Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Индюки КРОС БИГ6Продажа индюшат, гусят, утят, цыплят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#101
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Гуси в возрасте 6-7 месяцев Крупной Серой
Изображение

Итальянские гуси в возрасте 6-7 месяцев
Изображение
  • 0

#102
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сообщение ВСЕМ кто хотел гусей Крупной серой породы.
На 19.04.2013 образовалось большое свободное количество. Цена 1 200 за голову 3-х суточного гусенка. Гуси завезены с плем. репродуктора России. За 7-8 месяцев набирает до 8 кг живого веса. Если есть желающие (а их было много, но по определенным причинам я не могла гарантировать гусят на тот момент) нужно звонить и записываться по телефону 317-22-78 или 8-705-210-1259
  • 0

#103
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Алена, ДД! Запишите на мою душу 3 штучки месячных индюшат, денюшку привезем. Заранее спасибо!!!

Запишу Света!!! Вы решили ими по полной затариться??? :faceoff:
Как Ваши растут? Кушают хорошо?


Нет, Алена, по полной я не решила :) , просто люди, которым я брала у Вас индюшат, захотели еще добавить, 5 штучек мало, вот и решили прикупить еще троих. А поскольку живут далеко, и про вас не знают(хоть я и давала Ваш тел.), я им немножко помогаю. :hi:
  • 0

#104
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У нас все замечательно, растем, спим-кушаем, ну и конечно очень много какаем :faceoff: , а в остальном, все супер!!!! Спасибо Вам большое.
Кстати, спросить про корм хотела, он всегда у вас будет в продаже, или это временное явление. :)
  • 0

#105
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

У нас все замечательно, растем, спим-кушаем, ну и конечно очень много какаем :faceoff: , а в остальном, все супер!!!! Спасибо Вам большое.
Кстати, спросить про корм хотела, он всегда у вас будет в продаже, или это временное явление. :)

Корм нужно заранее заказывать. Сейчас еще в ближайшее время будем делать для индюшат и уже для гусят. Если нужен, то определитесь по количеству и скажите сколько нужно. Что бы я учла это. Большую партию сразу не делаю, т.к. он годен 4 месяца, потому что в его состав входит растительное масло. Вот и делаю по 3 тонны не больше.
То что растете это очень хорошо. Плюс к корму нужно еще пропаивать витаминами в воду. В корме содержаться витамины и минералы, но пропоить лишнем не будет 3 раза в неделю. Витамины беру в фирме (не на бане), специальные для бройлерных индюков (их же берут и Ордабасы Кус), продаются 5л канистрами. Если вам нужно, могу вам отлить их сколько скажете. 1л стоит 3 000 тенге. Они значительно отличаются от всеми известного чиктоника (очень сильно по содержанию МЕ).

Сообщение отредактировал С. Алена: 08.04.2013, 08:59:47

  • 0

#106
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Алена, ДД! Запишите на мою душу 3 штучки месячных индюшат, денюшку привезем. Заранее спасибо!!!

Запишу Света!!! Вы решили ими по полной затариться??? :faceoff:
Как Ваши растут? Кушают хорошо?


Нет, Алена, по полной я не решила :) , просто люди, которым я брала у Вас индюшат, захотели еще добавить, 5 штучек мало, вот и решили прикупить еще троих. А поскольку живут далеко, и про вас не знают(хоть я и давала Ваш тел.), я им немножко помогаю. :hi:

Понятно!!!! Я на вас записала 3 штучки, забрать можно с 25 апреля (Им ровно месяц будет) по 28 апреля, а дальше цена уже будет другая.
  • 0

#107
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Фото прошлого четверга (04.04.13) индюшаткам 11 дней
Изображение
  • 0

#108
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Первые гусята - Итальянцы в этом году. Не успела сделать более лучшую фотографию. На этой неделе сделаю со следующего вывода.
Изображение

Они точно такие же как на сайте Махалова, с темненькой спинкой. В последствии будут чисто белыми
  • 0

