Перейти к содержимому

Фотография

Серкебаев Абихан, 12 лет. Опухоль головного мозга.Светлая память...

опухоль мозга операция

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

#20368134
Гуляим Гуляим

Гуляим Гуляим
  • Гость
  • 31 сообщений
Обращаемся к Вам с огромной болью и надеждой на Вашу помощь. Мы - близкие и родственники Серкебаева Абихана – мальчика 12 лет, который еще вчера мог ходить в школу, играть со сверстниками во дворе, помогать маме по дому, смотреть за своими младшими родными и двоюродными сестрами и братьями, расти, развиваться и радовать своих близких.
Сегодня Абихан тяжело проговаривает слова, при ходьбе волочит ногу, сильно косит глазами, не может жевать и с трудом глотает пищу. Временами ему трудно дышать. От перенесенного стресса и боли, он часто срывается и плачет.
Врачи поставили диагноз - диффузно узловая (первичная) опухоль ствола головного мозга (4 см). Глиальное образование ствола.
Опухоль огромная, даже для взрослого человека, а тут – ребенок. Что самое страшное локализация опухоли – в труднодоступном месте!
Требуется срочное лечение, которое стоит немалых денег. Турецкие врачи оценили первоначальное обследование, включая нейронавигационную биопсию в 18 000 Евро, а само лечение в 30 000 Евро.
У Абихана есть младший брат и сестра, отец Серкебаев Кайрат – военнослужащий, мать Серкебаева Шара – домохозяйка. Большую часть своей совместной жизни они с маленькими детьми скитались по малогабаритным военным общежитиям. Понятно, что такую сумму за короткий срок собрать для них просто невозможно. А Абишке срочно требуется помощь, болезнь прогрессирует стремительно. Близкие и родственники смогли набрать лишь малую часть из необходимой суммы.

Реквизиты мамы Абихана:
Серкебаева Шара Кумаровна
РНН: 600811627368,

Реквизиты в АО Казкоммерцбанк
БИК:KZKOKZKX
номер счета: KZ2592618025Z4660000,
Карта № 4177797150348209 до 01/13 (мультивалютная)

Реквизиты папы Абихана
Серкебаев Кайрат Булатович
РНН: 600811370577

Реквизиты АО Народный Банк
БИК HSBKKZKZ
Счет № KZ596010002002593267 (KZT)
Карта № 4402573507023440 до 08/13 (KZT)

Сообщение отредактировал Elty: 16.04.2012, 10:22:16

  • 0

#41
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
В одном сообщении напишите, пожалуйста, все детали и все реквизиты. Я закреплю сообщение.
  • 0

#42
Динара Б.

Динара Б.
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте! Скинула 6000 тенге на карточку Казкома сегодня, проверьте пожалуйста. Держитесь и боритесь!!!

Здравствуйте, Marusia! спасибо вам огромное, мы обязательно предупредим родителей Абиши и проверим карточку! мир не без добрых людей!
  • 0

#43
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сегодня закинула на карточку Казкома, правда пока 2000 тенге.
  • 1

#44
Динара Б.

Динара Б.
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня закинула на карточку Казкома, правда пока 2000 тенге.

Здравствуйте,AsyaMU! cпасибо вам большое за помощь!
  • 0

#45
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Эля, Динара, как Абиша? Как он себя чувствует? Какая-то хоть помощь от лечения доктора Алибека есть?
  • 0

#46
Эля К.

Эля К.
  • Гость
  • 33 сообщений

Эля, Динара, как Абиша? Как он себя чувствует? Какая-то хоть помощь от лечения доктора Алибека есть?


Добрый день! У Абиши каких-то явных улучшений мы пока, к сожалению, не замечаем. Последнее время правая рука стала слабеть, ходит также с трудом. На прогулку выходят на инвалидной коляске.. Также речь стала еще более не внятной. Но, по словам мамы, пищу проглатывать стал чуть-чуть лучше.
Так что пока такие новости..
  • 0

#47
патриотка***

патриотка***
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
страшная болезнь, скорейшего выздоровления Абихану!
  • 0

#48
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Эля, Динара, здравствуйте!
Как дела у Абихана? Пишите здесь побольше о нем. Чтобы сборы шли хорошо, нужно, чтобы ваша тема была "наверху"! Не пропадайте, а то сильно беспокойно на душе становится... Пусть Бог Абишке даст сил и все шансы, чтобы победить болезнь!

