Перейти к содержимому

Фотография

Выбирается кроссовер для студентасобственно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

вы лично знаете этого студента?

в большей степени его отца, и если бы там нужны были понты, машина ребёнку досталась бы ещё на первом курсе, а сейчас уже выбиралась бы третья.

Ну так это же замечательно! :) Это всё объясняет. Короче. Диапазон приблизительно: Subaru Forester, Kia Sportage, Renault Duster...
  • 0

#42
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

этому ребёночку такая быстро полученная машинка голову не закружит. этот ребёночек воспитан на зависть многим.

Простите, конечно.. Но, может, не стоит брать на себя функции третейского судьи, указывая участникам обсуждения на "их место".
Несколько неэтично выглядит: "..там люди дадут действительно адекватные советы и рекомендации".
Может, я сейчас и занимаюсь тем, что называется "обсуждение действий администрации форума",
но пока усматриваю с Вашей стороны отнюдь не действие, как таковое...
А вот неприкрытое неуважение (может, просто по неосторожности?) - простите...присутствует.
Ведь ничто не мешало отправить сие сообщение в "личку" топик-стартеру?!!
А теперь давайте постараемся понять логику многих прозвучавших здесь ответов.

Обратимся к стартовому сообщению..

..1-ая выдержка..
"..Водительский стаж студента минимальный (практически можно пренебречь).."

..2-ая выдержка..
"..Кроссовер должен быть:
1. Новый ! (то есть натурально любые б/у НЕ рассматриваются изначально).."


Получаем в итоге:
Студент..без стажа..на кроссовере...и обязательно на новом!!
Вы видите полное отсутствие пресловутых "понтов"???
Я - нет.. (при всем уважении)
Давайте будем честными по отношении друг к другу..
Я - только "ЗА"!!!
...начну с себя...
  • 2

#43
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ээээ
Маленькие ремарки

1. Права НЕ подарены, учился сам, сдавал сам
2. Водительский стаж - исключительно курсы контраварийной подготовки и экстремального вождения. По городу сам практически не ездил
3. На первом курсе студент машину хотел. Ровно через полгода проживания там он от нее отказался. В пользу метро
4. А новая, потому как кроме студента, изредка машину и родители эксплуатировать могут, когда в москве оказываются, ага
  • 0

#44
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Ниже названия темы уже можно дописать мелким шрифтом - первоапрельский конкурс на самый остроумный ответ...
  • 0

#45
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А что сам студент думает? Или его никто не спрашивает?

А вы полагаете, он сопротивляться станет? "Нет, не покупайте мне машину! Я так похожу!" :lol: Не смешите мои гланды...

Я полагаю, что ездить ему, и поэтому интересуюсь, есть ли у него свое мнение ,какую машину он бы хотел.
  • 0

#46
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2. Водительский стаж - исключительно курсы контраварийной подготовки и экстремального вождения. По городу сам практически не ездил

Надо бы еще добавить год контраварийного вождения по Москве (я не ошибся, ведь там предполагается использование?), после этого, по результатам, можно думать о покупке нового автомобиля.
Какой смысл покупать шибко новый авто сейчас? Ведь через год это может быть уже восстановленный после аварий авто (тьфу*3), пусть даже и за страховые деньги...
  • 0

#47
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений


Toyota Rav 4 трёхдверный и всё, не знаю как насчёт навигации в ней. Кстате.


Навигация в нем есть
Ксенона в нем нет
Камер заднего вида в нем нет
Да и трех дверей в нем нет, тока 5

Ну не разбираюсь я в современных кроссоверах. :faceoff:
Ну возьмите 5-дверный.
Зачем ксенон? Куриная слепота?
Зачем камера? Беспокойство о том, что он кого-нибудь тюкнет, выезжая задом с парковки - совершенно напрасно.

Двестидевятнадцатый, ну вы же сами знаете, что брать будете, зачем эта тема?
  • 0

#48
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
самое главное упустил бюджет какой у тебя?
  • 0

#49
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Имхо в Москве машина - лишняя головная боль. Лучше на метро кататься и изредка, по приезду родителей, брать напрокат машину.
  • 0

#50
rikrik

rikrik
  • Гость
  • 36 сообщений

Имхо в Москве машина - лишняя головная боль. Лучше на метро кататься и изредка, по приезду родителей, брать напрокат машину.

Согласен с этим высказыванием, особенно в центре Москвы-наличие авто головняк еще какой. Лучше на метро. Ну а по теме, шутки шутками (я имею ввиду мой прикол про мальчика-красавчика)))), если те кто покупает такую машину для студента или сам студент для себя, за него можно порадоваться. Наша ментальность саму возможность покупки авто из салона воспринимает как проявление "понтов" отсюда и эти высказывания, типа да он мажор, сам нифига не заработал и т.д.. Купите ему БМВ Х3, я не знаю есть ли там навигация и все остальное что вам надо, но машинка стильная и по размерам для студента думаю будет удобна. Что бы не выбрали, желаю ему удачи, ни гвоздя как гриться и ни жезла на дороге. И насчет того зачем та или иная опция..... ну если ему так хочется... то пусть берет именно то что хочется... не нам судить, зачем ему это.

