Перейти к содержимому

Фотография

Серкебаев Абихан, 12 лет. Опухоль головного мозга.Светлая память...

опухоль мозга операция

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

#20368134
Гуляим Гуляим

Гуляим Гуляим
  • Гость
  • 31 сообщений
Обращаемся к Вам с огромной болью и надеждой на Вашу помощь. Мы - близкие и родственники Серкебаева Абихана – мальчика 12 лет, который еще вчера мог ходить в школу, играть со сверстниками во дворе, помогать маме по дому, смотреть за своими младшими родными и двоюродными сестрами и братьями, расти, развиваться и радовать своих близких.
Сегодня Абихан тяжело проговаривает слова, при ходьбе волочит ногу, сильно косит глазами, не может жевать и с трудом глотает пищу. Временами ему трудно дышать. От перенесенного стресса и боли, он часто срывается и плачет.
Врачи поставили диагноз - диффузно узловая (первичная) опухоль ствола головного мозга (4 см). Глиальное образование ствола.
Опухоль огромная, даже для взрослого человека, а тут – ребенок. Что самое страшное локализация опухоли – в труднодоступном месте!
Требуется срочное лечение, которое стоит немалых денег. Турецкие врачи оценили первоначальное обследование, включая нейронавигационную биопсию в 18 000 Евро, а само лечение в 30 000 Евро.
У Абихана есть младший брат и сестра, отец Серкебаев Кайрат – военнослужащий, мать Серкебаева Шара – домохозяйка. Большую часть своей совместной жизни они с маленькими детьми скитались по малогабаритным военным общежитиям. Понятно, что такую сумму за короткий срок собрать для них просто невозможно. А Абишке срочно требуется помощь, болезнь прогрессирует стремительно. Близкие и родственники смогли набрать лишь малую часть из необходимой суммы.

Реквизиты мамы Абихана:
Серкебаева Шара Кумаровна
РНН: 600811627368,

Реквизиты в АО Казкоммерцбанк
БИК:KZKOKZKX
номер счета: KZ2592618025Z4660000,
Карта № 4177797150348209 до 01/13 (мультивалютная)

Реквизиты папы Абихана
Серкебаев Кайрат Булатович
РНН: 600811370577

Реквизиты АО Народный Банк
БИК HSBKKZKZ
Счет № KZ596010002002593267 (KZT)
Карта № 4402573507023440 до 08/13 (KZT)

Сообщение отредактировал Elty: 16.04.2012, 10:22:16

  • 0

#1
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане!

Создаю тему по просьбе Эльмиры, сестры Абихана.

Еще в конце прошлого года у моего двоюродного братишки Серкебаева Абихана 12-ти лет (проживает в г.Алматы) стал косить один глаз. Врачами было назначено лекарственное лечение и ношение очков.
В послед время его состояние ухудшилось. Стал косить второй глаз, жаловался на двоение в глазах, отмечалась шаткость походки и торможение речи. С этими жалобами 13 марта 2012 г. его госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу №1 г.Алматы.
15 марта 2012 г. была проведена магнитно-резонансная томография и изначально был поставлен диагноз -Опухоль между 1 и 2 позвонком, но потом пересмотрели и поставили окончательный диагноз - Диффузно узловая (первичная) опухоль ствола головного мозга. Глиальное образование ствола. Как я поняла, опухоль чуть ниже мозжечка.
Опухоль находится в хирургически недоступном месте, лечить не берутся, врачи лишь разводят руками и не знают что делать, говорят, что не сталкивались с таким ранее. Советуют обращаться в Германию.
Абихан подслушал свой диагноз, состояние еще больше ухудшилось, стало трудно дышать, плакал, его срочно перевели в реанимацию. Там ставили капельницы. Пролежал в реанимации 4 или 5 дней, вчера перевели его в палату. Он, бедненький, считает, что его уже вылечили и хочет домой. Сейчас родные отпрашивают его домой на праздники, он плачет и говорит, что дома ему будет лучше.
В прошедший понедельник ему хотели делать шунтирование, чтобы ушла, образовавшаяся, в мозгу жидкость, но не были уверены в успешном исходе, и даже наоборот мог не проснуться после операции. И еще сказали, что после шунтирования он может не перенести перелет для лечения заграницу. Настаивали, чтобы мама писала расписку, чтобы взяла всю ответственность на себя за операцию. Мама отказалась от данной операции.
В понедельник 26 марта его переведут в НИИ Онкологии и Радиологии г.Алматы для лечения лучевой терапией, для того, чтобы остановить рост опухоли (на данный момент ее размер 4,3 см). Чтобы дать родителям время обдумать план дальнейших действий. Эти врачи тоже настаивают на лечении зарубежом. НО! Сказали, что от данной лучевой терапии может начаться отек и тогда нужно будет делать все-таки шунтирование. Мы все этого очень боимся!
Я сама живу в Германии (г.Франкфурт-на-Майне), вчера мы повезли русскоговорящему врачу выписку с диагнозом и снимки МРТ. Наш врач переведет текст на немецкий и передаст на рассмотрение в Нейрохирургическую больницу г.Дуйсбург. На рассмотрение может уйти 1 день, а может и неделя.
Подняли знакомого в Китае, чтобы он тоже прозондировал нашу ситуацию. Папа Абихана сегодня должен отправить данные в Турцию и в Москву.
По опыту нашего русскоговорящего врача стоимость лечения может достигнуть 200 тысяч евро. Говорит, что сталкивался с детскими онкологиями, стоимость была от 170 до 200 тысяч евро. Конечно мы, родные, общими усилиями сделаем все, что в наших силах, чтобы постараться собрать такие деньги. Но это очень большие деньги. Папа у них военнослужащий, таких денег нет. Но он собирает документы на оформление кредита, сколько дадут неизвестно.

