Перейти к содержимому

Фотография

Выбирается кроссовер для студентасобственно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юра, аэсыкса я бы всё же вычеркнул из этого списка. а свой голос отдал бы за Кугу. в Раше с обслуживанием Форда всё нормально, в отличие от нас. родня уже несколько моделек там эксплуатирует года четыре, без жалоб. но Куги нету ни у кого из них.


У меня товарищ для своей подруги сейчас кугу заказал вроде в максимальной комплектации
Придет в мае
(кстати в Астану)
Вот прокачусь и видно будет
Но она у него за полтинник выскочила сильно
ASX и X-trail подешемше будут

Сообщение отредактировал Т-219: 03.04.2012, 12:39:39

  • 0

#82
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Блатной студент однако. =))


Новый способ обратить всеобщее внимание на себя, любимого???
Нужны понты или кроссовер? Хотя кроссовер сам по себе - понты.. ИМХО!!!


Автомобиль с хорошим дорожным просветом - это жизненная необходимость в Казахстане (слава родным дорогам!) Я за Nissan Juke или Xtrail. Хотя корейцы последние годы тоже очень радуют глаз. И новый Kia Sportage к примеру - неплохо бы подошел.

Ну а если человек имеет возможность обеспечить своим или не своим детям определенный уровень благополучия и публично просит совета что купить - это сразу понты? По моему откровенный комплекс неполноценности просматривается: "Да я в его годы кровь вещь мешками проливал и пилил на троллейбусе стиснув зубы". Или в автоветке обсуждать только вопросы в духе "Где можно купить бэушный глушак на АЗЛК412 или как фарить при обгоне блондинкам"? Какое ваше дело мажор-не мажор, понты-не понты?

плюс много..нефиг завидовать-радоваться надо за наличие у студента такого отца и самим стремиться быть такими отцами.
Лучше быть таким отцом и студентом,чем отцом который на сейфуллина стоит,а сын студент грабит по вечере.
Т-219 успешной покупки! Желаю.что бы сын не забывал,что для него сделал отец/дядя или кем вы там ему приходитесь :) !

А может, и не стоит пока? А? Водительского стажа нет, права подарены на ДР (я прав?), студент... Не многовато ли у нас таких вот "золотых" студентиков, не умеющих ни ездить, ни вести себя?

А как водительский стаж приобретать без практики?
права могут быть и подарены,но как показывает практика-чем успешнее человек,тем требовательнее он к своим детям и зачастую права им не покупают ,а заставляют отучиться- безопасность чада перевесит любые деньги,так что нет смысла гадать,Т-219 производит впечатление человека благоразумного и если даже "подарил" права то ездить обучил однозначно-почему то даже нет сомнений.
  • 1

#83
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Т-219 успешной покупки! Желаю.что бы сын не забывал,что для него сделал отец/дядя или кем вы там ему приходитесь :) !


Сыночек, кровиночка, ага

За пожелания спасибо
И маленькая ремарка для страждущих:
Студент отнюдь не жирует и 3 года живет строго в рамках утвержденного бюджета
А так как денеК молодежи всегда не хватает, пытается самостоятельно зарабатывать, выстраивая какие-то бизнес-процессы.
Чего делать в чужой стране без гражданства и постоянной регистрации весьма непросто
Но что-то у него получается, чему я не могу не радоваться
И то, что бывает, что я ему звоню на мобильный вроде в москву, а он по факту оказывается, то в калининграде, то в питере, то в киеве, тоже радует
Хотя за хвосты на сессиях он огребает по полной

И машину-то он специально не просит.
Кроссовер больше родителям (наверное) нужен когда на контроль ребеночка приезжают
Он сам желает заработать и купить то чего хочет
(а хотелки у него достаточно нескромные, в отличие от возможностей, пока)
Поэтому пока маршрутка+метро
А я ищу кроссовер
С ксеноном, навигацией и камерой заднего вида
  • 0

#84
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Кажись тема чиста потролить... но всё же отпишу.
Я уже приводил выкладки почему если ты ежедневно катаешь лишь из дома и на работу (ну в вуз, какая разница?) то даже без учёта амортизации и обслуживания, считая только бензин и масло + обязательные страховка, тех. осмотр и пр... ДЕШЕВЛЕ ездить на такси :)
Логически не могу понять зачем студенту машина... наверное потому что сам себе купил машину сразу после защиты диплома на свои собственные деньги, а сейчас вообще пешком хожу ибо выше написал что на такси дешевле.