Сообщение отредактировал Изаура: 10.04.2012, 13:32:35

  • 0

#49
Эля К.

Эля К.
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте Всем. Прошу прощения, что пропала на длительное время. Не писала, потому что сейчас сами находимся в подвешенном состоянии.. в тупике..
В общем опишу события последних дней.
Вот уже неделю Абишка в клинике у Кеннета Алибека. Улучшений никаких нет, только хуже и хуже... Каждая 4-часовая капельница дается с трудом и самому Абишке и родителям, т.к.ему больно и очень тяжело переносит. Он плачет, в истерике бьет кулаком по кровати. Родителям приходится долго уговаривать его. Вчера правая рука (которая раньше отнималась) совсем перестала двигаться.
Также, вчера, родители, не видя никаких улучшений, хотели забрать ребенка из этой клиники. Но переговорив с Кеннетом снова были убеждены, что остаются. И с сегодняшнего дня начинают 5-дневную химиотерапию с малой дозировкой.
Сам Кеннет не советует им делать какие-либо облучения (ни лучевую терапию, ни кибер-нож), также отговаривает ехать заграницу. Говорит, что от любого облучения может начаться отек и потом могут быть самые страшные последствия. Что его лечение самое верное и совершенно бесплатное! а его лечение - 3 недели повышать иммунитет его препаратами (которые, судя по всему, пока находятся на стадии разработки), а затем малыми дозами вводить химию. Онколог в этой клинике сказал, что начнут вводить химию, а там посмотрят как поведет себя организм!! (небольшое отступление: хочу сказать, что в клинике Алибека лежат только взрослые пациенты, Абишка единственный ребенок. Кеннет взял его как исключение. Лично мне это кажется сомнительным, учитывая, что препараты его на стадии разработки).

Родители поверили Кеннету и его лечению, на все ухудшения он говорил, что это нормально, так и должно быть по его методике. Надо понять, что творится в головах у родителей, они в замешательстве и в этой ситуации поверили и доверились этому доктору. Кеннет очень уверяет, что поможет, приводил кучу доводов, показывал какие-то документы, статистику и т.д. Также говорил, что, если родители настаивают на квоте, то он напишет письмо-запрос, но в этом же письме оговорит все минусы лечения заграницей и все плюсы личного лечения.
Вчера родители забрали домой Абишку переночевать, дома он чувствует себя лучше, но так же не ходит, носят его на руках (даже до туалета дойти не может сам). Мы все родные созванивались с ними весь вечер, обговаривали эту ситуацию. Посоветовали подумать на счет начала химиотерапии, т.к. после уже не возьмут его в зарубежные клиники. Родители решили все-таки подождать с химией.
Сегодня, приехав снова в клинику, Абишка не дался делать капельницу. Кричал маме, что она ничего не видит, что ему только хуже от этого лечения. Рукой совсем перестал двигать, свисает... В панике, мама, видя его состояние, побежала к врачам, чтобы ему дали препарат, точно Я не поняла то ли этот препарат, связанный с химиотерапией, то ли это сама химиотерапия (я по телефону не расслышала название, что-то похожее на кемадол/кемадан, в общем не буду врать). Врачи ей отказали, сказали, что этот препарат не входит в бесплатное лечение, что этот препарат дается пациентам по квоте, но не Абишке, он единственный не по квоте, как я писала выше взяли его как исключение. Она просила умоляла. Ей сказали ИЩИТЕ! Она обзвонила всю Астану, сказали что в Астане такого препарата нет. Тогда позвонили в Алмату моей свекрови (работает в городском управлении фармконтроля), там тоже нет, но пообещала поискать завтра! Мама Абишки снова подошла к врачам, объяснила, что нет нигде. На что ей ответили, что ничем помочь не могут тогда.
Тогда родители решительно настроились все-таки забирать ребенка из этой клиники. А оговаривалось ведь, что лечение бесплатное. Получается препараты, которые разработал Кеннет бесплатные, а этот (кенадол) платный. Опять же все это как-то сомнительно.

