Перейти к содержимому

Фотография

После замены масло в ГУРС юридическим подтекстом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Здравствуйте Коллекционер и уважаемые форумчане!

Вот уже много лет мы меняем Субарям масло в ГУРе и по нашей вине еще ни один насос не пострадал. Жалоб не поступало.

К тому же, Коллекционер,мы вам сказали, что через пару дней, если будут проблемы, то нужно приехать к нам, чтобы устранить неполадки.
За свои ошибки мы ответим!

Станислав, спасибо за честность и порядочность!
Если действительно до выходных не пройдет, то мы к вам заедем.

Меня больше интересовало почему так происходит и действительно ли это особенность марки субару или банальное завоздушивание в результате неверной методики?
Сам я в этом деле мало что понимаю, поэтому всегда советуюсь на форумах, узнаю мнение более грамотных людей чем я.
  • 0

#62
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Коллекционер описал выше как ему меняли жижу в ГУРе, нет там ничего про аппарат.. Мне у вас меняли точно также - без аппарата.
К слову сказать, я доволен сервисом ПЗМ на 8 миле, мне поменяли все на отлично, при повторной замене масла в двигателе, был произведен контроль всех жидкостей, парни всегда проконсультируют, подскажут. Особенно нравится как работает молодой парнишка (Сергей кажется зовут? На скептере ездит)
Просто хотелось бы ясности, если аппарат есть, тогда почему жидкость в ГУРе меняется по старинке?

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 10.04.2012, 09:48:57

  • 1

#63
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Коллекционер описал выше как ему меняли жижу в ГУРе, нет там ничего про аппарат.. Мне у вас меняли точно также - без аппарата.
К слову сказать, я доволен сервисом ПЗМ на 8 миле, мне поменяли все на отлично, при повторной замене масла в двигателе, был произведен контроль всех жидкостей, парни всегда проконсультируют, подскажут. Особенно нравится как работает молодой парнишка (Сергей кажется зовут? На скептере ездит)
Просто хотелось бы ясности, если аппарат есть, тогда почему жидкость в ГУРе меняется по старинке?

Я вмешаюсь, сорри!
НЕ в качестве рекламы!!!!!!
Уже несколько лет обслуживаюсь на различных авто в 8-й Миле, всегда только положительные отзывы! Есть аппараты, они ими работают. Недавно был, все поменяли, все аппаратами и ГУР в том числе. Кроме ПЗМ так же положительная оценка по работе с ходовкой, движком и молярке!
Цены+качество+гарантия!
Все это ИМХО, но на личном опыте!
  • 0

#64
stason_777_

stason_777_
  • Гость
  • 13 сообщений


Здравствуйте Коллекционер и уважаемые форумчане!

Вот уже много лет мы меняем Субарям масло в ГУРе и по нашей вине еще ни один насос не пострадал. Жалоб не поступало.

К тому же, Коллекционер,мы вам сказали, что через пару дней, если будут проблемы, то нужно приехать к нам, чтобы устранить неполадки.
За свои ошибки мы ответим!

Станислав, спасибо за честность и порядочность!
Если действительно до выходных не пройдет, то мы к вам заедем.

Меня больше интересовало почему так происходит и действительно ли это особенность марки субару или банальное завоздушивание в результате неверной методики?
Сам я в этом деле мало что понимаю, поэтому всегда советуюсь на форумах, узнаю мнение более грамотных людей чем я.


На Субару и некоторых моделях Фольксваген насосы плохо поддаются прокачке. По нашей методике завоздушивания произойти не должно. Если даже и попал воздух, то в незначительном количестве, что не повлияет на ресурс насоса.
Есть конечно еще вариант того, что насос уже износил свой ресурс до замены малса в ГУР, либо же до этого была добавлена присадка, но это уже другой вопрос.
  • 0

#65
stason_777_

stason_777_
  • Гость
  • 13 сообщений

Коллекционер описал выше как ему меняли жижу в ГУРе, нет там ничего про аппарат.. Мне у вас меняли точно также - без аппарата.
К слову сказать, я доволен сервисом ПЗМ на 8 миле, мне поменяли все на отлично, при повторной замене масла в двигателе, был произведен контроль всех жидкостей, парни всегда проконсультируют, подскажут. Особенно нравится как работает молодой парнишка (Сергей кажется зовут? На скептере ездит)
Просто хотелось бы ясности, если аппарат есть, тогда почему жидкость в ГУРе меняется по старинке?



Коллекционер, справедливости ради, отпишите, как Вам меняли жижу в ГУРе
Если ГУР просто завоздушен это не означает близкую его смерть, воздух выйдет через день-другой (хотя это непрофессионально завоздушить), а вот если его гоняли без жижы на заведенном движке - это да, нехилое сокращение ресурса

Не заводили сперва, просто крутили руль туда сюда НЕ заведенным. И уже в самом конце процедуры, завели и прокрутили (я так полагаю с маслом в бочке, но процесс досконально не наблюдал и не запоминал, просто стоял там и смотрел без всяких задних мыслей).
Как я уже говорил, меня предупредили сразу в процессе замены, что там воздух и будет некоторое время эти звуки якобы особенность субару компрессоров.
Но почему я засомневался, что это не нормально, т.к. в прошлом году менял на специализированном субаровском СТО все масла и жидкости - ГУР изначально так НЕ делал "дыр-дыр-дыр" после смены и всё последующее время эксплуатации.
Поэтому я и хочу разобраться.