#109
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вот фото от плем. завода Махалов
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал С. Алена: 08.04.2013, 09:32:08

  • 0

#110
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сообщение ВСЕМ кто хотел гусей Крупной серой породы.
На 19.04.2013 образовалось большое свободное количество. Цена 1 200 за голову 3-х суточного гусенка. Гуси завезены с плем. репродуктора России. За 7-8 месяцев набирает до 8 кг живого веса. Если есть желающие (а их было много, но по определенным причинам я не могла гарантировать гусят на тот момент) нужно звонить и записываться по телефону 317-22-78 или 8-705-210-1259

Гусята на 19.04.2013 еще есть. Первые выводы гусят самые сильные. Кто хотел гусят не медлите!!!!
Гусята Итальянской породы будут с мая (на апрель расписаны и оплачены)
  • 0

#111
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
08.04.2013 Индюшатам 2 недели

Изображение
  • 0

#112
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал С. Алена: 09.04.2013, 10:30:29

  • 0

#113
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
До месяца осталось 3 недели. Еще есть небольшое свободное количество для записи. Звоните 317-22-78 8-705-210-1259
Вот по этой ссылке можно сравнить моих с привесами других людей с России. Я думаю привесы в нашем 2-х недельном возрасте в норме. http://idvor.by.atse...it=20&start=140
  • 0

#114
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Замечательные фото!!! Молодцы, растите здоровенькими и большими!

Алена, хотела спросить, белых широкогрудых тоже надо этим кормом кормить, или нет в этом необходимости. Если же им тож надо такой корм, то запишите меня на очередь.(если можно, то тот же вес). Заранее благодарю.
  • 0

#115
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ура!!! Мы тож не отстаем, почти все 440, несколько штучет 380- значит девочки. Спасибо Вам!!
  • 0

#116
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Света, добрый день!!!
Поздравляю вас с вашими привесами!!! Молодцы, значит все делаете правильно!!!! Когда соберетесь переводить на другой корм своих индюшат, делайте это постепенно. Если Вы сразу замените корм, они не будут есть. Его нужно постепенно разбавлять своим, они по началу выбирают но потом начинают есть и новый. У вас по времени уйдет где-то неделя на перевод другого корма. Так что рассчитайте количество (примерно) сколько нужно для перевода на неделю (что бы не было мало).
По обычным индюкам. Индюшатам вообще всем надо на старте как минимум 28% протеина. Если у вас есть похожий корм то можете поднимать им. В нашем около 35%. От корма будут зависеть ваши привесы. Самое главное это кормление до месячного возраста. Вы и сами увидите это. Постарайтесь до месяца не давать никаких добавок (ваша морковка любимая, любая зелень и т.д.), т.к. это уменьшит потребление к/к в сутки а следовательно и прирост. После месяца уже все можно начинать давать понемногу, что бы привыкали.
Очень жаль что больше никто не пишет о своих индюшатах, купленных у нас. Я созваниваюсь еще с одним человеком (он купил 200 штук суточных), то же все живы и растут хорошо. Кушают тот же самый корм и витамины в воду.
Осенью будем хвастаться все фотографиями и привесами :lol: :lol: :lol: :lol:
Сегодня еще небольшая партия индюшат уедет к новым хозяевам. :idea:
  • 0

#117
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
На продажу есть смесь экструдированного соевого шрота + эктрудированный жмых кукурузы 50/50. Брала для корма индюшатам оптовую партию. Цена по с/стоимости 125 тг/кг. (это очень дешево), хорошо поднимает протеин в корме для всех. Можно покупать и добавлять в свою дробленку пшеницы и кукурузы.
  • 0