Ну если уж понты дороже денег, то хотя бы купите не новое авто, и тойоту. Опыта вождения нет - значит 100% будет минимум 3 мелких ДТП за год, и значит кузов нужно будет делать... дай бог чтобы небыло крупных, а то у нас ведь не ты так в тебя. А через 4 года уже можно купить новое авто, заодно уже ездить нужно будет не на лекции, а на работу, да и вероятность ДТП после 3-х лет водительского стажа резко снижается.

Удачи на дорогах!
  • 0

#85
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кажись тема чиста потролить... но всё же отпишу.
Ну если уж понты дороже денег, то хотя бы купите не новое авто, и тойоту. Опыта вождения нет - значит 100% будет минимум 3 мелких ДТП за год, и значит кузов нужно будет делать... дай бог чтобы небыло крупных, а то у нас ведь не ты так в тебя. А через 4 года уже можно купить новое авто, заодно уже ездить нужно будет не на лекции, а на работу, да и вероятность ДТП после 3-х лет водительского стажа резко снижается.

Удачи на дорогах!

хм.. когда брал себе первую машину-опыта вождения не было и за первые три года машину даже не царапнул,а вот на четвертый возомня себя супер водилой врюхался,так что чуть не сел..
так,что по себе судить не стоит..мы все разные. и если есть возможность ездить на новой машине-лучше планку не опускать-для стимула.
  • 0

#86
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

лучше планку не опускать-для стимула.

а также можно еще годик подождать и накопить на бентли или мерс бизнес класса с тюнингом от АМГ
и тогда уш точно там будут даже подстаканники)

тазик надо купить первый чтобы опыт был с машиной возится
  • 0

#87
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Кажись тема чиста потролить... но всё же отпишу.
Ну если уж понты дороже денег, то хотя бы купите не новое авто, и тойоту. Опыта вождения нет - значит 100% будет минимум 3 мелких ДТП за год, и значит кузов нужно будет делать... дай бог чтобы небыло крупных, а то у нас ведь не ты так в тебя. А через 4 года уже можно купить новое авто, заодно уже ездить нужно будет не на лекции, а на работу, да и вероятность ДТП после 3-х лет водительского стажа резко снижается.

Удачи на дорогах!

хм.. когда брал себе первую машину-опыта вождения не было и за первые три года машину даже не царапнул,а вот на четвертый возомня себя супер водилой врюхался,так что чуть не сел..
так,что по себе судить не стоит..мы все разные. и если есть возможность ездить на новой машине-лучше планку не опускать-для стимула.


Поддержу вас!

Первую машину брал себе не джип, а паркетник, б-у, но в хорошем состоянии. Даже мысли не было брать старую мазду
что якобы не жалко ее бить.... Копил на данное авто 7 лет и взял его уже 4 года спустя после ВУЗа - но сам, на свои деньги.

Ездил (и езжу) аккуратно, потому что два раза закончил автошколу!
Первый раз закончил, все офицально - потом раз выходит приказ МВД или кого там,
часть автошкол расформировать, в том числе и мою!
Второй раз уже закончил автошколу ДОСАФ так как был уверен что уж ее то не расформируют...

Именно поэтому просто ненавижу нарушителей ПДД на дорогах, кто считает себя выше всех...

Тьфу тьфу за 5лет ни одной аварии, один раз тока сдавая задом повредил заднюю фару и один раз
не влез по габаритам в гараж и замял порог.....