Сообщение отредактировал rikrik: 02.04.2012, 14:31:33

  • 0

#51
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
есть еще вариант, субару ФОРЕСТЕР
субару в почете там...да и машинка как раз мужская что молодняку что по старше погонять приятно
...а че так з а БТР заминусовали - реально предложил если бабло есть заказать на оборонке городской вариант
это же мля Россия там все можно))))
  • -2

#52
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вообще вопрос где покупаться машина будет? Здесь или там в салонах, ибо там дилеров куда больше и ассортимент куда шире..
В пределах пятидесяти: вольво хс60, хонда ср-в, гранд витара, мазда сх7, форд куга, рено дастер..

За сорок тыс. можно взять брутальный офигенский jeep compas, молодому парню само то..

Бмв х3, vw tiguan, ауди q5

На самом деле выбор очень широк, все зависит от бюджета и где будет покупаться машина...
  • 0

#53
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Может, я сейчас и занимаюсь тем, что называется ...

фигнёй вы сейчас занимаетесь. при чём тут действия модератора и моё сообщение? не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет.
все остальные ваши домыслы, такие как: "усматриваю с Вашей стороны отнюдь не действие, как таковое... А вот неприкрытое неуважение (может, просто по неосторожности?) - простите...присутствует." вообще не понятно из какого пальца высосаны.
кнопку Жалоба никто не отменял, и пользоваться ею никто не запрещал.

Юра, в твоей ситуации проще выбрать то, что нравится тебе. любовь к вольво уже прошла? :spy: :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 02.04.2012, 15:03:41

  • 0

#54
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Требования минимальные
Кроссовер должен быть:

1. Новый ! (то есть натурально любые б/у НЕ рассматриваются изначально)
2. Обязательно встроенная штатная навигация + камера заднего вида
3. Обязательно штатный ксенон
4. Адекватный по цене
5. Небольшого размера
6. НЕ Range Rover Evoque !

После легкого анализа пришел к Mitsubishi ASX
Но может кто еще чего присоветует умного

P.S.
Бюджет особо НЕ критичен
Водительский стаж студента минимальный (практически можно пренебречь)
Дорожная обстановка в месте проживания етого студента весьма поганая, то-есть машина совсем НЕ на каждый день, так, в магазин по выходным продуктами затариться на неделю

Вот как-то так

из списка опций- нужное лишь ксенон. Остальное - легко установить. Навигаторов сейчас пруд пруди и в сборе с головой. Да и еще ДВД штатные головы в основном не поддерживают. А китайские -легко. И камера и навигация и двд и все остальное есть в таких комбайнах. И с дизайном именно штатной головы. Да и еще для студента пусть и имеющего курсы контраварийной подготовки не помешают крепкие бампера, а не пластмасска разлетающаяся от толчка. Видел как -то кашкай тюкнувшийся в крузер . Фара сразу разбилась, решетка, капот маленько домиком, бампер лопнул. И это в пробке! Тетка болтая с подружкой ослабила давление ноги на тормоз и машинка покатилась, а они чето там в сотке разглядывали. Прокатились метра 2 и так разламались об запаску 105-ки. Я стоял в соседнем ряду и сам засмотревшись покатился,- да успел затормозить. Новичкам такие машины самое-то, с СТО не будут вылазить. Мою корову с крепкими стоковыми бамперами - постоянно кто -нибудь на парковках и пробках тюкает. - царапинки всего лишь. раз в год крашу бампера матовой краской- как новенькие.
  • 0

#55
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юра, в твоей ситуации проще выбрать то, что нравится тебе. любовь к вольво уже прошла? :spy: :)


Жень, спасибо большое
ЛюбоФФ к вольвам не прошла, но вот именно отсутствие стажа вождения меня и смущает
В Москве выбор действительно богатый и брать буду естественно там
Но вот решать приходится очень неоднозначную задачу
И чтоб выдержать максимум необходимого в комплектации, и чтоб (ежели машина не очень дешевая) не прибить ребеночка после первой же аварии
Пока действительно наиболее подходит ASX
Но и вариант с X-трайлом заинтересовал
Смотрел машины..... гм разные
Но то, что нравится самому - это не подойдет студенту
Ну и наоборот
  • 0

#56
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Но то, что нравится самому - это не подойдет студенту

пусть студент сам выберет, поездит по салонам и посидит сам за рулем
там и определится
  • 0

#57
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вообще для такого мегаполиса как Москва, чем меньше машина тем легче жизнь (парковка). БМВ Х1 ил Сюзюки SX4 - оптимальный размер.
  • 0

#58
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Вообще для такого мегаполиса как Москва, чем меньше машина тем легче жизнь (парковка). БМВ Х1 ил Сюзюки SX4 - оптимальный размер.

тогда уж смарт рулит или его полноразмерная версия с 5 дверьми -матиз. :smoke:
  • 0

#59
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
автобус очень хороший кроссовер для студента... рейсовый... с персональным водителем. :)
  • 0

#60
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
поддержу про компактный авто для городов типа Москвы и СПб.
2 родственника с одинаковыми финансами:
у одного Range Rover, парковать его в центре города притомился.
у другого mersedes A160, хотя может себе позволить много чего, мерс менять не собирается. Удобен он ему - по городу, раз в неделю в магазин и на выходные - за город.
посмотрите Suzuki sx-4 - есть с полным приводом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.