Перейти к содержимому

Фотография

АО "Bank RBK"Неофициальная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2561

#1281
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Товарищи депозитчики.

Слежка мало что даёт, т к О. Бендеры выглядят цивильно(1). Афера преднамеренная или случайная вскрываются уже после исчезновения денег(2).

Я забирать деньги не собираюсь, т к они застрахованы и сумма не превышена с запасом изначально.

Почему? Остальные банки - не лучше.



#1282
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ситуация с рбк мне напоминает мою личную историю в августе
Помните терракт в Барселоне летом?
Так вот. У нас с женой были куплены билеты туда. через 4 дня должен быть вылет. Жена переживает, ехать или нет?
Мы звоним друзьям в Европу, за советом. И их ответ нас поразил и успокоил.
ПОВЕРЬТЕ, барселона сейчас САМЫЙ безопасный город в мире
Вообщем слетали туда. Все нормально

Сообщение отредактировал H.P.Baxxter: 20.11.2017, 03:12:27

  • -1

#1283
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Размещение субординированных облигаций вновь перенесли, уже с 20 на 21 ноября 2017 г.

http://www.kase.kz/r...ws/show/1354407

 

Филиалы вновь перестали выдавать деньги с вкладов. Ни 1 млн. тг., ни 500 USD. Ничего.


  • 0

#1284
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

"Депозиты нацкомпаний проблемного Bank RBK будут заморожены на 15 лет и это справедливо - Шаяхметова" - http://abctv.kz/ru/l...dut-zamorozheny


  • 0

#1285
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

только сняла почти все с депозита. Осталась неснимаемая сумма 15 000. До миллиона в день можно снимать. В долларах подруга сняла тысячу. Можно по тысяче в день. Неснимаемая сумма 100 дол. Но до конца года можно будет закрыть депозиты небольшие полностью. Я про офис на площади Респ


  • 3

#1286
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

только сняла почти все с депозита. Осталась неснимаемая сумма 15 000. До миллиона в день можно снимать. В долларах подруга сняла тысячу. Можно по тысяче в день. Неснимаемая сумма 100 дол. Но до конца года можно будет закрыть депозиты небольшие полностью. Я про офис на площади Респ

 

Вам звонили с банка касательно снятия или сами обратились?


  • 1

#1287
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

https://informburo.k...kom-dorogo.html

 

Финансовый кризис в Казахстане не прекратится до тех пор, пока будет работать существующая кредитно-финансовая система. Много лет назад нам говорили, что она если не лучшая в мире, то в СНГ уж точно ей равных нет. Но, как оказалась, именно проблемы в банках стали основой всех кризисов в стране за последние 10 лет. Каждый раз государство тратит гигантские суммы на спасение БВУ и никогда не получает ничего назад. Триллионы тенге слиты. На эти деньги можно было бы построить новую страну. Только в 2017 году на прямую поддержку банковской системы выделено около 3 триллионов тенге, т.е. около 10 миллиардов долларов. Столько же было влито в 2009 году, но между этими датами лежит бездонная пропасть, в которой исчезали народные деньги. Всегда находились благородные поводы выделить банкам денег.

Не нужно далеко ходить за примерами. История с банком RBK, которая прямо сейчас разворачивается на наших глазах, показывает все механизмы реакции системы. Чуть ли не со дня переименования банк сотрясали скандалы и проблемы: сомнительная смена владельцев, приход к управлению очевидных проходимцев, которые не один банк довели до кризиса, последующая за этим афёра с перераспределением активов и новая смена владельцев.

...

 


  • 0

#1288
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

только сняла почти все с депозита. Осталась неснимаемая сумма 15 000. До миллиона в день можно снимать. В долларах подруга сняла тысячу. Можно по тысяче в день. Неснимаемая сумма 100 дол. Но до конца года можно будет закрыть депозиты небольшие полностью. Я про офис на площади Респ

 

Вам звонили с банка касательно снятия или сами обратились?

 

никто не собирался даже звонить. Пошла сама. Сказали, что сегодня после обеда будут деньги. Так и вышло


  • 0

#1289
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Зря товарищ наговаривает.

