Перейти к содержимому

Фотография

АО "Bank RBK"Неофициальная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2561

#1321
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

красиво Ким говорит, но... я все снял и ушел из этого банка и не только я, опять тайны, опять непонятки, денег так и не выдают людям в полном объеме, понимаю, что у них проблемы, но... у меня свои проблемы и никакое государство мне не помогает их решить, а это очередной лохотрон...


  • 3

#1322
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 денег так и не выдают людям в полном объеме, 

 

Да, имеется дефицит  наличности 1мил в день . Но при этом  любые суммы (по моему опыту в тенге) можно переводить в другие банки. Стоимость вопроса - 500тг.


  • 1

#1323
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

мол поздно пришел и был миноритарием. хотя дирижировал всем процессом с 2014 через своего зятя председателя Игоря Мажинова.

 

 

В тот же день, когда уволили зятя Кима, в банке с которым он косвенно связан/принадлежит тоже произошла смена директора.

 

https://image.prntsc...qn583TZaD9w.png

 

30% этого банка была продана компании из Южной Африки ранее в этом году (которая работает, неожиданно, в Южной Корее).


Сообщение отредактировал Gulf: 23.11.2017, 19:37:37

  • 0

#1324
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Сегодня был в меге, в период с 15.30 до 16.00

Отделение забито людьми, на лавочке тоже очереди. Не сказать, что много, но прилично. Все тихо, цивильно


  • 0

#1325
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Мне вот интересно, а почему выдают вклады только в тенге, а владельцам валютных депозитов предлагают проконвертировать валюту в тенге. Естесственно по невыгодному курсу. А почему бы банку самому не преобрести валюту и выдавать клиентам валюту. Мы ведь несли деньги не в тенге, а в долларах. А теперь должны терять еще на курсе купли-продажи.
  • 0

#1326
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я как представлю объемища в валюте которые захочет снять население, аж страшно становится за курс доллара и евро в стране
А сколько денег утечёт из РБК? И сколько из них денег физиков? Валютная биржа и не почувствует.

А вот если в другие банки внедрились такие же Ертаевы из РБК - тогда нависла угроза над ЗВР.

Ведь из РБК умыкнули 600 млрд тенге. Но тенге оставили Казахстану за ненадобностью, сконвертировав тенге в валюту.

И вот эта огромная масса пухнущих ежемесячно тенге находятся под пристальным вниманием не собственников банков, а Ертаевых. Готовая сорваться на биржу и упорхнуть за границу.

Это да - сдвинет курсы валют.

Главное - оно неизбежно, даже если зять акционера - председатель правления.

Ведь делают всё администраторы и управляющие - с ведома или по недогляду собственников. 



#1327
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

В России на 1 ноября было 528 банков, здесь наш Нацбанк не может решить проблему с 33!!! банками, постоянно где-то  то прозевали, где недоглядели, просто, наверное, в нацбанке сотрудники некомпетентны в своих вопросах и сидят там по просьбе маке-баке и им подобных, предпочитая получать хорошую з/п, ни хрена при этом не делая, впрочем, как и везде на рыбных местах


  • 0

#1328
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мне вот интересно, а почему выдают вклады только в тенге, а владельцам валютных депозитов предлагают проконвертировать валюту в тенге.

 

Для начала загляните в депозитный договор, что там по этому поводу написано. Все те договора на валютные депозиты, которые я подписывал, содержат пункт, в соответствии с которым банк имеет право выдать валютный депозит в тенге по курсу на день выдачи. Если такой пункт есть, то собственно какие претензии к банку: вы, подписав договор, согласились с таким условием.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2017, 09:55:03

  • 1

#1329
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

...владельцам валютных депозитов предлагают проконвертировать валюту в тенге.

справедливости ради, стоит сказать, что в отделении на Шарипова на прошлой неделе люди получали в долларах, кто имел в долларах.
 
думаю, причина невыдачи в долларах, скорее всего, в отсутствии оных на определенный момент времени.


  • 0

#1330
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Возможен ли безналичный перевод валютного депозита из РБК, в другой банк КЗ?


  • 0

#1331
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Возможен ли безналичный перевод валютного депозита из РБК, в другой банк КЗ?

В телеграмме писали что переводят. в РБК точно переводили.



#1332
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

...владельцам валютных депозитов предлагают проконвертировать валюту в тенге.

справедливости ради, стоит сказать, что в отделении на Шарипова на прошлой неделе люди получали в долларах, кто имел в долларах.
 
думаю, причина невыдачи в долларах, скорее всего, в отсутствии оных на определенный момент времени.

 

 

В отделении на Шарипова стоит лимит на снятие не более 1000$ на человека. В остальных отделениях также. А иногда и 500$ ограничивают.


  • 0

#1333
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Пришла смс, мол пройдите https://www.bankrbk.kz/ и ознакомьтесь с обращением акционера к вкладчикам

В принципе там ничего нового, мол подождите все у нас нормализуется.


  • 0

#1334
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

По отчетам, за прошлый месяц, в этом банке просрочка по кредитам выросла на 18% почти до 38% (каждый третий кредит с просрочкой).

 

Во народ, банк лопнул, зачем платить кредиты, сбылась мечта идиота, нахапать кредитов, а там глядишь и банк лопнет, и простят всё.


  • -2

#1335
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

Возможен ли безналичный перевод валютного депозита из РБК, в другой банк КЗ?

Небольшая сумма да.... я уже два раза обломался.. ((


  • 0

#1336
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

подскажите в каком отделении поменьше клиентов для снятия?

сабж "порадовал", теперь работают только в будни до 7


  • 0

#1337
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Пришла смс, мол пройдите https://www.bankrbk.kz/ и ознакомьтесь с обращением акционера к вкладчикам

В принципе там ничего нового, мол подождите все у нас нормализуется.

 

Однако позднее зажигание. Нужно было делать обращение к нации в начале заварушки.


  • 0

#1338
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 


 

Однако позднее зажигание. Нужно было делать обращение к нации в начале заварушки.

 

 

О боги, на главной странице все тоже обращение. Как спам почти, уже везде


  • 0

#1339
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Пришла смс, мол пройдите https://www.bankrbk.kz/ и ознакомьтесь с обращением акционера к вкладчикам

В принципе там ничего нового, мол подождите все у нас нормализуется.

 

Однако позднее зажигание. Нужно было делать обращение к нации в начале заварушки.

 

Пока вели переговоры, что как почем, такое сразу не решается, решили спасать - соответственно и заявление.


  • 0

#1340
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Пока вели переговоры, что как почем, такое сразу не решается, решили спасать - соответственно и заявление.

 

 

Мне виднеется иначе, как президент сказал, что воры будут сидеть, сразу началось активное движение :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.