В общем сегодня ребенка забрали, он будет дома пока родители и наши друзья будем пробивать дальше квоту на лечение заграницей. Его болезнь стоит ПЕРВАЯ в списке кому выделяется эта квота. Будем надеяться, что добьемся ее в кратчайшие сроки. И правильно где-то выше Гуляим писала в своем посте, что все это должны были делать врачи, собирать комиссию, обдумывать план дальнейших действий, смотреть статистику мировых клиник и выбирать наилучший вариант... Но все скинули на плечи родителей, которые ничего в этом не смыслят как и любой из нас. Поэтому они мечутся, не знают что делать и как лучше поступить!
Оговорюсь, что опухоль у Абишки находится внутри ствола головного мозга, где находятся все жизненно-важные функции, отвечающие за речь, движение, глотательный рефлекс, зрение и т.д. И многие врачи подтверждают, что это действительно очень редкий случай. И все это маленькому беззащитному ребенку.
Он очень скучает по своим братику и сестренке, вспоминает их и слезки катятся. Когда он был еще здоров, мама давала ему в школу каждый день по 200 тенге на буфет. Но он ни дня не потратил эти деньги на себя, по дороге домой всегда заходил в магазин и покупал на эти деньги игрушки братику с сестренкой, то куколку принесет, то пистолетик. И даже сейчас в таком состоянии он просит маму выделить денег, чтобы купить сестренке с братишкой фрукты, игрушки...всегда думает о них.. По скайпу мне говорит (вернее мама переводит его слова), что приедет ко мне (в Германию) и привезет моим детям кириешки (он знает, что тут нет в продаже таких сухариков)..

Теперь... по поводу сбора средств тут на форуме.. сказать ничего не могу, т.к. и родители сами не знают дадут ли им все-таки квоту... не знаю как быть...

В общем вот такая не простая ситуация сложилась у нас... Прошу прощения, что так много, но зато описала последние события наиболее подробно...
Большое спасибо вам всем, что откликаетесь, ищите, интересуетесь состоянием нашего солнышка Абишки...
  • 0

#50
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Эля, нужно, мне кажется, одновременно пробивать квоту, искать клинику, и т.д. Из клиники получить счет и вывесить его здесь - на случай, если не будет квоты или надолго затянется. Потом, если, даст бог, дадут квоту, собранные здесь деньги можно или оставить на следующий этап лечения, или отдать другому ребенку. В общем, я понимаю, "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны", я сама не очень во всем разбираюсь, но вижу здесь по другим темкам, этот путь был наиболее эффективным.
Только, пожалуйста, не сдавайтесь, найдите клинику, вытрясите из них счет, чтобы люди здесь, на форуме видели, о какой сумме идет речь... Моему коллеге собрали деньги по друзьям за неделю-две, по нему была сделана и внутренняя рассылка по друзьям, коллегам... Попробуйте и вы. Ничего не стесняйтесь. Если вы раздобудете счет из клиники, я смогу попробовать обратиться к своему шефу (есть у них благотворительный фонд), может, не откажет, но , в любом случае, нужен документ с подтверждением суммы.
  • 0

#51
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Эля, все очень понятно, конечно, но родителям нужно мобилизоваться и перестать "метаться"... Абишка им верит, и они не должны его подвести. Пусть принимают решение, определяются с выбором клиники (Вы же ранее писали, что есть несколько предложений, - из Германии, Южной Кореи, Турции?) ... У него, бедненького, нет времени ждать. Надо выкладывать выбранное предложение, и срочно срочно собирать деньги. И одновременно срочно срочно выбивать квоту .... Денег много не будет, квота покроет далеко не все - это просто очень хорошая помощь, но ее, притом, надо очень долго ждать. И она выдается только на 1 курс лечения, как будто достаточно один раз съездить полечиться и все... Абишке этого вряд ли хватит, случай не тот...
А можно узнать - почему онкологическое заболевание лечится частным врачом? В Казахстане в принципе нет такой частной услуги, и, извините, конечно - вряд ли у него есть практика в лечении онкозаболеваний. Надо ехать в тот же Дуйсбург - это серьезно. А так - сорри, но ребенок не поле для экспериментов!
И я желаю удачи и выздоровления Абихану от всей души, не обижайтесь, если что-то прозвучало резко...

