

это то понятно... я тоже писала об этом в самом начале, поэтому и заказ небольшой у меня. равно как и у других. поэтому и сплочаемся. а вы где приобретаете рубец? и по каким условиям? если не секрет :-/


у Муслима еще не был , но думаю обязательно заеду посмотреть ...
  • 0

#49
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений



С мясной обрезью, надо заметить тоже погорячились. Обрезь обрези рознь...

почему?


кошмар... дело в том, что вчера у нас все кончилось (я про собачье мясное), и я мужа попросила купить хоть что-нибудь пока рубца нет, на пару дней. он заехал в Грин и взял мясную обрезку (я кстати удивилась, никогда не встречала раньше в гипермаркетах что-то такое, только кости там продают). привозит, открываем пакеты - о и ужас! кусочками старое легкое, и такое вонючее, что похлеще рубца! все два пакетика! мы то легкое брали (конины), знаем уже что это, какого цвета и как должно пахнуть... вот вам и обрезь... :( такое ощущение, что продавцы вообще не знают что это такое, а просто самый "мусор" накидывают :cry: второй раз берем обрезь и второй раз разочарованы

примерно это я и имела ввиду.
  • 0

#50
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Когда аврал берём с утра, на Алтынке, или на нашем базаре трахею, бычьи сорри! яйца, и пиписьки. А вообще, лучше Ольги я поставщика мясной разности я не видела. И обрезь, свежайшая! мясная! без жира, и костей! И колбаса, чуть заветренная но нормальная. А мякоть какая зимой была!!! Мммм обалдеть!

А требуху, вымя, и книжку нам привозят домой. Парную. Промыть от песка, и травы её надо, собаки всё-таки не травоядные, а вот обдавать кипятком и варить НЕЛЬЗЯ! Ферменты и полезные бактерии, погибают.

Да глисты есть, это несомненно. Но когда даёте СЫРУЮ требуху надо глистогонить не раз в три месяца, а раз в месяц! Глисты от требухи плоские, маленькие, как огуречная семечка, часто утром под хвостом можно обнаружить, если они миеют место быть. Но ничего там сверопасного нет.

Проверено на своих мастино, бассетах, РПБ, АБ, да и мелочь требухой не брезгует :).
  • -2

#51
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Когда аврал берём с утра, на Алтынке, или на нашем базаре трахею, бычьи сорри! яйца, и пиписьки. А вообще, лучше Ольги я поставщика мясной разности я не видела. И обрезь, свежайшая! мясная! без жира, и костей! И колбаса, чуть заветренная но нормальная. А мякоть какая зимой была!!! Мммм обалдеть!

А требуху, вымя, и книжку нам привозят домой. Парную. Промыть от песка, и травы её надо, собаки всё-таки не травоядные, а вот обдавать кипятком и варить НЕЛЬЗЯ! Ферменты и полезные бактерии, погибают.

Но когда даёте СЫРУЮ требуху надо глистогонить не раз в три месяца, а раз в месяц!


:faceoff: не надо изобретать велосипед его уже изобрели .
при кормлении нормального свежего рубца ..глистогонить хватает не чаще чем раз в три месяца . а то и более ...
на советуете сейчас .

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 13.04.2012, 19:14:35

  • 1

#52
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
так как после частой глистогонке . точно будет буги вуги :dont:
  • 0

#53
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Да ну О_о? Я и глистогонила как положено, раз в три месяца. Но когда обнаружила этих плоских гостей под хвостом у мастино, мне лично это не понравилось. И это были именно глисты из-за рубца, и которые попадались в складках рубца иной раз.

Нам российские заводчики мастино как раз-таки, и сказали, что при кормёжке сырым рубцом глистогонить надо раз в месяц! И только после ежемеячной глистогонки кал на я/г был отрицательным. Реже глистонить не имеет смысла. Тоже поначалу переживала за печень, но всё было и есть норм. Чему свидельствуют и УЗИ печени, и биохимия, и конкретно печёночные пробы. Так-то. Я верю только фактам, они как говорят, на лицо!

ПЫ.СЫ. Вернула вам подарочек ;) .

Сообщение отредактировал Инканто: 13.04.2012, 19:22:43

  • -2

#54
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
плохо ориентируюсь в нижней части города. напишите подробнее как добраться до магазина
  • 0

#55
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Прочитала название темы,подумала это какя-то болезнь)
  • -3

#56
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Всех с праздником! жаль, только вот рубец до сих пор так Муслиму и не привезли... :cry: говорит, заказ сделал, ждем-с.....
Изображение 235, на первой и подробнее на второй страничке есть более подробное описание нахождения магазина
  • 0

#57
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Ну че, требуха есть?
Изображение
  • 1

#58
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну че, требуха есть?
Изображение

:lol:
  • 0

#59
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
:laugh:
а скоро будет так:
Изображение
  • 0

#60
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



почему?


....открываем пакеты - о и ужас! кусочками старое легкое, и такое вонючее, что похлеще рубца! все два пакетика! мы то легкое брали (конины), знаем уже что это, какого цвета и как должно пахнуть... вот вам и обрезь... :( такое ощущение, что продавцы вообще не знают что это такое, а просто самый "мусор" накидывают :cry: второй раз берем обрезь и второй раз разочарованы

примерно это я и имела ввиду.

ну, да.... в наших магазинах с мясом для людей - та еще лотеря.
про обрезь - вообще оказывается туши свет, бросай гранату...

на днях такая же ситуация была, мясо кончилось. купили обрезь в АДК 4 кг. всё свежее.
только вот довольно жирное... и несколько костей попалось. либо это не заметили и кинули в пакет, либо намеренно - для веса
  • 0



Темы с аналогичным тегами рубец

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.