1- Проблемы банка РБК и кризис в стране никак не связаны. Естественное развитие событий - денежный дождь прекратился, начался период засухи - при чём здесь РБК и все остальные?

2- Деньги, выделяемые банку РБК и другим банкам изначально не предназначались на строительство новой страны. Зачем людей обманывать? 

 

Раз деньги нацкомпаний в РБК заморозят, то все мелкие юрики ничего не потеряют. Многие возможно поменяют банк, а некоторые передумают.



#1290
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Раз деньги нацкомпаний в РБК заморозят, то все мелкие юрики ничего не потеряют.
А где деление нац. компания - ТОО? В денежном выражении ... или как . Везде фигурирует, нац. компания это юр.лицо. Вообще компания это организация в словаре, ТОО тоже самое. например закон об облегчении налогового режима, для нац.компаний участвующих в строительстве ЭКСПО. А там их мильон, один гвозди продает, другой цемент..
  • 0

#1291
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

только сняла почти все с депозита. Осталась неснимаемая сумма 15 000. До миллиона в день можно снимать. В долларах подруга сняла тысячу. Можно по тысяче в день. Неснимаемая сумма 100 дол. Но до конца года можно будет закрыть депозиты небольшие полностью. Я про офис на площади Респ

 

Вам звонили с банка касательно снятия или сами обратились?

 

никто не собирался даже звонить. Пошла сама. Сказали, что сегодня после обеда будут деньги. Так и вышло

 

Когда я на прошлой неделе попыталась забрать свои деньги и мне отказали, я спрашивала когда будут выплаты, на что мне начальник отделения сказал в конце месяца. Видимо это был единственно честный ответ. И выплаты уже пошли.


  • 0

#1292
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Платежи проходят только по им одним понятной схеме. У нас миллионы ушли поставщику, при этом налоги затормозили! Кое-как в один день ушли медстрахование- копейки, в другой день ушли пенсионки и соц. отчисления. Налоги не уходят . Платежи поставщикам они ставят в какой то "список" - и когда дойдет очередь, тогда проведут. Про налоги сказали - что сроки же еще не наступили, !!!- начнут проводить с понедельника!

У меня наоборот. Налоги уходят а платежи висят


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1293
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А где деление нац. компания - ТОО? В денежном выражении ... или как .
А похоже, что они мелочь за нац компании и не считают.

Предполагаю, что речь идёт о крупных вложениях типа ЕНПФ и аналогичных гос структур. Их деньги возможно оставят без движения в РБК на 15 лет. Об этом мечтают многие банкиры.

Опять же позиции в рейтинге не сильно упадут.



#1294
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Предполагаю, что речь идёт о крупных вложениях типа ЕНПФ и аналогичных гос структур.
Очередную котлету заложат, для растыривания по офшорным карманам.
  • 0

#1295
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

https://forbes.kz/fi...campaign=159768

 

глава Халыкбанка высказалась про ситуацию с РБК

 

Глава Народного банка считает, что вопросы есть и к акционерам, и к регулятору.

Вопрос в акционерах и в том, как они настраивают корпоративное управление, как выбирают менеджмент, как сами контролируют менеджмент. Некоторые банки платили комиссии за привлечение депозитов. Это уже говорит о том, что банк находится в ситуации, когда ему нужна ликвидность, когда он готов платить повышенные ставки по депозитам, когда готов идти на такие схемы по привлечению ликвидности. Мы поднимали этот вопрос на площадке ассоциации (финансистов Казахстана), мы это говорили самому регулятору. Но реакции не последовало. Здесь вопрос политической воли и силы регулятора и желания, а так все инструменты у Нацбанка есть, - рассказала Умут Шаяхметова.

Она также ответила на вопрос о том, поможет ли ужесточение требований к БВУ избежать проблем в дальнейшем.

Важно, чтобы мы все поменяли свой менталитет и свое отношение. Это касается всех – не только надзора, но и управленцев финансовых институтов. Нам нужно понимать свою ответственность перед вкладчиками. Это касается и управленцев нацкомпаний, которые принимают решения. Когда такая среда создается, соблазнов возникает много, и не у всех хватает стержня выстоять и принять правильное решение, - отметила она.

Умут Болатхановне задали вопрос: стоит ли помогать таким банкам?

