Перейти к содержимому

Фотография

Тачка на прокачкулоховские примочки на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#121
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



только идиот так может сделать даже перед продажей


Тебе ли не знать, что половина дорогих машин на продаже именно с такой резиной...))) По крайней мере у тех, кто профессионально продажей занимается...)))

если честно- реально не знал. Просто нах надо из-за 1000-1500$ грех на душу брать?

Там каждые 100 баксов расходов на жёстком контроле. Интереса ради пройдись по площадкам, где дорогие машины на комиссии стоят, и приглядись к резине. Самому такие машины ставили - отказывался: убьётся какой-нить агашка среднего звена или даже ниже, или вообще не агашка, и ещё кого-нить на тот свет прихватит или покалечит, а мне груз на душу и проблемы в бизнесе...

Да, кстати, отличие первое нарезанной резины от обычной: по рисунку - лето, а на асфальте, как правило, шумит конкретно. При тест-драйве сразу вылезет.

Сообщение отредактировал Комар: 13.05.2012, 22:32:25


#122
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений

В местной барахолке умельцы барыжат
.Изображение
Такого тюнингу я еще не видел. :faceoff:


А очки поляризационные не дешевле будут?
  • 0

#123
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Что то не вижу причинно-следственной зависимости сальника от хадо, просто совпадение.

а я увидел, вернулся на свое родное шелл, все нормально стало.

Сальник на место вдавился? :-)
  • 1

#124
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений



Что то не вижу причинно-следственной зависимости сальника от хадо, просто совпадение.

а я увидел, вернулся на свое родное шелл, все нормально стало.

Сальник на место вдавился? :-)

Говяное моасло пригорает, как солидол в моторе все полости покрывает, но сальники однозначно не выдавливает.

#125
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
просто у хорошего масла вымывающие свойства выше,поэтому начинает бежать из всех щелей)))читал про это в попмехе,там пишут что лить полусинтетику или минералку в старые движки-миф
  • 0

#126
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

просто у хорошего масла вымывающие свойства выше,поэтому начинает бежать из всех щелей)))читал про это в попмехе,там пишут что лить полусинтетику или минералку в старые движки-миф

Миф в другом, что синтетика сильней выливается через щели, чем минералка,
масло равной вязкости, независимо от основы, синтетики или минералки, будут протекать совершенно одинаково!

#127
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
там имелось ввиду что из резинок всякая помойка синтетикой вымывается лучше,поэтому начинает подтекать,читайте внимательней
  • 0

#128
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

там имелось ввиду что из резинок всякая помойка синтетикой вымывается лучше,поэтому начинает подтекать,читайте внимательней

А типа в минеральном масле моющих присадок меньше. Что синтетика лучше моет, тоже миф.
Берете минералку для дизеля, и через 2-3 замены, километров через тысяч 7-8, ваш мотор блестит.

#129
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


там имелось ввиду что из резинок всякая помойка синтетикой вымывается лучше,поэтому начинает подтекать,читайте внимательней

А типа в минеральном масле моющих присадок меньше. Что синтетика лучше моет, тоже миф.
Берете минералку для дизеля, и через 2-3 замены, километров через тысяч 7-8, ваш мотор блестит.

Присадок везде одинаковое количество. Просто на синтетика более стабильное и дольше действуют, а на минералка быстрее теряет моющие свойства. Отсюда вся разница.

#130
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



там имелось ввиду что из резинок всякая помойка синтетикой вымывается лучше,поэтому начинает подтекать,читайте внимательней

А типа в минеральном масле моющих присадок меньше. Что синтетика лучше моет, тоже миф.
Берете минералку для дизеля, и через 2-3 замены, километров через тысяч 7-8, ваш мотор блестит.

Присадок везде одинаковое количество. Просто на синтетика более стабильное и дольше действуют, а на минералка быстрее теряет моющие свойства. Отсюда вся разница.

Сказок на эту тему, выше крыши, типа залил синтетику, и пипец, не мотор, а дырявое корыто! Я тоже, после минералки ездил на синтетике, машине уже 20 лет, масло и масло, не лучше не хуже, расход ни на грамм не изменился, поменял сальники на клапанах, расход совсем маленький стал. Перешел на минералку.

#131
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



только идиот так может сделать даже перед продажей


Тебе ли не знать, что половина дорогих машин на продаже именно с такой резиной...))) По крайней мере у тех, кто профессионально продажей занимается...)))

если честно- реально не знал. Просто нах надо из-за 1000-1500$ грех на душу брать?

На баяшке больше половины такие шины, которые бэушками торгуют, знакомые продавцы признались.
  • 0

#132
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На баяшке больше половины такие шины, которые бэушками торгуют, знакомые продавцы признались.

А покупатели радуются, что за пролцены купили почти новую покрышку.
Какая цена на бу 14"?