Сообщение отредактировал Lil-ko: 11.04.2012, 16:42:51

  • 0

#52
Axis94

Axis94
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте Эля! Очень сочувствую и понимаю ваше горе. Меня зовут Марина живем мы в Якутии,г. Нерюнгри.У моей дочери 16-и лет такой же диагноз.Глиальная опухоль ствола мозга. Окллюзионная гидроцефалия. Пока девочка еще обслуживает себя сама,но есть уже головные боли(пока еще не частые),шаткость походки,затруднена речь,левая рука не слушается,ухудшилось зрение.Мы тоже обращались во многие клиники,некоторые отказали,некоторые пригласили на биопсию и химию.Но прочитав много литературы об этой болезни я поняла,что во-первых лечение во всех клиниках только химия или радиооблучение,во-вторых и самое страшное эту болезнь победить невозможно!!!Читала письма родителей,в которых они описывали как и вы как сильно страдают дети после облучения и химии,и задавала себе вопрос...Ради чего обрекать детей на мучения если исход один...Извените если я вас обидела, я просто потерялась и незнаю как поступить.Хоть бы один был случай исцеления....Я не могу решиться ехать в клинику,ведь она может сразу погибнуть даже от биопсии.У каждого ребенка все проходит индивидуально и никто не может сказать полгода она проживет если ничего не делать или год,если начать лечения.даже 2года врачи не дают...Я искренне надеюсь,что вашему мальчику будет легче,ведь за него переживают столько людей.Скажите пожалуйста а в клиниках Германии,Турции и Кореи вам рассказывали какое лечение будут проводить Абихану???Может что то новое изобрели???заранее спасибо если ответите и еще раз извените если что не так сказала.С Уважением Марина.
  • 0

#53
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений
Эля, не важно дадут ли квоту или нет, продолжайте активно собирать деньги. Lil-ko верно сказала, что денег много не бывает в таких ситуациях.


  • 0

#54
Гуляим Гуляим

Гуляим Гуляим
  • Гость
  • 31 сообщений
Li-ko, Изаура,

Спасибо. что Вы с нами
Мы как раз действуем по тому плану, который описала Изаура. Собираем средства, пробиваем квоту и ищем клинику.
"Надежды мало, болезнь неизлечима. Мы можем продлить жизнь. но это не не надолго. Срочно приезжайте. Тянуть нельзя. Спросите у врачей насколько он сможет вынести перелет. I am sorry."- это одинаковые ответы трех профессоров из Турции.
квота остановилась на г-не Акшулакове, который, случай Абишкй считает безнадежным. "Я должен отчитываться за государственные средства. Давайте посмотрим на динамику лечения у Алибекова". Без комментариев. Месяц потерян, драгоценный месяц бесценной жизни ребенка!!! г-н Алимов готов был вынести на рассмотрение комиссий случай Абихана еще месяц назад и отправить на лечение Южную Корею, нужно было заключение профильного специалиста Министерства - это г-н Акшулаков. На Вашей совести.
"Забирайте ребенка от Кеннета. Его методы - только догадки. Он всего лишь экспериментирует...на людях.", слова одного из лучших специалистов - онкологов наложились на слезы и истерики сына, для которого каждая минута в клинике - пытка и на равнодушие и презрение врача, работающего под началом г-на Алибекова "ищите таблетки. Не знаю где их взять" (знает, но не хочет помочь? или может захотеть помочь при условии). вчера Абишку забрали из клиники.
В Хьюстоне есть клиника MD Andersen, у них большая практика. положительная динамика и хорошие результаты "Мы не аем никаких дистанционных консультаций, методик лечения, счетов. You have to bring the boy here. I am sorry, mam." Объясняю, что невозможно вести ребенка 20 часов, чтобы получить ответ "Безнадежен". "I am sorry, mam. I am sorry, mam"- ответил голов в трубке.
Отправили запрос в Израиль. Ждем ответа врача. Понятно. что родители ищут специалиста, который может дать хоть чуточку надежды, чуть больше чем 50%, чтобы можно было ухватиться...
Пока остановились на Анадолу. Ниже привожу первый ответ оттуда. Имеется счет и и приглашение (не знаю как приаттачить).
Родители поехали проверять счета. я звоню в фонд "Милосердие". мой тел 8 701 9104676. счет и приглашение могу скинуть на почту.