Я всегда за более жесткие решения, но есть вкладчики, которые тоже пострадают. Касательно RBK есть определенная справедливость в структуре господдержки. Нацбанк впервые применяет bail-in, когда кредиторы банка – нацкомпании также страдают, как и акционеры банка, и окажут поддержку. Депозиты нацкомпаний будут заморожены на 15 лет под 1%. Думаю, нацкомпании должны будут списать эти депозиты со своего баланса. Для них это будет плохо, возможно, это негативно отразится на их рейтингах. Наверное, на будущее это должно быть уроком, что можно потерять свой депозит. Такая структура справедлива. Основные деньги, которые вливаются, пойдут на погашение депозитов физических лиц, - ответила она.

 


  • 0

#1296
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

глава Халыкбанка высказалась про ситуацию с РБК

 

 

Вам надо в журналистику, хорошо тролите, тонко :)  А мне в кнб ) Вычислять, кто где что заховал, кто куда что вывел :)


  • 0

#1297
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сегодня сходила в отделение на Курмангазы. Сказали, что заявления на выдачу уже не принимают и выдают пока только в тенге. В валюте будут позже выдавать. Менеджер внесла меня в какой то список в компьютере, на руки ничего не дала и сказала, что позвонят. Меня терзают смутные мнения, что мне не позвонят. В каком виде заявления на выдачу пишутся и имеют ли право отказать в приеме такого заявления. Правда, конвертировать в тенге я доллары не хочу. А сейчас у меня на руках нет никаких доказательств, что я вообще обращалась зс выдачей.
  • 0

#1298
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Сегодня сходила в отделение на Курмангазы. Сказали, что заявления на выдачу уже не принимают и выдают пока только в тенге. В валюте будут позже выдавать. Менеджер внесла меня в какой то список в компьютере, на руки ничего не дала и сказала, что позвонят. Меня терзают смутные мнения, что мне не позвонят. В каком виде заявления на выдачу пишутся и имеют ли право отказать в приеме такого заявления. Правда, конвертировать в тенге я доллары не хочу. А сейчас у меня на руках нет никаких доказательств, что я вообще обращалась зс выдачей.


Вот они заборзели уже в конец! По договору в течении 5 дней должны выплатить. На них уже многие подали в суд за просрочку выплаты и пеню еще рассчитывают получить))). А слово к делу не пришьешь. Вот и боятся на бумаге принимать заявы. Пишите в произвольной форме в 2-х экземплярах, сдаете в канцелярию, один экземпляр со штампом о принятии остается у вас. Принять ОБЯЗАНЫ!

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 21.11.2017, 17:03:59

  • 0

#1299
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
В телеграм люди пишут, что получают по ляму в некоторых отделениях. И так радуются. Что свои же деньги им выдали. Это полный ппц, что руководство РБК вытворяет со своими вкладчиками! Полное неуважение! А Нацбанку похер на эту ситуацию! Он слово вякнуть боится против "жировых" акционеров этого банка.
  • 0

#1300
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Сегодня сходила в отделение на Курмангазы. Сказали, что заявления на выдачу уже не принимают и выдают пока только в тенге. В валюте будут позже выдавать. Менеджер внесла меня в какой то список в компьютере, на руки ничего не дала и сказала, что позвонят. Меня терзают смутные мнения, что мне не позвонят. В каком виде заявления на выдачу пишутся и имеют ли право отказать в приеме такого заявления. Правда, конвертировать в тенге я доллары не хочу. А сейчас у меня на руках нет никаких доказательств, что я вообще обращалась зс выдачей.


Вот они заборзели уже в конец! По договору в течении 5 дней должны выплатить. На них уже многие подали в суд за просрочку выплаты и пеню еще рассчитывают получить))). А слово к делу не пришьешь. Вот и боятся на бумаге принимать заявы. Пишите в произвольной форме в 2-х экземплярах, сдаете в канцелярию, один экземпляр со штампов о принятии остается у вас. Принять ОБЯЗАНЫ!

Спасибо. Пока шла домой такие же мысли бродили в моей голове. Решила написать и завтра с утра отнести. Хоть какая то бумага на руках останется. Нужно еще договор найти в бумагах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.