#118
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!
По кормлению индюшат. Всех покупателей предупредила не кормите Вы их МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ!!!! Зачем они им????
Вчера звонок. Звонит человек, купивший суточных индюшат, им сейчас как и у всех, в том числе и у меня, 18 дней (2,5 недели). Говорит:
- Индюшонок стоит под лампой, опустил крылья, не активный, спит на ходу. Что делать?
Спрашиваю у него:
- Может он у вас простудился и заболел?
Ответ:
- Нет они все под лампой, на улицу не выносил.
- Какие у него еще симптомы, кроме вялости?
Ответ:
- Да вроде больше никаких. Аааа у него еще брюшко мокрое.
Ну тут все стало понятно... спрашиваю:
- А жопка у него не мокрая, может у него понос?
Ответ:
- Ну да мокрая.
Говорю ему:
-Так это же главный симптом его вялости, с него и надо было начинать, а Вы про это молчите.
От сюда вывод, когда Вы идете на прием к врачу тоже молчите о том какие у вас конкретно симптомы. Сидите и врете ему? Зачем тогда вообще к врачу ходить?
Дальше спрашиваю у него, чем Вы их кормили?
Ответ:
-Пока был ваш корм им.
- А теперь что даете? Молчит. Дальше спрашиваю. Вы ему молочку давали?
Ответ:
-Нет не давал.
Начинаю выяснять у него еще более подробно.
- Ну от чего то же у него понос. Вы наверное им творог давали?
Молчание....
- Ну да давал на неделе.
Если Вы звоните мне с проблемой, то почему Вы молчите и не говорите правду, чем Вы их накормили. Зачем врать? Вы же звоните что бы получить совет в данной ситуации, что бы спасти этого индюшонка. А если нет, то зачем тогда звонить?
Спрашиваю у него:
- Зачем давали творог, я Вас предупреждала не давать ничего кроме корма. Кончится мой корм, пойдите купите корм для бройлерных цыплят или сами сделайте зерносмесь. Давайте только в сухом виде. Он не будет расти на этом корме так как на моем, но и поноса у него не будет.
Ответ:
- Я почитал Российские форумы все кормят творогом.
Почитать то Вы почитали. А почитайте всю эту тему форума (про кормление) сначала. Я уверена на 100%, что Вы там найдете, что кто-то до него кормил его творогом, а потом писал у индюшат понос. Помогите, спасите, скажите как лечить.
А зачем его так кормить, что бы потом лечить?
А потом идут разговоры, что индюшата слабые, что у них поносы постоянно и кормить их можно только на кошме, а то сотрясение мозга будет. Чушь полная!!!!
Лечить то я ему сказала как, но не факт что он его вылечит. Если лечение начать сразу, как заметили что у него понос, то оно действенно. А если он уже стоит не живой но не мертвый, лечение под вопросом (поможет ли).
Пишу информацию к размышлению для всех!!!!
У индюшонка понос. Вы его начали лечить. Весь процесс до полного излечения занял у Вас неделю. Из этой недели (7 дней), он у вас поносил 5 дней. Следовательно у него было обезвоживание организма, болел живот, желудок, он плохо ел и пил. За эту неделю его собратья подросли значительно. А он не то что не подрос, он еще и похудел. Сорвал себе желудок, который уже не будет работать так как нужно. А следовательно и расти он уже не будет как все. И не наберет тот вес, который должен набрать.
К сведению всем экспериментаторам. С чего Вы взяли что ему нужны молочные продукты? В желудке индюка нет ферментов, которые могут переваривать молочку. Он же не теленок, его индюшка молоком не кормит (как не странно), так зачем Вы его им кормите?
До месяца его не нужно кормить ничем кроме сухого корма, после месяца будете понемногу вводить траву, капусту, морковку и т.д. Если вам детский педиатр говорит вводить прикорм грудничку в 6 месяцев не ранее. Вы же ему не даете овощные и фруктовые пюре. А почему? Потому что у ребенка еще не выработались ферменты в желудке, которые могут переваривать эту еду. А что будет если Вы его раньше времени накормите? ПОНОС. С индюками, с цыплятами и т.д. тоже самое.
Вывод. Давайте не будем экспериментировать, Ваши эксперименты будут очень дорого стоить в последствии. За месяц у индюка должен правильно заработать желудок, который в последствии будет отвечать за его рост и правильное переваривание пищи. Не кормите чем попала, я сомневаюсь что в нашем сегодняшнем твороге есть какие-то полезные вещества. Хотите чем то накормить полезным, пойдите и на эти деньги купите флакон витаминов, это будет намного полезнее. Если вам не нужен литровый флакон, у вас всего 20 индюшат, позвоните мне. Я вам налью эти витамины сколько вам нужно. Витамины, которые я беру стоят 3 тыс литр, но и дозировка у них 0,3мл на 1 литр воды. В сравнении с Чиктоником, у него 1 мл на 1 литр. Чуть позже выложу описание по витаминам. В них тоже есть молочная сыворотка, но ее объем это капля в море. А не 300 гр творога на 15 индюшат за день.