ответ из Анадолу:

Уважаемый Кайрат,

Внизу приблизительная стоимость тех пакетов которые Вы запросили:
1. Проживание 10 дней сопровождающего человека в двухместной комнате нашей гостиницы (750 Евро), есть гостиницы которые за 50 Евро в сутки могут предоставить хорошие комнаты (но в 10-15 минутах езды от больницы)
2. Осбледование:
2.1. Консультация нейрохирурга - 232,05 Турецких лир (133,36 долларов США по сегоднящнему курсу)
2.2. МРТ головного мозга с контрастом- 1100 Турецких лир (632,18 долларов США по сегоднящнему курсу)
2.3. Может быть будет пересмотр снимка из Казахстана для сравнения и динамики - 210 Турецких лир (120,68 долларов США по сегоднящнему курсу)
3. Нейронавигационная биопсия - 22000-24000 Турецких лир (12643,67-13793,10 долларов США по сегоднящнему курсу) это как пакет, включает консультацию анестезиолога, анализы крови, флюорография, сама биопсия, 3 дня пребывания в палате (вкл. питание), проживание питание сопровождающего человека, медицинское наблюдение, медицинский уход, патология.

4. По результатам этих обследований:
4.1. Кибернож пакет для головного мозга - 23717,23 Турецких лир (13630,59 долларов США по сегоднящнему курсу)
4.2. IMRT 30-33 сеанса - 40000-45000 Турецких лир (22988,50-25862,06 долларов США по сегоднящнему курсу)
4.3. 1 курс химиотерапии - от 1000 до 5000 долларов США (зависит от примененных лекарств)
5. К конечной сумме добавить нужно 14 процентов от сбора, и иных сборов.

Сообщение отредактировал Elty: 12.04.2012, 16:31:20

  • 0

#55
Гуляим Гуляим

Гуляим Гуляим
  • Гость
  • 31 сообщений
Абишка попал в реанимацию с утра. Родители поехали к Акшулакову. Получили его согласие!!! Теперь необходимо получить заключение врачей о том, что ребенок транспортабельный. Держись, Абихан!!! на счету около 1 000 000 тенге. Этого еще очень мало. Квота не покроет всех расходов. Пишем письма в различные компании. Axis94, "Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто верит и идет до конца!"
  • 0

#56
Гуляим Гуляим

Гуляим Гуляим
  • Гость
  • 31 сообщений
Пусть это будет один ничтожный маленький шанс, но его надо использовать. Пусть надежда только на чудо, но мы будем делать все возможное, чтобы спасти Абихана!
  • 0

#57
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

В одном сообщении напишите, пожалуйста, все детали и все реквизиты. Я закреплю сообщение.

Дубль два. Создайте одно сообщение, я его закреплю, чтобы людям проще было помочь.
  • 0

#58
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Проверьте поступление на карточку Казкома в размере 7777 тенге (если банк вычитает комиссию, может оказаться чуть меньше).

Алла шипа берсін! Ұлдарыңызға денсаулық, ұзақ өмір берсін! Азамат болып өссін, тілектеспіз!
  • 0

#59
Гуляим Гуляим

Гуляим Гуляим
  • Гость
  • 31 сообщений
Deep Purple Rolling Stone, Спасибо большое Вам! Передам родителям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.