На данный момент у меня есть только его выписка с ДГКБ №1 с описанием и диагнозом. Сейчас ждем решения от всех вышеуказанных больниц, которым рассылали данные. Ждем выставления счета. Но однозначно деньги будут немалые. Время играет против него.

А это страничка в Мире Абиханчика http://my.mail.ru/mail/abisha.s.777/

Сообщение от 29 марта -

Сейчас он ходит еще хуже, чем было.. Разговаривает тоже хуже чем до этого. И самое страшное ему очень трудно глотать. Начинает кушать, не может проглотить, плачет и уходит.
Нам пришел ответ от немецкого профессора г.Вюйцбурга. Он подтвердил диагноз. Просят только предоплату 80-100 тысяч евро. Таких денег нет... Послали данные в Турцию еще на прошл неделе, ответ должен прийти сегодня, ждем.... Также с Южной Кореи ответ ждем в понедельник. Южную Корею порекомендовал Глав Нейрохирург Акшулаков.
Папа Абихана сейчас находится в Астане, занимается документами, точно не знаю какими.. Тот же Акшулаков посоветовал им Кеннета Алибека (Канатжан Алибеков), знаете ли такого? Этот Кеннет разработал новую методику лечения рака, как я поняла его методике всего 2 ГОДА!! В интернете есть статьи о нем, о его методике, но нет отзывов...
Сказал, что возьмется за Абихана бесплатно. Мне это кажется сомнительным... Будто хочет проверить на нем свою методику, т.к. случай у нас очень тяжелый. Уверяет, что уже помог группе больным, но лечил только взрослых.
Родители хотят на днях (завтра-послезавтра) везти его к Кеннету, т.к. уже слишком напуганы, время идет, в клиниках рассматривают нас очень долго, а сколько надо времени на сборы денег, это вообще ужасает... Временами ему трудно дышать. Врачи предупреждали о внезапной остановке сердца.. А уже с Астаны везти за рубеж. А сейчас хотя бы поддерживать его состояние...
Имеются снимки МРТ и та же Выписка с диагнозом.




И да.. по поводу квоты... Онкологическая больница г.Алматы не дает нам справку о том, что не в состоянии ему помочь... Говорят - Лягте, попробуйте. Но при этом, говоря, что большая вероятность отека мозга и всего тела, тогда поставят шунт и итог - не транспортабельность.
Ему поможет кибер-нож...

Сообщение отредактировал Данусик: 31.03.2012, 14:30:43

  • 0

#2
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Эльмира, вам надо выложить здесь выписки и если имеется счет от клиники. А также реквизиты для перечисления денег и ваши контакты.
Следите за темой, возможно будут вопросы, советы.
Поможет вам Всевышний! Не теряйте надежды!

Сообщение отредактировал Данусик: 31.03.2012, 14:36:34

  • 0

#3
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Какой ужас!!! Вот тебе здоровый мальчик...теперь борится за жизнь.....как жалко...Дай Бог всё получится и Абихан поправится, родителям желаю крепкого терпения. Верьте в лучшее! Всё будет хорошо!
  • 1

#4
Динара Б.

Динара Б.
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер. Данусик, спасибо большое за размещение темы.
На сегодняшний день новости такие.
Узнала как называется клиника Кеннета Алибека - Национальный научный центр неотложной медицинской помощи.. Повезли его туда, т.к. других альтернатив пока нет... У него нога правая стала отниматься, идет и волочит ею. Также узнала, что методику эту привезли из Америки..
Сегодня созванивалась с Алматой, второй день день Абишку прокапывают, дают таблетки. Самое главное он под наблюдением врачей. Сегодня моя мама выезжает на подмогу, будет сменять дежурство рядом с Абишей.
Также врачи взяли расписку с мамы Абихана, что она согласна на лечение, которое они назначили...