Так что если человек хочет классное авто сыну - пусть берет и радуется что сын я думаю оценит!
Удачи!
  • 0

#88
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Да, Терми, подкинули Вы дровишек экспертам :) .
Я - за Кугу. Пробовал - понравилась. Х - трейл устарел, АСР - полу-аутлендер. ИМХО.
  • 0

#89
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


лучше планку не опускать-для стимула.

а также можно еще годик подождать и накопить на бентли или мерс бизнес класса с тюнингом от АМГ
и тогда уш точно там будут даже подстаканники)

тазик надо купить первый чтобы опыт был с машиной возится

кесарю-кесарево....
ему некогда с машиной возиться если он бизнесом еще занимается-проще отдать проф мастерам и заплатить-так будет дешевле.
Я конечно рад ,что благодаря совковой системе обучения я могу и машину починить и стены поднять,но пусть уж лучше этим занимаются те ,кто это делает лучше меня потому,что это не мой заработок.

Сообщение отредактировал Мафиози: 03.04.2012, 15:34:03

  • 0

#90
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
по сабжу: нива 1986-го года
  • 0

#91
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Сейчас много кроссоверов симпатичных VW Tiguan, Audi-Q5, BMW-X3, MB GLK это я думаю список машин со статусом =)
А так я бы предложил Nissan Juke, Huyndai ix35, Kia Sportage, у первых двух навигация по России точно есть про Kia не знаю.
В Казахстане ни одной навигации кроме самостоятельно установленных нет.
  • 0

#92
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А как насчет Лексус RX330?
  • 0

#93
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Сейчас много кроссоверов симпатичных VW Tiguan, Audi-Q5, BMW-X3, MB GLK это я думаю список машин со статусом =)


Да вот как раз статусных и НЕ хотелось бы
  • 0

#94
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Т-219,

на мой взгляд нужно выбирать из расчета допустимого бюджета и учитывать предвиденные и непредвиденные расходы. думаю при отсутсвии отменного опыта вождения в мегаполисе, могут возникнуть расходы связанные с мелкими дтп (упаси Бог Ваше чадо от дтп вообще), но сбрасывать со счетов данный факт нельзя. из этого следует учитывать расходы на ремонт и возмещение ущербов. так как Ваш сын студент и расчитывает на утвержденный бюджет, эти статьи расходов могут подорвать бюджет. соот-но на мой взгляд "японец" будет значительно дешевле в обслуживании и может упростить задачу для студента. "мицуба" не плохой вариант на по моему, но я бы остановился на тойоте (может рав 4). понятно, что не дотягивает по требованиям указзаным в списке, но будет удобен в обиходе сыну Вашему. у "немцев" есть болячки в электорнике и если вылезет такова, может студента "без штанов" оставить. я бы еще предложил "кашкая" или "икстрейл". можно еще "субарик" посмотреть, что типа "трибеки".

Сообщение отредактировал Potato Head: 03.04.2012, 17:57:08

  • 0

#95
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Или Тойота Хайлендер?
  • 0

#96
mankind_rider

mankind_rider
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А почему не рассматривается варинат как Субару форестер, аутбек или прочие? Думаю в хорошей комплектации там есть все или даже больше!

Сообщение отредактировал mankind_rider: 03.04.2012, 17:15:31

  • 0

#97
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А почему не рассматривается варинат как Субару форестер, аутбек или прочие? Думаю в хорошей комплектации там есть все или даже больше!


Субару - это хорошо
Но !
Аутбек все ж большой
А у форестера ни в какой комплектации я навигацию не нашел

И еще
В России налоги платятся не с объема как у нас, а с лошадей
И свыше 250 лс там налоги чень немаленькие
Поэтому наверное 150-200лс в самый раз
  • 0

#98
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Subaru XV ?
  • 0

#99
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ездила раньше на Сузуки гранд витара, для города отличный вариант. Идеально паркуется, небольшой радиус разворота. Багажник приличный, как раз для покупок)) мощности правда маловато, но зато и гонять не будет.
  • 0

#100
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Subaru XV ?

кстати да! поддерживаю! кроссоверник на базе импрезы с новым двиглом. И по дизайну для студента самое оно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.