Мы делаем 100% замену масла, без аппарата это сделать невозможно. Поэтому аппаратом мы пользуемся всегда. Опишите тогда вы досконально процесс, чтобы до конца разобраться в данной ситуации.

Рад, что вы довольны сервисом. Спасибо за отзыв. Будем совершенствоваться!
  • 0

#66
stason_777_

stason_777_
  • Гость
  • 13 сообщений


Коллекционер описал выше как ему меняли жижу в ГУРе, нет там ничего про аппарат.. Мне у вас меняли точно также - без аппарата.
К слову сказать, я доволен сервисом ПЗМ на 8 миле, мне поменяли все на отлично, при повторной замене масла в двигателе, был произведен контроль всех жидкостей, парни всегда проконсультируют, подскажут. Особенно нравится как работает молодой парнишка (Сергей кажется зовут? На скептере ездит)
Просто хотелось бы ясности, если аппарат есть, тогда почему жидкость в ГУРе меняется по старинке?

Я вмешаюсь, сорри!
НЕ в качестве рекламы!!!!!!
Уже несколько лет обслуживаюсь на различных авто в 8-й Миле, всегда только положительные отзывы! Есть аппараты, они ими работают. Недавно был, все поменяли, все аппаратами и ГУР в том числе. Кроме ПЗМ так же положительная оценка по работе с ходовкой, движком и молярке!
Цены+качество+гарантия!
Все это ИМХО, но на личном опыте!


Здравствуйте!
Огромное спасибо за тёплые слова о нашем Автосервисе. Мы всегда рады видеть постоянных клиентов. И переживаем, когда возникают такие вот ситуации!
  • 0

#67
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Зачем аппарат?
Снимаете 2 шланга с бачка, удлиняете, стыкуете, чтобы воздух не сосал, опускаете в банку с 1-2 литрами свежей жидкости, обратку на дно, входную выше середины, заводите, крутите рулем, промываете систему хоть час, Потом ставите шланги назад, заливаете в бачок свежую и будет вам щастие.

#68
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
кстати, где продают шланги хорошего качества, а то у меня на авто какие-то дубовые стали и потихоньку масло стали пропускать.
  • 0

#69
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Где то в районе Розыбакиева ниже Ташкентскай ГанзаФлекс называется, там попытайте.

#70
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ул. Усткаменогорская д2. точный адрес. Северо западный угол перекрестка розыбакиева - ташкентской.

#71
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
По данным Яндекс
Ганза-Флекс Гидравлик Алматы

050061, Алматы, ул. Кудерина, 29а
+7 (727) 270-71-84
www.hansa-flex.com


http://maps.yandex.r...ext=ганза флекс

#72
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
респект
  • 0

#73
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Короче, поменял прокладку.
Ездил на базар, купил несколько прокладок разных размеров( чтобы наверняка, от старой прокладки осталась только половинка).
Снял пластмассовый бачок, поменял прокладку на штуцере, зафиксировал обратно бачок, долил масло, покрутил рулем, еще долил - скрип прекратился. Поездил 500 км. Пока нормально. Но, думаю, насос все равно постарел на несколько лет.
Почти все работы проводил друг. Стаж у него поболее чем у меня.
  • 0

#74
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Тлько непонятно, почему прокладку при замене масла не заменили, а тупо доливали к\несмотря на то, что жидкость на пол выливается?

#75
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Воздух вышел, но теперь почему то появился звук "вуууу" когда стоишь на месте и крутишь рулем. Как будто обороты повышаются на двигателе, но стрелка тахометра стоит не шевелится.
Что это может быть?
  • 0

#76
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Воздух вышел, но теперь почему то появился звук "вуууу" когда стоишь на месте и крутишь рулем. Как будто обороты повышаются на двигателе, но стрелка тахометра стоит не шевелится.
Что это может быть?

уже сто рас говорил(и) ..
умер насос ГУРа!!!! прям вот насмерть умер... он ща погудит.. погудит и заклинит...
  • 0

#77
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

уже сто рас говорил(и) ..
умер насос ГУРа!!!! прям вот насмерть умер... он ща погудит.. погудит и заклинит...


жжоте, товарищ
  • 0

#78
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
На личном опыте


Воздух вышел, но теперь почему то появился звук "вуууу" когда стоишь на месте и крутишь рулем. Как будто обороты повышаются на двигателе, но стрелка тахометра стоит не шевелится.
Что это может быть?

уже сто рас говорил(и) ..
умер насос ГУРа!!!! прям вот насмерть умер... он ща погудит.. погудит и заклинит...

На личном опыте рекомендую всем менять жидкости и обслуживать автомобиль только на своих проверенных СТО которые специализируются по конкретным маркам автомобилей.

А то что накрылся ГУР - пусть это останется на совести того, кто в этом виноват.
  • 0

#79
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

жжоте, товарищ

есь другое мнение?
вы скажите, а мы послушаем...
  • 0

#80
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
как то было дело, проезжал около магазина тулпар, вдруг слышу хлопок и руль сразу тугой, я тут же к обочине чтоб никому не мешал. Пошел купил новый шланг, хомуты, залил фирменное масло и по сей день все нормально. Единственно очень шумно работает насос. Скорей всего все же успел подгореть. Но пока работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.