Сегодня ответили 2 клиники Турции... Предварительные расценки в одной около 35 тысяч евро (клиника Анадолу), в другой около 45 тысяч евро (клиника Аджибадем).
В понедельник ожидаем ответ из Южной Кореи. И будем определяться.

Сейчас вывешиваю выписку с диагнозом
Выписка с диагнозом 1.JPG
Выписка с диагнозом 2.JPG

Также имеются снимки МРТ, не знаю нужно ли? Т.к. снимки без описания... в больнице не дали, сказали не имеют права..

Реквизиты мамы Абихана:

Серкебаева Шара Кумаровна
Казкоммерц банк
РНН: 600811627368,
номер счета:KZ2592618025Z4660000,
БИК:KZKOKZKX

Сообщение отредактировал Динара Б.: 31.03.2012, 18:47:43

  • 0

#5
Эля К.

Эля К.
  • Гость
  • 33 сообщений
Сорри, последнее сообщение писала с профиля сестры Динары Б. Чтобы вы не путались, теперь буду писать со своего созданного профиля. Меня зовут Эльмира.

Выставляю его фотографию каким он стал, фотографировала по скайпу 29 марта 2012г.
Тут он с трудом глотает банан, который очень любит.

Video call snapshot 45.png

Сообщение отредактировал Эля К.: 31.03.2012, 19:03:21

  • 0

#6
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Пожалуйста, выложите номера счетов, банковских карточек, куда можно сделать перевод.
  • 0

#7
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Также имеются снимки МРТ, не знаю нужно ли? Т.к. снимки без описания... в больнице не дали, сказали не имеют права..

На скане выписки есть про результаты МРТ - объемное образование в области моста и т.д. С размерами.

Результаты медицинских обследований не могут быть удержаны клиникой. Это собственность пациента, секретной для него информацией не является. Лучше надавить на них, тогда и заключение для квоты будет.
  • 0

#8
Эля К.

Эля К.
  • Гость
  • 33 сообщений

Какой ужас!!! Вот тебе здоровый мальчик...теперь борится за жизнь.....как жалко...Дай Бог всё получится и Абихан поправится, родителям желаю крепкого терпения. Верьте в лучшее! Всё будет хорошо!


Юлечка, спасибо Вам огромное за поддержку. Мы все надеемся и верим, что поможем нашему солнышку. Все знакомые и близкие подключились нам помочь. Спасибо ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
  • 0

#9
Эля К.

Эля К.
  • Гость
  • 33 сообщений

Пожалуйста, выложите номера счетов, банковских карточек, куда можно сделать перевод.


Добрый день, Мараканец. Выше я выкладывала реквизиты КазКоммерц Банка. Для удобства будем открывать еще.
Скоро созвонюсь с Алматой, узнаю новости. Отпишусь.
  • 0

#10
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мы с вами!!! всё будет хорошо!
  • 0

#11
Динара Б.

Динара Б.
  • Гость
  • 13 сообщений
ASG, большое спасибо что Вы с нами!!!
Сегодня видела Абишу по скайпу, состояние еще слабое, говорить не может, только смотрел на меня, улыбался.
Пока больше новостей никаких нет.

Сообщение отредактировал Динара Б.: 03.04.2012, 01:50:09

  • 0

#12
Satika

Satika
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Пожалуйста, выложите номера счетов, банковских карточек, куда можно сделать перевод.


Добрый день, Мараканец. Выше я выкладывала реквизиты КазКоммерц Банка. Для удобства будем открывать еще.
Скоро созвонюсь с Алматой, узнаю новости. Отпишусь.


Добрый день! ИНШАЛЛАХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я как то смотрела новости, и там был сделан маленький ролик про больного малыша, которому срочно нужна была помощь. Помочь ребенку можно было лишь отправив пустое смс на какой то номер. С абонента автоматически списывалась определенная сумма. Небольшая, такая какую бы смог дать человек с средним достатком без ущерба для себя. С мира по нитке как говорится. Через неделю где то, мама благодарила людей всех за оказанную помощь. Сумма была огромная собрана. Попробуйте подготовить ролик и связаться с местными каналами. Возможно рассмотрите как один из вариантов. Желаю вам терпения и усердия, а Абиханчику скорейшего выздоровления!

  • 0

#13
Эля К.

Эля К.
  • Гость
  • 33 сообщений



Пожалуйста, выложите номера счетов, банковских карточек, куда можно сделать перевод.


Добрый день, Мараканец. Выше я выкладывала реквизиты КазКоммерц Банка. Для удобства будем открывать еще.
Скоро созвонюсь с Алматой, узнаю новости. Отпишусь.