#133
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


На баяшке больше половины такие шины, которые бэушками торгуют, знакомые продавцы признались.

А покупатели радуются, что за пролцены купили почти новую покрышку.
Какая цена на бу 14"?

Я R15 брал за 25000 тенге
  • 0

#134
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
С "Колес":

Продам автомобильный генератор водородного топлива. Hydrox Mobile™ - это гибридная водородная система разработанная фирмой Hydrox Innovation. Генераторы преобразуют обычную воду в ННО газ для снабжения обычного двигателя топливом таким же как бензин или дизельное топливо, повышая при этом мощность двигателя и снижая вредные выбросы в атмосферу.
$750 Подробно смотрите на http://www .... :faceoff:


Изображение

3л воды на 1500 км. х..н у комара намного толще. :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.01.2013, 08:16:55


#135
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вещь! с каждым таким "девайсом" мы все ближе к заветной мечте- отказаться от бензина и нефти вообще!
странно что агенты еще не убили владелца компании (как там её?) и не спрятали столь полезное изобретение на склад где храница ковчег и мумия Индианы Джонса..
  • 0

#136
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
странно что еще никто не выложил "стар жыни" (штоли?) та штука каторая в теле магазине продается.. втулки стартера она заводит (дословно)..
  • 0

#137
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

странно что еще никто не выложил "стар жыни" (штоли?) та штука каторая в теле магазине продается.. втулки стартера она заводит (дословно)..

Потому, что реально заводит.

#138
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Вот же оно чудо :faceoff:
  • 1

#139
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Сказок на эту тему, выше крыши, типа залил синтетику, и пипец, не мотор, а дырявое корыто! Я тоже, после минералки ездил на синтетике, машине уже 20 лет, масло и масло, не лучше не хуже, расход ни на грамм не изменился, поменял сальники на клапанах, расход совсем маленький стал. Перешел на минералку.

Есть такое. Был у меня шротомобиль камри 10-ка 2.2. На лето лил ессо 15вэ-40(минералка), а на лето ессо 10вэ-40(полусинт.) Угара не было, при продаже компрессия во всех горшках-10.
  • 1

#140
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

начал двигун масло поджирать и дымить, перешел на пользование МаксЛайфом от Вальволина (для двигателей с пробегом за 100 000), думал процесс старения замедлится (фирма ж солидная, пункты дилерские с заменой по всему городу)... за полтора-два года чуда не произошло - машина продолжала дымить и поджирать масло, старение прогрессировало :rolleyes: возможно мало пользовался... или подделка или просто реклама.... или космос чем-то влияет

за полтора-два года ...реклама скрытая вальволина)))....
1.юзал вальволин макс лайф.малсло бежало чуток из-под клапанной крышки и коренного...на 10000 км подливал два литра .это все на шелле полусиньке.перешл на вальволайн..полсе 20000 стал доливать на 10000 пол-литра...видать работают присадки,мать их
2.юзал еэрку от хайгира.....работал в конторе ,там давали газели новые бортовые на выкуп.типа техобсдуживание твое,через два года машине твоя.с с амого начала лил эльф полусиньку(навязали насильно работодатели) в совокупе с победителем трения(моя иннициатива)...у 406 двтгла особенность такая,надо цепи менять и их натяжители через каждые 50000км.ну по крайней мере тех выпусков.заезжали всей гурьбой на одно и то же сто в одно и тоже время с разницей пробегов 2-4000км.наши экплуататоры следили строго за этим.и что я видел...первые 50000 км у всех все одинаковое...хонинговка присутствует,на распредвалах выработки нет.вторые 50000 км.у меня все как в первый раз,у остальных хрнинговки почти не видно,на валах отчеливая выработка.двигло чистое у всех.на пробеге 150000 км.у меня как в первый раз,у остальных на стенках цилиндров зеркало,на валах выработка...ну и при пробеге в 200000 км ,а прошло уже чуть более полутора лет несклоько машин уже делало капиталку,кто-то менял кольца и прочее жизненно-необходимое железо из-под уставшего мотора....а у меня все было в норме...хон на цуилиндрах как заводской,валы как новые,даже давление масла как у нового двигла(замеряли),и что самое удивительное все внутри было чистым...от шелла при таких пробегах аллюминиевые детали становятся светло-коричненвого цвета,а от эльфа нет...поразительно...с той поры юзаю хай гир или феном постоянно...
3.можете пинать ногами,но Магнитный ионизатор топлива Fuel-Eco японского производства реально работает.! виндом 2.5..расход уменьшился на 2 литра.на пджерике 2.8 аналогично...все хочу на своей газовой печке поставить эксперимент..температурный датчик воды очень точный.с шагом о.5 градусов.по идее если поставить на подачу этот ионизатор,то при той же подаче газа,температура воды должна повысится примерно на 10%..
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.