Сообщение отредактировал С. Алена: 12.04.2013, 09:23:06

  • 1

#119
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Напишу сразу про антибиотики, пока никто еще не додумался дать их!!!!
Если ваши индюшата хорошо кушаю, бегают, в общем активны. Сидят в тепле до месяца, как и положено и у вас нет никаких подозрений, что они могли простудиться. Не давайте им антибиотики!!!! Если у Вас все-таки есть подозрения что с ними что-то не так, позвоните пожалуйста мне. Я конечно не ветеринар и не специалист в данной области, но если у меня были похожие симптомы я Вам подскажу что им дать. Почему не нужно давать антибиотик. Его дают с профилактической целью, но не 10-30 индюшатам. А дают когда их сотни, потому что ты не можешь уследить конкретно за каждым. Но дают не так как бабка нашептала, а по специально графику. Я думаю всем когда врач назначает антибиотик то в совокупе с ним еще и пребиотик, т.к. антибиотик вызывает расстройство живота. Так вот и индюкам его просто так не дают. Примите это к сведению.
Очень хочу что бы мои советы помогли Вам в выращивании индюков и тогда я думаю миф о их слабости развеяться у Вас. Его реально вырастить без антибиотиков!!! А с антибиотиком, можно и в магазине купить.
Всем Удачи!!!

Сообщение отредактировал С. Алена: 12.04.2013, 10:10:56

  • 0

#120
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Описание Витаминов.
СОСТАВ:
Витамин А………………10.000.000 МЕ

Витамин Д3………….……2.000.000 МЕ

Витамин Е…………….………4.000 МЕ

Витамин В1……………………..……1 г

Витамин В2……………………..……2 г

Витамин В6…………………………1,6 г

Селен………………………………...33 мг

Натрий…………………………1700 мЭкв

Калий……………………..……..100 мЭкв

Кальций…………………………190 мЭкв

Молочная кислота………………200 мЭкв

Витамин В12…………………..……10 мг

Холин………………………………….20 г

Витамин К3……………………..….…2 г

Лизин………………………………….20 г

Фолиевая кислота…………………..0,3 г

Метионин……………………………..10 г

Никотиновая кислота……………….12 г

Растворитель до ………………… 1 литра

Кальция пантотенат………………..…4 г

СВОЙСТВА:
Комплексный препарат, содержащий важнейшие витамины, макроэлементы и аминокислоты, обладает уникальным комплексным действием, направленным на улучшение продуктивности при интенсивном животноводстве, повышение усвоения корма, нормализацию гемопоэза и водно-солевого обмена при стрессах и инфекциях, улучшение качества выпускаемой продукции.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
  • В качестве регулятора водно-солевого обмена при заболеваниях, связанных с обезвоживанием организма
  • В качестве добавки в период смены рациона
  • Неспецифическая профилактика бактериальных, вирусных и паразитарных заболеваний
  • Тонизирующее средство при стрессах (вакцинации, транспортировка, перевод в другое помещение)
  • В качестве негормонального стимулятора роста и продуктивности
  • Период беременности и лактации
  • При гиповитаминозах и несбалансированности рационов по макроэлементам
  • Птица:
Обычная доза: 0,3 л / 1000 л питьевой воды, курс 5 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Нет
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Нет
ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ: Нет

Сообщение отредактировал С. Алена: 12.04.2013, 10:24:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.