Добрый день! ИНШАЛЛАХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я как то смотрела новости, и там был сделан маленький ролик про больного малыша, которому срочно нужна была помощь. Помочь ребенку можно было лишь отправив пустое смс на какой то номер. С абонента автоматически списывалась определенная сумма. Небольшая, такая какую бы смог дать человек с средним достатком без ущерба для себя. С мира по нитке как говорится. Через неделю где то, мама благодарила людей всех за оказанную помощь. Сумма была огромная собрана. Попробуйте подготовить ролик и связаться с местными каналами. Возможно рассмотрите как один из вариантов. Желаю вам терпения и усердия, а Абиханчику скорейшего выздоровления!


Спасибо за поддержку, и совет. Прямо сейчас свяжусь предложу такой вариант....
  • 0

#14
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
ДД! откройте, пжл, карт счет, чтобы было удобно скидывать с карты на карту деньги. Удачи вам и выздоравливайте! Единственный вопрос, за что такие мучения...
  • 0

#15
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Бедный мальчик... постараюсь перевести деньги в ближайшие дни, потом отпишусь...

Как совет - обратитесь еще в Сингапур, Маунт Элизабет Хоспитал. http://singaporeoncology.com.sg/
Hotline: +65 6255 0528 Email: enquiry@singaporeoncol
По деньгам там будет дороже, чем в Турции, дешевле, чем в Германии. Качество не хуже, чем в Германии, нисколько. И там, насколько я знаю, можно попытаться найти благотворительные организации, которые чуть облегчат сбор средств.
Может, имеет смысл обратиться за помощью в мечеть, если кто-то захочет пожертвовать денег в мечеть, пусть пожертвуют на мальчика?
Удачи, Абихану большой привет, и пусть не падает духом!!!!
  • 0

#16
Эля К.

Эля К.
  • Гость
  • 33 сообщений
Простите, что так затягиваю с карт счетами.. Сейчас родители в банке, открывают счета.. Сама жду от них звонка, физически не успевают.... Телефон часто занят, все время им кто-то звонит, помогают чем могут. Как скинут мне так сразу выставлю тут.

Вчера общалась с ними по скайпу.. Абишка слаб, лежит, говорить почти не может, только мычит, а мама нам переводит его слова. Мамочка все понимает.... Видела как слезки у него текли...
  • 0

#17
Эля К.

Эля К.
  • Гость
  • 33 сообщений
Получила карт счет...
на имя Серкебаевой Шары (мама)

КазКоммерц Банк (мультивалютный карт счет)
№4177 7971 5034 8209 до 01/13

Сообщение отредактировал Эля К.: 03.04.2012, 16:14:28

  • 0

#18
Эля К.

Эля К.
  • Гость
  • 33 сообщений
Щас только что узнала. На расчетный счет КазКома поступили деньги 11 тысяч тенге. Пока не знаю от кого. Спасибо Добрым Людям!!!
  • 0

#19
Гуляим Гуляим

Гуляим Гуляим
  • Гость
  • 31 сообщений
Каждый день, каждая минута, каждое мгновение играет против нас. Мы всеми силами стараемся собрать средства для лечения Абишки. Связались со всеми своими знакомыми и родственниками, между которыми разделили обязанности. Но сумма, которую нам удалось собрать еще совсем маленькая. Мы отправили рассылку журналистам - статья размещена на одном из популярных сайтов. Завтра будем официально обращаться в различные организации.
Сегодня мы еще можем помочь Абихану, пока еще не поздно, но время идет, и время играет против нас – жестоко и беспощадно! Каждое мгновение для нас проходит в мучительном страхе за жизнь нашего Абишки! Каждая минута на счету. Это большая беда для нас, помогите нам предотвратить горе, протяните руку помощи!
  • 0

#20
erjan001

erjan001
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Щас только что узнала. На расчетный счет КазКома поступили деньги 11 тысяч тенге. Пока не знаю от кого. Спасибо Добрым Людям!!!



Здравствуйте Эльмира. Меня зовут Ержан. У меня тоже была опухоль головного мозга. В Казахстане было отказано в операции. После этого я начал собирать информацию по операции за рубежом. В Германии мне предложили прооперироваться за 65 000 Евро. В Израиле эта же операция предлагалась за 55 000 Евро. Подобная операция проводилась в Турции, за 32 000 у.е. Я выбрал операцию в Турции. Прочитав Вашу историю, я проконсультировался с профессором который меня оперировал, по поводу Вашего диагноза, на что он ответил, что они делают подобные операции, и стоимость Вашей операции составляет примерно 30 000 у.е. Также профессор сказал, что он обязательно должен посмотреть на Ваши МРТ-снимки. Присылайте Ваши МРТ-снимки на мою эл.почту: erjan001@inbox.ru . Обращайтесь в любое время, постараюсь помочь всем чем смогу. Мой номер: 8 701 787 0479 Ержан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.